Автор Тема: Вывоз мусора  (Прочитано 21508 раз)

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
  • Рейтинг: +486/-52
    • Ирина
  • ЖК: ЖК "Царицыно"
Re: Вывоз мусора
« Ответ #15 : Август 31, 2015, 12:44:23 »
  • 0
  • 0
  • воть  :)

Оффлайн consumer

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +25/-0
      • Сергей
    • Корпус: 3к9
    • Секция: 3
    « Ответ #16 : Август 31, 2015, 15:15:32 »
  • 0
  • 0
  • Это лечится только многочисленными жалобами на gorod.mos.ru, в Управу, Префектуру.
    Хм...злые какие стали все с этим УК ЦК...
    ну, если уж откровенно, то эти горы за выходные выросли, что-то случилось, видимо, уж такого "постоянно горы мусора" до выходных не было...
    Переполненные мусорные контейнеры были замечены не только сегодня ...

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
      • Ирина
    « Ответ #17 : Август 31, 2015, 15:24:21 »
  • 0
  • 0
  • Это лечится только многочисленными жалобами на gorod.mos.ru, в Управу, Префектуру.
    ну, если уж откровенно, то эти горы за выходные выросли, что-то случилось, видимо, уж такого "постоянно горы мусора" до выходных не было...

Я никого не защищаю, но все же считаю, что в том числе, пока мусоропроводы не открыты и все не закончили ремонты-переезды, мы так и будем с переполненными контейнерами, 3 контейнера на 2 дома - это как-то маловато, да и, чего уж там, в них не только бытовые отходы выкидывают, строительный мусор и коробки от крупногабаритных товаров туда же тащут...
    вот сейчас в контейнерах набиты и рядом одни картонные коробки...переехал, наверное, кто-то...

Оффлайн consumer

• Jr. Member
    • **
      • Сергей
    « Ответ #18 : Август 31, 2015, 15:32:50 »
  • 0
  • 0

Я никого не защищаю, но все же считаю, что в том числе, пока мусоропроводы не открыты и все не закончили ремонты-переезды, мы так и будем с переполненными контейнерами, 3 контейнера на 2 дома - это как-то маловато, да и, чего уж там, в них не только бытовые отходы выкидывают, строительный мусор и коробки от крупногабаритных товаров туда же тащут...
    вот сейчас в контейнерах набиты и рядом одни картонные коробки...переехал, наверное, кто-то...
    УК отвечает и за вывоз ТБО, что отмечено в Договоре. Понимаю, что это не вывоз строительного мусора.
    Но скользкий вопрос с контейнерами видимо не решён ...

Что касается мусоропроводов. Их вообще стоит открывать? Я не против донести мусор до камеры, открыв её магнитным ключем.

Соседи, что скажете?

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1904/-463
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #19 : Август 31, 2015, 15:41:53 »
  • 0
  • 0
  • Что касается мусоропроводов. Их вообще стоит открывать? Я не против донести мусор до камеры, открыв её магнитным ключем.

Я тоже против использования мусоропровода, но по своему опыту жизни в новостройках, могу сказать, что этот вопрос практически невозможно решить законным путем. Достаточно одного единственного собственника, желающего пользоваться мусоропроводом, и мусоропровод будет открыт. Никто не может лишить собственника возможности использования общедомового имущества.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1475/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #20 : Август 31, 2015, 15:42:45 »
  • 1
  • 0
  • А чем он вам мешает то? Удобно же! Просто надо заставить УК его нормально обслуживать!

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
      • Ирина
    « Ответ #21 : Август 31, 2015, 15:47:05 »
  • 0
  • 0
  • А чем он вам мешает то? Удобно же! Просто надо заставить УК его нормально обслуживать!
    Эм...да особых нет проблем, я говорила об этом с Приоритетом, но когда они открыли мусоропроводы в 1 и 2 секции, его тут же до 9-го этажа забили строительным мусором, Приоритет его прочистил и закрыл пока.
    Они хотели что-то типа стат.опроса провести, нужно открывать или нет. Просто им тоже мало радости от крыши до низу строительный мусор проталкивать...

Оффлайн consumer

• Jr. Member
    • **
      • Сергей
    « Ответ #22 : Август 31, 2015, 15:47:29 »
  • 1
  • 0
    А зачем нужна лишняя грязь на этаже?

« Последнее редактирование: Август 31, 2015, 15:49:39 от consumer »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #23 : Август 31, 2015, 15:49:56 »
  • 0
  • 0
  • А аккуратно пользоваться не пробовали? У почему-то у меня на этаже грязи нет, что в Царицыно, что в Орехово-Борисово...

Оффлайн consumer

• Jr. Member
    • **
      • Сергей
    « Ответ #24 : Август 31, 2015, 15:50:50 »
  • 0
  • 0
  • А аккуратно пользоваться не пробовали? У почему-то у меня на этаже грязи нет, что в Царицыно, что в Орехово-Борисово...
    Не про меня разговор.

Оффлайн korgan

• Hero Member
    • Рейтинг: +211/-27
      • Илья
    • Корпус: 5.3(3.10)
    « Ответ #25 : Август 31, 2015, 15:53:08 »
  • 0
  • 0
  • Года 2...3 точно мусоропровод открывать точно не стоит (пока большинство ремонты не закончит)
    Потом нужно открывать, потому что мусоропровод это удобно, да и количество контейнеров на улице катастрофически недостаточно для того, чтобы принять весь мусор из двух домов. И в наших домах ведь наверняка будут жить не только крепкие молодые собственники, которые в состоянии играючи донести мусорные пакеты до контейнеров, но и люди пожилые, для которых это не просто.

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
      • Ирина
    « Ответ #26 : Август 31, 2015, 15:54:19 »
  • 0
  • 0
    пока шайтан-работники делают ремонты, никакая аккуратность соседей не поможет, забьют кирпичом, вонь от бытовых отходов будет у всех на этаже... *sad* *sad*

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #27 : Август 31, 2015, 15:55:43 »
  • 0
  • 0
  • Года 2...3 точно мусоропровод открывать точно не стоит (пока большинство ремонты не закончит)
    Потом нужно открывать, потому что мусоропровод это удобно, да и количество контейнеров на улице катастрофически недостаточно для того, чтобы принять весь мусор из двух домов. И в наших домах ведь наверняка будут жить не только крепкие молодые собственники, которые в состоянии играючи донести мусорные пакеты до контейнеров, но и люди пожилые, для которых это не просто.

Да тут даже не в возрасте дело, это просто удобно, вот заболела у меня коленка, сильно, что на костылях ходил, и что, мусор в таком состоянии вниз таскать? Зачем?

Оффлайн korgan

• Hero Member
    • Рейтинг: +211/-27
      • Илья
    • Корпус: 5.3(3.10)
    « Ответ #28 : Август 31, 2015, 15:59:13 »
  • 0
  • 0
  • Да тут даже не в возрасте дело, это просто удобно, вот заболела у меня коленка, сильно, что на костылях ходил, и что, мусор в таком состоянии вниз таскать? Зачем?

Ну или так.
    Но сейчас открывать рано, ещё очень много ремонты не сделали.
    А ремонтникам только дай возможность куда-нить вывалить мусор.

Оффлайн Volk57

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +3/-25
      • Леонид Константинович
    • Корпус: 5.1
    • Секция: 7
    • Этаж: 3
    « Ответ #29 : Август 31, 2015, 16:01:07 »
  • 0
  • 0
  • Плюс к тому, что не всем легко выносить мусор по состоянию здоровья и т.д., неудобно таскать  пакеты на улицу, особенно если спешишь, в итоге получается, что вынести мусор не доходят руки.
    Нужно устанавливать мусоропровод и тщательно его обслуживать. А жителям аккуратно пользоваться