Автор Тема: Реестр обманутых дольщиков  (Прочитано 92236 раз)

Оффлайн Аюна

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +5/-1
    • Аюна
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Re: Реестр обманутых дольщиков
« Ответ #180 : Декабрь 23, 2015, 01:02:48 »
  • 1
  • 0
  • Подавала 04.12.15.(в МКСИ сказали рассматривать будут 20 дней,а там и праздники,так что ждите после 10.01.2016)на руках были доки по списку+"Соглашение"(в котором прописана фраза".....может быть ....)смотрите в приложении."я это пишу к то что ,одумалась после того как подала доки(о фразе"может быть зачтен платеж в счет ДДУ")начала звонить в НДВ к менеджеру ,вроде она обещала все сделать,а на следующий день(сегодня)не отвечает,скидывает.вечером в почтовом ящике обнаружила письмо о включении в РЕЕСТР ...то есть они теперь поняли и что наша стройка проблемная, и вообще не предераются к актам(со словами"может быть зачесть")как раньше люди пытались с такими же доками прорваться.меня это очень настораживает.у меня вопрос все?....теперь на уровень ПМ,а там на лет...боюсь загадывать.увы
    « Последнее редактирование: Декабрь 23, 2015, 01:12:53 от Аюна »

Оффлайн lapulyo

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +3/-0
      • Наталья
    • Корпус: 27
    • Секция: 4
    • Этаж: 4
    « Ответ #181 : Декабрь 23, 2015, 02:30:31 »
  • 0
  • 0
  • Проверьте вроде всем накидала в личку
    можно и мне в личку или по почте lapulyo@yandex.ru

Оффлайн vlasov_konstantin

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
      • Власов Константин
    • Корпус: 5.2
    • Секция: 1
    « Ответ #182 : Декабрь 23, 2015, 10:39:46 »
  • 0
  • 0
  • Выкладываю свое заявление
    Большое спасибо.

Оффлайн litle_fuglen

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
      • Ирина
    • Корпус: 2
    « Ответ #183 : Декабрь 23, 2015, 16:01:19 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, а то я что-то совсем запуталась. В заявлении на получение Акта о зачете денежных обязательств по договору, нужно просить чтобы ставили дату платежного поручения по соглашению об обеспечении платежа или дату регистрации ДДУ в ГосРеестре?

Оффлайн alexa

• Hero Member
    • Рейтинг: +380/-140
    « Ответ #184 : Декабрь 23, 2015, 16:48:30 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, а то я что-то совсем запуталась. В заявлении на получение Акта о зачете денежных обязательств по договору, нужно просить чтобы ставили дату платежного поручения по соглашению об обеспечении платежа или дату регистрации ДДУ в ГосРеестре?
    Дату регистрации в Росреестре. ДДУ не может быть оплачен же до регистрации, а дата оплаты соглашения у Вас явно раньше, чем дата регистрации ДДУ.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +1142/-35
    • Александр
    • Секция: 2
    • Этаж: 8
    « Ответ #185 : Декабрь 24, 2015, 13:34:14 »
  • 8
  • 0
  • Сегодня в Пресненском суде прошло заседание о включении моей семьи в реестр обманутых дольщиков. Суд принял решение удовлетворить наши требования и включить в Реестр.

Оффлайн tatina82

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +6/-5
    « Ответ #186 : Декабрь 24, 2015, 14:58:36 »
  • 0
  • 0
  • Отлично!!! Поздравляю!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Elina226

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +17/-0
      • Элина
    • Корпус: 5.4
    • Этаж: 10
    « Ответ #187 : Декабрь 24, 2015, 16:19:40 »
  • 0
  • 0
  • Сегодня в Пресненском суде прошло заседание о включении моей семьи в реестр обманутых дольщиков. Суд принял решение удовлетворить наши требования и включить в Реестр.

Вы уверены, что суд принял решение именно "включить в реестр", а не "признать незаконными действия МКСИ и обязать рассмотреть заявление повторно"?

Дело в том, что суд, будучи органом судебной власти, не может "включать" граждан в реестр...Он может только оценить действия того или иного органа власти на предмет законности.

У нас решение было именно с формулировкой "признать незаконными и обязать рассмотреть повторно". МКСИ обжаловало в Мосгорсуд, решение устояло.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #188 : Декабрь 24, 2015, 16:31:31 »
  • 0
  • 0

Вы уверены, что суд принял решение именно "включить в реестр", а не "признать незаконными действия МКСИ и обязать рассмотреть заявление повторно"?

Дело в том, что суд, будучи органом судебной власти, не может "включать" граждан в реестр...Он может только оценить действия того или иного органа власти на предмет законности.

У нас решение было именно с формулировкой "признать незаконными и обязать рассмотреть повторно". МКСИ обжаловало в Мосгорсуд, решение устояло.

Фактически решение суда звучит так -
    Признать отказ незаконным и рассмотреть заявление заново. Решение вступает в силу через месяц. Если не обжалуют, то через месяц + 20 дней должны включить.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #189 : Декабрь 24, 2015, 16:33:31 »
  • 0
  • 0
  • Элина, вы в каком суде обжаловали?

Оффлайн Elina226

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +17/-0
      • Элина
    • Корпус: 5.4
    « Ответ #190 : Декабрь 25, 2015, 12:34:08 »
  • 0
  • 0
  • Вооот, об этом я и говорила.

"Включить в реестр" и "признать незаконным" вещи принципиально разные..Поэтому сижу и думаю, не обнаглеет ли МКСИ до такой степени, чтобы при повторном рассмотрении придумать очередную "причину" для отказа!

У меня решение вступило в силу (суд Останкинский), апелляцию прошли, только в реестре я ни себя, ни мужа до сих пор не вижу.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #191 : Декабрь 25, 2015, 12:41:23 »
  • 0
  • 0
  • Вооот, об этом я и говорила.

"Включить в реестр" и "признать незаконным" вещи принципиально разные..Поэтому сижу и думаю, не обнаглеет ли МКСИ до такой степени, чтобы при повторном рассмотрении придумать очередную "причину" для отказа!

У меня решение вступило в силу (суд Останкинский), апелляцию прошли, только в реестре я ни себя, ни мужа до сих пор не вижу.

Позвоните им на горячую линию, уточните, в списке уже 4 человека.

Новую причину они вряд ли будут выдумывать, если сразу не прописали, то уже поздняк метаться.

Оффлайн OGenry

• Administrator
    • Sr. Member
    • Рейтинг: +212/-6
      • Сергей
    « Ответ #192 : Декабрь 25, 2015, 13:49:58 »
  • 0
  • 0
  • Если Вы подали "старые" доки, т.е. обжалованные в суде, а МКСИ все не шлет Вам решение о включении в Реестр, то это для них нормально. Они забывчивы. Чтобы получить у них решение, нам приходилось писать им жалобу и звонить на горячую линию. Реестр опубликован по состоянию на 30 ноября...

Оффлайн Ната

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +32/-2
      • Наталья
    « Ответ #193 : Январь 07, 2016, 02:02:07 »
  • 0
  • 0
  • Проезжала мимо Прокуратуры (Крестьянская Застава) , зашла подать жалобу на  МКСИ  на нарушение прав участников долевого строительства на своевременную подачу документов на включение в Реестр граждан пострадавших граждан  ...
    Двери прокуратуры на Крестьянской Заставе  открыты каждому , прием ведут помощники прокурора в режиме живой очереди.
    Людей полно- весь холл ( можно до вечера прождать) Спросила как насчет  предварительной записи....оказалось никак.
    Предложили бросить обращение в ящик ( стоит там) и позвонить через три дня по итогам....
    Бросила... надо было ехать по делам ....Сказали , если  очень надо то лучше к 9 ч утра приезжать, народу нет никого, была в районе 12 ч, было много.  В-общем,  несколько вариантов выкладываю ЗДЕСЬ ( берите любой, разбавляйте  немного, для разнообразия !!!!!! своей лирикой, чтобы отличалось!!! ) Призываю сделать тоже самое.

Оффлайн ИГ_Царицыно

• Global Moderator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +1159/-10
      • КС ИГ
    « Ответ #194 : Январь 16, 2016, 19:22:36 »
  • 0
  • 0
  • На официальном сайте Москомстройинвеста обновили Реестр обманутых дольщиков по состоянию на 30 декабря 2015 года!

По состоянию на 30.12.2015 в Реестре числится восемь дольщиков ЖК Царицыно (в самом конце Перечня) из корпусов № 1, 2, 5.4, 11, 12,

https://invest.mos.ru/dolevoe/list/List/
    (в наименовании ссылки у них ошибочно указано 30.11.2015, но если вы зайдете по ссылке - там будут данные на 30.12.2015г.)

Всем пострадавшим дольщикам необходимо активно включаться в Реестр!
    Координационный Совет независимой ИГ