Автор Тема: Координационный Совет (КС) независимой Инициативной Группы - кто мы?  (Прочитано 30350 раз)

Оффлайн Roana

• Sr. Member
  • Рейтинг: +184/-31
  • Корпус: 5.2
Однако, ситуация в МХК все более пугающая. И банкротство вопрос времени. Но большинству как-то пофиг!
Я бы даже сказал не банкротство, а надежный вывод активов. Так, чтобы нельзя было взыскать по срокам давности, а на нары поехали специально назначенные зицпредседатели. Вот мне совсем не пофиг, но я пока не знаю, что можно сделать, кроме жалоб и взыскания неустойки. Готов участвовать в работе ИГ материально (скинуться на расходы), что касается остального - я не юрист, поэтому пока не очень понимаю, что можно сделать самостоятельно.
Интересная статья:
http://www.rbc.ru/politics/20/10/2015/56260bac9a7947beae529980
Как бы из всего выше изложенного получается, что квартир добились только те,  кто собственности через суд установил до банкротства... Это возможно?  надо делать жск? и самим достраивать?

Так и есть. Совет от судьи из арбитража: добиваться права собственности на недострой через суд, пока застройщик не обанкротился. Потом будет поздно. Все встанут в реестр кредиторов, в очередь на возврат денег. Не факт что на вас их хватит. НО возможно ли будет признать это право собственности на практике, если дом еще не стоит на кадастре, это вопрос? P.S. Я не юрист. Хотелось бы увидеть комментарии юристов по этому вопросу.

Оффлайн Firstone

• Sr. Member
  • Рейтинг: +226/-20
    • Максим
  • Корпус: 12
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Судя по комментариям всем наплевать на дольщиков. "Сами лохи", "Есть ночлежки и бесплатный суп"

Оффлайн ИГ_Царицыно

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +1737/-54
    • КС ИГ
Уважаемые дольщики и будущие соседи ЖК ЦАРИЦЫНО 1 и 2!

Инициативная группа обращается к вам с просьбой к тем, кто ещё не предоставил контактную информацию о себе для оперативного информирования и рассылки важной информации.
Убедительно просим всех зарегистрированных дольщиков, а так же тем, кто не получает уведомления от ИГ, прислать свои контакты (корпус, номер квартиры, фамилию, имя, эмейл, телефон) на адрес ig.tzaritzyno@gmail.com.

По каждому корпусу будет назначен ответственный для связи. В дальнейшем, при вводе корпусов информация будет передаваться старшему по корпусу.

Контактная группа по корпусам:
1 корпус - Ольга Алексеева (alekseevaolg@yandex.ru)
2 корпус - Ольга Алексеева (alekseevaolg@yandex.ru)
3 корпус - Пигидин Дмитрий (7767175@mail.ru)
4 корпус- Пигидин Дмитрий (7767175@mail.ru)
11 корпус - Сагдуллина Назия (nazia47@mail.ru)
12 корпус - Подхватилин Максим (podkhvatilin@gmail.com)
23 корпус - Граждан Ирина (ik-g@ya.ru)
24 корпус - Ольга Казанцева (OlgaT777@yandex.ru)
25 корпус - Арапова Елена (notelina@me.com), Ольхов Сергей (olkhovsergey@gmail.com)
5.2 корпус - Сарсеева Альмира (almiras@inbox.ru), Черная Людмила (mellamia@gmail.com)
27 корпус - Солей Людмила (lsolei@mail.ru)
28/29 корпус - Мельникова Юлия (melnikova.jul@gmail.com), Жуйков Дмитрий (5557216@list.ru)
30-31 корпус - Галина Татьяна (tatyana-sco@mail.ru)
35 корпус - Альмира Сарсеева (almiras@inbox.ru)

Информацию можно присылать как на почту ИГ ig.tzaritzyno@gmail.com, так и в личку.

ИГ гарантирует, что данная информация не будет передана третьим лицам и не будет использована в коммерческих целях.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2017, 18:38:48 от ИГ_Царицыно »
Координационный Совет независимой ИГ

Оффлайн jagoda

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +15/-3
    • Татьяна
  • Корпус: 35
  • Секция: В
  • Этаж: 11
  • ЖК: Царицыно
по 35-му корпусу у Альмиры нет эл.почты?

Оффлайн Zzyss

• Full Member
  • Рейтинг: +48/-11
  • Корпус: 3.9
по 35-му корпусу у Альмиры нет эл.почты?
Ее почта указана в корпусе 5.2

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
  • Корпус: 24
  • Секция: 3
Решение о создании независимой Инициативной Группы было принято на собрании дольщиков 03.03.2013 после фактической остановки строительства и вялой смены генподрядчика МФС-6 на некий СП Холдинг.

В течение последнего года в силу разных причин состав Координационного Совета (КС) незначительно менялся и сейчас выглядит так:
- Андрей (gradis), корп.8
- Александр (alani), корп.8
- Александр (Мишечка), корп.9
- Ирина (alexa), корп.9
- Эдуард (Чапаев), корп.9
- Ирина (Маргарита), корп.9
- Антон (aid22), корп.9
- Денис (Kriogen), корп.10 - 8-926-779-18-80
- Дмитрий (Небезразличный), корп.5.3
- Илья (korgan), корп.5.3
- Ирина (BESTiya), корп.5.5
- Игорь (виля), корп.5.4
- Александр (Hornet), корп.5.2 - 8-903-545-33-46
- Михаил (Giantbear), корп 5.2
- Александр (gvachech), корп.5.2
- Максим (Firstone), корп. 12
- Илья (Ilya_M), корп. 11
- Станислав (Unknown), корп.1 - 8-968-748-62-30
- Сергей (OGenry), корп.1
- Юлия (Yullia), корп. 1
- Ольга (OlgaK), корп. 24
- Сергей, корп. 25

Да, в марте 2014 года Координационный Совет выглядел внушительно и в нем были идейно заряженные люди. По крайней мере, когда в конце 2015 года я познакомился с вышеперечисленными людьми, такое у меня сложилось впечатление о них.
..........Прошло всего 2 года и люди, которые олицетворяли силу и мощь Координационного Совета растворились в общей массе и изредка появляются на форуме без каких-либо идей и желаний......
Конечно, кто-то получил своё долгожданное жильё и погрузился в бытовые проблемы, некоторые расторгли ДДУ и покинули форум, другие, наверное, просто опустили руки от безысходности..... 
Как правильно писал персидский поэт Саади: "Иных уж нет; а те далече...." :(

Недавно в теме "Ходатайства о запрете управляющему ЗК "Настюша" проводить собрание кредиторов" в разделе "Банкротство МКХ" промелькнуло сообщение от ИГ_Царицыно:
Если честно, интересно было, остались ли еще неравнодушные аналитики. В связи с чем, есть предложение, восстановить работу Координационного Совета. Как и раньше, приглашаем тех, кто готов анализировать и следить за ситуацией, и предлагать/обсуждать пути дальнейшего развития. По той же схеме что и было год назад, гугл группа на почте для первичного обсуждения, форум для публичного обсуждения возможных действий, возможно даже реанимируем блог. Будут или нет дольщики к этому прислушиваться, дело дольщиков. Поэтому, если такое желание присутствует, пишите в этой группе каким направлением интересно заниматься, наберется костяк из 4-6 человек, тогда это осмысленно.
В той теме, честно говоря, сообщение потерялось и не получило своего должного развития.....
То ли никто не захотел дальше развить мысль ИГ_Царицыно, то ли посчитали пустой тратой времени и сил на восстановление Координационного Совета.

Хочу задать вопрос ИГ_Царицыно - так существует ли еще КС независимой Инициативной Группы или все разошлись? ???
Неужели все 20 человек (за исключением Александра и Михаила) некогда мощного Координационного Совета вот так запросто ушли в небытие и растворились в народной массе дольщиков???
« Последнее редактирование: Январь 30, 2018, 12:34:53 от ЯНГ166 »
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Онлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1884/-460
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Появилось несколько новых структур - ГИД, ГАД и т.д. Каждая со своими лидерами, правдой и методами работы. Каждому свое, как говорится.

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
    • Якуб
Появилось несколько новых структур - ГИД, ГАД и т.д. Каждая со своими лидерами, правдой и методами работы. Каждому свое, как говорится.
Да знаю я про раскол, разъединение и прочую шелуху. Каждый день ГИД забрасывает мою почту всякими ненужными шаблона с воззваниями....
Я о другом - форум остался, люди, судя по постам, здравомыслящие есть (взять Вас, к примеру). Так почему бы, когда дольщиков рвут на части все, кому не лень, называя себя борцами за стройку (в свете последних событий), не сделать данный форум вновь действующим органом, к которому потянулись бы остальные в надежде найти здесь ответы на свли вопросы....
Ведь раньше здесь очень активно обсуждались любые темы, любые идеи, находились неординарные решения...... Ведь люди не дураки, они уже начинают понимать куда их ведут новоиспеченные лидеры. В настоящий момент все стоят на распутье и не знают кому можно доверять, а кому нет. Даже здесь на форуме началась акция - "Доверяй, но проверяй".....

Вот поэтому нужен Координационный Совет, в который войдут люди, проверенные временем и чьё мнение является авторитетным среди форумчан и вновь прибывающими дольщиками.

P.S. :) Почему-то вспомнился Интернационал: ;)
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2018, 14:37:01 от ЯНГ166 »

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн Петр

• Sr. Member
  • Рейтинг: +99/-55
    • Петр
  • Корпус: 25
люди, проверенные временем и чьё мнение является авторитетным

в который раз спрашиваю: кто эти люди?

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
    • Якуб
в который раз спрашиваю: кто эти люди?
Петр, потерпите немного.....
Когда все будут в сборе и согласны, тогда появится список нового состава КС в данной теме. *thanks*
.....................а может и не появится................... :(
« Последнее редактирование: Январь 30, 2018, 14:40:43 от ЯНГ166 »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1448/-517
    • Михаил
  • Корпус: 9
Якуб, тут понимаешь какое дело, если посмотришь на список, то большинство из введенных домов, не до того уже, я сам то захожу по инерции скорее. На смену этому составу пришли новые, типа Альмиры, Алексеевой и т. д., но они стали растаскивать дольщиков, делить власть и т. д. В результате, имеем то, что имеем.

Обсуждения ушли в закрытые чаты, где людям вбивают что нельзя открыто обсуждать акции, действия и т. д., так как типа это может помешать. Результат - полная несогласованность действий.

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
    • Якуб
Якуб, тут понимаешь какое дело, если посмотришь на список, то большинство из введенных домов, не до того уже, я сам то захожу по инерции скорее. На смену этому составу пришли новые, типа Альмиры, Алексеевой и т. д., но они стали растаскивать дольщиков, делить власть и т. д. В результате, имеем то, что имеем.

Обсуждения ушли в закрытые чаты, где людям вбивают что нельзя открыто обсуждать акции, действия и т. д., так как типа это может помешать. Результат - полная несогласованность действий.
Миш, то что произошло уже не вернуть - и это все понимают... (не надо о грустном - дело сделано)..... :(
Я думаю мысль ИГ_Царицыно появилась не случайно.....
Пришло время проанализировать все предыдущие действия дольщиков, все плюсы и минусы, взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ"..........
А для этого нужен действительно костяк (КС), который бы думал, решал, действовал как один организм.
Мне кажется, в данный состав должны войти люди с аналитическим умом, юридически подкованные и, в конце концов, просто здравомыслящие люди, способные не впадать в панике и истерить, если что-то пошло не так!!!

Онлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1884/-460
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Я о другом - форум остался, люди, судя по постам, здравомыслящие есть (взять Вас, к примеру). Так почему бы, когда дольщиков рвут на части все, кому не лень, называя себя борцами за стройку (в свете последних событий), не сделать данный форум вновь действующим органом, к которому потянулись бы остальные в надежде найти здесь ответы на свли вопросы....
Ведь раньше здесь очень активно обсуждались любые темы, любые идеи, находились неординарные решения...... Ведь люди не дураки, они уже начинают понимать куда их ведут новоиспеченные лидеры. В настоящий момент все стоят на распутье и не знают кому можно доверять, а кому нет. Даже здесь на форуме началась акция - "Доверяй, но проверяй".....

Вот поэтому нужен Координационный Совет, в который войдут люди, проверенные временем и чьё мнение является авторитетным среди форумчан и вновь прибывающими дольщиками.

Проблема в том, что данный форум ассоциируется с hornet-ом, который был назначен главным по привилегиям. Многие дольщики восприняли эту историю как предательство и сговор с врагом. Соответственно, доверие было подорвано и дан полный картбланш новым, как бы честным лидерам (хотя там почти не осталось никакого, кто ни пошел бы на какую-нибудь сделку с МКХ). Соответственно, для дольщиков высказываться на данной площадке не комильфо. Почитать еще туда-сюда, но вступать в дискуссию с "защитниками Пинкевича" категорически невозможно. Лучше уж в Телеграме-Вацапе сидеть. Там все честные.

P.S. Про жителей вообще лучше не вспоминать. Многие из них действительно погрузились в свои личные дела, позабыв про былую совместную борьбу. А дольщики и новые ИГ воспринимают жителей и их проблемы лишь как декорацию своей борьбы.

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
    • Якуб
Проблема в том, что данный форум ассоциируется с hornet-ом, который был назначен главным по привилегиям. Многие дольщики восприняли эту историю как предательство и сговор с врагом. Соответственно, доверие было подорвано и дан полный картбланш новым, как бы честным лидерам (хотя там почти не осталось никакого, кто ни пошел бы на какую-нибудь сделку с МКХ). Соответственно, для дольщиков высказываться на данной площадке не комильфо. Почитать еще туда-сюда, но вступать в дискуссию с "защитниками Пинкевича" категорически невозможно. Лучше уж в Телеграме-Вацапе сидеть. Там все честные.

P.S. Про жителей вообще лучше не вспоминать. Многие из них действительно погрузились в свои личные дела, позабыв про былую совместную борьбу. А дольщики и новые ИГ воспринимают жителей и их проблемы лишь как декорацию своей борьбы.
Да, против фактов не попрешь - согласен на все 100%.... :good:
Тогда, хотелось бы услышать Ваше личное мнение нужно ли вообще возрождать "мозговой центр" в лице Координационного Совета???
Вопрос не ради праздного любопытства......
Давно читаю Ваши посты на форуме - у вас есть своё, независимое от всех на форуме, мнение. Вы всегда, как говорят в народе, "бьете не в бровь, а в глаз"! Всегда точно, лаконично и, что главное, логично... :good2:
« Последнее редактирование: Январь 30, 2018, 17:55:32 от ЯНГ166 »

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2032/-674
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1

Сереж, я никогда не считал себя лидером дольщиков. Даже категорически был против этого. Все чего добился прежний состав ИГ, а это прежде всего отмена изменений инвестконтракта  в части социалки, смена УК, то что сдольщиками стали считаться, не моя заслуга, а заслуга всех дольщиков и жителей.

Прекрасно знаю, что некоторые батареи грызут от зависти, что я решил свой вопрос. А что было сделано за 5 лет многие не задумываются, видя только конечный результат. Да и шаг был сделан, после того, как некоторые члены ИГ попытались сделать это в тихую, воспользовавшись трудом остальных. Поэтому и не решил в одиночку свою проблему, а постарался вовлечь в этот процесс всех активистов ИГ, кто на тот момент не расторгался. Все кто был вовлечен в этот процесс получили те или иные преференции. Жильё получили я и Юля, остальные сами договаривались...

Проблема в том, что после этих событий некоторые, которые ранее пытались решать свой вопрос за спиной остальных, решили что им мало. Чего только стоит заявление Альмиры, что мой вопрос решился только благодаря ей. :) И сложилась ситуация, что данная группа используя наработки старой ИГ (база дольщиков, все отписки и контакты всегда были доступны всем участникам ИГ, кто выражал желание к активным действиям) фактически повела всех дольщиков в банкротство. Как я понимаю, данные персонажи надеялись, что пинок или кто-то ещё принесут им на блюдечке ключи. Это очень подчёркивает фраза сказанная в то время Альмирой, дословно не приведу, но смысл был - "я борюсь за своё, как решу, остальные меня не волнуют".

Фактически сейчас каждый борется за своё личное, не особо задумываясь, как их действия скажутся на остальных. А нам осталось только наблюдать, как эти руководятелы лезут по головам всех, обрекая на долгое ожидание ключей всех дольщиков.

Поэтому да, форум сейчас ассоцируются в основном со мной и Мишей, так как передать его просто некому! За полгода людей разобщили так, что дальше некуда!

Простой пример - мою инициативу в то, чтобы объединить дольщиков в банкротном деле вокруг двух проверенных юристов превратили в то, что я хочу нажиться! :) Поэтому привели кучу, растощив всех дольщиков. И где теперь те, кто к примеру тащил 35 корпус в Легес? Слинял? А людей силком в конкурс и люди ещё за это нехило заплатили этому Легесу!

Так кому отдать наработки?
« Последнее редактирование: Январь 30, 2018, 17:50:33 от hornet »