Автор Тема: Координационный Совет (КС) независимой Инициативной Группы - кто мы?  (Прочитано 33119 раз)

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
  • Рейтинг: +187/-61
Возможно, но, в текущей ситуации, сложно это себе представить.

Оффлайн alexa

• Hero Member
  • Рейтинг: +494/-195
Да почему же? Ситуация вполне подходящая. Ст.3 ФЗ "Об акционерных обществах".
3. Если несостоятельность (банкротство) общества вызвана действиями (бездействием) его акционеров..., то на указанных акционеров... в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Ну и в статье Уголовного кодекса про преднамеренное банкротство почти все то же самое написано. Только ответственность другая. Уголовная.

Оффлайн sergter28

• Sr. Member
  • Рейтинг: +63/-43
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
  • Секция: 6
  • Этаж: 6
Предлагаю нашей ИГ направить письмо в Настюшу или связаться с Пинкевичем, через секретаря и встретиться, чтобы обсудить ситуацию по ЖК, мотивирую тем, что социальная обстановка чревата социальными выступлениями, люди доведены до придела и т.д. Надо вытащить их на диалог. В секретариат дозвониться не проблема. ИГ владеет лучше информацией по ЖК чем каждый в отдельности дольщик, надо быть настойчивыми.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
Для чего? Снять напряженность очередными обещаниями? Они сами должны были пойти на этот шаг. Все что они могли - они сделали, результаты мы видим.

Оффлайн sergter28

• Sr. Member
    • Сергей
Для чего? Снять напряженность очередными обещаниями? Они сами должны были пойти на этот шаг. Все что они могли - они сделали, результаты мы видим.

Как хотите, сидите сиднем! Пинкевечей надо напрячь, чтобы он понял, что люди пойдут до конца и тогда он дрогнет! так все делают!  *sad* Сказать ему прямо, что мы в конце концов добьемся того, что вас или посадят или сбежите в Лондон! Что, дольщики теряют их и так уже обокрали!
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2015, 16:43:50 от sergey9988 »

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
Я не призываю сидеть сиднем, нужно тратить силы в другом направлении - этот путь тупиковый.

Оффлайн sergter28

• Sr. Member
    • Сергей
Я не призываю сидеть сиднем, нужно тратить силы в другом направлении - этот путь тупиковый.

Еще раз объясняю, путь действенный, люди работают по такому принципу, но не в сфере долевого строительства. Тратьте силы и в другом направлении, я что против!

Оффлайн alexa

• Hero Member

Как хотите, сидите сиднем! Пинкевечей надо напрячь, чтобы он понял, что люди пойдут до конца и тогда он дрогнет! так все делают!  *sad* Сказать ему прямо, что мы в конце концов добьемся того, что вас или посадят или сбежите в Лондон!
А как письмом можно напрячь Пинкевича? Да и он в курсе, что стройка стоит, можете не сомневаться. Если МКХ и правда надумал банкротиться, в процесс банкротства акционеров однозначно надо привлекать. Ну и еще в компетентные органы писать, чтоб проверили, не наступило ли банкротство из-за выдачи застройщиком займов своему акционеру.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
Я не настаиваю, что моя точка зрения исключительно верная.

Я не понимаю, какой результат ожидаете от общения с Пинкевичем?

Оффлайн sergter28

• Sr. Member
    • Сергей

Причем тут результат, надо дать ему понять, что мы сила и не остановимся и поверти люди начинают бояться за свою судьбу, "а вдруг сиалес", вдруг привлекут! Сейчас он на коне, а завтра в бегах.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2054/-677
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Встречались как-то с этим "товарищем" когда решали вопрос с социалкой, не пробиваемый. Смысла разговаривать с ним нет, он далек от наших проблем. Вся эта стройка затевалась что бы оплатить его империю. Все долги с банков он перевел на нас, на кучу физиков, которых можно теперь послать куда подальше и все будут терпеть. Митинги это прекрасно показали, что большинству кинутых пофигу....

Оффлайн alexa

• Hero Member

Причем тут результат, надо дать ему понять, что мы сила и не остановимся и поверти люди начинают бояться за свою судьбу, "а вдруг сиалес", вдруг привлекут! Сейчас он на коне, а завтра в бегах.
В силу дольщиков он вряд ли поверит. В силу ССС, наверное, поверить сможет.

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
  • Рейтинг: +383/-108

Народная масса - это действительно сила, но только когда готова к реальным действиям. Пока же вся эта сила тихо сидит по углам и даже на митинги не выходит. Где пострадавшие дольщики девяти не сданных корпусов по Ц-1? На форуме и митингах лишь небольшая часть.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
Можете за пример взять Полонского, с оговорками

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
Сила дольщиков может усилиться за счет непопулярного решения суда завтра. Но она должна быть организованна и корректно направлена.