Автор Тема: Долги по оплату ЖКУ  (Прочитано 19766 раз)

Оффлайн aleksei13

• Hero Member
  • Рейтинг: +227/-41
    • алексей
  • Корпус: 9
Долги по оплату ЖКУ
« : Июнь 25, 2015, 16:40:10 »
  • 0
  • 0
  • http://www.ts-komfort.ru/informatciya/objyavleniya/dolgi_po_oplate_zhku/
    В связи с тем, что на настоящий момент сумма долга по оплате коммунальных услуг превышает 4 000 000 рублей, были поданы исковые заявления о взыскании задолженности с  собственников следующих квартир:
    Вместе с тем,  напоминаем о том, что Российское законодательство предусматривает несколько механизмов взыскания задолженности, вплоть до изъятия квартиры, также можно взыскать задолженность путем реализации имущества должника, наложения ареста на переход права собственности объектов недвижимого имущества, ареста на транспортные средства, ограничения выезда за пределы РФ и наложения ареста на заработную плату и банковские счета.

С уважением, ООО УК «ЦАРИЦЫНО-КОМФОРТ"

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    Re: Долги по оплату ЖКУ
    « Ответ #1 : Июнь 25, 2015, 17:21:28 »
  • 0
  • 0
  • Вот этот из моей секции Москва г, Радиальная 6-я ул, дом № 5, корпус 4, кв. 256
    Лютый алкаш и дебошир. Ломает оборудование в подъезде. Если засудят - респект и уважуха

Nic.K

• Гость
    « Ответ #2 : Июнь 25, 2015, 17:36:27 »
  • 0
  • 0
  • По какому принципу выбирали кандидатов для исков? Долг > ХХХ руб. и 3+ мес. неоплаты?

Оффлайн alexa

• Hero Member
    • Рейтинг: +494/-195
    « Ответ #3 : Июнь 25, 2015, 21:58:56 »
  • 2
  • 0
  • http://www.ts-komfort.ru/informatciya/objyavleniya/dolgi_po_oplate_zhku/
    ...Вместе с тем,  напоминаем о том, что Российское законодательство предусматривает несколько механизмов взыскания задолженности, вплоть до изъятия квартиры...
    С уважением, ООО УК «ЦАРИЦЫНО-КОМФОРТ"
    :))) интересно, на что они рассчитывают, когда такие вещи пишут? Что собственники испугаются? Да УК ЦК за все время существования не сможет собственнику оказать столько услуг, чтоб они потянули на стоимость квартиры.
    « Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:00:46 от alexa »

Оффлайн shuramac

• Full Member
    • Рейтинг: +10/-12
    « Ответ #4 : Июнь 25, 2015, 22:14:15 »
  • 0
  • 0
  • а что им все-же надо платить. хотя и прогоняют из-за отсутствия лицензии?  :wacko:

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
    • Рейтинг: +118/-19
    • Корпус: 10
    • Секция: 2
    • Этаж: 13
    « Ответ #5 : Июнь 25, 2015, 22:18:25 »
  • 0
  • 0
  • а что им все-же надо платить. хотя и прогоняют из-за отсутствия лицензии?  :wacko:

Вы всё пропустили, лицензия уже есть

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2026/-674
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #6 : Июнь 25, 2015, 22:23:08 »
  • 0
  • 0
  • По идее платить нужно с момента когда они лицензию получили, до этого они не имели права не оказывать, не взымать плату. Суд это легко объяснит Бодрову и Ко.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1864/-455
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #7 : Июнь 25, 2015, 22:55:59 »
  • 0
  • 0
  • Восьмой корпус не только прокатил УК ЦК на ОСС, но и жестче других наказывает их рублем. Какие вы, однако, злобные!  }-)

Nic.K

• Гость
    « Ответ #8 : Июнь 26, 2015, 09:57:46 »
  • 0
  • 0
  • Восьмой корпус не только прокатил УК ЦК на ОСС, но и жестче других наказывает их рублем. Какие вы, однако, злобные!  }-)
    Просто 8 корпус дольше всех "купается в этом счастье".

Оффлайн Oksana

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +3/-0
    « Ответ #9 : Июнь 27, 2015, 11:48:06 »
  • 0
  • 0
  • Давно не заходила на форум, тут такие новости, про отсутствие лицензии.И как быть сейчас, кому платить? С какого периода у них нет лицензии?  У меня есть долг не большой, что сейчас -ждать новую УК или старой должна перечислить? Подскажите, кто сталкивался с подобным, какие могут быть нюансы?

Оффлайн маргарита

• Hero Member
    • Рейтинг: +185/-11
    • Секция: 5
    • Этаж: 10
    « Ответ #10 : Июнь 27, 2015, 12:20:43 »
  • 2
  • 0
  • У меня проплачено по апрель. За май не платила. У них не было лицензии с мая и до 19 июня. А 18 июня конкурс выиграла другая компания. Жду, что они скажут.

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
    • Рейтинг: +378/-108
    « Ответ #11 : Июнь 28, 2015, 11:35:58 »
  • 5
  • 1
  • Тем, на кого подали в суд на взыскание долга по коммуналке, надо объединяться и вместе бороться с УК ЦК. Приходить друг к другу в процессы в качестве свидетелей, что не работают домофоны, что уборка подъездов не осуществляется, что были проблемы с вывозом мусора. Приобщать к делам жалобы, кто когда какие писал на качество работы УК ЦК. Запросить у УК ЦК в судебном заседании документы по разводке системы отопления и схему установки счетчиков, документы о поверке этих счетчиков и т.д. Про документы по отоплению здесь на форуме кто-то писал, какие надо истребовать. УК ЦК хочет получить с жителей долги - так пусть докажет, что все услуги были реально оказаны.

Оффлайн Babalo_

• Full Member
    • Рейтинг: +49/-15
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #12 : Июнь 28, 2015, 15:28:42 »
  • 2
  • 4
  • Думаю , что те у кого имеются долги за год и более, образовали их не из-за того, что недовольны качеством услуг. Есть такая категория собственников, которые считают, что они заплатили за квартиру и больше никому ничего не должны. Таких только судебный пристав исправит.
    В этом вопросе я на стороне УК ЦК.

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    « Ответ #13 : Июнь 28, 2015, 15:54:30 »
  • 2
  • 5
  • Тем, на кого подали в суд на взыскание долга по коммуналке, надо объединяться и вместе бороться с УК ЦК. Приходить друг к другу в процессы в качестве свидетелей, что не работают домофоны, что уборка подъездов не осуществляется, что были проблемы с вывозом мусора. Приобщать к делам жалобы, кто когда какие писал на качество работы УК ЦК. Запросить у УК ЦК в судебном заседании документы по разводке системы отопления и схему установки счетчиков, документы о поверке этих счетчиков и т.д. Про документы по отоплению здесь на форуме кто-то писал, какие надо истребовать. УК ЦК хочет получить с жителей долги - так пусть докажет, что все услуги были реально оказаны.
    Ну конечно! У вас вода была? Отопление было? Вот и платите! Не согласны платить за неработающий домофон или уборку, платите частично! А то хитрые какие, домофон неделю/месяц не работал-не буду платить совсем! А мы за вас должны это оплатить?
    Вы хоть знаете тех людей кто в этом списке? Я писал про одного из моего подъезда, ему в принципе всё и на всех пох***! Он ломает доводчики дверей, не платит за квартиру вообще! Долг более 65000₽ при этом бухает исправно по полной, и гостей собирает, поляну накрывает! А вы таким предлагаете объединяться? Должники из списка просто не платят, намеренно, и скверные услуги УКЦК тут совсем не причем

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
    • Рейтинг: +378/-108
    « Ответ #14 : Июнь 28, 2015, 16:35:08 »
  • 0
  • 1
    Ну конечно! У вас вода была? Отопление было? Вот и платите! Не согласны платить за неработающий домофон или уборку, платите частично! А то хитрые какие, домофон неделю/месяц не работал-не буду платить совсем! А мы за вас должны это оплатить?
    Вы хоть знаете тех людей кто в этом списке? Я писал про одного из моего подъезда, ему в принципе всё и на всех пох***! Он ломает доводчики дверей, не платит за квартиру вообще! Долг более 65000₽ при этом бухает исправно по полной, и гостей собирает, поляну накрывает! А вы таким предлагаете объединяться? Должники из списка просто не платят, намеренно, и скверные услуги УКЦК тут совсем не причем

Вы так за интересы УК ЦК вписываетесь - смотрите, весь форум слюной забрызгаете.