Автор Тема: Флуд о пикетах и отношений к нему.  (Прочитано 15649 раз)

Оффлайн Paltos

• Hero Member
  • Рейтинг: +499/-444
  • Корпус: 7
  • Секция: 6
  • Этаж: 6
Re: Re: Пикетирование офиса продаж ЦНН
« Ответ #30 : Июль 29, 2015, 12:13:47 »
  • 0
  • 0
  • Попробуйте со мной вступить в полемику, или я тоже - пресс-служба МКХ? Илис инакомыслие - это все от пресс-службы МКХ? Такое ощущение, что вы к обманутым дольщикам относитесь постольку-поскольку. Для вас ДДУ-это был бизнес? Вложить свободные деньги на стадии котлована, а потом с маржой продать по переуступке? Почему-то в ваших рассуждениях не чувствуются  реальная боязнь людей, влезших в ипотеку, для того, чтобы получить свое отдельное жилье, а не мучится на съемном. Что значат ваши  слова "продать по переуступке с минимальной маржой, вытащив свои деньги" ? А кто будут эти люди, которым вы собираетесь впаривать свои квартиры по переуступке?  Инопланетяне? Или они уже к обманутым дольщикам не будут относится? Тогда пикеты нужно проводить для каких целей?
    ...
    Поясните, пожалуйста, к кому относится первая часть вопросов из Вашего поста?
    Ко всем, у кого единственной проблемой в ЖК Царицыно является "продать квартиры по переуступке с минимальной маржой, вытащив свои деньги", и  кто обсуждал указанные меры на данном форуме. Это бизнесмены в сфере ДДУ.
    Сильно заблуждаетесь. Купил по ДДУ, вселился. Живу. Вокруг бесконечная стройка, которая стоит уже полгода. Это ли бизнес по ДДУ?

Оффлайн V

• Full Member
    • Рейтинг: +141/-120
    • Корпус: 1
    « Ответ #31 : Июль 29, 2015, 13:01:21 »
  • 0
  • 3
  • Фраза о том, что обманутый дольщик-активист не похож на того, кто боится не получить квартиру, это Вы о чем? Мы все боимся ее не получить, но бояться и ничего не делать - это не про нас. Можно бояться и сидеть в окопе, а можно бояться и наступать.
    Если этот вопрос относится ко мне, то отвечаю. Когда читаешь некоторые посты про пикеты и банкротство МКХ , то иногда создается ощущение некоторой истерии, а также, что целью подобных публикаций и действий на самом деле не является  защита и помощь дольщикам. Почему-то не видно трезвого благоразумия.  При этом нисколько не хочу умалять другие конструктивные действия ИГ.

Уважаемый V. Если обсуждения вариантов действий дольщиков в отстаивании своих прав называть истерией, то боюсь представить как вы политические проблемы обсуждаете.  :joke:

Если без шуток - квартиру продавать по переуступке для меня не вариант, много раз объяснял почему, повторяться не буду.
    Предлагаю спокойно обсудить зачем нужны пикеты и чем нам грозит банкротство застройщика. Без оскорблений, без истерии, без перехода на личности. Иначе мы базар на сто страниц разведем, а понимания проблемы до дольщиков не донесем.

Почему проводятся пикеты и какую смысловую нагрузку они несут?
    1. На корпуса Царицыно 1 застройщик получил от дольщиков достаточное кол-во средств, что бы достроить, подвести коммуникации и обеспечить инфраструктурой. Но, как мы видим, движения на стройке Ц1 нет. Деньги эти со стройки выведены и финансирование вроде как осуществляется за счет продаж Царицыно 2. Но по балансу мы видим, что из привлеченных в 1 квартале средств, лишь малая часть реально пришла на стройку. То есть деньги уходят неизвестно куда. Пикеты именно пытаются воспрепятствовать выводу денег со стройки.

2. Банкротство - из тех данных что мы имеем, есть понимание, что без возврата выведенных средств, стройку закончить невозможно. На наши требования, на слабые потуги чиновников, застройщик не реагирует. Единственный вариант вынудить застройщика вернуть деньги - угроза банкротства. В этом случае:
     а) если деньги у МКХ/Настюша есть, то при угрозе банкротства деньги на стройку вернуться.
     б) если денег у МКХ/Настюша нет, то от нас вообще ничего не зависит и МКХ обанкротят сами владельцы когда продавать будет нечего.

Поэтому я может не понимаю чего, может у кого какие другие мысли есть? Именно поэтому поднял этот вопрос на обсуждение, что бы понимать, что ждать в будущем и какие шаги предпринимать.

PS Вчера в Пресненском суде состоялось предварительное слушание, по попытке попасть в реестр обманутых дольщиков. Основное разбирательство назначено на сентябрь.
    1. Среди сомнительных вариантов действий инициативной группы по защите прав дольщиков мной названы только два: это пикеты и  банкротство МКХ, так как  считаю, что они не принесут желаемого результата и  усугубят проблему.
    2. Моя цель - получение квартиры от МКХ для проживания в ней. Но у меня возникло подозрение, что для некоторых участвующих в данном форуме проблемы в ЖК Царицыно - это или бизнес, или, новый вариант, - политика (об этом свидетельствует обсуждение срочной продажи квартир с минимальной маржой по переуступке, наверное, инопланетянам). 
    3. Что мне принесет в краткосрочной перспективе  попадание в реестр обманутых дольщиков? Да ничего. Жилье в результате этого может быть  и появится (город выделит) неизвестно когда и где. Да и не верю я, что в настоящее время есть перспектива попасть в этот реестр (МКХ - жив). Я изо всех сил желаю здоровья МКХ, а не его банкротства, потому что я хочу получить квартиру.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1914/-465
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #32 : Июль 29, 2015, 13:04:00 »
  • 0
  • 0
  • Я изо всех сил желаю здоровья МКХ, а не его банкротства, потому что я хочу получить квартиру.

Готовы подождать еще год-полтора?

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    « Ответ #33 : Июль 29, 2015, 13:12:32 »
  • 0
  • 1
  • Фраза о том, что обманутый дольщик-активист не похож на того, кто боится не получить квартиру, это Вы о чем? Мы все боимся ее не получить, но бояться и ничего не делать - это не про нас. Можно бояться и сидеть в окопе, а можно бояться и наступать.
    Если этот вопрос относится ко мне, то отвечаю. Когда читаешь некоторые посты про пикеты и банкротство МКХ , то иногда создается ощущение некоторой истерии, а также, что целью подобных публикаций и действий на самом деле не является  защита и помощь дольщикам. Почему-то не видно трезвого благоразумия.  При этом нисколько не хочу умалять другие конструктивные действия ИГ.

Уважаемый V. Если обсуждения вариантов действий дольщиков в отстаивании своих прав называть истерией, то боюсь представить как вы политические проблемы обсуждаете.  :joke:

Если без шуток - квартиру продавать по переуступке для меня не вариант, много раз объяснял почему, повторяться не буду.
    Предлагаю спокойно обсудить зачем нужны пикеты и чем нам грозит банкротство застройщика. Без оскорблений, без истерии, без перехода на личности. Иначе мы базар на сто страниц разведем, а понимания проблемы до дольщиков не донесем.

Почему проводятся пикеты и какую смысловую нагрузку они несут?
    1. На корпуса Царицыно 1 застройщик получил от дольщиков достаточное кол-во средств, что бы достроить, подвести коммуникации и обеспечить инфраструктурой. Но, как мы видим, движения на стройке Ц1 нет. Деньги эти со стройки выведены и финансирование вроде как осуществляется за счет продаж Царицыно 2. Но по балансу мы видим, что из привлеченных в 1 квартале средств, лишь малая часть реально пришла на стройку. То есть деньги уходят неизвестно куда. Пикеты именно пытаются воспрепятствовать выводу денег со стройки.

2. Банкротство - из тех данных что мы имеем, есть понимание, что без возврата выведенных средств, стройку закончить невозможно. На наши требования, на слабые потуги чиновников, застройщик не реагирует. Единственный вариант вынудить застройщика вернуть деньги - угроза банкротства. В этом случае:
     а) если деньги у МКХ/Настюша есть, то при угрозе банкротства деньги на стройку вернуться.
     б) если денег у МКХ/Настюша нет, то от нас вообще ничего не зависит и МКХ обанкротят сами владельцы когда продавать будет нечего.

Поэтому я может не понимаю чего, может у кого какие другие мысли есть? Именно поэтому поднял этот вопрос на обсуждение, что бы понимать, что ждать в будущем и какие шаги предпринимать.

PS Вчера в Пресненском суде состоялось предварительное слушание, по попытке попасть в реестр обманутых дольщиков. Основное разбирательство назначено на сентябрь.
    1. Среди сомнительных вариантов действий инициативной группы по защите прав дольщиков мной названы только два: это пикеты и  банкротство МКХ, так как  считаю, что они не принесут желаемого результата и  усугубят проблему.
    2. Моя цель - получение квартиры от МКХ для проживания в ней. Но у меня возникло подозрение, что для некоторых участвующих в данном форуме проблемы в ЖК Царицыно - это или бизнес, или, новый вариант, - политика (об этом свидетельствует обсуждение срочной продажи квартир с минимальной маржой по переуступке, наверное, инопланетянам). 
    3. Что мне принесет в краткосрочной перспективе  попадание в реестр обманутых дольщиков? Да ничего. Жилье в результате этого может быть  и появится (город выделит) неизвестно когда и где. Да и не верю я, что в настоящее время есть перспектива попасть в этот реестр (МКХ - жив). Я изо всех сил желаю здоровья МКХ, а не его банкротства, потому что я хочу получить квартиру.
    2. Сделки по уступке в районе совершаются. Так что видимо инопланетьяне будут жить среди нас. И возможно один из них станет вашим соседом... Если когда-нибудь этот блуд кто-нибудь достроит...

Оффлайн ЕКА

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-4
    • Корпус: 2
    « Ответ #34 : Июль 29, 2015, 17:42:33 »
  • 0
  • 4
  • что за бред! оставаться людьми вот самое важное! какой смысл устраивать базар, и тратить драгоценное время на обвинения, может стоит начать направлять свою злость на конструктивные действия!Все мы являемся дольщиками, и все теряют свои дееньги, неважно для продажи была куплена квартира или нет!6-7 миллионов ни у кого на дороге валялось и не валяется! поэтому эти обсуждения про маржу и продажи - глупая потеря времени!дава

Оффлайн V

• Full Member
    « Ответ #35 : Июль 29, 2015, 20:32:46 »
  • 1
  • 3
  • Я изо всех сил желаю здоровья МКХ, а не его банкротства, потому что я хочу получить квартиру.

Готовы подождать еще год-полтора?
    Не готов. Но  это не значит, что обсуждение путей банкротства МКХ меня вдохновляет, потому что перспектива в данном  случае одна - не получить ничего.

Оффлайн OGenry

• Administrator
    • Sr. Member
    • Рейтинг: +284/-10
      • Сергей
    • Секция: 2
    • Этаж: 8
    « Ответ #36 : Июль 29, 2015, 23:19:15 »
  • 5
  • 0
  • Ок, V, мы знаем теперь очень много о том, чего Вы не будете делать. Скажите пару слов о том, что же Вы будете делать, чтобы наши квартиры достроили быстро? Ваш план действий?

Оффлайн admin

• Sr. Member
    • Рейтинг: +90/-46
    • Корпус: 5 к.1
    « Ответ #37 : Июль 30, 2015, 09:46:35 »
  • 0
  • 0
  • Что то напоминает.

Оффлайн nastava

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +5/-0
    « Ответ #38 : Июль 30, 2015, 10:03:32 »
  • 2
  • 0
  • Когда начинали дду, тоже обещали, что все прозрачно и обманутых дольщиков не будет.
    а в результате?
    Так же и с банками. Что им мешает дать низкий процент, собрать у покупателей деньги, и потерять свою лицензию, как и со страховой сейчас.
    Рыба гниет с головы и пока голова будет ненасытно жрать, ничего не изменится.
    если бы банк платил напрямую подрядчику по договорам застройщика, а застройщик получал бы прибыль по окончании строительства, то может и был бы толк и контроль какой-то.
    Чем больше рук, тем меньше денег
    « Последнее редактирование: Июль 30, 2015, 10:06:00 от nastava »

Оффлайн OlgaK

• Full Member
    • Рейтинг: +25/-8
      • Ольга
    • Корпус: 24
    • Секция: 4
    • Этаж: 4
    « Ответ #39 : Июль 30, 2015, 10:49:36 »
  • 0
  • 0
  • Почему про нас не могут снять репортаж?!((( Нам тоже надО!!!

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1914/-465
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #40 : Июль 30, 2015, 11:32:54 »
  • 0
  • 0

А чиновникам, в чьих руках СМИ, не надо. Не беспокойте Сергей Семёныча и Ко. Они и так не спят, не едят - всё о народе думают.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2045/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #41 : Июль 30, 2015, 11:35:48 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемый V, а какие методы понуждения застройщика на данный момент эффективны - Митинг под мостом; жалобы которые ходят по кругу; совещания на которых вешают лапшу и дают обещания, за которые никто не отвечает?

Что еще могут сделать дольщики? Пикетирование на данный момент очень действенный способ вынудить застройщика ускорить рработы на стройке. Так как это сразу прекратит пикетирование, позволит спокойно продавать и движуха на стройке сама по себе привлечет новых покупателей,
    Но застройщик реагирует очень странно - рабочих не увеличилось, в адрес пикетчиков звучат слова, что они купленные и проплачены конкурентами. Поэтому и предлагаем обсудить следующие законные шаги, которые могут сделать дольщики.

Уважаемый V, я разделяю ваше желание сидеть на диване, рассуждать что и как должны другие делать, критиковать всех. И в то же время надеяться, что вот-вот все само решиться.

Посмотрите ролик выложенный nastava, там все по полочкам разложено. Если с 1 января 2016 года реально будет так, как описано в сюжете, то стройка встанет лет на 10...

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +519/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #42 : Июль 30, 2015, 11:56:47 »
  • 0
  • 0

А чиновникам, в чьих руках СМИ, не надо. Не беспокойте Сергей Семёныча и Ко. Они и так не спят, не едят - всё о народе думают.

"Утром мажу бутерброд, сразу мысль: "А как народ?"
    И икра не лезет в глотку, и компот не льётся в рот"

Оффлайн nastava

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +5/-0
    « Ответ #43 : Июль 30, 2015, 12:17:29 »
  • 0
  • 0
  • http://talk.caricyno.net/index.php/topic,1551.msg28526.html#new
     Нам предлагают снять сюжет на одном из центральных каналов. Организовала отдельную тему
    « Последнее редактирование: Июль 30, 2015, 12:58:37 от mike »

Оффлайн V

• Full Member
    « Ответ #44 : Июль 30, 2015, 13:16:27 »
  • 0
  • 3
  • Уважаемый V, а какие методы понуждения застройщика на данный момент эффективны - Митинг под мостом; жалобы которые ходят по кругу; совещания на которых вешают лапшу и дают обещания, за которые никто не отвечает?

Что еще могут сделать дольщики? Пикетирование на данный момент очень действенный способ вынудить застройщика ускорить рработы на стройке. Так как это сразу прекратит пикетирование, позволит спокойно продавать и движуха на стройке сама по себе привлечет новых покупателей,
    Но застройщик реагирует очень странно - рабочих не увеличилось, в адрес пикетчиков звучат слова, что они купленные и проплачены конкурентами. Поэтому и предлагаем обсудить следующие законные шаги, которые могут сделать дольщики.

Уважаемый V, я разделяю ваше желание сидеть на диване, рассуждать что и как должны другие делать, критиковать всех. И в то же время надеяться, что вот-вот все само решиться.

Посмотрите ролик выложенный nastava, там все по полочкам разложено. Если с 1 января 2016 года реально будет так, как описано в сюжете, то стройка встанет лет на 10...
    А вы считаете, что необходимо рассуждать, сидя где? Или нужно рассуждать, стоя?  Или вообще не рассуждать?  Ну а если серьезно, то я считаю, что наиболее правильными и конструктивными являются усилия инициативной группы, направленные на привлечение властей к проблемам в ЖК Царицыно. Считаю,что совещания с участием представителей префектуры, застройщика, подрядчика  и др. лиц, аналогичных проведенному 18.07.2015 г., является более эффективным средством воздействия на застройщика, чем проведение пикетов. Мне лично так и непонятно, а какие конкретные результаты были получены после  проведения пикетов.  Например, провели пикет 20.07.2015 (дата условная), а  21-25.07.2015 застройщик выполнил такой-то объем строительных работ на таких-то корпусах. В чем выразилась действенность пикетов? Не было опубликовано ничего,  кроме как наличие стычек с охраной и еще каких-то непонятных инцидентов.Вы скажете, а  какие на сегодняшний день результаты от совещания 18.07.2015 ? Соглашусь, что на сегодняшний день тоже никаких. Но я считаю, что нужно дать время МКХ на то, чтобы что-либо реализовать (они же не волшебники, чтобы на раз-два изменить положение дел). Думаю, что август-месяц  покажет, было ли совещание результативным или нет. Я не знаю, где выложен ролик, о котором вы говорите. Если можно,  дайте ссылку на него.