Автор Тема: Пикеты у ЦНН (МКХ)  (Прочитано 68075 раз)

Оффлайн ИГ_Царицыно

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +1230/-11
    • КС ИГ
Пикеты у ЦНН (МКХ)
« : Ноябрь 08, 2015, 15:54:50 »
  • 2
  • 0
  • Судя по отсутствию в последнее время активной динамики на стройплощадке, МКХ позабыл о своих прямых обязанностях и занялся своими личными делами.
    КС ИГ предлагает напомнить МКХ про стройку и дольщиков, ждущих свои квартиры.

С 2016 года вступают в силу поправки к закону о долевом строительстве, из-за которых в цепочку по получению и использованию средств дольщиков встраиваются банки, которые будут жестко контролировать целевое использование по новым договорам ДДУ.
    Чтобы облегчить себе жизнь, МКХ (как и другие застройщики) будет стараться продать максимум квартир в этом году.
    С этой целью, в последние два месяца МКХ начал агрессивную рекламную компанию, рекламируясь: в метро, на электричках РЖД, в интернете (Яндекс, контекст), на ТВ (Универ на ТНТ и др. каналах), на билбордах, растяжках и других ресурсах. На рекламу потрачены десятки миллионов рублей (если не сотни). По данным из ЦНН сейчас каждый выходной будут проводиться "ипотечные субботы". Все с одной целью - продать максимум квартир в этом году.
    Сейчас у МКХ это самая чувствительная точка.

Ввиду этого, ИГ предлагает возобновить пикетирование офисов ЦНН по выходным (каждая суббота и воскресенье в светлое время суток). С этой целью ИГ получило официальное письмо от Префектуры ЮАО,  что пикеты законны и отдельного согласования не требуют. Также постараемся обеспечить присутствие на пикетах сотрудников полиции из местного ОВД для охраны правопорядка.

С учетом наступивших холодов планируется, что каждый участник проведет в пикете не более 1-1,5 часов, а значит требуются не менее 12-18 активистов на каждый выходной день.
    Если вы устали от бесконечного вранья МКХ и переносов сроков строительства - у вас есть реальная возможность напомнить МКХ о себе.

Все кто готов принять участие в пикете - напишите пожалуйста на почту ИГ ([email protected]): ваше фио, номер корпуса, телефон для связи, а также желаемые даты и время участия.
    Пикеты планируется проводить начиная с 14 ноября каждый выходной.

P.s. с учетом оплаты МКХ за последний месяц: 500 млн в адрес МФС-6, 145 млн в адрес ГВСУ и миллионов на рекламную компанию - деньги у МКХ есть, значит пикеты не задушат финансово застройщика, а помогут им вспомнить о нашем существовании и направить часть денег на стройку.

ИГ расчитывает на вашу поддержку!
    « Последнее редактирование: Декабрь 18, 2015, 17:12:21 от ИГ_Царицыно »
    Координационный Совет независимой ИГ

Оффлайн Valeria

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +3/-2
      • Vera
    • Корпус: 5.2
    Re: Пикеты у ЦНН (МКХ)
    « Ответ #1 : Ноябрь 08, 2015, 19:13:24 »
  • 0
  • 1
  • вы как считаете дети не лишними будут на пикете?

Оффлайн giantbear

• Sr. Member
    • Рейтинг: +141/-3
      • Михаил
    • Секция: 3
    • Этаж: 9
    « Ответ #2 : Ноябрь 08, 2015, 19:33:53 »
  • 1
  • 0
  • вы как считаете дети не лишними будут на пикете?

Это Ваше решение как родителя - некоторые родители приходили с детьми на пикет, кто-то считает что не стоит брать с собой детей.

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +495/-440
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    « Ответ #3 : Ноябрь 08, 2015, 21:50:50 »
  • 1
  • 1
  • К сожалению деньги что выплатили МФС и ГВСУ - кредитные.
    Поэтому денег у них нет.

Оффлайн sergey1132

• Sr. Member
    • Рейтинг: +77/-30
    • Корпус: 30
    • ЖК: ЖК ЦАРИЦЫНО! ВЕРИМ!
    « Ответ #4 : Ноябрь 09, 2015, 10:24:03 »
  • 0
  • 0
  • Коллеги, мой сосед по даче является дольщиком в 35 корпусе. Здесь на форуме его нет. Общался с ним в эти выходные. Всю обстановку с нашей стройкой ему описал. Он сказал, что у него есть выход на канал ТВЦ и он может организовать репортаж, пригласить репортеров с этого канала.
    Плийз в личку номер телефона одного из участников ИГ

Оффлайн Paul_Lanselap

• Full Member
    • Рейтинг: +90/-21
      • Титов Павел
    • Корпус: 12
    • Секция: 1
    « Ответ #5 : Ноябрь 09, 2015, 10:32:42 »
  • 0
  • 0
  • Коллеги, мой сосед по даче является дольщиком в 35 корпусе. Здесь на форуме его нет. Общался с ним в эти выходные. Всю обстановку с нашей стройкой ему описал. Он сказал, что у него есть выход на канал ТВЦ и он может организовать репортаж, пригласить репортеров с этого канала.
    Плийз в личку номер телефона одного из участников ИГ
    Ссылка с контактами в ЛС

Оффлайн Paul_Lanselap

• Full Member
    • Рейтинг: +90/-21
      • Титов Павел
    • Корпус: 12
    « Ответ #6 : Ноябрь 09, 2015, 12:07:06 »
  • 0
  • 0
  • Написал на почту ИГ, что может 14го или в любые следующие выходные.
    Что брать с собой? =)

Оффлайн zhitel5.2

• Hero Member
    • Рейтинг: +176/-33
      • вячеслав
    • Секция: 3
    • Этаж: 7
    « Ответ #7 : Ноябрь 09, 2015, 12:16:23 »
  • 0
  • 0
  • Написал на почту ИГ, что может 14го или в любые следующие выходные.
    Что брать с собой? =)
    большой термос с горячим.......

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1176/-100
    • Корпус: 10
    • Этаж: 10
    « Ответ #8 : Ноябрь 09, 2015, 12:54:37 »
  • 0
  • 0
  • Пикет - очень крутая тема. Едва ли не единственная возможность для попавших дольщиков пнуть МКХ и, возможно, придать хоть какое-то ускорение стройке. Каждый пикетчик лишает МКХ реальных денег. Разве можно лишить себя такого праздника?

Оффлайн costa

• Sr. Member
    • Рейтинг: +276/-130
      • григорий
    • Корпус: 35
    • Секция: б
    • Этаж: 1b
    « Ответ #9 : Ноябрь 09, 2015, 17:16:46 »
  • 0
  • 0
  • Сегодня приехал в мкх забрать письмо,в 12.10 на проходной охранник обрадовал с 12 до 13 - обед, я фартовый.Ладно попёрся в офис продаж там как раз сидели клиенты им рассказывали как им будет хорошо.Я естественно впрягся,минут 20 популярно им всё объяснял, и про кучу исков ,и про банкротство ,арбитраж митинги майку обманутых дольщиков,Тимофеева, Собянина, прокуроров .справедливый суд ,кадастр реестр высоту потолков.Всё это время клиентка смотрела на меня с лёгкой полуулыбкой ,а затем достала паспорт для оформления договора .Я тогда напрямую спросил ,А Вы простите о чём думаете ?И она сказала -всё равно же достроят .Я офигел.А муж не произнёс ни слова, видимо клинический идиот.

Оффлайн costa

• Sr. Member
    • Рейтинг: +276/-130
      • григорий
    • Корпус: 35
    • Секция: б
    • Этаж: 1b
    « Ответ #10 : Ноябрь 09, 2015, 17:22:33 »
  • 5
  • 0
  • Но несмотря ни на что, я всё равно буду участвовать в митингах и пикетах. Ждите меня в воскресенье ура.

Оффлайн Федор

• Full Member
    • Рейтинг: +74/-8
      • Федор
    • Корпус: 1
    « Ответ #11 : Ноябрь 09, 2015, 17:27:24 »
  • 0
  • 0
  • Сегодня приехал в мкх забрать письмо,в 12.10 на проходной охранник обрадовал с 12 до 13 - обед, я фартовый.Ладно попёрся в офис продаж там как раз сидели клиенты им рассказывали как им будет хорошо.Я естественно впрягся,минут 20 популярно им всё объяснял, и про кучу исков ,и про банкротство ,арбитраж митинги майку обманутых дольщиков,Тимофеева, Собянина, прокуроров .справедливый суд ,кадастр реестр высоту потолков.Всё это время клиентка смотрела на меня с лёгкой полуулыбкой ,а затем достала паспорт для оформления договора .Я тогда напрямую спросил ,А Вы простите о чём думаете ?И она сказала -всё равно же достроят .Я офигел.А муж не произнёс ни слова, видимо клинический идиот.

На пикетах летом приходилось общаться с людьми, которые, несмотря на негативную информацию о стройке, тем не менее готовы были инвестировать туда средства. Аргументы именно такие - все равно достроят когда-нибудь, цена низкая, если есть где жить, то можно покупать. Другое дело если квартира покупается для немедленного заселения со съемной квартиры - тогда да, лучше не брать.

Оффлайн Valeria

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +3/-2
      • Vera
    « Ответ #12 : Ноябрь 09, 2015, 18:53:29 »
  • 0
  • 0

Вот глупые) через год поселятся на этом форум и будут с нами возмущаться по поводу затяяяянувшейся стройки и как же нам неустойку получить......

Оффлайн Федор

• Full Member
    • Рейтинг: +74/-8
      • Федор
    • Корпус: 1
    « Ответ #13 : Ноябрь 09, 2015, 19:10:01 »
  • 1
  • 0
  • Вот глупые) через год поселятся на этом форум и будут с нами возмущаться по поводу затяяяянувшейся стройки и как же нам неустойку получить......
    [/quote]

Да мы и сами были такими. Приехали посмотреть ЖК, причем были настроены скептически, но были настолько очарованы здешней обстановкой, что тут же выложили денежки.. причем читали форумы и знали, как тяжело сдавался 9 корпус, но почему-то были уверены, что нас минует чаша сия.. и менеджер НДВ уверял, что все ошибки учтены, что все точно построят в срок, если не раньше. И видели в камеры, как в январе 14 г. ночами лили монолит на нашем корпусе. отливая по этажу в неделю, и радовались. Теперь вот расхлебываем.

Оффлайн Roana

• Sr. Member
    • Рейтинг: +114/-10
    « Ответ #14 : Ноябрь 09, 2015, 23:35:58 »
  • 1
  • 0
  • Такая же фигня, но в 2012 действительно лили бетон круглосуточно и на каждом корпусе была толпа строителей, даже не верится, 3 года назад. Кажется так давно это было, совсем другая жизнь тогда была. Казалось все будет просто замечательно, и мы такие молодцы, и через год будем жить в новом красивом доме. Если б можно было вернутся назад, взяла бы квартиру в самом стремном панельном доме и была бы счастлива.