До обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 осталось  Подробнее >>>

Автор Тема: Корпус 4  (Прочитано 192665 раз)

Оффлайн denis111

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
    • Денис
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Корпус 4
« : Апрель 05, 2015, 15:16:56 »
  • 1
  • 0
  • Добрый день, уважаемые Соседи из Корпуса 4!

Думаю у Вас также как и у меня произошла похожая ситуация с обманом НДВ и МХК сроков строительства. При посещении офиса мне обещали сроки сдачи объекта 3 кв.2013 г. (через год) При заключении предварительного договора вписали сроки уже 1 кв.2014 г. На мой вопрос - почему перенос сроков - я от НДС получил ответ "на всякий случай, к 3 квартал 2013 г. точно построят". А когда переходил на ДДУ - вписали 4 кв.2014 г.
    Потом явно стройка не велась. МХК перерегистрировался в подпосковье и не уведомил меня об этом в нарушении положений ДДУ. МХК создал дочернюю структуру - ЦНН и через нее ведет строительство Царицыно 2 полным ходом. т.е. получается вывели наши деньги в дочернее общество и стороят на них другие объекты???
    Потом ложно сообщили о переносе сроков сдачи объекта на 30.06.2015 г. Это явная ложь, поскольку я каждые 2 недели езжу на объект и вижу, что там работают в лучшем случае 3 рабочих. По сути стройка остановлена.

Хочу обратиться в роспотребнадзор и прокуратуру по поводу заведомо ложного обмана о сроках строительства. т.е. это недобросовестная реклама при заключении договоров. для привлечения их к административной ответственности.

Прошу присоединиться. - напишите мне на почту denisbp@rambler.ru

Для указания в коллективной жалобе укажите Ваши контактные данные и номер договора и подтвердите схожие обстоятельства , описанные мной выше.
    Коллективную Жалобу подготовлю сам без всякой оплаты. Но пока я один, нужны такие же обманутые дольщики для коллективного обращения. На другом сайте и с этого сайта с других корпусов на мой призыв никто не откликнулся, к сожалению.

Пишите, уважаемые Соседи! Жду!

Оффлайн OGenry

• Administrator
    • Sr. Member
    • Рейтинг: +284/-10
      • Сергей
    • Корпус: 1
    • Секция: 2
    • Этаж: 8
    Re: Корпус 4
    « Ответ #1 : Август 12, 2015, 13:36:57 »
  • 0
  • 0
  • А вы не интересовались в МКХ, МГСН или МКСИ, что значит вот такая фраза из справки о строительной готовности вашего корпуса на сайте мкх.ру: "монолитные работы – 80% (не закончена фундаментная плита, стены и перекрытия -1-й, -2-й эт., входные группы)"? Как возможно возведение строения с незавершенной фундаментной плитой?

Оффлайн konmaxvik

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +52/-18
      • Максим
    • Секция: 4
    • Этаж: 11
    « Ответ #2 : Октябрь 29, 2015, 16:33:44 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день Уважаемые соседи!

Пишу дабы хоть немного реанимировать ветку по корпусу 4  :sorry:

В нашем корпусе 198 квартир.

По "шахматке" на зеленом форуме зарегистрировано 9 пользователей.

На сайте НДВ в продаже по нашему корпусу 9 квартир.

Итого 198-9-9= 180 квартир "молчунов".

Где-же эти 180 человек?  Аууу !!!!  :clapping: Просрочка уже почти два года  :evil: Застройщик может стать банкротом в любой момент.. Денежки тю-тю   :hysterics:

Понятно, что от нас мало что зависит, но хотя бы обеспокоенность есть у этих людей? Или все эти 180 квартир скупили олигархи-инвесторы?

Может хотя бы пересчитаемся сколько нас тут из 4 корпуса ?

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-61
    « Ответ #3 : Октябрь 30, 2015, 05:34:41 »
  • 0
  • 0
  • На сайте продавца не будет всех свободных квартир - психологический фактор, что всего 9 квартир осталось.

Оффлайн konmaxvik

• Jr. Member
    • **
      • Максим
    « Ответ #4 : Октябрь 30, 2015, 13:00:44 »
  • 0
  • 0
  • Так НДВ вроде как уже не продает новые квартиры.  Якобы все, что в продаже - идет по переуступке. Видимо сотрудники НДВ нахапали, а теперь сливают активно...

Оффлайн люба

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +15/-0
      • татьяна
    • Секция: 3
    • Этаж: 4
    « Ответ #5 : Октябрь 30, 2015, 14:01:03 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день, соседи. Не знаю, почему нас не видно. 4 кор. 3 сек. 4 эт.

Оффлайн Eastwood

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-0
      • Мария
    • Этаж: 3
    « Ответ #6 : Ноябрь 03, 2015, 10:44:15 »
  • 0
  • 0
  • Ура! хотя бы кто-то ответил. я тоже самое говорила на другом форуме ндв.  никого из наших, очень странно, такое ощущение, что всем все равно. 4 корп,4 сек. 3 эт.

Оффлайн Enter

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +6/-0
      • Enter
    • Секция: 1
    • Этаж: 7
    « Ответ #7 : Ноябрь 06, 2015, 13:43:38 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день, соседи! Кто-нибудь был в составе комиссии на осмотре нашего 4-го корпуса 28.10? В каком там всё состоянии? Объект охраняется?

Оффлайн люба

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +15/-0
      • татьяна
    « Ответ #8 : Ноябрь 09, 2015, 20:03:22 »
  • 0
  • 0
  • Получила ответ  от полпреда, что мое обращение направлено заместителю Мэра Москвы Раковой А.В.  и прокурору  Чурикову В.В. о результатах проинформируют. И в конце список по номерам, всего 75 чел. т.е.  электронный адрес и фамилия. Только я не поняла это по корпусу  столько,  или со всего Царицыно столько.Тогда где остальные. Никто не писал,ЧТО ЛИ?

Оффлайн giantbear

• Sr. Member
    • Рейтинг: +141/-4
      • Михаил
    • Корпус: 5.2
    • Этаж: 9
    « Ответ #9 : Ноябрь 09, 2015, 20:25:58 »
  • 0
  • 0
  • Получила ответ  от полпреда, что мое обращение направлено заместителю Мэра Москвы Раковой А.В.  и прокурору  Чурикову В.В. о результатах проинформируют. И в конце список по номерам, всего 75 чел. т.е.  электронный адрес и фамилия. Только я не поняла это по корпусу  столько,  или со всего Царицыно столько.Тогда где остальные. Никто не писал,ЧТО ЛИ?

Люба!
    Размещение одного и того же сообщения в 4 разных темах сразу, является флудом.
    Напоминаю Вам о необходимости соблюдения Правил форума - дублирующие сообщения удалены!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2015, 23:07:54 от giantbear »

Оффлайн Enter

• Newbie
    • *
      • Enter
    « Ответ #10 : Ноябрь 10, 2015, 09:27:52 »
  • 0
  • 0
  • Соседи, в качестве консультации, чем чревато банкротство Застройщика? Что нужно, чтобы этого не произошло?

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2066/-679
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #11 : Ноябрь 10, 2015, 11:32:40 »
  • 0
  • 0
  • Соседи, в качестве консультации, чем чревато банкротство Застройщика? Что нужно, чтобы этого не произошло?

Остановкой стройки на неопределенное время, с последующим строительством за счет дополнительно привлеченных денег дольщиков, путем создания ЖСК. Ничего хорошего...

Оффлайн Yuliatg

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
      • Юлия
    « Ответ #12 : Ноябрь 10, 2015, 16:17:56 »
  • 0
  • 0
  • У нас 4 корп. Ребят расскажите, что происходит, может у кого то есть актуалтная информация.. Чего ждать..??

Оффлайн konmaxvik

• Jr. Member
    • **
      • Максим
    « Ответ #13 : Ноябрь 11, 2015, 13:24:00 »
  • 5
  • 0
  • У нас 4 корп. Ребят расскажите, что происходит, может у кого то есть актуалтная информация.. Чего ждать..??

Актуальную информацию читайте в соответствующих темах данного форума. Если вкратце: Ждать самого худшего. Стройка нашего корпуса и других корпусов стоит с начала весны. Расторгать договор в судебном порядке в целях возврата уплаченных средств рискованно, так как в любой момент Застройщик может стать банкротом со всеми вытекающими (прецедент по попытке банкротства уже имеется, но в последний момент Застройщик вернул деньги кредитору). Ждать, что будет дальше - тоже полная неизвестность, которая может растянуться на 10 лет и больше. Считаю, что просто подарил 10 млн. р. дяде по принципу "без лоха и жизнь плоха". НДВ сделал хорошую замануху. Можно было спокойно взять вторичку, но повелся на жилье комфорт класса, приличный метраж да в пределах Москвы... Много было надежд связанных с этой квартирой, вся жизнь теперь наперекосяк. Ютимся с женой и двумя детьми в съемной однушке, параллельно платим кредит. Тут наверное полно таких историй по другим корпусам... 4 корпус очевидно скуплен долгосрочными "инвесторами", по принципу - может когда и пригодится...

В воскресенье записался и пойду пикетировать офис продаж ЦНН. Здесь говорят, что это одна из эффективных мер воздействия. Также собираюсь пойти на митинг 22-ого. На предыдущем тоже отмечался, но он проходил под эгидой СУ-155, поэтому в прессе ни слова не было про проблемы Царицыно.

Оффлайн Enter

• Newbie
    • *
      • Enter
    « Ответ #14 : Ноябрь 13, 2015, 13:31:45 »
  • 0
  • 0
  • В разделе "Жизнь жк, стройка" выложены отчёты по осмотрам корпусов. Соседи, участвовавшие в осмотре нашего 4-го корпуса, выложите пожалуйста материалы.