Автор Тема: Собрание ИГ дольщиков 19.09.2017 (аудиозапись)  (Прочитано 2391 раз)

Оффлайн ИГ_Царицыно

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +1723/-54
    • КС ИГ
Полная аудиозапись собрания дольщиков 19.09.2017 доступна тут -

https://drive.google.com/open?id=0B0ar3RTzrcP9ZURGYkMwdjQzZG8

Так же в формате mp3 доступна тут: http://www.caricyno.net/2017/09/sobranie-ig-dolshhikov-19-09-2017/
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2017, 18:07:17 от ИГ_Царицыно »
Координационный Совет независимой ИГ

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +1903/-644
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Re: Собрание ИГ дольщиков 19.09.2017 (аудиозапись)
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2017, 21:40:44 »
  • 5
  • 2
  • Надеюсь все запись послушали и вопросов у всех меньше стало.

Судя по тому, как верищит Гриша и что ПСБ засуетился - делается все правильно. Основный актив который все хотят получить - империя пинка. Дольщики самый большой кредитор, соответственно нужно собирать всех дольщиков в единое целое. Алексей правильно сказал, готовиться и объединяться нужно сейчас, без суеты и спешки готовится к неизбежному - банкротству застройщика. Это единственный путь вытащить всех кто вляпался в  нашу стройку. Нужно становиться самым большим кредитором объединяя усилия дольщиков, тогда можно будет поставить своего управляющего, который будет действовать в интересах всех дольщиков.  Упреждая все вопросы - у меня нет конкурсного управляющего, Ярковой и Тютюнин не мои юристы, но они прошли с нами четыре года, отстаивая интересы всех дольщиков. Я в них уверен, и знаю что они не продадутся и не кинут дольщиков. Если у кого есть свои профессионалы в банкротных делах, то подключайте их.

Сотрудник ГВСУ четко обозначил интересы своей конторы - получить деньги. Поэтому не надо питать иллюзий и думать, что кому-то интересно достроить район. Понятно, что сейчас начнутся опровержения, типа не так поняли, он не владел информацией. Ерунда все это, проблемы дольщиков никого не интересуют, кроме самих дольщиков.

Поэтому объединяйтесь, если это удастся, и управляющий поставленный дольщиками сможет реализовать активы пинка по рыночным ценам, то на полученные средства можно и ГВСУ пригласить и других крупных застройщиков. Ну а если ПСБ так интересны активы пинка, то он сможет выкупить по рыночной цене. Но им это не интересно, они хотят забрать все имущество за копейки, только денег на стройку в этом случае не хватит.

В ИГ есть здравомыслящие ребята, которые прекрасно понимают ситуацию, но определенные лица действуя тайно, фактически навязывают своб точку зрения. Именно поэтому в ВК можно наблюдать, как споры в группе выплескиваются в публичное пространство. И опять тайные встречи, тайные решения и прочая лабуда, которая не сулит дольщикам ничего хорошего.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2017, 21:44:21 от hornet »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1747/-404
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #2 : Сентябрь 22, 2017, 01:37:33 »
  • 0
  • 0
  • Прослушал. Думал, будет бОльшая жесть. Учитывая состояние дольщиков, нормально прошло собрание. ГВСУ, похоже, нечего предложить дольщикам, Они будут пытаться спасти свои деньги. Вопрос в том, удастся ли дольщикам консолидировать требования на существенную сумму или нет.

Оффлайн costa

• Hero Member
    • Рейтинг: +688/-352
      • григорий
    • Корпус: 35
    • Секция: б
    • Этаж: 1b
    « Ответ #3 : Сентябрь 22, 2017, 08:41:52 »
  • 0
  • 0
  • Прослушал. Думал, будет бОльшая жесть. Учитывая состояние дольщиков, нормально прошло собрание. ГВСУ, похоже, нечего предложить дольщикам, Они будут пытаться спасти свои деньги. Вопрос в том, удастся ли дольщикам консолидировать требования на существенную сумму или нет.
      Да не за деньги они бьються (деньги у них уже в кармане) Они бьються за активы Пинка это площадки под перспективную застройку они в центре Москвы и программа реновации их интересует в первую очередь а денежные требования это предлог.

Оффлайн Yulia

• Hero Member
    • Рейтинг: +118/-108
    « Ответ #4 : Сентябрь 22, 2017, 09:10:07 »
  • 0
  • 0
  • Сказали же - законов нэт. А тот, который есть - "зарабатывание" денег на народе. Ждите ответа или будьте катализатором в игре - "куда кривая выведет".

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1747/-404
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #5 : Сентябрь 22, 2017, 12:47:25 »
  • 1
  • 2
  •   Да не за деньги они бьються (деньги у них уже в кармане) Они бьються за активы Пинка это площадки под перспективную застройку они в центре Москвы и программа реновации их интересует в первую очередь а денежные требования это предлог.

Однако, цели достроить Царицыно не прослеживается.

Оффлайн Eva_13

• Full Member
    • Рейтинг: +74/-37
    « Ответ #6 : Сентябрь 24, 2017, 18:59:06 »
  • 0
  • 0
  • Hornet,вы тоже четко и навязчиво зомбируете людей своей позицией.Давайте смотреть объективно не только на других,но и на себя.
    Банкротство, друзья, это очень перспективный и прибыльный бизнес, а также тренд 2017 года.Так мне сказал один знакомый юрист , не имеющий отношения к нашему ЖК еще в начале этого года.
    Что касается нас,дольщиков,  перспектив я вижу очень мало.Особено для нежилых и расторженцев.К сожалению.

Оффлайн Celentano

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +796/-84
    • Рожденный в СССР
      • Виталий
    • Корпус: 3
    • ЖК: долгоСТРОЙ
    « Ответ #7 : Сентябрь 24, 2017, 20:01:43 »
  • 1
  • 0
  • Честно говоря, мне кажется что сейчас ни один юрист или экономист грамотный, четко не ответит на вопрос- что делать и куда идти дальше....( а если и ответит, то ему ни каждый поверит..)
    « Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2017, 20:05:16 от Skoma »
    Не буди ЛИХО, пока оно тихо...

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +1903/-644
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #8 : Сентябрь 24, 2017, 20:02:51 »
  • 1
  • 3
  • Hornet,вы тоже четко и навязчиво зомбируете людей своей позицией.Давайте смотреть объективно не только на других,но и на себя.
    Банкротство, друзья, это очень перспективный и прибыльный бизнес, а также тренд 2017 года.Так мне сказал один знакомый юрист , не имеющий отношения к нашему ЖК еще в начале этого года.
    Что касается нас,дольщиков,  перспектив я вижу очень мало.Особено для нежилых и расторженцев.К сожалению.

Ева, вы видимо как и Гриша во всем видите финансовые интересы, очень жаль, что другие варианты вы не рассматриваете. Все ваши рассуждения сводятся к ОБС???

Можно конечно свесить лапки и ждать когда вас в очередной раз кинут. Но можно попытаться взять ситуацию под свой контроль, что в принципе, и я в том числе предлагаю. Именно не ждать когда за вас все решать, а создавать ситуацию, когда как минимум к вам будут прислушиваться, а максимум когда вы сможете управлять всем. Именно это предлагается, и о каком зомбировании вы вещаете, мне трудно говорить. То что сейчас с мнением дольщиками как минимум считаются,было заложено при создании ИГ в 13 году. До какой стадии удасться раскрутить ситуацию зависит от решений и активности тех, кто сейчас стоит во главе движения дольщиков.

То что вы видите мало перспектив, извините, но это ограниченность вашего видения. Могу констатировать, что за акциями дольщиков сейчас очень активно следят и мониторят все... Власть делает все, что бы не выпустить ситуацию из под контроля. Стройка стоит, поэтому, думаю дольщикам нужно наращивать активность. Власть создала все условия для обмана тысяч дольщиков, несмотря на наши многочисленные обращения, поэтому она как никто, обязана сделать все, чтобы вытащить их из этого болота.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2017, 20:22:58 от hornet »