Собрание Кредиторов АО МКХ начнется через Подробнее >>>

Автор Тема: Выбор способа формирования Фонда капитального ремонта дома.  (Прочитано 19327 раз)

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
  • Рейтинг: +513/-146
    • Николай
  • Корпус: 8 (5.2)
  • Секция: 9
  • Этаж: 12
наверняка у Вас есть или пластиковая карта, или счёт в каком-нибудь банке. Вы же не опасаетесь, что Ваш счёт может быть кому-нибудь вот так, запросто, отдан?
Есть пластиковая карта, и именно из-за опасений она кредитная :) Я лучше им потом отдам деньги, главное в льготный период уложиться. А с дебетовой зарплатной карты деньги снимаются в ближайшем банкомате и либо остаются бумажками, либо идут в погашение кредитки )))
К сожалению, с капремонтом как ни верти, нас уже кинули. Законники всё таким образом прописали, что выхода и выбора не оставили. Либо кормить непонятный фонд с почти 99% вероятностью исчезновения денег с изменением законодательства. Либо копить деньги на счету в банке с чуть меньшим процентом риска того, что банк схлопнется или опять же изменят законодательство и деньги испарятся...

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
  • Рейтинг: +378/-108
наверняка у Вас есть или пластиковая карта, или счёт в каком-нибудь банке. Вы же не опасаетесь, что Ваш счёт может быть кому-нибудь вот так, запросто, отдан?
Есть пластиковая карта, и именно из-за опасений она кредитная :) Я лучше им потом отдам деньги, главное в льготный период уложиться. А с дебетовой зарплатной карты деньги снимаются в ближайшем банкомате и либо остаются бумажками, либо идут в погашение кредитки )))
К сожалению, с капремонтом как ни верти, нас уже кинули. Законники всё таким образом прописали, что выхода и выбора не оставили. Либо кормить непонятный фонд с почти 99% вероятностью исчезновения денег с изменением законодательства. Либо копить деньги на счету в банке с чуть меньшим процентом риска того, что банк схлопнется или опять же изменят законодательство и деньги испарятся...

С государевым фондом на капремонт все понятно: сегодня есть, а завтра нет, инфляция, экономический кризис и т.д. - в общем, через 30 лет неизвестно кто отвечать будет за этот капремонт. Деньги надо собирать на своем счете: здесь хоть есть возможность выбрать банк и систематически контролировать, что происходит с деньгами, тратить их гораздо быстрее, чем через 30 лет и т.д. (при желании людей этим озадачиться, а то у нас же людям проще деньги отдать неизвестно куда, чем мозг напрягать).

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
  • Рейтинг: +117/-19
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Жители д5к1 наверняка также заинтересованы в решении этого вопроса. Я лично шокирован суммами в последних платежках за ЖКУ и очень хочу сократить хотя бы сумму поборов на "капремонт".

Надо сходить в Приоритет и узнать, собираются ли они, как и Гранд, проводить ОСС и включать в его повестку вопрос о капремонте.

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
  • Рейтинг: +255/-70
  • Илья
Ой, давайте не будем о мифических дружках, это уже не оригинально.

зато правда

Платить "сколько нам нужно и когда нам нужно" не получится. На индивидуальный счет надо платить также ежемесячно и сумму не менее 15р за м2. Их только тратить можно пораньше 2039 года, как планирует наше государство.....

тут вопрос неоднозначный - если мы откроем свой счет, то истцом по неплатежам оператор фонда кап ремонта уже быть не может
может быть или УК, или ТСЖ, или ответственное лицо, или Совет дома
Если на ОСС правильно сформулировать нудный нам вопрос, то получится, что подать в суд сможем только мы, причем сами на себя
срок исковой давности по гражданским делам - 3 года
дальше продолжать?
Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

Оффлайн Натт

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +11/-8
  • Корпус: 8 к. 2
Уважаемые соседи, ещё раз повторяю, при наличии собственного счёта и при неплатежах никто - ни фонд кап. ремонта, ни УК, ни какие-либо ещё органы не могут подать на нас в суд, только мы сами. А мы сами на себя подавать в суд, скорее всего не будем.

Оффлайн Натт

• Newbie
  • *
Жители д5к1 наверняка также заинтересованы в решении этого вопроса. Я лично шокирован суммами в последних платежках за ЖКУ и очень хочу сократить хотя бы сумму поборов на "капремонт".

Если не секрет, какую сумму за отопление Вам выставили? Лично меня вполне устраивала сумма, которую за отопление выставляла Царицыно-комфорт. Правда, временами приходилось эту сумму снижать вручную - ходить и писать заявление, что они неправильно рассчитали. Но ведь пересчитывали же...

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
  • Рейтинг: +187/-60

Вот щель в дверном проеме парковки, рядом радиатор отопления. Вас удивляют счета? Нужно добиваться замены дверей.

Оффлайн Натт

• Newbie
  • *
А при чём тут стоянка? За машиноместо каждый собственник платит каждый месяц 1900 руб. коммунальных услуг, куда входит также отопление стоянки. А мы должны платить только за себя и за отопление подъездов.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1863/-455
  • Секция: 1
  • Этаж: 10

Если не секрет, какую сумму за отопление Вам выставили? Лично меня вполне устраивала сумма, которую за отопление выставляла Царицыно-комфорт. Правда, временами приходилось эту сумму снижать вручную - ходить и писать заявление, что они неправильно рассчитали. Но ведь пересчитывали же...

Сумма счета за февраль 11573,49 руб., из которых 5744,83 руб. за отопление.

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
  • Рейтинг: +255/-70
  • Илья
А при чём тут стоянка? За машиноместо каждый собственник платит каждый месяц 1900 руб. коммунальных услуг, куда входит также отопление стоянки. А мы должны платить только за себя и за отопление подъездов.

а как на самом деле, один Бодров знает
ну и УК Гранд теперь тоже
Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

Оффлайн myshonok

• Full Member
  • Рейтинг: +63/-59

а как на самом деле, один Бодров знает
ну и УК Гранд теперь тоже
Это точно за февраль???? Нам еще платежка не приходила. Но февраль же гораздо теплей был, чем январь! И что, опять такие бешеные цифры?

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
  • Рейтинг: +117/-19
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Это точно за февраль???? Нам еще платежка не приходила. Но февраль же гораздо теплей был, чем январь! И что, опять такие бешеные цифры?

Как пояснили в Приоритете, в платёжке данные по воде и отоплению указываются за прошлый месяц. То есть, в февральской платёжке оплата отопления за январь.

Оффлайн Натт

• Newbie
  • *
Около 6 тыс. за отопление - это, по моему глубокому убеждению, просто наглость. Да ещё какие-то безобразия в части того, что квитанция за один месяц, а сумма - за другой, как Вы говорите. В прошлом году с нас УК ЦК взяла за январь 4700 (114 кв. метров), из которых потом 1000 мы отбили путём заявления в УК. Да...