Автор Тема: обсуждаем правила форума  (Прочитано 64427 раз)

Оффлайн Paltos

• Hero Member
  • Рейтинг: +499/-444
  • Корпус: 7
  • Секция: 6
  • Этаж: 6
Re: правила форума
« Ответ #30 : Март 08, 2014, 14:36:46 »
  • 0
  • 0
  • кому не нравится могут свой форум сделать.....

ага, на секундочку, это уже третий... сколько ещё впереди?

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #31 : Март 08, 2014, 14:39:26 »
  • 0
  • 0
  • Соседи, одумайтесь! Я перечитал тему, удивляет... Вы зачем тут офф то строить собрались? Между прочим, под размытое понятие "тролинг" можно запихнуть и обвинить что угодно. И если кто то здесь действительно собирается держать честный форум с многополярным мнением, а не избранной дерьмократией как у сша или оффа, то стандартный набор правил не пойдет, потому как все здесь через многое и разное прошли.

Ром, единственная просьба - уважение всех соседей,  без оскорблений и ругани. Я думаю все уже устали от публичных разборок соседей. Хочешь поругаться - в личку. Кончились аргументы в споре - не надо переходить на личности. Уважение всех соседей и их мнения - основное правило на форуме. Если кто-то вызывает у тебя неприязнь, зачем идти на конфликт?
    Повторяю - тролинг слишком размытое понятие. Нет четких границ? Значит наказать можно кого угодно и за что угодно. А этого быть не должно? Законотворчество - не легкая работа. Мнение может выражаться по разному, но когда "подтирают" сообщения без оскорблений - это неприемлимо, это уже политика оффа.

Оффлайн Александр

• Administrator
    • Full Member
    • Рейтинг: +133/-77
    « Ответ #32 : Март 08, 2014, 16:59:22 »
  • 0
  • 0
  • Повторяю - тролинг слишком размытое понятие. Нет четких границ? Значит наказать можно кого угодно и за что угодно. А этого быть не должно? Законотворчество - не легкая работа. Мнение может выражаться по разному, но когда "подтирают" сообщения без оскорблений - это неприемлимо, это уже политика оффа.

Роман, в личке все уже объяснил. Твое сообщение как и другие было удалено с целью прекратить нарастающий срач. Форум создан для общения соседей, а не для выяснения отношений. Хочешь посраться - в личку. Ненадо уподобляться некоторым персонажам оффа и включать вентилятор.

Оффлайн Kriogen

• Full Member
    • Рейтинг: +45/-20
    • Корпус: 10
    • Секция: 2
    • Этаж: 5
    « Ответ #33 : Март 08, 2014, 21:34:29 »
  • 1
  • 0
  • Не надо удалять посты, это идиотизм. И правда на оф похоже.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1583/-527
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #34 : Март 08, 2014, 21:39:51 »
  • 0
  • 0
  • Не видел поста, но мое мнение, что посты с нецензурщиной и личными оскорблениями надо удалять. Пока мы только это обсуждаем.

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +403/-32
      • Alexander
    • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
    « Ответ #35 : Март 08, 2014, 22:09:18 »
  • 0
  • 0
  • Считаю, что пока правила форума не сформулированы, удалять ничего нельзя.
    Если же пост удаляется по причине нарушения правил, то автору наверное надо выписать "горчичник"

По поводу нецензурных выражений, можно устроить голосование: запретить повсеместно либо разрешить в какой-то конкретной теме.
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
    О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2100/-681
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    « Ответ #36 : Март 08, 2014, 22:25:33 »
  • 1
  • 0
  • Считаю, что пока правила форума не сформулированы, удалять ничего нельзя.
    Если же пост удаляется по причине нарушения правил, то автору наверное надо выписать "горчичник"

По поводу нецензурных выражений, можно устроить голосование: запретить повсеместно либо разрешить в какой-то конкретной теме.

Саш, если ты думаешь я матом говорить не умею, то многим фору могу дать. Но считаю что употребление данной лексики должно быть только в отношении определенного контингента, который не может адекватно воспринимать нормальные слова.ИМХО.

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #37 : Март 08, 2014, 22:31:16 »
  • 0
  • 0
  • Повторяю - тролинг слишком размытое понятие. Нет четких границ? Значит наказать можно кого угодно и за что угодно. А этого быть не должно? Законотворчество - не легкая работа. Мнение может выражаться по разному, но когда "подтирают" сообщения без оскорблений - это неприемлимо, это уже политика оффа.

Роман, в личке все уже объяснил. Твое сообщение как и другие было удалено с целью прекратить нарастающий срач. Форум создан для общения соседей, а не для выяснения отношений. Хочешь посраться - в личку. Ненадо уподобляться некоторым персонажам оффа и включать вентилятор.
    Т.е. говорить о "заслугах" определенного человека это срач? И заметь, тема была соответствующая. У меня убедительная просьба - не включать сб и ко с оффа!!! Уподобляться им - это втихушку не оставляя следа для остальных, удалять посты с формуа. Отличное начало для форума КСИГ!!! Лучше не придумать.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #38 : Март 08, 2014, 22:34:05 »
  • 0
  • 0
  • Посты удолил я, так как заебали выяснять отношения публично. Доходчиво объяснил? 

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
      • Alexander
    « Ответ #39 : Март 08, 2014, 22:37:38 »
  • 0
  • 0
  • Саш, если ты думаешь я матом говорить не умею, то многим фору могу дать. Но считаю что употребление данной лексики должно быть только в отношении определенного контингента, который не может адекватно воспринимать нормальные слова.ИМХО.
    Я тоже против нецензурных выражений, но давайте это сформулируем.
    И выборы модераторов ещё устроим, главный критерий - не меньше трёх жалоб на gorod.mos.ru :)
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #40 : Март 08, 2014, 22:39:01 »
  • 1
  • 0
  • Не видел поста, но мое мнение, что посты с нецензурщиной и личными оскорблениями надо удалять. Пока мы только это обсуждаем.
    В том то и дело, не было ни нецензурных оскорблений, ни оскорблений в принципе.

Считаю, что пока правила форума не сформулированы, удалять ничего нельзя.

Как вариант. Правда позиция hornet мне всё таки ближе.

Считаю, что пока правила форума не сформулированы, удалять ничего нельзя.

Саш, если ты думаешь я матом говорить не умею, то многим фору могу дать. Но считаю что употребление данной лексики должно быть только в отношении определенного контингента, который не может адекватно воспринимать нормальные слова.ИМХО.
    +100500
    Не надо удалять посты, это идиотизм. И правда на оф похоже.
    Вот именно! Офф.чистой воды. И что самое неприятное - удаление "без следа". Т.е. кто не успел прочесть и не увидел всей сюжетной линии, тот как бы и не знает что удалили и удаляют, а это считай обман т.к.правила не писаны. 

Тут пардон речь идет не о соседе из корпуса № секции № квартиры №. Речь идёт о наглых активистах с оффа, которые после того как жу-жу развалила и слила иг от скуки паиньками повалили сюда... И если кто-то что-то о ком то считает, он имеет полное право высказаться в теме. Спамить не следует. А в теме "общение с офф." почему бы и нет? Это считай "курилка".

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #41 : Март 08, 2014, 22:47:13 »
  • 0
  • 0
  • Посты удолил я, так как заебали выяснять отношения публично. Доходчиво объяснил?
    Это твое сугубо личное мнение. Я не считаю напоминание о "заслугах" и моё сугубо личное мнение - выяснением отношений.

Напомню, отвечая некой девушке, я просто подсказал:
    "что не стоит искать посты Майи на оффе, не найдет, тк они умело успели за собой "подтирать", поэтому про собак ничего не найти."

И что ещё интереснее, выходит так что один человек обладающий правами входа в "админку" вдруг решает что есть выяснение отношений а что нет? Кто прав а кто виноват? И принимает меры в соотв.с неписанными правилами. Вот за что спасибо иванычу-он никогда не лез в такие темы и ничего не "подтирал" без следа. Это исключительно в духе оффа.

А ситуация с данной "подчисткой" выглядит как защита амнистированной благодаря особо приблеженным. Нет уж господа, давайте хоть на этом форуме администрация будет следовать тому, что декларирует, а именно свобода волеизъявления.
    Подтирать диалоги между участниками форума (а дольщиками я бы некоторых не называл, вилами по воде писано пока что) стоит только посты "не по теме". Вот начнем обсуждать заслуги Майи в теме про митинг или защиту муниципальных садов, вот оттуда надо эти посты перенести, удалить или влепить предупреждение.
    Тема "общение с офф.форумом" всеобемлющая и подразумевает огромное количество различных обсуждений в различных интонациях, её вообще нельзя и не стоит модерировать!
    Множество успешных форумов не модерирует разделы "Флейм, курилка" и тд.

Оффлайн alexa

• Hero Member
    • Рейтинг: +495/-195
    « Ответ #42 : Март 08, 2014, 23:06:39 »
  • 2
  • 0
  • ...Вот за что спасибо иванычу-он никогда не лез в такие темы и ничего не "подтирал" без следа.

А ситуация с данной "подчисткой" выглядит как защита амнистированной благодаря особо приблеженным. Нет уж господа, давайте хоть на этом форуме администрация будет следовать тому, что декларирует, а именно свобода волеизъявления...
    Только не стоит идеализировать Иваныча. Как только необходимость модерирования коснулась его, он прекрасно воспользовался своими возможностями и свои косяки стер.

А кто декларировал тут свободу волеизъявления?  Если на других форумах ее нет, то почему она должна быть на этом?:)

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
      • Alexander
    « Ответ #43 : Март 08, 2014, 23:14:18 »
  • 0
  • 0
  • Что касается "подтирания" постов и санкций, в качестве одного из вариантов я бы предложил "систему Иваныча":
    3 (или 5?) жалобы от пользователей -> рассмотрение жалобы модератором -> корректирование поста и санкции к нарушителю, если модератор согласен с "жалобщиками"

Ну, и, возможно, курилку не модерировать

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #44 : Март 08, 2014, 23:16:35 »
  • 1
  • 0
    Это твое сугубо личное мнение. Я не считаю напоминание о "заслугах" и моё сугубо личное мнение - выяснением отношений.

Напомню, отвечая некой девушке, я просто подсказал:
    "что не стоит искать посты Майи на оффе, не найдет, тк они умело успели за собой "подтирать", поэтому про собак ничего не найти."

И что ещё интереснее, выходит так что один человек обладающий правами входа в "админку" вдруг решает что есть выяснение отношений а что нет? Кто прав а кто виноват? И принимает меры в соотв.с неписанными правилами. Вот за что спасибо иванычу-он никогда не лез в такие темы и ничего не "подтирал" без следа. Это исключительно в духе оффа.

А ситуация с данной "подчисткой" выглядит как защита амнистированной благодаря особо приблеженным. Нет уж господа, давайте хоть на этом форуме администрация будет следовать тому, что декларирует, а именно свобода волеизъявления.
    Подтирать диалоги между участниками форума (а дольщиками я бы некоторых не называл, вилами по воде писано пока что) стоит только посты "не по теме". Вот начнем обсуждать заслуги Майи в теме про митинг или защиту муниципальных садов, вот оттуда надо эти посты перенести, удалить или влепить предупреждение.
    Тема "общение с офф.форумом" всеобемлющая и подразумевает огромное количество различных обсуждений в различных интонациях, её вообще нельзя и не стоит модерировать!
    Множество успешных форумов не модерирует разделы "Флейм, курилка" и тд.

У тебя есть нотариально заверенные, или документальные доказательства что Майя угрожала собакам? Если нет, то это огульные обвинения, которые можно предъявить против любого. Поэтому твои слова можно расценивать как разжигание вражды между соседями. Ром или доказательства выкладывай или принеси публичные извинения.