Автор Тема: Страница юриста  (Прочитано 13874 раз)

Оффлайн Goodestt

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +3/-2
Re: Страница юриста
« Ответ #15 : Июнь 19, 2015, 16:12:50 »
  • 0
  • 0
  • так Вам "впарили" временное пользование? Вы по факту пользуетесь машиноместом?

Nic.K

• Гость
    « Ответ #16 : Июнь 19, 2015, 16:14:03 »
  • 0
  • 0
  • "Доброе утро". Мы тут все у кого м/м пользуемся ими, только о наличии нормальных Актов узнали совсем не давно, потому что застройщик лил в уши, что паркинг ещё не сдан и бла-бла-бла.

Оффлайн Goodestt

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +3/-2
    « Ответ #17 : Июнь 19, 2015, 16:18:47 »
  • 0
  • 0
  • Доброе)) если Вы этот временный акт подписывали, то в суде о взыскании неустойки могут отказать.
    если акт не подписывали, то есть над чем поработать.
     Про передачу в одностороннем порядке я уже писала, здесь не может быть других альтернатив, только так как указано в законе. Застройщик должен уведомить, только после этого (через 2 месяца) передать в одностороннем порядке.

жДУНЯ

• Гость
    « Ответ #18 : Июнь 29, 2015, 15:09:27 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Меня зовут Дина. Я практикующий юрист с опытом работы в сфере строительства и недвижимости более 5 лет (в том числе по вопросам долевого строительства с этапа приобретения объекта и дальнейшими спорами с застройщиками, имею значительный судебный опыт).

Данную тему открываю с целью в режиме онлайн оптимального разрешения имеющихся у Вас юридических вопросов.
    Задавайте вопросы, обращайтесь за советами!

Здравствуйте, Дина!  Не могли бы подсказать название Вашей юр.компании, дабы почитать в каких ещё областях юриспруденции практикуют Ваши коллеги, т.к. интересуют юристы в несколько ином аспекте юриспруденции, нежели сфера  "строительства и недвиж-сти" (нужен именно профильный юрист, давно практикующий в нужной области, а не молодойспециалист).
      С уважением, Ольга.
    « Последнее редактирование: Июнь 29, 2015, 15:12:29 от жДУНЯ »

жДУНЯ

• Гость
    « Ответ #19 : Июнь 29, 2015, 20:36:49 »
  • 0
  • 0
  •    
         Уважаемые форумчане! Может есть у кого знакомые  юристы в сфере мед/права(интересует именно профильный юрист со стажем работы
     в данной сфере). Пишите, пожалуйста, в личку.
         Заранее спасибо.
         Ольга.

« Последнее редактирование: Июнь 29, 2015, 20:43:10 от жДУНЯ »

Оффлайн sergter28

• Sr. Member
    • Рейтинг: +63/-43
      • Сергей
    • Корпус: 5.1
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    « Ответ #20 : Август 05, 2015, 15:21:15 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Меня зовут Дина. Я практикующий юрист с опытом работы в сфере строительства и недвижимости более 5 лет (в том числе по вопросам долевого строительства с этапа приобретения объекта и дальнейшими спорами с застройщиками, имею значительный судебный опыт).

Данную тему открываю с целью в режиме онлайн оптимального разрешения имеющихся у Вас юридических вопросов.
    Задавайте вопросы, обращайтесь за советами!

Здравствуйте, Дина!  Не могли бы подсказать название Вашей юр.компании, дабы почитать в каких ещё областях юриспруденции практикуют Ваши коллеги, т.к. интересуют юристы в несколько ином аспекте юриспруденции, нежели сфера  "строительства и недвиж-сти" (нужен именно профильный юрист, давно практикующий в нужной области, а не молодойспециалист).
      С уважением, Ольга.

Сколько будут стоить ваши услуги, как юриста по подготовке документов для подачи искового заявления в суд? Жду ответа.
    Сергей.

Оффлайн lsuv

• Hero Member
    • Рейтинг: +126/-4
      • Лилия
    • Корпус: 5/4
    • Секция: 4
    • Этаж: 11
    « Ответ #21 : Сентябрь 19, 2015, 11:33:26 »
  • 0
  • 0
  • У меня вопрос к юристам: если вдруг МКХ объявят банкротом, то нашу (купленную по ДДУ) кв-ру могут забрать за долги? И чтобы этого не случилось, нам нужно признать право собственности на объект незавершёнки? Если да, то как и когда (до банкротства или после) это делается? Есть ли вообще в судебной практике такие случаи? У меня рождаются слегка панические настроения в связи с остановкой стройки. Может, уже пора для подстраховки такое право собственности признавать через суд, а я тут сижу почти сложа руки...(?))

Оффлайн Еленка

• Hero Member
    • Рейтинг: +194/-41
      • Елена
    • Корпус: 11
    • Секция: 2
    • Этаж: 11
    « Ответ #22 : Сентябрь 19, 2015, 11:54:08 »
  • 0
  • 0
  • У меня вопрос к юристам: если вдруг МКХ объявят банкротом, то нашу (купленную по ДДУ) кв-ру могут забрать за долги? И чтобы этого не случилось, нам нужно признать право собственности на объект незавершёнки? Если да, то как и когда (до банкротства или после) это делается? Есть ли вообще в судебной практике такие случаи? У меня рождаются слегка панические настроения в связи с остановкой стройки. Может, уже пора для подстраховки такое право собственности признавать через суд, а я тут сижу почти сложа руки...(?))
    я конечно не юрист, но дду специально придумали, чтобы квартиры никуда забрать у дольщиков не смогли. мы тоже кредиторы мкх и дольщики - это первая очередь! первее налоговой!  при банкротстве и продаже остального имущества застройщика в первую очередь должны достраивать наши квартиры! 

Оффлайн sergter28

• Sr. Member
      • Сергей
    « Ответ #23 : Сентябрь 24, 2015, 16:47:01 »
  • 0
  • 0
  • Скажите, а сколько стоит ваша услуга, как юриста по взысканию неустойки? Сергей

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-61
    « Ответ #24 : Сентябрь 24, 2015, 17:47:42 »
  • 0
  • 0

я конечно не юрист, но дду специально придумали, чтобы квартиры никуда забрать у дольщиков не смогли. мы тоже кредиторы мкх и дольщики - это первая очередь! первее налоговой!  при банкротстве и продаже остального имущества застройщика в первую очередь должны достраивать наши квартиры!

Рекомендую изучить процедуру банкротства - не все так однозначно, как вы предполагаете.

Оффлайн Татьяна5.4

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-1
      • Татьяна
    • Корпус: 5.4
    • Секция: 9
    • Этаж: 10
    « Ответ #25 : Сентябрь 25, 2015, 11:54:12 »
  • 0
  • 0
  • Скажите, а сколько стоит ваша услуга, как юриста по взысканию неустойки? Сергей

Ответили личным сообщением.

Оффлайн sergter28

• Sr. Member
      • Сергей
    « Ответ #26 : Сентябрь 25, 2015, 12:35:04 »
  • 0
  • 0

В личке нет сообщения!

Оффлайн Татьяна5.4

• Newbie
    • *
      • Татьяна
    « Ответ #27 : Сентябрь 28, 2015, 18:12:10 »
  • 0
  • 0

В личке нет сообщения!
    Сергей, продублировали.

Оффлайн Татьяна5.4

• Newbie
    • *
      • Татьяна
    « Ответ #28 : Сентябрь 28, 2015, 18:13:53 »
  • 0
  • 0

В личке нет сообщения!
    Сергей, продублировали.
    Ответ приходит Вам на e-mail адрес.

Оффлайн IrinaSam-49

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +10/-6
      • Cамойленко Ирина Васильевна
    • Корпус: 3
    • Секция: 5
    • Этаж: 2
    « Ответ #29 : Март 09, 2016, 17:36:42 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день! Я предполагаю сменить фамилию в этом году, а договор ДДУ оформлен на старую фамилию. Как быть? Переделывать заново договор и его перерегистрировать.