Автор Тема: Общее собрание собственников 9 корпуса (д.5 к.3)  (Прочитано 59106 раз)

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +358/-150
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
Дорогие соседи, собственники квартир в нашем доме 5 корпус 3!

В настоящее время, по данным Росреестра, в нашем доме собственность оформлена более чем 800 квартирам, что соответственно превышает 51% необходимых голосов собственников многоквартирного дома.
В целях реализации прав на участие в управлении многоквартирным домом, в соответствии со ст. 44 - 46, 48, 161 - 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, считаю целесообразным объявить 28 марта 2015 года (суббота) проведение Общего Собрания Собственников путём совместного присутствия в 15.00 часов в здании "Дома культуры "Бирюлёво" по адресу г. Москва, ул. Элеваторная, дом 8, корп. 3).
Цель проведения Общего Собрания Собственников понятна для нас всех. Считаю, что основные вопросы, которые мы должны решить в первую очередь это:
1. Утверждение способа управления многоквартирным домом - Управляющая организация.
2. Избрание Совета многоквартирного дома из числа активистов дома:
Номер секции   Ф.И.О.   Ник
1   вакантно   
2   Баранова Галина Викторовна   dgipp
   Балабанова Наталья Евгеньевна   elesovka
3   Тагадюк Эдуард Валерьевич   edmundo
4   Мухтарова Майя Георгиевна   Майя
5   Сырова Валерия Дмитриевна    Лера
6   Коржина Олеся Викторовна   luluza
7   Демидов Павел Владимирович   Giavellotto
   Сафронова Мария Андреевна    mag_ia
8   вакантно   
9   Елинская Ольга Михайловна   Слобода
10   Груева Ксения   Lamia
11   Смелов Алексей Александрович   starshina
   Трущенков Виталий Александрович   angel
12   Толстых Сергей  Кузьмич    сергей
13   вакантно   
14   вакантно   
15   Грабинская Нина Антоновна   технолог
   Кострюков Михаил Антонович   drakosha
16   вакантно   
17   Неверова Марина Валерьевна   Sade
18   вакантно   
19   Ощенко Анатолий Петрович   Анатолий
20   вакантно   
21   Кравченко Александр   Argentum
22   Шестопалов Евгений Андреевич    -
* - данный список может быть откорректирован. Вакантные места хотелось бы заполнить.

3. Избрание Председателя Совета многоквартирного дома из числа избранных членов Совета многоквартирного дома.
4. Утверждение Положения о Совете многоквартирного дома.
5. Определение места хранения документации и ознакомления с материалами по темам, проводимым в будущем собраний.
Ну и для организации проведения ОСС:
6. Выбор председателя и секретаря собрания.
7. Избрание членов счетной комиссии Общего собрания.
8. Выбор способа сообщения о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, ул. 6-я Радиальная, д. 5, корп. 3 и способа доведения итогов голосования, с целью ознакомления собственников.
9. Утверждение сметы расходов на управление, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, ул. 6-я Радиальная, д. 5, корп. 3, на 2015-2016 годы.
10. Утверждение новых условий договора управления многоквартирным домом.

« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 12:39:24 от mike »

Оффлайн elesovka

• Hero Member
  • Рейтинг: +230/-64
    • Наталья
1. Буду отсутствовать 28 марта по причине нахождения за пределами РФ
2. Хотелось бы точно определить цель создания Совета дома. Потому как на примере 8-ки не видно, что Совет имеет кардинальное влияние на УК. Может нам подумать о чем-то другом?

(Продублировала)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +876/-37
    • Михаил
У меня предложение, к активистам 9ки, давайте в следующие выходные встретимся, еще раз друг на друга посмотрим, и обсудим текущую ситуацию с домом.

Заодно проверим, что мы вообще в состоянии вместе собраться.

Оффлайн маргарита

• Hero Member
  • Рейтинг: +185/-11
  • Секция: 5
  • Этаж: 10
1. Буду отсутствовать 28 марта по причине нахождения за пределами РФ

Можно доверенность сделать.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
  • Рейтинг: +245/-66
У меня предложение, к активистам 9ки, давайте в следующие выходные встретимся, еще раз друг на друга посмотрим, и обсудим текущую ситуацию с домом.

Миша, ты прав.

Онлайн alexa

• Hero Member
  • Рейтинг: +454/-179

В настоящее время, по данным Росреестра, в нашем доме собственность оформлена более чем 800 квартирам, что соответственно превышает 51% необходимых голосов собственников многоквартирного дома.
В целях реализации прав на участие в управлении многоквартирным домом, в соответствии со ст. 44 - 46, 48, 161 - 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, считаю целесообразным объявить 28 марта 2015 года (суббота) проведение Общего Собрания Собственников путём совместного присутствия в 15.00 часов в здании "Дома культуры "Бирюлёво" по адресу г. Москва, ул. Элеваторная, дом 8, корп. 3).
Цель проведения Общего Собрания Собственников понятна для нас всех. Считаю, что основные вопросы, которые мы должны решить в первую очередь это:
1. Утверждение способа управления многоквартирным домом - Управляющая организация...
А Вы по первому вопросу какую именно управляющую компанию хотите предложить для избрания?

Оффлайн burber

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +24/-2
Про предложить другую УК это шутка?  :daisy:
Его хозяин очень хочет легализоваться, ну и по п.10 постараться урвать побольше.

Оффлайн nmkot

• Sr. Member
  • Рейтинг: +78/-12
  • Секция: 10
УК от застройщика надо менять-однозначно/ и пойти путем 8 корпуса!

Онлайн alexa

• Hero Member
УК от застройщика надо менять-однозначно/ и пойти путем 8 корпуса!
8-му корпусу, к сожалению, так и не удалось сменить УК от застройщика. УК удалось сделать так, что, проведя собрание, жильцы вроде как сами выбрали эту УК. Так что это не самый хороший путь. Им даже на незаконность выбора УК управой не удалось пожаловаться. Меньше всего хочется, чтобы на собрании УК ЦК зацепилась за управление 9-кой еще на один год. Я думаю, что сейчас следует не собрание проводить, а добиться отмены прлшлого конкурса прокуратурой и заставить управу выполнить требование прокуратуры и провести новый конкурс.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей

1. Утверждение способа управления многоквартирным домом - Управляющая организация...
А Вы по первому вопросу какую именно управляющую компанию хотите предложить для избрания?

Пока нужно определить хотя бы тип управления домом, а потом уже и всё остальное.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей

Поддерживаю предложение Михаила на совместную встречу.
Готов присутствовать 21 или 22 марта, до 15 марта у меня намечены учения (сборы), если их не будет то без проблем.

Онлайн alexa

• Hero Member

Пока нужно определить хотя бы тип управления домом, а потом уже и всё остальное.
А потом Вы хотите еще одно собрание созывать? Первое собрание вообще ни о чем будет.
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 09:44:36 от alexa »

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей

А потом Вы хотите еще одно собрание созывать? Первое собрание вообще ни о чем будет.

Нужно хотя бы первое провести. Оно не будет для галочки однозначно.
Но заслушать директора действующей УК нужно обязательно. Как бы мы не хаели его и не любили выслушать его предложения считаю необходимым.
Всё остальное решать нам совместно.

Оффлайн elesovka

• Hero Member
  • Рейтинг: +230/-64
    • Наталья
21-22 марта меня также не будет)) давайте 14 соберемся на предварительное собрание!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +876/-37
    • Михаил
Нужно хотя бы первое провести. Оно не будет для галочки однозначно.
Но заслушать директора действующей УК нужно обязательно. Как бы мы не хаели его и не любили выслушать его предложения считаю необходимым.
Всё остальное решать нам совместно.

Лех, ну выслушаем мы его, толку то?

Надеюсь аффилированность УК с МКХ и НДВ ни у кого сомнений не вызывает? Или опять выписки из реестров выкладывать?
УК в лице Бодрова, еще сразу после первого ОСС в 8ке обещала наладить бухгалтерию, этого сделано не было, как показал прошлый год отчетами УК по расходам можно разве что подтереться, документально это тоже зафиксировано протоколами и ответами МЖИ.

Соответственно, ответьте мне кто-нибудь, какие бы предложения ни высказывал Бодров, какой смысл в них, если он не может исполнить собственных обещаний. Мое мнение, что до полной аудиторской проверки УК с участием представителей от жителей, любые предложения с их стороны рассматривать особого смысла нет.

P.S. Давайте встретимся все 14 числа и обсудим все это лично, можно даже Бодрова пригласить
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 12:42:37 от drakosha »