Автор Тема: Митинг обманутых дольщиков 22 марта в 15-00 в ПКИО им. Горького  (Прочитано 31431 раз)

Оффлайн ИГ_Царицыно

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +1737/-54
    • КС ИГ
ВНИМАНИЕ ! Получено подтверждение о проведении митинга 22 марта 2015 года, в специально отведенном месте в ПКИО им. Горького!

Координационный Совет независимой ИГ

Оффлайн giantbear

• Sr. Member
  • Рейтинг: +141/-4
    • Михаил
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Это Гайд-парк на Пушкинской набережной?

Сволочи они (Мэрия) все-таки ...

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1929/-469
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Это Гайд-парк на Пушкинской набережной?

Сволочи они (Мэрия) все-таки ...

А что там? Колючая проволока, овчарки? Или просто глухое место?

Оффлайн serjozha

• Hero Member
А где этот гейгайд-парк? У Крымского моста что ли?

« Последнее редактирование: Март 17, 2015, 14:51:15 от serjozha »

Оффлайн symura

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +14/-0
  • Корпус: 5.4
  • Секция: 5
Уважаемые соседи, добрый день!

Очень рад что, наконец-то, состоится митинг, и как следствие правительство Москвы, может быть, нас все-таки услышит.
Подскажите, плиз, по организационной части и технической:

• Будут ли митинге готовые плакаты или надо самому что-нибудь лепить?
  • Будет ли устраиваться какое-нибудь подобие флешмоба для визуального привлечения внимания к проблеме?
  • Удалось ли договориться с прессой или телевидением по вопросу освещения мероприятия? Если нет, то может быть попробовать написать в редакции московских газет с информированием о проведение митинга - может кого-то из редакций заинтересует данная тема и они пошлют журналистов - тот же Московский Комсомолец, например.
  • Удалось ли достичь предполагаемой "массовости" мероприятия? Кто-нибудь может сориентировать о примерном количестве участников?

Еще вопрос по плакатам: если плакаты уже будут сделаны к митингу, то в какой форме было решено их реализовать? С фотографиями  и подписями нерадивых чиновников? - все-таки, пожалуй, это самое эффективное средство в повышении их персональной заинтересованности в благополучном разрешении нашего вопроса.  :$

Оффлайн giantbear

• Sr. Member
  • Рейтинг: +141/-4
    • Михаил
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 3
  • Этаж: 9

Глухое место.
Насколько понял - это здесь

Оффлайн Космея

• Sr. Member
  • Рейтинг: +119/-16
    • Екатерина
  • Корпус: 1
Вопрос к организаторам митинга - какие усилия предпринимались по явке? Заявлено-то участие в митинге 1000 человек. По своему опыту знаю, что, чтобы на мероприятие пришло, к примеру, 100 человек, нужно обзвонить, индивидуально оповестить не менее 300. Хотелось бы знать, что, кроме пробивания заявки, сделано. Мой пост - это, разумеется, не требование отчета (поклон тем, кто не жалеет своего времени для работы на общее благо). Просто даже обсуждение на сайте перечня всевозможных подготовительных мероприятий привлечет внимание какого-то числа дольщиков к митингу. Нужна и пресса  - без нее митинг, как мне кажется, будет неэффективен независимо от места его проведения.
Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1495/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
Не волнуйтесь, все мероприятия делаются, пресса информируется, процесс идет, благо это уже 3й митинг, накоплен некоторый опыт проведения.

Оффлайн Paltos

• Hero Member
  • Рейтинг: +499/-444
  • Корпус: 7
  • Секция: 6
  • Этаж: 6
Вопрос к организаторам митинга - какие усилия предпринимались по явке? Заявлено-то участие в митинге 1000 человек. По своему опыту знаю, что, чтобы на мероприятие пришло, к примеру, 100 человек, нужно обзвонить, индивидуально оповестить не менее 300. Хотелось бы знать, что, кроме пробивания заявки, сделано. Мой пост - это, разумеется, не требование отчета (поклон тем, кто не жалеет своего времени для работы на общее благо). Просто даже обсуждение на сайте перечня всевозможных подготовительных мероприятий привлечет внимание какого-то числа дольщиков к митингу. Нужна и пресса  - без нее митинг, как мне кажется, будет неэффективен независимо от места его проведения.
А вы не хотите помочь?
Быть может листовки расклеить по подъездам? Или по квартирам пройти...

Оффлайн serjozha

• Hero Member
А вот мне тоже кажется, что предмитинговой истерии агитации не хватает. Даже здесь на форуме особо народ не подогревают. В голосовалке 78 человек "идут" на митинг. Это как бэ очень далеко от заявленной тысячи. Пора нагнетать!  ;D

Оффлайн Paltos

• Hero Member
  • Рейтинг: +499/-444
  • Корпус: 7
  • Секция: 6
  • Этаж: 6
А мне кажется, что вместо обсуждений на форуме того, что агитация слаба - лучше предложить КСИГ свою поддержку и помощь в агитации.

Оффлайн Julia1990

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Юлия
нужно было к сегодняшнему митингу присоединиться и добрать нужное количество человек ))))

P.S Постараюсь быть.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Не помешало бы в шапку форума добавить время начала митинга.

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
  • Рейтинг: +383/-108

Глухое место.
Насколько понял - это здесь

Т.е. задачей ПМ при согласовании митингов является обеспечение публичности только для тех, кто подлизывает действующей власти, а любых недовольных стараться прятать в гайд-парках. Интересный подход к демократии и свободе слова.

Оффлайн Космея

• Sr. Member
  • Рейтинг: +119/-16
    • Екатерина
  • Корпус: 1
Не волнуйтесь, все мероприятия делаются, пресса информируется, процесс идет, благо это уже 3й митинг, накоплен некоторый опыт проведения.

Спасибо за ответ :rose: Я, действительно, волновалась. А вот и она - индивидуальная работа ИГ с дольщиками: я получила  письмо на электронную почту о проведении митинга 22 марта)

Paltos, прошу Вас внимательнее прочитать мое предыдущее сообщение. В нем нет никакой критики, только переживания, а еще  благодарность (поклон) тем, кто работает на митинг.
Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).