Автор Тема: Всякие предложения для сдающихся корпусов  (Прочитано 4329 раз)

Оффлайн readsz

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +8/-7
  • Корпус: 5.1.
Всем привет.  *yes*
Про текущее состояние проекта ничего не скажу, ибо не знаю! На все письменные обращения МКХ не отвечает. Пару месяцев назад просудился в Нагатинском, который взыскал 1/4 от того, что полагалось + расходы, сейчас обжалую решение в МГС, слушание по жалобе назначено на октябрь, далее пойду в ВС, поскольку в МГС (с учетом того как он применяет ст.333 ГК РФ) защиты найти не рассчитываю :-))). На днях направил очередной запрос в Мосгорстройнадзор (по поводу разрешения на ввод в эксплуатацию). Пока тихо. Ответят, выложу.
По поводу приемки думаю следующее:
1) Надеюсь, что она, таки, будет!  :daisy:
2) С учетом того, как все выглядит сейчас и опыта который имею, недоделки наверняка будут, и говорю не только о квартирах, но и об общем имуществе, которое тоже наше.
3)  Поскольку мы не разбираемся в строительстве, то ничего  нормально принять мы не сможем, а это значит, что в последующем будем ремонтировать все за свой счет. Да, да, я помню про гарантии и т.д., но это отдельная долгая песня, а на этапе приемки все устраняется значительно быстрее (как уже писалось каждый день на балансе для МКХ расходы).
4) С учетом 2 и 3 думаю нужно найти какую-нить экспертную организацию в строительстве, которая бы помогла нам принять этот объект выявив при этом все существующие недостатки. Да, сразу поясню, участие этой организации, безусловно не означает, что то, что каждый из нас не д.б. принимать участие в приемке.
Пока вот так. Если кого заинтересовало, пишите мне на почту! Вместе всегда дешевле, веселее и надежней!
 :)
« Последнее редактирование: Август 31, 2015, 00:31:49 от mike »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1481/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
Re: Re: Сдача корпуса и выдача ключей
« Ответ #1 : Август 27, 2015, 15:22:06 »
  • 0
  • 0
  • Господи.... Еще один...

0) Форумчане, не ведитесь на такие предложения, это уже второй, который хочет продвинуть экспертную организацию, и собрать денег на экспертизу.

1) Принимает в любом случае МГСН, никто вас к приемке не допустит.
    2) Принимать все будут свои квартиры, и вот тут вы можете отказаться от приемки, если нашли косяки, мне например полы выравнивали.
    3) Искать косяки достаточно просто, инструкций в интернете и у нас на сайте полно, например вот http://www.caricyno.net/instrukcii/priyomka-kvartiry-bez-otdelki-instrukciya/

Оффлайн Volk57

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +3/-25
      • Леонид Константинович
    • Корпус: 5.1
    • Секция: 7
    • Этаж: 3
    « Ответ #2 : Август 27, 2015, 16:14:01 »
  • 0
  • 0
  • Всем привет.  *yes*
    Про текущее состояние проекта ничего не скажу, ибо не знаю! На все письменные обращения МКХ не отвечает. Пару месяцев назад просудился в Нагатинском, который взыскал 1/4 от того, что полагалось + расходы, сейчас обжалую решение в МГС, слушание по жалобе назначено на октябрь, далее пойду в ВС, поскольку в МГС (с учетом того как он применяет ст.333 ГК РФ) защиты найти не рассчитываю :-))). На днях направил очередной запрос в Мосгорстройнадзор (по поводу разрешения на ввод в эксплуатацию). Пока тихо. Ответят, выложу.
    2) С учетом того, как все выглядит сейчас и опыта который имею, недоделки наверняка будут, и говорю не только о квартирах, но и об общем имуществе, которое тоже наше.
    3)  Поскольку мы не разбираемся в строительстве, то ничего  нормально принять мы не сможем, а это значит, что в последующем будем ремонтировать все за свой счет. Да, да, я помню про гарантии и т.д., но это отдельная долгая песня, а на этапе приемки все устраняется значительно быстрее (как уже писалось каждый день на балансе для МКХ расходы).
    4) С учетом 2 и 3 думаю нужно найти какую-нить экспертную организацию в строительстве, которая бы помогла нам принять этот объект выявив при этом все существующие недостатки. Да, сразу поясню, участие этой организации, безусловно не означает, что то, что каждый из нас не д.б. принимать участие в приемке.
    Пока вот так. Если кого заинтересовало, пишите мне на почту! Вместе всегда дешевле, веселее и надежней!

Для рекламы и предложения услуг вроде есть соответствующий раздел.  :nono:

Оффлайн readsz

• Newbie
    • *
    « Ответ #3 : Август 27, 2015, 23:14:58 »
  • 1
  • 5
  • Отвечу один раз, чтобы разного рода волкам57 и Дракошам и прочей аналогичной живности!
    1) сдается мне вы засланные казачки! Руководству пекарни привет! Понимаю, идея профессиональной экспертизы вам по душе быть не может!
    2) я ничего и никого не рекламирую! Единственная корыстная цель  это распределить расходы на экспертизу между всеми заинтересованными лицами, а не тащить все на своем горбу. На реплики, а-ля кто допустит до приемки и что принимать будут не собственники, не вижу смысла отвечать! принимать и подписывать будут именно собственники и заставлять доделывать/переделывать МКХ будут тоже они!
    3) халявы в жизни нет, тем более на сайте под названием "как принимать квартиры в Царицыно бла-бла-бла!"Никто вам не напишет дибилку что делать и как принимать! Каждый должен заниматься своим делом! Кио бы что не говорил, найти нормальных экспертов мысль здравая! Что это будут за эксперты, пусть люди сами определят. Я, коли уж на это пошло, вообще никаких вариантов не готов предложить!

Оффлайн DenFast

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +1/-2
    • Корпус: 5.1
    • Секция: 4
    « Ответ #4 : Август 28, 2015, 13:08:20 »
  • 0
  • 1
  • Уважаемые форумчане, никак рекламы по предоставлению юридических услуг я не делаю. Просто взыскал себе сумму и предложил помощь вам, если вам это не нужно никто же не заставляет. Это дело добровольное. Просто если кому то это действительно нужно буду рад помочь! 8-968-456-75-24 Денис.

Оффлайн КВН

• Hero Member
    • Рейтинг: +150/-146
      • Алексей
    « Ответ #5 : Август 28, 2015, 13:40:20 »
  • 3
  • 0
  • Отвечу один раз, чтобы разного рода волкам57 и Дракошам и прочей аналогичной живности!
    1) сдается мне вы засланные казачки! Руководству пекарни привет! Понимаю, идея профессиональной экспертизы вам по душе быть не может!
    2) я ничего и никого не рекламирую! Единственная корыстная цель  это распределить расходы на экспертизу между всеми заинтересованными лицами, а не тащить все на своем горбу. На реплики, а-ля кто допустит до приемки и что принимать будут не собственники, не вижу смысла отвечать! принимать и подписывать будут именно собственники и заставлять доделывать/переделывать МКХ будут тоже они!
    3) халявы в жизни нет, тем более на сайте под названием "как принимать квартиры в Царицыно бла-бла-бла!"Никто вам не напишет дибилку что делать и как принимать! Каждый должен заниматься своим делом! Кио бы что не говорил, найти нормальных экспертов мысль здравая! Что это будут за эксперты, пусть люди сами определят. Я, коли уж на это пошло, вообще никаких вариантов не готов предложить!
    Давайте еще раз.
    Если кому-то не достаточно интернета и здравого смысла, он может нанять любую экспертную контору для приемки своей квартиры.
    Делать экспертизу качества построенного дома в целом, как Вы предлагаете, если я правильно понял, - занятие пустое, не имеющее практического смысла.
    « Последнее редактирование: Август 28, 2015, 13:44:10 от КВН »

Оффлайн readsz

• Newbie
    • *
    Re: Всякие предложения для сдающихся корпусов
    « Ответ #6 : Август 31, 2015, 11:51:47 »
  • 0
  • 0
  • Всем привет.  *yes*

по поводу сдачи корпусов 5.1. и 5.1.

http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/2059934.html

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +403/-32
      • Alexander
    • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
    « Ответ #7 : Август 31, 2015, 12:15:24 »
  • 0
  • 0
  • по поводу сдачи корпусов 5.1. и 5.1.

http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/2059934.html
    Вот в этой теме и подготовка к совещанию, и отчёт и даже аудио кусочек http://talk.caricyno.net/index.php/topic,1572.msg28846.html#msg28846

Так, по словам представителей ОАО «МКХ», на следующей неделе ожидается получение разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов 5.1 и 5.4, после чего их можно будет передавать гражданам. Застройщиком предварительно начался показ квартир. Имеющиеся недоделки (остекление балконов), на которые указывали представители инициативных групп по этим корпусам, застройщик планирует устранить до 15 августа 2015 года.

Очередные обещания ожидаемо не сбылись, балконы в том же состоянии.
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
    О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Оффлайн readsz

• Newbie
    • *
    « Ответ #8 : Сентябрь 04, 2015, 18:01:34 »
  • 0
  • 0
  • Да, уже видел и это уже не первое заседание этого кружка, и не первые обещания!  :angry:

Оффлайн readsz

• Newbie
    • *
    « Ответ #9 : Сентябрь 28, 2015, 21:02:27 »
  • 0
  • 0
  • Да, уже видел и это уже не первое заседание этого кружка, и не первые обещания!  :angry:

Как и обещал, выкладываю ответ из Мосгорстройнадзора. По состоянию на 02.09.2015 г. разрешение на ввод в эксплуатацию 5.1. МХК не выдавалось! Вот так!