Автор Тема: Общее собрание собственников 9 корпуса (д.5 к.3)  (Прочитано 93912 раз)

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +605/-258
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
Обманывать ни кого не собираюсь. Документы формировались совместно с действующей УК. Надеюсь в них мы с могли учесть большинство наших пожеланий.
Через пару дней ознакомиться с материалами и документами по вопросам повестки дня Общего собрания можно по будет указанному адресу https://yadi.sk/d/vtW7kR7Of5yzx. Сейчас мне их нужно ещё до верстать.

Лех, без обид, но я вижу НИ ОДНОГО повода верить словам представителей УК, они на наши деньги доделывают дома, при этом не хотят давать нам финансовые документы, те отчеты, что после прямого обращения в Префекту, были предостапредоставляют являются откровенной липой что четко прослеживается на сайте gorod.mos.ru, кроме того УК не добивается устранения недоделок за счет застройщика, а только пишет письма!!! На сколько я знаю МКХ не платит комуналку за переданные квартиры, то есть за них платим мы, так на каком <непереводимые идиоматические выражения> основании им хоть в чем-то можно верить?! У нас дом без пожарки, что подтверждено протоколом МЧС, и что случись отвечает Бодров! Так как не может уже более 2х лет добиться от МКХ хоть чего-то!

Миш какие обиды!
Мы все в реальной жизни живем.
Если МЫ будем сидеть и ничего не делать ничего положительного не будет. Будет как с номинальным выбором проведённым Префектурой.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей
Давайте так, господа и дамы - инициативная часть дома, не можем все вместе, будем встречаться частями, кто завтра может?

Миш восколько ты предлагаешь встречу и где?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1432/-513
    • Михаил
Например часа в 3 завтра в районе, в тануки или ерше, я по идее завтра в любое время могу, кто еще может?

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей
Мне не понятно почему определенные соседи начали проявлять принципиальное непонимание и не желание чтото делать.
Интциированное мною ОСС это шаг к которому мы шли с прошлого года.
Эту тему мы обсуждали в прошлом году тогда нам бы не хватило голосов собственников по понятным причинам.
А сейчас что? Сидеть у монитора и продолжать оскорблять друг друга? Наверное это большое геройство.
Похоже геройства хватает только по ту сторону монитора и клавиатуры.

Уважаемые соседи!
Давайте спокойно без истерики и нервов 28 марта придем на ОСС и примем определённые общие устраивающие нас всех решения.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей
Например часа в 3 завтра в районе, в тануки или ерше, я по идее завтра в любое время могу, кто еще может?
Думаю вторая половина дня должна быть удобна.
Списочные активисты 9ки кто готов завтра встретиться на пару тройку часов?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Я готов

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Мне не понятно почему определенные соседи начали проявлять принципиальное непонимание и не желание чтото делать.
Эту тему мы обсуждали в прошлом году тогда нам бы не хватило голосов собственников по понятным причинам.
А сейчас что? Сидеть у монитора и продолжать оскорблять друг друга? Наверное это большое геройство.

Уважаемые соседи!
Давайте спокойно без истерики и нервов 28 марта придем на ОСС и примем определённые общие устраивающие нас всех решения.

Все просто, документы готовятся совместно с УК, от которой за прошедшие 2 года натерпелись все, и доверия им чуть меньше, чем никакого. Работы сознательно затягиваются, решение проблем затягивается, да блин, вспомни, мы 5 (ПЯТЬ) раз ходили к Бодрову, чтобы он выселил жильцов из подъездов, тянул до последнего, это что нормально? Поэтому ничего удивительного, в том, что люди не хотят ничего делать, если это хоть как-то связано с царицыно дискомфорт.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей

Уважаемые соседи!

Все просто, документы готовятся совместно с УК, от которой за прошедшие 2 года натерпелись все, и доверия им чуть меньше, чем никакого. Работы сознательно затягиваются, решение проблем затягивается, да блин, вспомни, мы 5 (ПЯТЬ) раз ходили к Бодрову, чтобы он выселил жильцов из подъездов, тянул до последнего, это что нормально? Поэтому ничего удивительного, в том, что люди не хотят ничего делать, если это хоть как-то связано с царицыно дискомфорт.

Миш похоже кроме нас с тобой завтра никого не будет в ЕршеТануке ;)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Ну ок, будешь в районе, можем так пересечься, я там завтра на квартире вероятнее всего буду

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей
Ну ок, будешь в районе, можем так пересечься, я там завтра на квартире вероятнее всего буду

Ну пока посмотрим может вечером кто объявится с двух площадок...

Оффлайн aid22

• Sr. Member
  • Рейтинг: +469/-94
Пришел домой, прочитал.

Мнение которое у меня сложилось:

starshina вместе с УК ЦК пытаются закрепить УК ЦК в нашем доме.
При этом starshina пытается показать, что он вроде как и не связан с УК ЦК и пытается все это инициировать независимо от УК ЦК.
НО вся документация, насколько я понял из переписки, которая предлагается для рассмотрения/утверждения идет от УК ЦК.

Возникает вопрос почему starshina не пригласил например вместо УК ЦК и Бодрова (которого почему то надо хотя бы выслушать.... кому надо? зачем надо? я уже третий год слушаю его вранье) например ДЕЗ?

П.С. УК ЦК спасибо не надо. Третий год уже кушаю. Тошнит.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Кстати на тему собственности и ОСС, с форума одной их новостроек

К сожалению, на данный момент, в законодательстве нет четкой регламентации действий дольщиков по осуществлению своего права по инициации и участию в ОСС. Понятие собственник используется по принципу политики двух стандартов. Говорить и спорить по этому вопросу мона бесконечно... . Поэтому решил обратится к судебной практике.

Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…" не устанавливает для дольщика обязанности осуществить регистрацию своего права собственности на квартиру на основании договора в течение какого-либо срока.

Суды не ограничивают право лица, не зарегистрировавшего право собственности к моменту собрания, на полноценное участие в решении вопросов, отнесенных к компетенции собрания.

Участие в голосовании лиц, являющихся владельцами помещений на основании договоров долевого участия в строительстве и актов приема-передачи помещений во исполнение указанных договоров, но не зарегистрировавших свои права на дату проведения собрания, не может быть признано существенным нарушением порядка принятия решений собрания, поскольку осуществление государственной регистрации права собственности является правом, а не обязанностью владельца имущества, в то время как права и обязанности по содержанию помещений и общего имущества многоквартирного дома возникли у участников долевого строительства с момента передачи имущества. Соответственно, вопросы по содержанию общего имущества, поставленные на голосование на общем собрании, затрагивают права указанных лиц, их отстранение от участия в голосовании исключало бы возможность принятия решений, отнесенных к компетенции общего собрания собственников.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА ОТ 25.02.2013 N 33-2530/2013

Оффлайн alexa

• Hero Member
  • Рейтинг: +494/-195

Уважаемые соседи!
Вас тут вроде никто не оскорблял. А для того, чтоб помочь УК ЦК созвать собрание, геройства не требуется. Инициирование Вами сейчас общего собрания - это шаг в никуда. И Вас в данном случае не хотят поддерживать отнюдь не от нежелания что-либо делать, а по той причине, что Ваше намерение закрепить в 9-ке УК ЦК на следующий срок слишком очевидно. И именно поэтому, на мой взгляд, самая правильная позиция тех, кого не устраивает УК ЦК, бойкотировать созываемое Вами собрание.
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 21:37:08 от alexa »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Итак, завтра в три часа давайте собиремся в Тануки, попробуем разобраться что происходит и что делать.

Оффлайн Lamia

• Sr. Member
  • Рейтинг: +32/-0
К сожалению не могу завтра. Иду с дитём в театр(((

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk