Автор Тема: Обсуждение новой дороги от Липецкой до Варшавки  (Прочитано 207278 раз)

Оффлайн Scorpion

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +8/-15
  • Корпус: 7 (5 к4.)
Уважаемые соседи!

У меня складывается впечатление, что мы пытаемся плакать по волосам, имея прямую угрозу потерять голову.
Какой к черту проезд?! У нас по границе микрорайона запланировали провести шестиполосную магистраль! Причем эта магистраль буквально втиснута между домами и никаких защитных "зеленых" полос там просто уже невозможно сделать.
А мы требуем проезда. Да его скоро не только для проезда, но и для прохода закроют! И будет там огороженная стройплощадка.

Некоторые может радуются, что с открытием магистрали улучшится транспортная доступность, и что их это не касается, так как они живут внутри микрорайона. Увы, но вынужден разочаровать. Наш микрорайон станет как "проходной двор". Думаю, никому не нужно объяснять, что ул. Липецкая частенько стоит, а также что человеку свойственно искать пути покороче. Учитывая данные обстоятельства предлагаю взглянуть на упрощенный вариант схемы движения транспорта на магистраль и с нее(красным - магистраль, желтым - подъезды к ней). При этом возможны и еще более экзотические варианты через дворы.

Так, что нам не с закрытым проездом надо бороться, а против самой магистрали, во всяком случае в ее нынешнем виде. К примеру можно потребовать уменьшить количество полос (до 4-х) от Липецкой до Элеваторной, а на их месте сделать зеленые насаждения. С учетом того, что в магистраль будут вливаться потоки с Элеваторной и Бирюлевской это вполне логично. Возможно имеет смысл заставить город проработать дополнительный маршрут (для всяких большегрузов) заезда на магистраль в обход микрорайона (через промышленную зону вдоль железной дороги). В противном случае весь наш микрорайон станет "проходным двором". У нас и так мало места для детских площадок, своих машин хватает, так еще добавятся чужие.

« Последнее редактирование: Апрель 07, 2015, 11:57:44 от scorpion »

Оффлайн Scorpion

• Newbie
  • *
Какое письмо в Управу? Тут город всем рулит, и они уже все решили. Стройка идет полным ходом, но пока она касается только коммуникаций. Тут на улицу выходить всем надо, пока не поздно, чтобы на нас обратили внимание. А насчет написания, я Вам готов сообщить их ответ - проектная документация прошла все необходимые экспертизы, какие-либо вредные факторы (шум, загазованность и тп) отсутствуют, а на общественных слушаниях все прошло на "Ура", все жители района рукоплескают. 

Оффлайн Scorpion

• Newbie
  • *
То, что мы можем чего-то добиться, если будем бороться подтверждает ситуация со скоростным трамваем в Западном Бирюлево. Там жители  в массовом порядке высказали свой протест и проект прикрыли:

http://www.newsmsk.com/article/06dec2013/birul_tram.html

Nic.K

• Гость
scorpion, Вы когда покупали квартиру вообще смотрели хотя бы макет или схему от НДВ? Ведь даже там есть эта дорога!
И она нужна всем, не только нам, а многим жителям мегаполиса под названием Москва.
За зеленью и кристальным воздухом можно отправиться на Алтай. О, а ещё у нас на Дальнем востоке чуть ли не бесплатно гектары земли государство раздаёт.

Оффлайн zhitel5.2

• Hero Member
  • Рейтинг: +211/-47
    • вячеслав
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 3
  • Этаж: 7
То, что мы можем чего-то добиться, если будем бороться подтверждает ситуация со скоростным трамваем в Западном Бирюлево. Там жители  в массовом порядке высказали свой протест и проект прикрыли:

то что они там наборолись в западном так это они себе в ногу выстрелили
наверняка изза консервных ржавых банок под названием гаражи
так и будут как дураки без трамвая
я щитаю все эти ржавые уродства в москве нужно посносить
вот на нагорной посносили красота стала а когда сносили какого там дерьма только небыло от бутылок до мешков с колом ставшим цементом

Оффлайн Scorpion

• Newbie
  • *
На схеме НДВ и речи не было о магистрали уровня третьего транспортного кольца. А насчет Вашей логики, по которой человек, желающий жить хотя бы относительно комфортно (касательно шума и газов) должен валить из Москвы на Алтай я Вам отвечу: Не удивляйтесь, и не возмущайтесь если непосредственно перед Вашим окном построят, к примеру, мусоросжигательный завод, который будет ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЛЯ ГОРОДА, а Вам предложат, если что-то не устраивает, уехать в тайгу. Никто не против развития дорожной сети, но Вы бы встали на место людей в 5 к4 у которых автомобили будут ездить можно сказать "в квартире". Слава богу! меня это не так касается.
Знаете, есть выражение, что за чьим-то подвигом почти всегда стоит чье-то разгильдяйство. Вот это как раз тот случай. Вместо проработки других вариантов, а я думаю таковые есть и были возможны, город плюнул на жителей нескольких домов и втиснул между ними шесть полос.

Оффлайн eles_net

• Hero Member
  • Рейтинг: +256/-84
    • Наталья
  • Корпус: 9
С чем соглашусь, так это с тем, что 6-ти полосной дороге некуда будет выезжать. Липецкая и без того стоит.

Оффлайн eles_net

• Hero Member
  • Рейтинг: +256/-84
    • Наталья
  • Корпус: 9
На схеме НДВ и речи не было о магистрали уровня третьего транспортного кольца. А насчет Вашей логики, по которой человек, желающий жить хотя бы относительно комфортно (касательно шума и газов) должен валить из Москвы на Алтай я Вам отвечу: Не удивляйтесь, и не возмущайтесь если непосредственно перед Вашим окном построят, к примеру, мусоросжигательный завод, который будет ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЛЯ ГОРОДА, а Вам предложат, если что-то не устраивает, уехать в тайгу. Никто не против развития дорожной сети, но Вы бы встали на место людей в 5 к4 у которых автомобили будут ездить можно сказать "в квартире". Слава богу! меня это не так касается.
Знаете, есть выражение, что за чьим-то подвигом почти всегда стоит чье-то разгильдяйство. Вот это как раз тот случай. Вместо проработки других вариантов, а я думаю таковые есть и были возможны, город плюнул на жителей нескольких домов и втиснул между ними шесть полос.
А у нас и так мусоросжигательный завод в 1 км от нас)

Оффлайн Scorpion

• Newbie
  • *

Может и так, но это было их решение. Полностью согласен, что гаражи в том виде как они существовали раньше нужно ликвидировать, тем более что значительная часть их используется как сараи для хлама.

Но я писал не об этом - я писал о том, что  если мы будем массово выдвигать свои ОБОСНОВАННЫЕ требования , то сможем чего-то добиться.
вот на нагорной посносили красота стала а когда сносили какого там дерьма только небыло от бутылок до мешков с колом ставшим цементом

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
  • Рейтинг: +486/-52
    • Ирина
  • Корпус: 5.5 (почтовый д.3, корп. 9)
Уважаемые соседи!

У меня складывается впечатление, что мы пытаемся плакать по волосам, имея прямую угрозу потерять голову.
Какой к черту проезд?! У нас по границе микрорайона запланировали провести шестиполосную магистраль! Причем эта магистраль буквально втиснута между домами и никаких защитных "зеленых" полос там просто уже невозможно сделать.
А мы требуем проезда. Да его скоро не только для проезда, но и для прохода закроют! И будет там огороженная стройплощадка.

Некоторые может радуются, что с открытием магистрали улучшится транспортная доступность, и что их это не касается, так как они живут внутри микрорайона. Увы, но вынужден разочаровать. Наш микрорайон станет как "проходной двор". Думаю, никому не нужно объяснять, что ул. Липецкая частенько стоит, а также что человеку свойственно искать пути покороче. Учитывая данные обстоятельства предлагаю взглянуть на упрощенный вариант схемы движения транспорта на магистраль и с нее(красным - магистраль, желтым - подъезды к ней). При этом возможны и еще более экзотические варианты через дворы.

Так, что нам не с закрытым проездом надо бороться, а против самой магистрали, во всяком случае в ее нынешнем виде. К примеру можно потребовать уменьшить количество полос (до 4-х) от Липецкой до Элеваторной, а на их месте сделать зеленые насаждения. С учетом того, что в магистраль будут вливаться потоки с Элеваторной и Бирюлевской это вполне логично. Возможно имеет смысл заставить город проработать дополнительный маршрут (для всяких большегрузов) заезда на магистраль в обход микрорайона (через промышленную зону вдоль железной дороги). В противном случае весь наш микрорайон станет "проходным двором". У нас и так мало места для детских площадок, своих машин хватает, так еще добавятся чужие.

Вы так лихо прочертили полосу между 1,2,3,4 корпусом и 5.1 и 5.4...там же, вроде как, пешеходная аллея должна быть, не?

Оффлайн Paltos

• Hero Member
  • Рейтинг: +499/-444
  • Корпус: 7
  • Секция: 6
  • Этаж: 6
Кстати, уж недолго осталось ждать того момента когда нас "отрежут" от Элеваторной и по нынешнему проезду в районе "Авоськи".
Ведь дорогу строят от Липецкой до Подольских курсантов.
Мы дружно скажем "До свидания" 226-й маршрутке, 182 и 245 автобусам, а также пешей доступности 508-й школы т.п.
Я очень сильно сомневаюсь, что на время строительства кто-то будет заморачиваться обеспечением даже пешеходной связи ЖК с Б-В. А на запрос ответят, что это временные трудности на время строительства. Пользуйтесь альтернативой через 6-ю Радиальную - Липецкую + автобус 269.
Ответят "стройка временна, а удобства навсегда" ))) Так кажется они пишут )))
Уважаемые соседи!

Вы хоть представляете к чему призываете? Один из самых труднодоступных районов города получил шанс выезда на Варшавку, доступ к еще одной станции метро серой ветки и всей инфраструктуре возле нее. Я живу в 5к4. Каким образом дорога будет проходить у вас под окнами? Что кто-то сносит колледж Фаберже? Не вводите людей в заблуждение.
Посмотрите на New-York, там ничего кроме Central Park нет, ни возле школы, ни возле детской площадки, Посмотрите Берлин, Париж. Выбрали жизнь в мегаполисе? Принимайте его правила. За зеленью вам на Алтай, или хотя бы в Мос.область +50 км. Именно поэтому в остальном мире развивается частное домовладение возле города, т.е. за его пределами.
Жители Западного Бирюлево сохранили для себя притон нариков и склады в гаражах которые они сами не открывают годами, а тупо хранят там никому не нужный хлам. Я пойду на слушания в поддержку дороги по её текущему проекту! И надеюсь сознательные жители последуют такому же примеру, и окажутся дальновиднее чем жители БЗ.

Оффлайн shahinya

• Sr. Member
  • Рейтинг: +71/-54
    • Светлана
  • Корпус: 5.3
  • Этаж: 5
Пятеркам и после открытия этой дороги придется ездить через 1-Ый треугольник....судя по схеме от нас прямого выезда на кол-ую дорогу не предусмотрено! А вечно "стоячая"варшавка тоже не подарок.  *sad*
Варшавка то стоячая? Вы когда там последний раз были?
Последний раз зимой(месяц не помню) решила пробку на МКАДе об"ехать....и опоздала на работу на 1,5 часа. Мало того что она стояла,так с нее и с"ехать проблемотично... А что там сейчас все хорошо? Тогда беру свои слова обратно ;)
Разве Варшавка дублирует направление МКАД?
После реконструкции Варшавка практически летит до самого соединения с Каширкой. Есть одно затруднение - на пересечении с Балаклавкой, но если двигаться прямо то занимает 5-7 минут.

Варшавка Мкад не дублирует :)
Отчитываюсь- работаю на юго-западной, быстрее всего через мкад, но в тот злополучный день мкад стоял колом, надоело ехать со скоростью 1 км в час, свернула на варшавку и все привет ;) Не буду спорить на тему "как хороша варшавка" , не катаюсь там каждый день!
Суть не в этом, а в том , что эта наша для многих долгожданная дорога-полный пипец!
она решает проблемы города, но для нашего м-на это подстава полная!
Повторюсь, от 5-х корпусов прямого съезда на липецкую нет, т.е. часть потока пойдет через 
7-ку и 9-ку! Задыхаться от этой гадости будет весь м-н, а не только несколько секций 5.3 и 7-ки. Сейчас перекрыли  проезд от 5-к, дольше будет больше!!! Страшно представить что будет, когда они эстакаду начнут возводить!

Оффлайн Paltos

• Hero Member
scorpion, Вы когда покупали квартиру вообще смотрели хотя бы макет или схему от НДВ? Ведь даже там есть эта дорога!
И она нужна всем, не только нам, а многим жителям мегаполиса под названием Москва.
За зеленью и кристальным воздухом можно отправиться на Алтай. О, а ещё у нас на Дальнем востоке чуть ли не бесплатно гектары земли государство раздаёт.

Полностью поддерживаю вас!
Значит вы так смотрели. На схеме все отображено. А с 2010 года в офисе даже говорили о предполагаемом кол-во полос движения и эстакаде.

Оффлайн Paltos

• Hero Member
С чем соглашусь, так это с тем, что 6-ти полосной дороге некуда будет выезжать. Липецкая и без того стоит.
Липецкая довольно нормальная улица для движения. Попробуйте Волоколамку, Волгоградку, Нижегородскую, Люблинскую. Вот где стоит!!!
А у нас по сравнению с ними летит)))

Оффлайн Scorpion

• Newbie
  • *
А у нас и так мусоросжигательный завод в 1 км от нас)
Я знал, что Вы зададите именно  этот вопрос. И готов Вам ответить: 1. Завод у Вас не "НЕПОСРЕДСТВЕННО" под окном, а на расстоянии 1 км. и более. 2. Когда Вы покупали квартиру Вы (и я тоже) были прекрасно осведомлены о его наличии и приняли его. Тот, кого это не устроило, просто не купил квартиру в нашем микрорайоне.

Я еще раз предлагаю Вам встать на место жителей крайней  (1-ой) секции седьмого (5 к.4) корпуса. У них шесть полос будут просто в нескольких метрах от квартиры. Даже если не говорить о вреде для здоровья, то город фактически уменьшил стоимость их недвижимости процентов на тридцать. Какой идиот купит у них квартиру в этом месте? При этом когда они покупали квартиры, то застройщик им втюхивал речи про шикарный вид на Царицинский парк. Нельзя относится к людям как к дерьму, не имеющему право на нормальную жизнь. Никто не просит за окном парка с птичками и белочками, но по крайней мере каждый достоин на нормальное существование. Я уже писал, как вариант, можно потребовать изменить кол-во полос от Липецкой до Элеваторной с 6 до 4, и вместо них высадить деревья. Это хотя бы как-то улучшит ситуацию. Опять же Вы лично готовы к тому, что через наш микрорайон будут походить потоки автомашин для того чтобы срезать (по расстоянию или времени) маршрут с Липецкой до магистрали и наоборот?