Голосование

Вы уже отправили обращение?

Да, отправил(а)
Не буду отправлять, меня все устраивает.

Автор Тема: Боремся с парковкой на газонах и тротуарах  (Прочитано 158713 раз)

Оффлайн zhitel5.2

• Hero Member
  • Рейтинг: +211/-47
    • вячеслав
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 3
  • Этаж: 7
Re: Боремся с парковкой на газонах и тротуарах
« Ответ #30 : Сентябрь 29, 2015, 09:07:06 »
  • 0
  • 0
  • В нашей арке таких паркунов три штуки помещается.  Одна -две  еще и днем обязательно торчит.
    Народ разный, есть и мамки-папки с детьми и лабильной еще психикой (сами дети). Особенно удивляет Порш, хозяин которого никак не найдет 5-6 тысяч на съем паркинга.
    (rofl) а может его мировозрение не совпадает с другими,
    зачем ушлым предпринимателям платить всю жизнь по 5-6 тыш которые сами машину там не ставят, а  может и так же рядом где-то на газоне паркуются штобы бабки хотябы за паркинг отбить
    когда можно взять кредит или 2 кредита купить паркинг в соседнем доме  и по 10-12 тыш за 12 лет выкупить паркинг в собственность
    а порш ему может на день рождения подарили :joke:

Оффлайн Havanavieja

• Sr. Member
    • Рейтинг: +77/-38
    « Ответ #31 : Октябрь 16, 2015, 19:20:08 »
  • 4
  • 0
  • Сегодня кто-то засыпал мусором мерседес, припарковавшийся в арке д3к9. Вечером шел мимо как раз тогда, когда его владелец ходил вокруг машины. Я поинтересовался, понял ли он, что не стоит так парковаться, он ответил, что паркуется где хочет. Видимо, кто-то также считает, что может разбрасывать мусор там, где хочет. И тут они нашли друг друга.
    Кстати сегодня просто бум у тимуровцев, видел несколько машин с намеками для паркующихся на тротуарах. На одну кто-то даже стул поставил на лобовое стекло.
    « Последнее редактирование: Октябрь 16, 2015, 19:28:22 от Havanavieja »

Оффлайн aleksei13

• Hero Member
    • Рейтинг: +227/-41
      • алексей
    • Корпус: 9
    « Ответ #32 : Октябрь 17, 2015, 23:52:17 »
  • 4
  • 0
  • Здорово интересно хозяин авто намек понял?
    « Последнее редактирование: Октябрь 17, 2015, 23:58:50 от aleksei1379 »

Оффлайн flibuster

• Full Member
    • Рейтинг: +21/-3
      • Максим
    • Корпус: 5.4
    • Секция: 2
    • ЖК: Долгострой Царицыно
    « Ответ #33 : Октябрь 24, 2015, 20:32:49 »
  • 0
  • 0
  • Найдено на просторах интернета  ;D
    https://www.drive2.ru/b/2397238/

Оффлайн bugi

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +20/-5
    • Я не блондинка! Я русая!
      • Анастасия
    • Корпус: 3.9
    « Ответ #34 : Ноябрь 09, 2015, 23:28:47 »
  • 1
  • 5
  • Зарегистрировалась, чтобы высказать обратное мнение (и не только свое).

Вы закрыли въезд на широченный тротуар, по которому почти никто не ходит (зато какое раздолье собакам какать на отвоеванный красивый газон), и теперь забиты тротуары вокруг домов.

Теперь постоянно забит тротуар у 4 секции 3/9 (единственный нормальный выход из двора).  Сегодня утром муж отводил ребенка в сад, пришлось идти по дороге - обходили припаркованную машину. Сзади подъехала машина в упор и бибикнула. Ребенок очень испугался (3 года). Надеюсь заикаться не будет.

Прогулка с коляской превращается в любопытный квест - надо уворачиваться от проезжающих машин при попытке объехать припаркованные на тротуаре. А бордюры у нас не низкие. Зато мамочки теперь у нас стали сильнее.

Та же ситуация с поездкой на велосипеде.

Жизнь людей с детьми вы усложнили (а их не мало). А уроды как были, так и останутся. И им пофиг.
    Было бы логичнее перекрывать этот тротуар после открытия паркинга. Ну или после установки столбиков вдоль ВСЕГО выхода из нашего двора.

Газон жалко, но хочется БЕЗОПАСНО отводить ребенка в сад ПО ТРОТУАРУ.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1905/-463
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #35 : Ноябрь 09, 2015, 23:48:49 »
  • 1
  • 0
  • Тротуар - не для машин. Аксиома.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2043/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #36 : Ноябрь 10, 2015, 00:03:15 »
  • 0
  • 0
  • Тратить под миллион на покупку машины, по 500 рублей в день на бензин (при постоянном пользовании авто) и жалеть 4-5 тысяч на паркинг.  :facepalm2:

Оффлайн teit1

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +6/-3
      • Евгений
    « Ответ #37 : Ноябрь 10, 2015, 06:23:18 »
  • 0
  • 1
  • Я гораздо больше отдал за паркинг и вынужден, пока его доделает МКХ, где попало парковать свой автомобиль и на тротуаре в том числе. Сам совсем не рад этому...

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2043/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #38 : Ноябрь 10, 2015, 08:25:35 »
  • 0
  • 0
  • Я гораздо больше отдал за паркинг и вынужден, пока его доделает МКХ, где попало парковать свой автомобиль и на тротуаре в том числе. Сам совсем не рад этому...

Не пробовали машину в паркинге  9-го корпуса ставить? 

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    « Ответ #39 : Ноябрь 10, 2015, 09:29:26 »
  • 0
  • 0
    Конечно во всем виноват МКХ! А вы снимать в 8 или 9 корпусе почему не стали? Мест полно! Даже в седьмом сдают!

Оффлайн Jane

• Full Member
    • Рейтинг: +67/-13
      • Евгения
    • Корпус: 5.3
    • Этаж: 10
    « Ответ #40 : Ноябрь 10, 2015, 09:33:19 »
  • 2
  • 0
  • Зарегистрировалась, чтобы высказать обратное мнение (и не только свое).

Вы закрыли въезд на широченный тротуар, по которому почти никто не ходит (зато какое раздолье собакам какать на отвоеванный красивый газон), и теперь забиты тротуары вокруг домов.

Теперь постоянно забит тротуар у 4 секции 3/9 (единственный нормальный выход из двора).  Сегодня утром муж отводил ребенка в сад, пришлось идти по дороге - обходили припаркованную машину. Сзади подъехала машина в упор и бибикнула. Ребенок очень испугался (3 года). Надеюсь заикаться не будет.

Прогулка с коляской превращается в любопытный квест - надо уворачиваться от проезжающих машин при попытке объехать припаркованные на тротуаре. А бордюры у нас не низкие. Зато мамочки теперь у нас стали сильнее.

Та же ситуация с поездкой на велосипеде.

Жизнь людей с детьми вы усложнили (а их не мало). А уроды как были, так и останутся. И им пофиг.
    Было бы логичнее перекрывать этот тротуар после открытия паркинга. Ну или после установки столбиков вдоль ВСЕГО выхода из нашего двора.

Газон жалко, но хочется БЕЗОПАСНО отводить ребенка в сад ПО ТРОТУАРУ.
    А я вам, как человек поддерживающий установку сфер, скажу, что мне безумно нравится гулять по этому тротуару с ребенком ))) он отлично там гоняет на беговеле и ничто ему не мешает )))
    А еще, там много мама и бабушек с колясками днем. Так что не нужно говорить, что мы им жизнь усложнили. А еще там не ездят машины теперь и точно никого не задавят, а попытки наехать на пешехода прям на этом променаде были, если вы не в курсе...
    Уродов, паркующихся на тротуаре хватало и без установки сфер. И мы точно также раньше обходили машины по дороге. Там, где мы перегородили было большинство машин из дома напротив, а не из вашего 3.9 и после закрытия тротуара они не поехали к вам под окна парковаться, поверьте... Это категория людей там, отдельная, паркующиеся так, чтоб до подъезда было не более 5 шагов ))))
    Вчера лично наблюдала как во дворе, при наличии свободных мест на парковке, народ громоздился на тротуары, даже и не проверяя наличие мест :( и я понимаю, что этим и открытие паркинга не поможет ((((
    Но всё же после открытия паркинга обещаю заняться "легальной" борьбой против этой категории людей )))

Оффлайн Jane

• Full Member
    • Рейтинг: +67/-13
      • Евгения
    • Корпус: 5.3
    • Этаж: 10
    « Ответ #41 : Ноябрь 10, 2015, 09:37:44 »
  • 0
  • 0
    Парковаться ведь даже на тротуаре можно по разному :) я, например, с пониманием отношусь к людям, которые ставя машину на тротуаре оставляют нормальный проход для людей и особенно спуски для колясок и др. Детских транспортных средств. А вот те, что засовывают свои капоты в подъезд - уроды, по другому не скажешь ((((
    Да и пока машины стояли на тротуаре, а не на газоне и пока народ не гонял по этому самому тротуару и не разворачивался там, пропахивая газон, никаких сфер не было...

Оффлайн teit1

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +6/-3
      • Евгений
    « Ответ #42 : Ноябрь 10, 2015, 09:44:16 »
  • 0
  • 0

• Конечно во всем виноват МКХ! А вы снимать в 8 или 9 корпусе почему не стали? Мест полно! Даже в седьмом сдают!
    В 8 пытался поставить, мест не было. Правда это было до открытия паркинга 9. Во всем винить МКХ, конечно нельзя) Только я купил, три года назад машиноместо в своем доме...

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
    • Рейтинг: +118/-19
    • Секция: 2
    • Этаж: 13
    « Ответ #43 : Ноябрь 10, 2015, 09:47:04 »
  • 0
  • 0
  • Конечно во всем виноват МКХ! А вы снимать в 8 или 9 корпусе почему не стали? Мест полно! Даже в седьмом сдают!

В 8ке охрана ничего не знает про сдающиеся места. На форумах предложений -- раз два и обчёлся.

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Рейтинг: +255/-70
    • Илья
    « Ответ #44 : Ноябрь 10, 2015, 10:54:59 »
  • 3
  • 0
    В 8ке охрана ничего не знает про сдающиеся места. На форумах предложений -- раз два и обчёлся.

и конечно в этом виноваты те, кто не может пройти по тротуару с коляской, из-за запарковавшихся на нем пидорасов
    Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.