Автор Тема: Вывески на фасаде дома  (Прочитано 1838 раз)

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +653/-30
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Вывески на фасаде дома
« : Май 19, 2015, 15:21:27 »
  • 0
  • 0
  • Для информации:
    http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/1859874.html

Может тоже обратиться? Чего-то разнобой в вывесках на доме совсем не радует глаз, да еще и мимо кармана собственников...

Оффлайн antikvar

• Sr. Member
    • Рейтинг: +62/-33
    • Корпус: д.5 к.2
    Re: Вывески на фасаде дома
    « Ответ #1 : Май 19, 2015, 17:05:12 »
  • 0
  • 0
  • Саша, вопрос с вывесками (кстати о них, если помните, я уже говорила зимой) неоднозначен.
    Чтобы не попасть впросак нужно провести "ревизию" вывесок и конструкций на доме.
    Дело в том, что есть понятие рекламной вывески и информационной.
    Установка информационной вывески предусмотрена в рамках ЗоЗПП для информирования потребителей. Такие вывески организации обязаны размещать, за отсутствие оных привлекают к ответственности. И для их размещения согласие собственников не требуется.
    А вот рекламные вывески без согласия собственников никто размещать не имеет права.

Но есть еще одна закавыка в этом вопросе. ОИ МКД у нас определено собственниками? В росреестре поставлены на кадастровый учет помещения, являющиеся МОП, входящими в ОИ?
    Я пока этого не знаю.
    Нужно в Росреестре заказать кадастровый паспорт на дом. Из него мы сможем почерпнуть хоть какую-то информацию. По-моему сейчас это удовольствие порядка 300 рублей стоит.

На публичной кадастровой карте наш дом определен как ОКС с кадастровым номером 77:00:0000000:16071 и декларированной площадью 143 422.20 кв. м.