Автор Тема: Новые договора на обслуживание  (Прочитано 3884 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1470/-523
    • Михаил
  • Корпус: 9
Новые договора на обслуживание
« : Март 06, 2014, 15:37:46 »
  • 0
  • 0
  • Предлагаю обсудить новые договора, которые по идее всем придется подписать, так как это договор из конкурсной документации

http://www.ts-komfort.ru/novosti/proektjy_dogovorov_upravle/

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +403/-32
      • Alexander
    • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
    Re: Новые договора на обслуживание
    « Ответ #1 : Март 06, 2014, 18:55:50 »
  • 0
  • 0
  • А кто-нибудь проверял идентичность этих договоров договорам по форме ПМ, которые управа готовила для проведения тендера по выбору УК?
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
    О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +304/-88
    « Ответ #2 : Март 09, 2014, 01:56:12 »
  • 0
  • 0
  • А новый договор уже есть у кого?

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
      • Alexander
    « Ответ #3 : Март 09, 2014, 21:02:56 »
  • 0
  • 0
  • А новый договор уже есть у кого?
    Сам договор по 9ке лежит вот тут http://media.ndv.ru/files/5/201403/1394180346.pdf
    Аналогичную штуку для ознакомления распечатывают на ресепшн УК ЦК и предлагают подписать.
    Правда, там много незаполненных пунктов, особенно в приложениях - то, что требует текущего ремонта/замены. Надо внимательно читать и заполнять пустые поля, когда будем подписывать.

По идее, после того, как УК ЦК "выиграла" "независимый" конкурс от управы БВ, они должны со всеми жителями подписать (или переподписать с теми, у кого был подписан старый договор) этот новый договор по форме ПМ.
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +304/-88
    « Ответ #4 : Март 10, 2014, 15:46:04 »
  • 0
  • 0
  • Так они еще не предлагают новый договор на подпись в законченном варианте?

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
      • Alexander
    « Ответ #5 : Март 11, 2014, 15:02:25 »
  • 0
  • 0
  • Так они еще не предлагают новый договор на подпись в законченном варианте?
    Они предлагают подписать новый договор, только и в шаблоне на их сайте, и в тех экземплярах, которые они печатают, в приложениях много незаполненных пунктов.
    Например, Приложение №4 "Перечень работ по текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу" абсолютно пустое - означает ли это, что дом находится в идеальном состоянии и текущего ремонта не требует?
    Тогда там везде должны быть "нолики" или прочерки.
    Аналогично с Приложением №2 "Перечень технической документации на Многоквартирный дом", и так далее..

У меня пока не получилось зайти в УК ЦК подписать договор. Хотя мне почему-то кажется, что одним визитом дело тут не обойдётся - договор с незаполненными пунктами я подписывать не буду.

Оффлайн Майя

• Hero Member
    • Рейтинг: +298/-172
    • Секция: 4
    « Ответ #6 : Март 11, 2014, 15:04:15 »
  • 0
  • 0
  • Они предлагают подписать новый договор, только и в шаблоне на их сайте, и в тех экземплярах, которые они печатают, в приложениях много незаполненных пунктов.
    Например, Приложение №4 "Перечень работ по текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу" абсолютно пустое - означает ли это, что дом находится в идеальном состоянии и текущего ремонта не требует?
    Тогда там везде должны быть "нолики" или прочерки.
    Аналогично с Приложением №2 "Перечень технической документации на Многоквартирный дом", и так далее..

У меня пока не получилось зайти в УК ЦК подписать договор. Хотя мне почему-то кажется, что одним визитом дело тут не обойдётся - договор с незаполненными пунктами я подписывать не буду.
    т. е. пока подписывать нет смысла?

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
      • Alexander
    « Ответ #7 : Март 11, 2014, 15:15:45 »
  • 0
  • 0
  • т. е. пока подписывать нет смысла?
    Я пока не проверял, в каком они виде дают договор на подпись, поэтому наверняка не знаю :)

А вообще, инициативные граждане подавали жалобы в МЖИ по поводу конкурса, который 31 января провела управа БВ.
    Ведь управа не допустила на конкурс другие управляющие компании, кроме УК ЦК, соответственно, из единственного кандидата была выбрана УК ЦК.
    Поэтому можно повременить с подписанием договора и подождать результатов проверки ;)

Оффлайн Майя

• Hero Member
    • Рейтинг: +298/-172
    • Секция: 4
    « Ответ #8 : Март 11, 2014, 15:31:12 »
  • 0
  • 0
  • Я пока не проверял, в каком они виде дают договор на подпись, поэтому наверняка не знаю :)

А вообще, инициативные граждане подавали жалобы в МЖИ по поводу конкурса, который 31 января провела управа БВ.
    Ведь управа не допустила на конкурс другие управляющие компании, кроме УК ЦК, соответственно, из единственного кандидата была выбрана УК ЦК.
    Поэтому можно повременить с подписанием договора и подождать результатов проверки ;)

в принципе, в раньше мая у нас всё равно не получится подписать)))

Оффлайн Noise962

• Hero Member
    • Рейтинг: +141/-102
      • Алексей
    • Секция: 19
    • Этаж: 13
    « Ответ #9 : Апрель 24, 2014, 20:03:58 »
  • 0
  • 0
  • Мы так ничего и не подписывали... Платим по счетам и все.
    Что эта филькина грамота вообще нам дает? Вроде выполнять заявки (написал заявку на регулировку двери на балкон) УКЦК не отказывается...