Автор Тема: Официальная информация от УК "ПРИОРИТЕТ"  (Прочитано 163967 раз)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1905/-463
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Re: Официальная информация от УК "ПРИОРИТЕТ"
« Ответ #510 : Май 16, 2016, 14:00:13 »
  • 0
  • 0
  • Хотелось бы всё-таки вернуться к вопросу контрольного съема показаний водосчетчиков. Как будет организован процесс? В рабочее время у меня дома может находиться жена, но она едва ли откроет незнакомым мужчинам (будь они хоть водопроводчики, хоть газовщики). Я могу присутствовать при съеме только в утреннее или вечернее время. Можно ли как-то согласовать приход сотрудников УК? И еще вопрос: в платежках за воду перепутаны номера двух водосчетчиков, что в этом случае будет после контрольного съема показаний?

Оффлайн УК ГРАНД

• Hero Member
    • Рейтинг: +153/-245
    « Ответ #511 : Май 16, 2016, 14:57:17 »
  • 0
  • 0
  • Хотелось бы всё-таки вернуться к вопросу контрольного съема показаний водосчетчиков. Как будет организован процесс? В рабочее время у меня дома может находиться жена, но она едва ли откроет незнакомым мужчинам (будь они хоть водопроводчики, хоть газовщики). Я могу присутствовать при съеме только в утреннее или вечернее время. Можно ли как-то согласовать приход сотрудников УК? И еще вопрос: в платежках за воду перепутаны номера двух водосчетчиков, что в этом случае будет после контрольного съема показаний?
    По первому вопросу - позвоните в диспетчерскую.  Согласуйте удобное Вам время. Сантехник может подойти и в 23.00, если Вам удобно.)
    По второму вопросу - не дожидаясь сантехника этот вопрос можно решить в абонентском отделе.

Оффлайн korgan

• Hero Member
    • Рейтинг: +211/-27
      • Илья
    • Корпус: 5.3(3.10)
    « Ответ #512 : Май 16, 2016, 19:27:28 »
  • 0
  • 0
  • По водосчетчикам с диспетчерской согласовать крайне проблематично. Сегодня сантехник не может, согласовать время на завтра диспетчерская отказалась. По идее УК должна обзвонить собственников. Во всяком случае ДЭЗ поступал именно так.

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
    • Рейтинг: +118/-19
    • Секция: 2
    • Этаж: 13
    « Ответ #513 : Май 16, 2016, 19:33:36 »
  • 0
  • 0
  • По водосчетчикам с диспетчерской согласовать крайне проблематично. Сегодня сантехник не может, согласовать время на завтра диспетчерская отказалась. По идее УК должна обзвонить собственников. Во всяком случае ДЭЗ поступал именно так.

По идее, УК должна руководствоваться постановлением №354, на которое само и ссылается, в частности, как я понимаю, это пп. 82 и 85 (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/bd630eb885f7ac3659a20f7f0eb4d79e8b4bde25/). То есть, не менее, чем за 7 дней до начала проверки письменно известить, с каждым согласовать, и т.д.

Оффлайн korgan

• Hero Member
    • Рейтинг: +211/-27
      • Илья
    • Корпус: 5.3(3.10)
    « Ответ #514 : Май 20, 2016, 13:28:19 »
  • 0
  • 0
  • В  итоге, не смотря на то, что несколько раз звонил и договаривался с диспетчерской вызвать сантехника для снятия показаний, никто и не пришёл.

Оффлайн Doors

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +15/-5
    • Корпус: 5.3
    « Ответ #515 : Май 20, 2016, 15:11:41 »
  • 0
  • 0
  • А у нас бабушка постоянно дома была, даже никто и не подумал прийти. Зачем тогда обьявления вешать чтобы обеспечивали доступ в квартиру?

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1905/-463
    • Секция: 1
    « Ответ #516 : Май 20, 2016, 16:04:08 »
  • 0
  • 0
  • Позвонил я в диспетчерскую с целью договориться о приходе сантехника, а мне и говорят: "Не придем мы к вам, нету вашей квартиры в списке на проверку". Доверяют, значит  8)