Автор Тема: Обсуждение новой дороги от Липецкой до Варшавки  (Прочитано 151706 раз)

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +653/-30
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Для информации.

Оба вопроса пункта 7 повестки - интересные.
Может, кому удастся дойти послушать? :

07.05.2015 г. в 15-30 состоится
Внеочередное выездное заседание Совета депутатов Бирюлево Восточное
Место: в управе района Бирюлево Восточное адрес: ул. Бирюлевская, д.48, корп.2               

Повестка дня:

1. О рассмотрении и внесении предложений по проекту планировки линии скоростного трамвая от станции метрополитена «Пражская» в районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное (Отв. Кудрявцев Д.В., представитель Москомархитектуры);

7. Разное.
- обращения в Совет депутатов:
а) Совета многоквартирного дома  47 корп. 1 ул. Бирюлевская по вопросу неудовлетворительной деятельности управляющей организации ГБУ Жилищник района Бирюлево Восточное
б) Жителей ЖК Царицыно 6-я Радиальная ул. по вопросу начавшихся в 2015 г. строительных работ на Элеваторной улице

пункт 1 тоже ничего-себе. Они решили перепроложить трамвай до Царицыно?
А туда всех пускают послушать? Если да, то попробую дойти.

Любой избиратель имеет право присутствовать на заседании.
Не забудьте взять с собой паспорт, секретарь проводит регистрацию.

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +653/-30
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
И еще, на всякий случай, по поводу присутствия на заседании совета депутатов:

Согласно Закону города Москвы № 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве":
Статья 12. Представительный орган
12. На заседаниях представительного органа вправе присутствовать депутаты Московской городской Думы, должностные лица органов государственной власти города Москвы, должностные лица администрации, представители органов территориального общественного самоуправления, представители общественных объединений, жители муниципального образования, представители средств массовой информации.
13. Порядок проведения заседаний, правила и процедуры работы представительного органа устанавливаются уставом муниципального образования или регламентом представительного органа.
13.1. На открытых заседаниях представительного органа осуществляется аудиовидеозапись с прямой или последующей трансляцией в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в порядке, установленном регламентом представительного органа.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если прийти лично, то в принципе могут дать слово.
Присутствие - это в первую очередь фактор морального давления, то есть люди "работают" на виду.

P.S.Кстати, если пойдете на заседание, уточните у депутатов, где и когда они выложат видеозапись этого заседания, т.к. многие жители района хотели бы ознакомиться с ходом обсуждения повестки дня и принятыми на заседании решениями.

Оффлайн Alexxx

• Sr. Member
  • Рейтинг: +98/-13
    • Александра
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
Спасибо, поняла. Пока накладываются планы, но очень постараюсь...

Оффлайн SvitLa

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +3/-0
    • Светлана
  • Корпус: 7 (5.4)
Видеоотчет заседания Совета депутатов Бирюлево Восточное 07.05.2015

Nic.K

• Гость
Сразу скажу - я за строительство любых дорог в Москве.
Но, мне кажется, больше скажу,- я уверен, что существует гораздо более значимые «узкие» места на наших улицах. Проезд, соединяющий Подольских Курсантов и Липецкую - это пока проезд в «никуда», и очень, очень долго будет таковым оставаться. Пока кто-нибудь не решится построить эстакаду (тоннель) через парк!?
Альтернатива проезда для жителей нашего района в центр по Варшавке? Более, чем вопрос.
Выезд из Чертаново в область? Еще более вопрос.
Обеспечить более простой левый выезд нам на Липецкую? Дороговато будет.
А что, все дороги должны вести в центр?
Мне, например, через Подольских курсантов до ул.Лобачевского было бы гораздо удобнее добираться, чем толкаться через Каширку... А кому-то возможно в Бутово понадобится и альтернатива МКАДу совсем неплохая будет.

Оффлайн КВН

• Hero Member
  • Рейтинг: +146/-143
    • Алексей
Мне, например, через Подольских курсантов до ул.Лобачевского было бы гораздо удобнее добираться, чем толкаться через Каширку... А кому-то возможно в Бутово понадобится и альтернатива МКАДу совсем неплохая будет.
«кому-то» обязательно понадобится, без сомнения... Я просто смотрю на карту Москвы и силюсь понять: почему именно этот проезд необходим в первую очередь? Повторяю: могу назвать много других, более «узких мест», давно требующих решения. Развязка на МКАД в районе Бесед, например, тоннели, соединяющие Шоссейную и Люблинскую улицы, Волгоградку в районе Текстильщиков наконец-то начали, закрытый переезд через ж/д от шоссе Фрезер к Рязанке, тот же Балаклавский напрашивается к Кантемировской, можно продолжить. А «наш» проезд соединит два леса...

Nic.K

• Гость
«кому-то» обязательно понадобится, без сомнения... Я просто смотрю на карту Москвы и силюсь понять: почему именно этот проезд необходим в первую очередь? Повторяю: могу назвать много других, более «узких мест», давно требующих решения. Развязка на МКАД в районе Бесед, например, тоннели, соединяющие Шоссейную и Люблинскую улицы, Волгоградку в районе Текстильщиков наконец-то начали, закрытый переезд через ж/д от шоссе Фрезер к Рязанке, тот же Балаклавский напрашивается к Кантемировской, можно продолжить. А «наш» проезд соединит два леса...
А не надо силиться понять почему в первую очередь именно этот. Таким образом вопрос не стоит. Эта связка одна из необходимых, про первоочерёдность речи нигде нет. Те же Беседы - совершенной другой титул, и не нужно всё в одну кастрюлю замешивать. А этот проезд соединит 2 района разрезанных железной дорогой на протяжении 11 километров!!!

Оффлайн КВН

• Hero Member
    • Алексей
А не надо силиться понять почему
Прошу прощения, но хочется, всегда хочется понять мотивы происходящего в моей стране...

Оффлайн nmkot

• Sr. Member
  • Рейтинг: +78/-13
  • Корпус: 9
  • Секция: 10
в нашем случае надо радоваться что у наших домов будет прекрасная дорога и прекрасные развязки -выезды

Nic.K

• Гость
Прошу прощения, но хочется, всегда хочется понять мотивы происходящего в моей стране...
Вообще-то я написал это:
А не надо силиться понять почему в первую очередь именно этот.
Основная мысль выделена жирным. И дальше пояснил, что тут нет никакой первоочерёдности. иначе всё выглядит передёргиванием фактов с вырванными из контекста фразами.

Оффлайн КВН

• Hero Member
    • Алексей
Именно о первоочередности я и говорю. Я не понимаю целесообразности трат ограниченных ресурсов сегодня именно на этот проезд. Считаю, что есть более важные узкие места. Считаю так, глядя на карту, возможно аргумент слабоват, но, что есть...

Nic.K

• Гость
Именно о первоочередности я и говорю. Я не понимаю целесообразности трат ограниченных ресурсов сегодня именно на этот проезд. Считаю, что есть более важные узкие места. Считаю так, глядя на карту, возможно аргумент слабоват, но, что есть...
Моё мнение противоположное :)

Оффлайн Ex

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +14/-7

Я думаю, что в этом нет ничего страшного....
Для нас лучше, если стройка района и дорог будет идти одновременно. А дорога нужна в том числе для трамвая...

Оффлайн zhitel5.2

• Hero Member
  • Рейтинг: +211/-47
    • вячеслав
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 3
  • Этаж: 7

А с какой целью вы хотите понять что происходит в нашей стране ? с учетом того что вы ее так ненавидите ,что всех патриотов, в том числе погибших за нее считаете мерзавцами

Оффлайн КВН

• Hero Member
    • Алексей
Когда в стране начинают говорить о патриотизме, значит скоро «...в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее.»
В приличном обществе с этим понятием просто живут.