Автор Тема: Долги по оплату ЖКУ  (Прочитано 20736 раз)

Оффлайн Dimidrol

• Sr. Member
  • Рейтинг: +144/-30
Re: Долги по оплату ЖКУ
« Ответ #60 : Июнь 30, 2015, 17:34:17 »
  • 0
  • 0
  • Почти всё как у нас год назад!!! Не удивлён!

А вот...окна в МОПах... окна в МОПах... про них то я и забыл....Спасибо, что напомнили!

Оффлайн маргарита

• Hero Member
    • Рейтинг: +185/-11
    • Корпус: 9
    • Секция: 5
    • Этаж: 10
    « Ответ #61 : Июнь 30, 2015, 17:45:07 »
  • 0
  • 0
  • Уверена, что новая УК заберет и паркинг в управление.

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +403/-32
      • Alexander
    • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
    « Ответ #62 : Июнь 30, 2015, 17:49:25 »
  • 0
  • 0
  • А мне уважаемая и лицензированная (пока) УК пересчёт за октябрь 2013 года никак не сделает.
    Дополнительно можно добавить, что УК ЦК за деньги жителей исправно и, судя по отсутствию исков к ОАО МКХ, безвоздмездно косяки застройщика исправляет.

PS. Заявки на город пишем регулярно.
    Видимо, всё дело в волшебной фее депутате МГД, проживающем в 7ке. 
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
    О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Оффлайн aleksei13

• Hero Member
    • Рейтинг: +227/-41
      • алексей
    « Ответ #63 : Июнь 30, 2015, 18:01:18 »
  • 0
  • 0
  • А мне уважаемая и лицензированная (пока) УК пересчёт за октябрь 2013 года никак не сделает.
    Дополнительно можно добавить, что УК ЦК за деньги жителей исправно и, судя по отсутствию исков к ОАО МКХ, безвоздмездно косяки застройщика исправляет.

PS. Заявки на город пишем регулярно.
    Видимо, всё дело в волшебной фее депутате МГД, проживающем в 7ке.
    Наконец то я знаю где наш уважаемый депутат Нина Григорьевна Минько (она очень сильно нам в борьбе с Фениксом помагала  }-)) живет, а можно из жителей дома 5 корп. 3 то же кого в депутаты выдвинуть глядишь чище и уютнее станет

Nic.K

• Гость
    « Ответ #64 : Июнь 30, 2015, 18:09:04 »
  • 0
  • 1
  • а можно из жителей дома 5 корп. 3 то же кого в депутаты выдвинуть глядишь чище и уютнее станет
    И столбики по периметру.
    А я то голову ломал, за чей счёт банкет вокруг 7-ки. Наивный  ;D

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    « Ответ #65 : Июнь 30, 2015, 22:57:14 »
  • 0
  • 0

• В списке который вывесило УКЦК аморальные личности. И им вот так, без разбора, предлагают объединить усилия чтобы выиграть суд... Как это возможно? Я общался с некоторыми активистами, речь не только об одной квартире в моем подъезде, таких много больше. Люди живут, не платят, при этом намеренно разбирают доводчики дверей на запчасти, крадут их, режут провода домофона...
    Я знаю таких как минимум трое из списка! Не от УКЦК, от активных соседей. С кем вы собрались объединяться? С аморалами?
    И позиция Анистратова мне тоже далека, я не считаю верным не платить а потом судиться.
    Если хотим законности, то и самим надо оставаться в рамках правового поля. А именно доказывать вину УКЦК.

Так Вы на аморальных личностей, которые воруют доводчики, напишите заявление в милицию. Статью о краже никто не отменял. А то Вы и ворюг из числа жителей не преследуете, и жуликов из УК ЦК поддерживаете. И кто здесь аморальная личность?
    А вы пробовали писать такие заявления? Я написал! И что?
    И не надо перевирать! УКЦК я не поддерживаю в их деятельности!
    Поддерживаю любую УК которая заставляет платить хамоватых должников! Пускай через суд! Пускай это будет цк!
    Вас хлебом не корми, вы же потом изза брошенного вашим соседом фантика на диване начнете войну с приоритетом и дэзом, и им платить не будете!!!

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2043/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #66 : Июнь 30, 2015, 23:05:29 »
  • 0
  • 0
  • Ром, а как ты относишься к тому, что гарантийные работы, которые должен проводить застройщик, за частую проводит УК ЦК за счет денег жителей? Почему УК ЦК не подаст в суд на МКХ за квартплату за квартиры которые не передавались годами собственникам, ввиду проводимого там дизайн-ремонта от МКХ?

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #67 : Июнь 30, 2015, 23:31:21 »
  • 0
  • 0
  • Ром, а как ты относишься к тому, что гарантийные работы, которые должен проводить застройщик, за частую проводит УК ЦК за счет денег жителей? Почему УК ЦК не подаст в суд на МКХ за квартплату за квартиры которые не передавались годами собственникам, ввиду проводимого там дизайн-ремонта от МКХ?
    Млин. Причем тут это вообще?
    Я говорю о том, что платить за услуги надо! Не оказали тебе услугу домофона-конкретно ее не оплачивай. Пойми, это не повод не оплачивать всю платежку! И такое мое мнение не в отношении УКЦК, а в отношении любой УК!
    Если отвечать на твой вопрос, то я против. Но, у нас нет на то доказательств, и видимо не будет никогда. Давай реально смотреть на вещи?

Оффлайн Jane

• Full Member
    • Рейтинг: +67/-13
      • Евгения
    • Корпус: 5.3
    • Секция: 3
    « Ответ #68 : Июль 01, 2015, 00:18:53 »
  • 1
  • 0
  • Написала заявление в ук на перерасчет в связи с тем, что с момента получения ключей и до 1 декабря у нас никто не убирал. В следующей платежке увидела перерасчет...
    Ни ругани, ни скандалов, ни жалоб в инстанции :) поэтому многое из написанного для меня странно...

Оффлайн Roana

• Sr. Member
    • Рейтинг: +185/-33
    • Корпус: 5.2
    « Ответ #69 : Июль 01, 2015, 01:03:50 »
  • 0
  • 0
  • Написала заявление в ук на перерасчет в связи с тем, что с момента получения ключей и до 1 декабря у нас никто не убирал. В следующей платежке увидела перерасчет...
    Ни ругани, ни скандалов, ни жалоб в инстанции :) поэтому многое из написанного для меня странно...
    Я понял почему мне перерасчет в плюс идет. потому что кто то написал на минус. Писать надо раз в год что нибудь подобное и будет счастье соседу....

Оффлайн aid22

• Sr. Member
    • Рейтинг: +470/-94
    « Ответ #70 : Июль 01, 2015, 01:55:14 »
  • 1
  • 1

Как говорят:  "Мадам знает толк в извращениях"   ;D

Вы постарайтесь понять...

Мне не надо перерасчет. Мне надо:
    Что бы у меня убирали! 
    Что  бы лифты работали!
    Что  бы домофон был!
    Что  бы из мусоропровода не воняло а окна мыли!
    и так далее...

И я не бегал в УК, тратя свое время на то, что бы мне перерасчет в очередной раз сделали...

А то, что пол года не убирают и приходится жить в свинарнике... это не для меня...

Оффлайн Jane

• Full Member
    • Рейтинг: +67/-13
      • Евгения
    • Корпус: 5.3
    • Секция: 3
    « Ответ #71 : Июль 01, 2015, 07:54:13 »
  • 0
  • 0
  • Нет, я безусловно за чистоту и порядок!!! В районе, где мы раньше жили, я даже не знала название ук, обслуживающей нас. Никогда к ним не обращалась- все было на столько идеально :) и платили мы меньше, чем ставка пм.
    Это я просто к тому, что если услуга не была оказана, это нужно вовремя и правильно фиксировать, а не просто не платить, самому что-то для себя решая....
    Ну а если честно, я не думаю, что любая другая ук справится с нашими недостроенными домами хоть немного лучше ук цк. Уверенна, что сейчас останется такой же бардак :( только еще и на разговор в ук не попадешь....

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #72 : Июль 01, 2015, 08:47:18 »
  • 3
  • 0

Как говорят:  "Мадам знает толк в извращениях"   ;D

Вы постарайтесь понять...

Мне не надо перерасчет. Мне надо:
    Что бы у меня убирали! 
    Что  бы лифты работали!
    Что  бы домофон был!
    Что  бы из мусоропровода не воняло а окна мыли!
    и так далее...

И я не бегал в УК, тратя свое время на то, что бы мне перерасчет в очередной раз сделали...

А то, что пол года не убирают и приходится жить в свинарнике... это не для меня...
    Тогда такой вопрос: почему у одних это есть, а у других нет?
    Есть еще поговорка "чисто не там где убирают, а там где не мусорят"

Мне вот в принципе всё равно, Цк, ДЭЗ, приоритет. Чтобы не стало хуже как минимум, а желательно и лучше.
    Но не платить, суть и корень этой проблемы, не платить вообще по платежке, это неверно.
    « Последнее редактирование: Июль 01, 2015, 08:51:26 от Paltos »

Оффлайн Гнедой

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +9/-5
    • Игого!
      • Ферапонт
    • Корпус: Тот самый
    • Секция: zero
    • Этаж: нежилой
    « Ответ #73 : Июль 01, 2015, 18:33:02 »
  • 0
  • 0
  • Считаю главная задача любой УК качественно выполнять свои обязанности, так чтобы жители даже не задумывались что за УК их обслуживает и исправно платили по счетам.
    Я не я не путайте меня