Автор Тема: Это Москва, детка!  (Прочитано 2159 раз)

Оффлайн Alexxx

• Sr. Member
  • Рейтинг: +98/-13
    • Александра
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
Это Москва, детка!
« : Май 30, 2015, 13:15:22 »
  • 6
  • 0
  • Я понимаю, что «почтилето» расслабляет, но… Хочу рассказать вам историю, которая случилась сегодня днем.

Час назад на перекрестке с Элеваторной, на выезде из микрорайона у неработающего (как всегда) светофора, стоял малыш на велосипеде. Пока я подъезжала и уступала встречному транспорту, искала взглядом взрослых рядом. Взрослых не было. Прошел один, и, не задерживаясь, пошагал через дорогу. Мальчик почти съехал на проезжую часть, но стоит. Пока. Поворачиваю, оглядываюсь, паркуюсь, иду к мальчику.

Минут пять я выясняю, кто он и откуда, потом увожу его через дорогу в тень и выясняю дальше. Взрослых, ищущих мальчика, почему-то нет. У мальчика нет телефона, бумажки с адресом, и он не помнит, адреса, где  живет, хотя вроде как может показать. Он еще не выговаривает все буквы.  Еще через пять минут узнаю, что он шел с папой с курсов английского, а живет в наших домах.
    Как раз подошел мой муж, и мы ведем этого мальчика к дому. У дома бегающих родителей не наблюдается. Идем к курсам. Возле курсов к нам подъезжает расслабленный товарищ на роликах – папа.
    - Вы – папа?!
    - Да…
    - Вы оставили ребенка одного?!
    - Ничего, он у нас парень самостоятельный…

Папа так же расслабленно уезжает. Как и описал мальчик, он был в полосатой футболке.
    С точки зрения папы, он поступил совершенно нормально, он сказал ребенку ехать к светофору и ждать его там.
    …Четверть часа – это нормальное время для ожидания папы, пока он катается где-то на роликах?  Перекресток —  нормальное место для ожидания? Я не знаю, откуда эта ментальность, может быть папа родом из сказки? 

Папа Сергей, из 12 секции 8-го корпуса, учтите, что в следующий раз, когда вы оставите пятилетнего ребенка возле проезжей части,  его может оттуда забрать не мама двоих детей, а кто угодно. Его может сбить водитель на камазе, не вписавшийся в поворот. И знаете, я кажется, начинаю понимать, что Ювенальная юстиция не только для бомжей и алкоголиков, но и взрослых раздолбаев с мозгом ребенка.

Я очень вас прошу, мамы и папы, помнить о безопасности ребенка. Это не пустые слова. Взрослому мужчине в арке того же 8 корпуса осенью дали по голове среди бела дня! Ребенок должен знать свой адрес. На одежде или в одежде должна быть бумажка с адресом и телефоном родителей.  ВЫ ему доверяете, прекрасно. Детям надо доверять. Но кроме детей, есть еще другие люди! Ребенка, пока он не способен постоять за себя и адекватно оценить действительность, оставлять одного НЕЛЬЗЯ!

Оффлайн Luluza

• Full Member
    • Рейтинг: +6/-0
    • Корпус: 9
    • Секция: 6
    • Этаж: 2
    Re: Это Москва, детка!
    « Ответ #1 : Май 30, 2015, 13:42:04 »
  • 0
  • 0
  • Сейчас лето начинается и таких деток будет много и не всегда все хорошо заканчивается. Печально это...

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Этаж: 6
    « Ответ #2 : Май 30, 2015, 23:50:20 »
  • 0
  • 0
  • Эх... Такого папу в органы опеки сдать надо! Хотя кто знает какова судьба их семьи? Спасибо что проследили за парнем! Сейчас немногие на это способны...

Оффлайн shahinya

• Sr. Member
    • Рейтинг: +71/-54
      • Светлана
    • Корпус: 5.3
    • Этаж: 5
    « Ответ #3 : Май 31, 2015, 11:31:23 »
  • 0
  • 0
  • У нас во дворе таких "беспризорных"детей тоже хватает. Только вчера с мужем это обсуждали...

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1868/-456
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #4 : Май 31, 2015, 18:33:09 »
  • 0
  • 0
  • История по нынешним временам шокирующая. Но если вспомнить, как мы сами в детстве гуляли дни напролет без родителей... Хотя соглашусь, времена не те.

Оффлайн Maria

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +7/-14
      • Мария
    • Корпус: 8
    • Секция: 2
    • Этаж: 7
    « Ответ #5 : Май 31, 2015, 21:33:54 »
  • 0
  • 0
  • Если  бы папа почитал уголовные дела в Мосгорсуде, то вообще бы ребенка не отпустил от себя дальше длины руки.