Автор Тема: Переходный период УК "ПРИОРИТЕТ"  (Прочитано 34673 раз)

Оффлайн Dimidrol

• Sr. Member
  • Рейтинг: +144/-30
  • 0
  • 1
  • Хотелось бы увидеть ( или хотя бы указать номера договоров и даты) в соответствии с п.14 354-ПП, а именно договор с Управой и договоры с ресурсоснабжающими организациями (мосводоканал, моэск и т.д.).
    Заранее спасибо.
    « Последнее редактирование: Август 24, 2018, 11:24:44 от ZloyAdmin »

Оффлайн маргарита

• Hero Member
    • Рейтинг: +185/-11
    • Корпус: 9
    • Секция: 5
    • Этаж: 10
    Re: Переходный период УК "ПРИОРИТЕТ"
    « Ответ #1 : Июль 02, 2015, 11:30:05 »
  • 0
  • 0
  • С ресурсоснабжающими еще рановато подписывать.

Оффлайн Dimidrol

• Sr. Member
    « Ответ #2 : Июль 02, 2015, 11:38:52 »
  • 0
  • 2

14. Управляющая организация, выбранная в установленном жилищным законодательством Российской  Федерации  порядке  для  управления  многоквартирным  домом,  приступает  к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении  общего  собрания  собственников  помещений  в  многоквартирном  доме  о  выборе управляющей  организации,  или  с  даты  заключения  договора  управления  многоквартирным домом, в том числе с управляющей организацией, выбранной органом местного самоуправления
    по итогам проведения открытого конкурса, но не ранее даты начала поставки коммунального
    ресурса  по  договору  о  приобретении  коммунального  ресурса
    , заключенному  управляющей
    организацией  с  ресурсоснабжающей  организацией. 

Оффлайн Dimidrol

• Sr. Member
    « Ответ #3 : Июль 02, 2015, 11:43:27 »
  • 0
  • 0
  • Самое забавное, что дома 3 корпуса 9,10 электроэнергию получают "по времянке", КТПшки так и стоят посреди новой дороги.

Оффлайн Александр

• Administrator
    • Full Member
    • Рейтинг: +132/-77
    « Ответ #4 : Июль 02, 2015, 11:50:32 »
  • 0
  • 0
  • Дим, а как ты себе представляешь предоставление коммунальных услуг без документации и физического доступа к коммуникациям?  :crazy:

Пишу не в оправдание УК Приоритета, а пытаюсь понять как это можно сделать физически.

Согласно постановлению №214 -
     В случае обращения в ресурсоснабжающую организацию 2 и более лиц с заявками (офертами) в отношении одного и того же многоквартирного дома или жилого дома либо представления в ресурсоснабжающую организацию заявок (оферт) в период действия ранее заключенного договора ресурсоснабжения в отношении одного и того же многоквартирного дома или жилого дома ресурсоснабжающая организация приостанавливает рассмотрение таких заявок (оферт) до установления в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, правомочий на заключение договора ресурсоснабжения лиц, обратившихся с заявками (офертами), в том числе путем проведения проверок соблюдения требований законодательства Российской Федерации к созданию и деятельности юридических лиц и деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, которые проводятся в установленном порядке органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственный жилищный надзор, или до принятия судом решения (в случае рассмотрения судом вопроса о законности создания и деятельности юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами).

Оффлайн Александр

• Administrator
    • Full Member
    • Рейтинг: +132/-77
    « Ответ #5 : Июль 02, 2015, 11:55:14 »
  • 0
  • 0
  • Согласно тому же постановлению -

5. Исполнитель направляет в ресурсоснабжающую организацию заявку (оферту) о заключении договора ресурсоснабжения (далее - заявка (оферта)) в следующие сроки:

исполнитель в лице управляющей организации - не позднее 7 дней со дня вступления в силу договора управления многоквартирным домом, но не ранее 10 рабочих дней со дня принятия решения о выборе управляющей организации

6. К заявке (оферте) прилагаются следующие документы:
    г) документы об установке и приеме в эксплуатацию коллективного (общедомового) прибора учета (при наличии такого прибора учета);
    е) документы, содержащие сведения о размере площади каждого жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме, а также об общей площади помещений в многоквартирном доме, включая помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме, или о размере площади жилого дома и отапливаемых помещений надворных построек, а также размере площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками;

Как такие документы можно предоставить, если УК ЦК отказывается их предоставлять?

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +403/-32
      • Alexander
    • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
    « Ответ #6 : Июль 02, 2015, 11:57:02 »
  • 0
  • 0
  • Хотелось бы увидеть ( или хотя бы указать номера договоров и даты) в соответствии с п.14 354-ПП, а именно договор с Управой и договоры с ресурсоснабжающими организациями (мосводоканал, моэск и т.д.).
    Заранее спасибо.
    А у УК ЦК есть (были) аналогичные договоры?
    Вроде же часть коммуникаций домов первого треугольника до сих пор числилась на МКХ. Или я ошибаюсь?
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
    О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Оффлайн маргарита

• Hero Member
    « Ответ #7 : Июль 02, 2015, 11:57:50 »
  • 0
  • 0

14. Управляющая организация, выбранная в установленном жилищным законодательством Российской  Федерации  порядке  для  управления  многоквартирным  домом,  приступает  к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении  общего  собрания  собственников  помещений  в  многоквартирном  доме  о  выборе управляющей  организации,  или  с  даты  заключения  договора  управления  многоквартирным домом, в том числе с управляющей организацией, выбранной органом местного самоуправления
    по итогам проведения открытого конкурса, но не ранее даты начала поставки коммунального
    ресурса  по  договору  о  приобретении  коммунального  ресурса
    , заключенному  управляющей
    организацией  с  ресурсоснабжающей  организацией.
    1.Как это возможно, если УК ЦК не передает дела новой УК?
    2.Для заключения договора с новой УК необходима передача показаний, а УК ЦК опять же этого не собирается делать по закону.
    3. Почему-то когда УК ЦК начинала обслуживать наши дома, то они тоже оооооооочень долго не заключали договора с энергообсдуживающими организациями и вопросов не возникало.
    4 Точно также как и сечас в 5.3 и 5.5 были временные схемы по свету, воде, теплу. Может и до сих пор по теплу осталась эта схема.
    Тут надо время, что-бы поработать над всем этом. Главное, что "не ранее даты начала поставки коммунального ресурса  по  договору  о  приобретении  коммунального  ресурса, заключенному  управляющей организацией  с  ресурсоснабжающей  организацией".

Оффлайн Dimidrol

• Sr. Member
    « Ответ #8 : Июль 02, 2015, 11:58:00 »
  • 0
  • 0
  • Вот отлично! Это я и имел ввиду! Поэтому и хотелось бы договор с Управой увидеть, а желательно получить разъяснения по этому вопросу. Кто сейчас правомочен заключать договоры? Конкретно с какой даты Приоритет предоставляет услуги и управляет домом.
    Доступ к коммуникациям и документации это будет вообще пипец полный. Не хочется быть заложником, пока "ТАМ НАВЕРХУ" кто-то, что-то делит в своих интересах.

Просто, как обычно в нашей стране, весь геморрой испытают жители, я более чем уверен, что будут двойные платежки, от УК ЦУ, и от МФЦ (Приоритет), и пройдет не один месяц пока "власти" Москвы разберутся с этим вопросом.

Оффлайн Dimidrol

• Sr. Member
    « Ответ #9 : Июль 02, 2015, 11:59:10 »
  • 0
  • 0
    Заранее спасибо.
    Вроде же часть коммуникаций домов первого треугольника до сих пор числилась на МКХ. Или я ошибаюсь?

В офисе УКЦК на стенде висят (висели по крайней мере), я лично читал ))))

Оффлайн Dimidrol

• Sr. Member
    « Ответ #10 : Июль 02, 2015, 12:00:10 »
  • 0
  • 0
    Заранее спасибо.

В офисе УКЦК на стенде висят (висели по крайней мере), я лично читал ))))

ЩА мы всё ветку зафлудим, может создать тему и туда перенести типа "Переходный период" или что то в этом роде.

Оффлайн Dimidrol

• Sr. Member
    « Ответ #11 : Июль 02, 2015, 12:03:33 »
  • 0
  • 0
  • Согласно тому же постановлению -

5. Исполнитель направляет в ресурсоснабжающую организацию заявку (оферту) о заключении договора ресурсоснабжения (далее - заявка (оферта)) в следующие сроки:

исполнитель в лице управляющей организации - не позднее 7 дней со дня вступления в силу договора управления многоквартирным домом, но не ранее 10 рабочих дней со дня принятия решения о выборе управляющей организации

6. К заявке (оферте) прилагаются следующие документы:
    г) документы об установке и приеме в эксплуатацию коллективного (общедомового) прибора учета (при наличии такого прибора учета);
    е) документы, содержащие сведения о размере площади каждого жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме, а также об общей площади помещений в многоквартирном доме, включая помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме, или о размере площади жилого дома и отапливаемых помещений надворных построек, а также размере площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками;

Как такие документы можно предоставить, если УК ЦК отказывается их предоставлять?

Всё я понял про документы. Поэтому "смутное" время и волнует больше всего. Придется вопрос в "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" отправлять.

Оффлайн маргарита

• Hero Member
    « Ответ #12 : Июль 02, 2015, 12:08:28 »
  • 3
  • 0

• Просто, как обычно в нашей стране, весь геморрой испытают жители, я более чем уверен, что будут двойные платежки, от УК ЦУ, и от МФЦ (Приоритет), и пройдет не один месяц пока "власти" Москвы разберутся с этим вопросом.
    Вот поэтому я пока и не буду платить. Пусть разберутся, потом все получат по законным правилам..

Оффлайн Гнедой

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +9/-5
    • Игого!
      • Ферапонт
    • Корпус: Тот самый
    • Секция: zero
    • Этаж: нежилой
    « Ответ #13 : Июль 02, 2015, 12:57:23 »
  • 0
  • 0

• Просто, как обычно в нашей стране, весь геморрой испытают жители, я более чем уверен, что будут двойные платежки, от УК ЦУ, и от МФЦ (Приоритет), и пройдет не один месяц пока "власти" Москвы разберутся с этим вопросом.
    Вот поэтому я пока и не буду платить. Пусть разберутся, потом все получат по законным правилам..
    Придерживаюсь такой же тактики. Уж в УК ЦК точно платить не буду.
    Я не я не путайте меня

Оффлайн korgan

• Hero Member
    • Рейтинг: +211/-27
      • Илья
    • Корпус: 5.3(3.10)
    « Ответ #14 : Июль 02, 2015, 13:08:38 »
  • 0
  • 0
  • У 3.9 и 3.10 электричество на временной схеме и с нас берут не по городскому тарифу, а для предприятий 3,85 р.