Автор Тема: УК ПРИОРИТЕТ  (Прочитано 15649 раз)

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
  • Рейтинг: +486/-52
    • Ирина
  • ЖК: ЖК "Царицыно"
Re: УК ПРИОРИТЕТ
« Ответ #30 : Сентябрь 03, 2015, 23:17:11 »
  • 0
  • 0
  • СТ 153 ЖК РФ. 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора; 1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора; 2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды; 3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора; 4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом; 5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса; 6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Я Вам уже писала, что заключать договор никто Вас не заставляет, но платить обязаны, платежи должны быть Приоритету, который выиграл конкурс.

http://talk.caricyno.net/index.php/topic,1644.0.html
    « Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2015, 23:20:45 от BESTiya »

Оффлайн buddha

• Full Member
    • Рейтинг: +57/-61
      • Владимир
    • Корпус: 3.10
    « Ответ #31 : Сентябрь 03, 2015, 23:41:08 »
  • 0
  • 0
  • BESTiya
    да, согласен. Убедили. Благодарю!
    Платить должен, подписывать нет.

как же не допустить снова беспредела со счетами за  отопление? Что-то я в договоре не нашел про это ничего.
    Опять будут выставлять произвольную сумму?   
    Завтра напишу официальное письмо в Прт - пусть официально ответят.

ЦКП
    Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания
    внутренней отделки многоквартирного дома
    - проверка состояния внутренней отделки 1 раз в год
    5.   Перекрытия   
    5.1   заделка швов и трещин      -//-   -//-   1 год   включено
    5.2   частичная окраска      -//-   -//-   1 год   включено
    ЦКП
    Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания
    полов помещений, относящихся к общему имуществу
    многоквартирного дома
    1 раз в год
    Полы в помещениях общего пользования
    заделка выбоин в полах лестничных клеток      -//-   -//-   1 год      включено

« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2015, 00:01:18 от buddha »

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-61
    « Ответ #32 : Сентябрь 04, 2015, 08:58:31 »
  • 0
  • 0
  • Лестничные клетки используются у нас только в случае ЧП. Лифтовые и приквартирные холлы, надеюсь, к лестничные клеткам не относятся.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2015, 09:07:19 от OTOMAG »

Оффлайн buddha

• Full Member
    • Рейтинг: +57/-61
      • Владимир
    • Корпус: 3.10
    « Ответ #33 : Сентябрь 04, 2015, 11:44:22 »
  • 0
  • 0
  • OTOMAG, скорее Вы правы
    получается, что они не оговаривают объем ремонта подъездов.
    Это может сыграть в нашу сторону.
    Попрошу ка я их отремонтировать свой этаж, для эксперимента. Сделают подпишу договор, нет - не буду

Оффлайн ElenaIgn

• Sr. Member
    • Рейтинг: +79/-20
      • Елена
    • Корпус: 5/5 (почтовый 3/9)
    • Секция: 3
    « Ответ #34 : Сентябрь 04, 2015, 12:54:30 »
  • 0
  • 0
  • У нас на этаже во время ремонта повредили плитку
    Приоритет установил новую

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
      • Ирина
    « Ответ #35 : Сентябрь 04, 2015, 15:23:43 »
  • 1
  • 0
  • OTOMAG, скорее Вы правы
    получается, что они не оговаривают объем ремонта подъездов.
    Это может сыграть в нашу сторону.
    Попрошу ка я их отремонтировать свой этаж, для эксперимента. Сделают подпишу договор, нет - не буду
    :) экий Вы хитрый  :) если будем платить Приоритету, так и деньги будут на ремонт, а если все будут ждать манны за бесплатно...как бы...так не бывает  :)
    напомню, а платить и без договора обязаны

Оффлайн korgan

• Hero Member
    • Рейтинг: +211/-27
      • Илья
    • Корпус: 5.3(3.10)
    « Ответ #36 : Сентябрь 09, 2015, 13:49:09 »
  • 2
  • 0
  •  Со второй попытки уборщицы Приоритета таки победили цемент на полах на моём этаже перед лифтами и мусоропроводом, обрабатывали спец.раствором. Вчера прошлись лифтёры, настраивали лифты, а сегодня колдовали с входной двери на предмет её герметичного закрывания. Так что о Приоритете неплохое впечатление

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
      • Ирина
    « Ответ #37 : Сентябрь 09, 2015, 14:00:41 »
  • 3
  • 0
  • Со второй попытки уборщицы Приоритета таки победили цемент на полах на моём этаже перед лифтами и мусоропроводом, обрабатывали спец.раствором. Вчера прошлись лифтёры, настраивали лифты, а сегодня колдовали с входной двери на предмет её герметичного закрывания. Так что о Приоритете неплохое впечатление
    Полностью согласна  :)
    С дверями разобрались почти (чтоб закрывались + доводчик чтоб открывал дверь входную на 90 градусов), лифты мы совместно с МВК настроили (уменьшили в 2 раза силу закрывания), с замком в колясочной тоже разобрались.
    Я довольна  :).
    Сейчас с вентилицией что-то у меня не то, затягивает в санузел гадкое курево откуда-то...ыыыы...разберемся и с ней  ;)

Оффлайн Havanavieja

• Sr. Member
    • Рейтинг: +77/-38
    « Ответ #38 : Сентябрь 13, 2015, 08:01:39 »
  • 0
  • 0
  • Со второй попытки уборщицы Приоритета таки победили цемент на полах на моём этаже перед лифтами и мусоропроводом, обрабатывали спец.раствором. Вчера прошлись лифтёры, настраивали лифты, а сегодня колдовали с входной двери на предмет её герметичного закрывания. Так что о Приоритете неплохое впечатление
    С дверями разобрались почти (чтоб закрывались + доводчик чтоб открывал дверь входную на 90 градусов), лифты мы совместно с МВК настроили (уменьшили в 2 раза силу закрывания), с замком в колясочной тоже разобрались.
    Сейчас с вентилицией что-то у меня не то, затягивает в санузел гадкое курево откуда-то...ыыыы...разберемся и с ней  ;)

Не разобрались с вентиляцией? А то у меня в санузел тоже курево затягивает. Может кто вентиляцию перекрыл или вырубил?

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
      • Ирина
    « Ответ #39 : Сентябрь 13, 2015, 09:15:54 »
  • 0
  • 0

Не разобрались с вентиляцией? А то у меня в санузел тоже курево затягивает. Может кто вентиляцию перекрыл или вырубил?
    Приоритет пока ничего не сказал, зайду в гости на днях. +мы сами решили себе обратный клапан в вентиляцию поставить...может поможет :confused:
    но вентиляция явно работает, просто не с такой силой, чтоб протянуть это "бе"...видимо чья-то принудиловка к нам гонит это все  *sad*

Оффлайн Havanavieja

• Sr. Member
    • Рейтинг: +77/-38
    « Ответ #40 : Сентябрь 13, 2015, 13:27:51 »
  • 0
  • 0

Приоритет пока ничего не сказал, зайду в гости на днях. +мы сами решили себе обратный клапан в вентиляцию поставить...может поможет :confused:
    но вентиляция явно работает, просто не с такой силой, чтоб протянуть это "бе"...видимо чья-то принудиловка к нам гонит это все  *sad*

У меня с обратным клапаном, сам вентилятор выдувает так, что свист стоит. Но что-то не помогает, когда вентилятор выключен, то дым всё равно проникает. Вот и интересно, почему вентиляция не в полную силу выдувает. И эта проблема только в одном санузле.