Автор Тема: Общее собрание собственников 9 корпуса (д.5 к.3)  (Прочитано 96226 раз)

Оффлайн alexa

• Hero Member
  • Рейтинг: +494/-195
Дорогие соседи, собственники квартир в нашем доме 5 корпус 3!

В настоящее время, по данным Росреестра, в нашем доме собственность оформлена более чем 800 квартирам, что соответственно превышает 51% необходимых голосов собственников многоквартирного дома.
В целях реализации прав на участие в управлении многоквартирным домом, в соответствии со ст. 44 - 46, 48, 161 - 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, считаю целесообразным объявить 28 марта 2015 года (суббота) проведение Общего Собрания Собственников путём совместного присутствия в 15.00 часов в здании "Дома культуры "Бирюлёво" по адресу г. Москва, ул. Элеваторная, дом 8, корп. 3).
Цель проведения Общего Собрания Собственников понятна для нас всех. Считаю, что основные вопросы, которые мы должны решить в первую очередь это:
1. Утверждение способа управления многоквартирным домом - Управляющая организация...
А Вы по первому вопросу какую именно управляющую компанию хотите предложить для избрания?

Пока нужно определить хотя бы тип управления домом, а потом уже и всё остальное.
А потом Вы хотите еще одно собрание созывать? Первое собрание вообще ни о чем будет.

Нужно хотя бы первое провести. Оно не будет для галочки однозначно.
Но заслушать директора действующей УК нужно обязательно. Как бы мы не хаели его и не любили выслушать его предложения считаю необходимым.
Всё остальное решать нам совместно.
А Вы инициатор собрания?

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +620/-258
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
На мой взгляд это понятно.

Оффлайн alexa

• Hero Member
А смету расходов и новый договор, которые Вы предлагаете утвердить на собрании, Вы сами подготовили? Или их Вам Бодров дал?

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей
Мишань, у меня на этой неделе сборы. Будут ли свободны выходные известно только одному Богу, если только 15 марта вторая половина дня и то под вопросом..
Готов 21 или 22 марта.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей
А смету расходов и новый договор, которые Вы предлагаете утвердить на собрании, Вы сами подготовили? Или их Вам Бодров дал?

Обманывать ни кого не собираюсь. Документы формировались совместно с действующей УК. Надеюсь в них мы с могли учесть большинство наших пожеланий.
Через пару дней ознакомиться с материалами и документами по вопросам повестки дня Общего собрания можно по будет указанному адресу https://yadi.sk/d/vtW7kR7Of5yzx. Сейчас мне их нужно ещё до верстать.

Оффлайн eles_net

• Hero Member
  • Рейтинг: +256/-84
    • Наталья
Текущий договор УК всё равно не исполняет, какой смысл в новом?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
  • Рейтинг: +378/-108
В общем, товарищ starshina вместе с Бодровым явно пытается сохранить УК ЦК в качестве управляющей компании. К проведенному в прошлом году Управой Бирюлево Восточное так называемому "конкурсу" есть много вопросов, так что они теперь пытаются закрепиться через волеизъявление жителей.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей
В общем, товарищ starshina вместе с Бодровым явно пытается сохранить УК ЦК в качестве управляющей компании. К проведенному в прошлом году Управой Бирюлево Восточное так называемому "конкурсу" есть много вопросов, так что они теперь пытаются закрепиться через волеизъявление жителей.

Приходите 28 марта и покажите своё волеизъявление.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей

Наталь, какой бы он не был наминальный сейчас или потом, нам нужно чтобы нас услышали.

Ты же знаешь, что Совет дома сильнее и мощнее чем разрозненные обращения и пинания.
Нам бы собрать хороший и мощный костяк Совета, чтобы не было вакантных мест.
В 16 секции вот вакантное место закрыто уже.
Сосед согласился взять её под свой контроль.
http://mkr-tsaritsyno.ru/index.php?/topic/6855-obschee-sobranie-sobstvennikov-9-korpusa-d5-k3/?p=184301#entry184301
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 16:08:02 от starshina »

Оффлайн alexa

• Hero Member

Приходите 28 марта и покажите своё волеизъявление.
Чтоб набрать кворум и протащить УК ЦК еще на годик?

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +653/-30
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
А дольше и не надо. Потом гарантия на дом закончится и хоть трава не расти !
Дальше все за счёт жителей. В этом и цель...

Оффлайн alexa

• Hero Member

Наталь, какой бы он не был наминальный сейчас или потом, нам нужно чтобы нас услышали.

Ты же знаешь, что Совет дома сильнее и мощнее чем разрозненные обращения и пинания.
Нам бы собрать хороший и мощный костяк Совета, чтобы не было вакантных мест.
В 16 секции вот вакантное место закрыто уже.
Сосед согласился взять её под свой контроль.
http://mkr-tsaritsyno.ru/index.php?/topic/6855-obschee-sobranie-sobstvennikov-9-korpusa-d5-k3/?p=184301#entry184301

Нет, никаких реальных полномочий по Жилищному кодексу у Совета дома нет. А на практике это можно увидеть на примере 8-го корпуса. Про отсутствие полномочий у Совета дома УК ЦК прекрасно знает, поэтому и динамит его по полной программе.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1446/-517
    • Михаил
Обманывать ни кого не собираюсь. Документы формировались совместно с действующей УК. Надеюсь в них мы с могли учесть большинство наших пожеланий.
Через пару дней ознакомиться с материалами и документами по вопросам повестки дня Общего собрания можно по будет указанному адресу https://yadi.sk/d/vtW7kR7Of5yzx. Сейчас мне их нужно ещё до верстать.

Лех, без обид, но я вижу НИ ОДНОГО повода верить словам представителей УК, они на наши деньги доделывают дома, при этом не хотят давать нам финансовые документы, те отчеты, что после прямого обращения в Префекту, были предостапредоставляют являются откровенной липой что четко прослеживается на сайте gorod.mos.ru, кроме того УК не добивается устранения недоделок за счет застройщика, а только пишет письма!!! На сколько я знаю МКХ не платит комуналку за переданные квартиры, то есть за них платим мы, так на каком <непереводимые идиоматические выражения> основании им хоть в чем-то можно верить?! У нас дом без пожарки, что подтверждено протоколом МЧС, и что случись отвечает Бодров! Так как не может уже более 2х лет добиться от МКХ хоть чего-то!

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Давайте так, господа и дамы - инициативная часть дома, не можем все вместе, будем встречаться частями, кто завтра может?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
До тех пор, пока в структуре владения УК остается доля связанная с Настюшей, я считаю что с ними вообще дела нельзя иметь!