Автор Тема: Дорога вдоль паркинга (Проектируемый проезд 6631)  (Прочитано 130665 раз)

Оффлайн FillYa

• Hero Member
  • Рейтинг: +182/-235
  • Рожденный в СССР
  • Корпус: 8
  • ЖК: Царицыно
А может подумать над тем, ЧТО я написал?
Я говорил о смещении осевой в сторону к 5к2, а не о запрете парковки со стороны паркинга.
Один "гений" додумал отсебятину, другие подхватили. В общем-то в нашей стране так и принято.
Смещение осевой приведёт к заужению полосы в сторону 6-й Радиальной и соответственно к снижению скорости, а не к увеличению.

Блин, 2х2=4, если кто не в курсе.
Давно живу в ЖК Цари

Онлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2046/-677
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
А может подумать над тем, ЧТО я написал?
Я говорил о смещении осевой в сторону к 5к2, а не о запрете парковки со стороны паркинга.
Один "гений" додумал отсебятину, другие подхватили. В общем-то в нашей стране так и принято.
Смещение осевой приведёт к заужению полосы в сторону 6-й Радиальной и соответственно к снижению скорости, а не к увеличению.

Блин, 2х2=4, если кто не в курсе.

Опущу все домыслы про домыслы и "гениев", так как  беспочвенные "обвинения" ни коим образом к обсуждению отношения не имеют. Если это не обсуждение, а просто ваши мысли в слух и мнение остальных участников дорожного движения вас не интересует, то так и напишите, прочитаем и "забудем".

Каким образом смещение осевой полосы позволит расширить дорогу до такой степени, чтобы при движении встречного транспорта, автомобили не пересекали разделительную линию?
Единственный вариант, на мой взгляд, это повесить знаки, но к чему это приведет, я описал в предыдущем посту. С тем же успехом, вы могли ДТ попросить при рисовать дополнительную полосу,ю в каждую сторону. 

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1920/-465
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Смещение линии, разумеется, не расширит дорогу, но поделит ее поровну с учетом припаркованных автомобилей. Места для двух полос хватит, как хватает и сейчас, но разметка дезинформирует водителей и провоцирует ДТП.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
  • Рейтинг: +182/-235
  • Рожденный в СССР
  • Корпус: 8
  • ЖК: Царицыно
Как влияет смещение осевой https://yandex.ru/maps/-/CBFPMQwd9C

Давно живу в ЖК Цари

Онлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2046/-677
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Смещение линии, разумеется, не расширит дорогу, но поделит ее поровну с учетом припаркованных автомобилей. Места для двух полос хватит, как хватает и сейчас, но разметка дезинформирует водителей и провоцирует ДТП.

Теперь представляем ситуацию - на выходные народ разъехался, проезд практически свободен. Всегда найдётся "умник" которому движение в впереди идущей машины покажется медленным и он будет пытаться осуществить обгон с права, так как смещение центральной полосы расширило участок для движения. А если в впереди едущий пешеходов пропускает? Или детишек?

У десятки перед переходом авария. Дэу кроссовер догнал.