Автор Тема: Болтовня с zzz.  (Прочитано 18275 раз)

Оффлайн zzz

• Full Member
  • Рейтинг: +156/-228
  • Корпус: 5.4
Болтовня с zzz.
« : Июнь 06, 2015, 23:12:54 »
  • 0
  • 0
  • НЕ проданные квартиры - это наш с вами резерв,страховой фонд, можно сказать. Если вдруг МКХ/Настюша кирдыкнется, то будут искать другого застройщика, который на выручку от реализации этих квартир сможет достроить весь комплекс. А проданные квартиры - это выведенные незнамо куда деньги. Чем меньше квартир из новых корпусов уйдет с рынка, тем больше у нас шансов на то, что нас не кинут.
    Какой резерв???? Вы что такое пишите? Те деньги которые заплатят дольщики за эти квартиры по закону должны идти только на строительство этих квартир, а не на не достроенные мою и вашу. Бредятину не пишите, резерв блин нашли.

Вы с луны упали? Скрывать не буду, спецом пробил ваш айпи - может в Воронеже и действует 214 ФЗ, но в Москве все решает материальная мотивация. МКХ уже порешал все, поэтому хватит молоть чушь и прикидываться дурачком.
    Ну так объясните мне Вы умник дурачку на какой резерв вы расчитываете? Для справки лично для Вас, 214 ФЗ действует на всей территории России, и в Москве тоже. Или Вы хотите чтобы деньги Иван Ивановича заплаченные за квартиру в корпусе 25 пошли на достройку корпуса 5.2. Т.е Иван Иванович вам потом до звезды, как Вы потом его права будете отстаивать? И я не понимаю людей которые хотят по закону, а сами говорят про какую то там материальную мотивацию и не признают априори закон. Ну да ладно, "темного леса" 95%, это ваша беда. Если бы не такие революционеры как Вы в 1917, сейчас бы жили в "шоколаде". Жду предметного открытия мне глаз на резерв от непроданных квартир. ПС - Не стоило пробивать мой ай пи, чтобы узнать что в Воронеже действует закон 214 ФЗ.

Оффлайн OGenry

• Administrator
    • Sr. Member
    • Рейтинг: +284/-10
      • Сергей
    • Корпус: 1
    • Секция: 2
    • Этаж: 8
    Re: Болтовня с zzz.
    « Ответ #1 : Июнь 06, 2015, 23:20:00 »
  • 0
  • 0
  • Прошу Вас рассказать про 214 мкх, который нарушает сроки сдачи и использует средства дольщиков не на стройку, судье, который режет неустойку, мкси, который сквозь пальцы сморит на пдкп и покрывает застройщика... мы рассказывали им - они не слушают. Вас они послушают!!!))))

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    « Ответ #2 : Июнь 06, 2015, 23:21:07 »
  • 0
  • 0
  • Отчет об одиночном пикете у ЦНН. С 12.30 до 15.05. Дважды подходили охранники и предупреждали, чо вызовут полицию. Приехали лейтенант с сержантом, выслушали, сообщили, что их начальство не любит плакаты на ручках и в руках, а вот к майкам с надписями, лентам и пр.у них претензий нет, посочуствовали и уехали. Мы сняли надпись с держателя и стали крепить бумагу на одежду и утратили бдительность. Этим воспользовались 2 специальных качка мкхашных охранника, которые в 4 руки сорвали с меня бумагу и стали рвать. Обошлось без жертв, только палец ушиб, но самую важную часть отстоять удалось, с надпись ОБМАНУТЫЙ мы и приступили к беседе с посетителями цнн. Парочка удалилась резвой рысью вдоль стены мкх, всячески уклоняясь от съемки. Побеседовали с несколькими заинтересовавшимися посетителями цнн, для них информация о наших проблемах была незнакомой, им рассказывали, что у нас все хорошо. Разошлись.
    Выводы. Мероприятие эффективное, нужны майки с надписью, газовые баллончики и камера под рукой.
    А нападение мкхшников не сняли? Хотя бы на камеру мобильного...

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #3 : Июнь 06, 2015, 23:22:27 »
  • 0
  • 0

• Попробуйте запросы в органы власти написать, сами все поймете. В нашем случае надежды на власть нет. Поэтому пробуем любые варианты воздействия на застройщика.

А зачем их писать, если это не эффективно? Эти же самые органы просто будут в холодном поту, когда пикеты будут допустим у здания на Тверской, 13, там уже не удастся никому отписаться или промолчать, там даже телевизионщики подхватят и разнесут, это будет резонансно. Кому вы навредите (кроме себя), если даже десяток из-за этой акции не купит квартиру? МКХ -)))). МКХ и муниципалы боятся только резонанса и реакции на этот резонанс только высокого руководства Москвы, а может даже и страны, им пофигу не проданные квартиры, те условия которые они предлагают - лучшие по Москве, и ничего тут не сделаешь. Дело ваше, но думается ожидаемого эффекта не будет.
    Если вы считаете пикетирование возле офиса цнн неэффективным, скажите, готовы ли вы на одиночный пикет на тверской 13? Вы лично, готовы?

Оффлайн zzz

• Full Member
    « Ответ #4 : Июнь 06, 2015, 23:23:58 »
  • 0
  • 0
  • Прошу Вас рассказать про 214 мкх, который нарушает сроки сдачи и использует средства дольщиков не на стройку, судье, который режет неустойку, мкси, который сквозь пальцы сморит на пдкп и покрывает застройщика... мы рассказывали им - они не слушают. Вас они послушают!!!))))
    Теперь я понимаю какой народ используется в данной акции, вы видимо из тех, кто не глядя подписывает то, что ему дают на подпись.

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #5 : Июнь 06, 2015, 23:24:49 »
  • 0
  • 0
  • Ктож против, продавайте себе квартиры хоть сотнями, можете даже на этом форуме заявлять о самых лучших условиях)) только стройте на эти деньги. Нет, задачи другие. Если надзорные органы не против растаскивания наших денег, то вот мы - против. МКХ - ЦНН может сколь угодно злиться и нанять еще десяток амбалов для борьбы с дольщиками, но это не выход. Вам придется часть денег отправить на стройку, ZZZ.
    Я тут не представляю интересы МКХ, я такой же дольщик как и ВЫ. Я высказал свое мнение о не эффективности и не целесообразности данных мер. То что МКХ не продаст десяток квартир, это ни как не скажется на политике расходования МКХ денежных средств. Если Вы считаете иначе, думаете что этим заставите МКХ направить деньги в стройку - возможно, но сомнительно. Это не резонансное мероприятие для МКХ.
    Объясните, если по вашему мнению мероприятие не резонансное, то почему были нападения на пикетчиков?
    А кол-во продаж будет зависеть от сроков пикетирования. Простоит народ пару месяцев по выходным, тогда продажи МКХ от визитов в будни составят всего 3-5 квартир, тогда они поймут-дольщики это сила, их надо уважать и с ними надо считаться

Оффлайн zzz

• Full Member
    « Ответ #6 : Июнь 06, 2015, 23:27:04 »
  • 0
  • 0

• Попробуйте запросы в органы власти написать, сами все поймете. В нашем случае надежды на власть нет. Поэтому пробуем любые варианты воздействия на застройщика.

А зачем их писать, если это не эффективно? Эти же самые органы просто будут в холодном поту, когда пикеты будут допустим у здания на Тверской, 13, там уже не удастся никому отписаться или промолчать, там даже телевизионщики подхватят и разнесут, это будет резонансно. Кому вы навредите (кроме себя), если даже десяток из-за этой акции не купит квартиру? МКХ -)))). МКХ и муниципалы боятся только резонанса и реакции на этот резонанс только высокого руководства Москвы, а может даже и страны, им пофигу не проданные квартиры, те условия которые они предлагают - лучшие по Москве, и ничего тут не сделаешь. Дело ваше, но думается ожидаемого эффекта не будет.
    Если вы считаете пикетирование возле офиса цнн неэффективным, скажите, готовы ли вы на одиночный пикет на тверской 13? Вы лично, готовы?
    Нет конечно, зачем, мой корпус спокойно сдадут в этом году, если конечно не помешают люди с разными инициативами, и я законным путем буду взыскивать неустойку, зачем мне баррикады.

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #7 : Июнь 06, 2015, 23:28:22 »
  • 0
  • 0
    Теперь я понимаю какой народ используется в данной акции, вы видимо из тех, кто не глядя подписывает то, что ему дают на подпись.
    Так раз вы так внимательно читали ДДУ и фз, то как оказались в финансовой пирамиде МКХ???

Оффлайн zzz

• Full Member
    « Ответ #8 : Июнь 06, 2015, 23:30:38 »
  • 0
  • 0
  • Ктож против, продавайте себе квартиры хоть сотнями, можете даже на этом форуме заявлять о самых лучших условиях)) только стройте на эти деньги. Нет, задачи другие. Если надзорные органы не против растаскивания наших денег, то вот мы - против. МКХ - ЦНН может сколь угодно злиться и нанять еще десяток амбалов для борьбы с дольщиками, но это не выход. Вам придется часть денег отправить на стройку, ZZZ.
    Я тут не представляю интересы МКХ, я такой же дольщик как и ВЫ. Я высказал свое мнение о не эффективности и не целесообразности данных мер. То что МКХ не продаст десяток квартир, это ни как не скажется на политике расходования МКХ денежных средств. Если Вы считаете иначе, думаете что этим заставите МКХ направить деньги в стройку - возможно, но сомнительно. Это не резонансное мероприятие для МКХ.
    Объясните, если по вашему мнению мероприятие не резонансное, то почему были нападения на пикетчиков?
    А кол-во продаж будет зависеть от сроков пикетирования. Простоит народ пару месяцев по выходным, тогда продажи МКХ от визитов в будни составят всего 3-5 квартир, тогда они поймут-дольщики это сила, их надо уважать и с ними надо считаться
    Вы им даете еще один аргумент, что вы им мешаете строить, будут объяснять это дольщикам тех корпусов, которые они сейчас продают, денег то они будут привлекать меньше, хотя это вопрос не однозначный, но мотивировать этим будут.

Оффлайн zzz

• Full Member
    « Ответ #9 : Июнь 06, 2015, 23:32:04 »
  • 0
  • 0
    Так раз вы так внимательно читали ДДУ и фз, то как оказались в финансовой пирамиде МКХ???
    С чего это вы взяли? Я свою квартиру получу в этом году.

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #10 : Июнь 06, 2015, 23:34:22 »
  • 0
  • 0
    Вы им даете еще один аргумент, что вы им мешаете строить, будут объяснять это дольщикам тех корпусов, которые они сейчас продают, денег то они будут привлекать меньше, хотя это вопрос не однозначный, но мотивировать этим будут.
    Тех кто уже вложил-после многих лет обмана, не волную аргументы МКХ новым покупателям. МКХ даже Ндв смогло кинуть.
    Разумный дольщик, а в кризис все опасаются, развернется и уйдет от стройки подальше, мнительный дольщик поговорит с пикетчиком и уйдет, дуракодольщик купит и попадет. 3-5 клиентов в месяц-пускай покупают, через пару Лет сами на пикет придут.

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #11 : Июнь 06, 2015, 23:35:07 »
  • 0
  • 0
    Итак, давайте вернемся к этому вопросу когда:
    1. Вы её получите
    2. С каким сроком просрочки?

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #12 : Июнь 06, 2015, 23:36:08 »
  • 0
  • 0
  • Zzz вы на Тверскую пикет устраивать приедите?

Оффлайн zzz

• Full Member
    « Ответ #13 : Июнь 06, 2015, 23:38:58 »
  • 0
  • 0
    Итак, давайте вернемся к этому вопросу когда:
    1. Вы её получите
    2. С каким сроком просрочки?
    Я же написал, что в этом году, с просрочкой от 1 до 1,5, на это есть неустойка, что Вы этим хотите сказать дальше я не понимаю. Так же я не понимаю тех подстрекателей, которые уже получили свои квартиры, какой ваш в этой теме гешефт?

Оффлайн zzz

• Full Member
    « Ответ #14 : Июнь 06, 2015, 23:40:03 »
  • 0
  • 0
  • Zzz вы на Тверскую пикет устраивать приедите?
    Ну будьте внимательнее, читайте выше