Автор Тема: На каком основании с нас берут плату за домофон?  (Прочитано 20965 раз)

Оффлайн eles_net

• Hero Member
  • Рейтинг: +256/-84
    • Наталья
  • Корпус: 9
Re: На каком основании с нас берут плату за домофон?
« Ответ #30 : Сентябрь 01, 2015, 10:47:35 »
  • 0
  • 0
  • Со слов сотрудника УК у них договор с МГТС, с моей точки зрения заключенный с нарушением - не может коммерческая организация без решения собственников пользоваться ОДИ, было ли собрание по поводу заключения договора с МГТС?
    Когда я подключалась, то мне сказали, что у них только Ростелеком. Его и подключила год назад.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-60
    « Ответ #31 : Сентябрь 01, 2015, 10:50:28 »
  • 0
  • 0
  • Вы эту услугу отдельно оплачиваете?

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #32 : Сентябрь 01, 2015, 10:52:34 »
  • 0
  • 0
  • Вы эту услугу отдельно оплачиваете?
    Эта сумма отдельной строкой приходит в платежке от УК ЦК. Ровно столько и таким образом, как указано на сайте Ростелекома (ссылку я давала выше).

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    « Ответ #33 : Сентябрь 01, 2015, 10:55:02 »
  • 0
  • 0
  • Если у вас есть отдельное соглашение по этому поводу - никаких проблем не вижу.

Но не хочу, чтобы всем несогласным вменили 169 руб. за навязанную услугу, никак ранее не согласованную

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #34 : Сентябрь 01, 2015, 10:58:44 »
  • 0
  • 0
  • Если у вас есть отдельное соглашение по этому поводу - никаких проблем не вижу.

Но не хочу, чтобы всем несогласным вменили 169 руб. за навязанную услугу, никак ранее не согласованную
    С УК ЦК по этому поводу у меня нет соглашения. Есть ли договор с Ростелекомом - честно говоря не помню, надо посмотреть. Мне кажется есть. Ко мне Ростелеком выезжал и подключал, до этого антена в квартиру не была заведена, только разводка.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    На каком основании с нас берут плату за домофон?
    « Ответ #35 : Сентябрь 01, 2015, 11:21:32 »
  • 0
  • 0
  • Тем более, вы еще дополнительно 169 руб. в месяц УК ЦК хотите дополнительно оплачивать?

За телевизионный кабель, входящий в ОДИ - это 2 307 864 руб. в год с нашего дома!

За домофон 873 984 руб. в год за домофон!

3 181 968 руб. за дополнительные услуги, которые дополнительно оплачиваться не должны!

« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2015, 11:24:24 от OTOMAG »

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #36 : Сентябрь 01, 2015, 12:42:49 »
  • 0
  • 0
  • Тем более, вы еще дополнительно 169 руб. в месяц УК ЦК хотите дополнительно оплачивать?

За телевизионный кабель, входящий в ОДИ - это 2 307 864 руб. в год с нашего дома!

За домофон 873 984 руб. в год за домофон!

3 181 968 руб. за дополнительные услуги, которые дополнительно оплачиваться не должны!

По поводу домофона комментировать не буду. По поводу антенны в моем случае сбор правомерен. Вы вообще ссылку смотрели, которую я давала?
    Ростелеком заключает договор с УК на предоставление услуг антенны для собственников. УК выставляет данные услуги отдельной строкой в платежке в размере 169 руб. В моей платежке в отношении антенны все в порядке. Я заказала данную услугу в Ростелекоме - я ее оплачиваю ровно в том размере, котором обязана, только через УК.
    Если вам антенна не нужна - обращайтесь в УК, чтобы вам ее отключили или настроили только положенные 5-7 каналов (не знаю сколько их).

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    « Ответ #37 : Сентябрь 01, 2015, 12:47:34 »
  • 0
  • 0
  • Вы видели изменения в договор управления?

Там четко в доп. услугах указаны 169 руб. они будут обязательны для всех собственников - вы считаете это нормальным?

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #38 : Сентябрь 01, 2015, 14:29:25 »
  • 0
  • 0

Там четко в доп. услугах указаны 169 руб. они будут обязательны для всех собственников - вы считаете это нормальным?
    Нет, не видела, потому что в УК мне их не выдали.
    Предложить в качестве изменения в договоре можно, что угодно и вынести на одобрение собственников. Нормальным ли я считаю текущее собрание, явно организованное УК ЦК - конечно НЕТ! Я за проведение конкурса от Управы.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    « Ответ #39 : Сентябрь 01, 2015, 14:38:11 »
  • 0
  • 0

Предложить в качестве изменения в договоре можно, что угодно и вынести на одобрение собственников. Нормальным ли я считаю текущее собрание, явно организованное УК ЦК - конечно НЕТ! Я за проведение конкурса от Управы.

Это изменения, которые УК ЦК предлагает принять на ОСС по повестке дня "О внесении изменений в договор управления в связи с выбором управляющей компании."

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #40 : Сентябрь 01, 2015, 16:26:03 »
  • 0
  • 0

Это изменения, которые УК ЦК предлагает принять на ОСС по повестке дня "О внесении изменений в договор управления в связи с выбором управляющей компании."
    Ну что сказать! Молодцы! Потом покажут нам решение собрания собственников. На самом сайте УК ЦК висит список общедоступных каналов:
    http://media.ndv.ru/files/5/201508/1440681115.pdf
    Думаю УК ЦК просто пользуется тем, что многие не знают об общедоступных каналах. С другой стороны, чтобы подключить антенну мне все равно пришлось заводить провод в квартиру, сама УК ЦК отказалась это выполнять и сослалась на Ростелеком. Что я и сделала. На тот момент об общедоступных каналах я представление не имела.
    Хотя, в целом, меня устраивает оплата 169 руб в месяц с возможностью смотреть чуть большее количество, но я считаю несправедливым делать тогда это обязательным для всех. Ведь многие подключили себе только цифровое ТВ.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2015, 16:31:31 от elesovka »

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    « Ответ #41 : Сентябрь 01, 2015, 16:29:13 »
  • 0
  • 0
  • Для подключения жилого дома к услугам связи какого-либо провайдера требуется не менее 2/3 голосов собственников.

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #42 : Сентябрь 01, 2015, 16:38:57 »
  • 0
  • 0
  • Для подключения жилого дома к услугам связи какого-либо провайдера требуется не менее 2/3 голосов собственников.
    Возможно. Но тогда бы весь дом сидел без аналогового ТВ.
    В моем случае решение было индивидуальным (хотя УК ЦК наверное на тот момент уже заключила договор с провайдером без решения собственников). По совету УК ЦК я позвонила в Ростелеком с просьбой подключить мою квартиру к антенне. Они оформили заявку и провели ко мне антенну от щитка.
    Причем это даже как-то не совсем сразу произошло по принятию квартиры, потому как по началу антенна в доме не функционировала вовсе.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    « Ответ #43 : Сентябрь 01, 2015, 16:52:49 »
  • 0
  • 0
  • Аналоговое ТВ - обязательная опция, без него невозможно.

Оффлайн consumer

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +25/-0
      • Сергей
    • Корпус: 3к9
    • Секция: 3
    « Ответ #44 : Сентябрь 02, 2015, 08:48:26 »
  • 0
  • 0
  • Аналоговое ТВ - обязательная опция, без него невозможно.
    От любого ТВ, как и от телефона, радио точки можно отказаться.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk