C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  Подробнее >>>

Автор Тема: Корпус 35  (Прочитано 475528 раз)

Оффлайн FillYa

• Hero Member
  • Рейтинг: +236/-255
  • Рожденный в СССР
  • Корпус: 8
  • ЖК: Царицыно
Re: Корпус 35
« Ответ #1485 : Сентябрь 12, 2019, 16:49:36 »
  • 0
  • 0
  • Так 35й никто строить и не собирался, его же даже не передавали новому застройщику.
    Это же апарты, которые ещё и нарушениями запроектированы были под мифическое обещание по изменению законодательства для апартов.
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1563/-527
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #1486 : Ноябрь 21, 2019, 15:00:28 »
  • 0
  • 0
  • А вот это действительно интересно, получается что правильной стратегией защиты прав было именно зарегистрировать право собственности на ОНС:

https://vk.com/wall-174486448_7009

Корпус №35 ЖК «Царицыно» поставлен на кадастровый учет

Восстановление прав дольщиков недостроенного административно-делового центра с подземной автостоянкой по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 корп. 35 возможно через его реализацию на торгах c обременением по передаче помещений гражданам после завершения строительства объекта. Об этом сообщили на совещании под руководством заместителя Председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой, в котором приняли участие представители конкурсного управляющего АО «МКХ» и префектуры ЮАО.

К сожалению, граждане, ранее заявившиеся к участию в совещании (Григорьев Л.Л., Шендюков Н.В., Самойлов В.В.), на официальную встречу в Москомстройинвест не явились.​

Как отметил представитель конкурсного управляющего объект незавершенного строительства поставлен на кадастровый учет и зарегистрированы права собственности АО «МКХ». ​ В настоящее время проводится оценка объекта незавершенного строительства для определения его рыночной стоимости для дальнейшей реализации на торгах.

С целью завершения строительства и передачи помещений гражданам городская организация планирует участие в торгах.

В отношении корпуса 35 имеется около 100 вступивших в законную силу решений Нагатинского районного суда о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства. Кроме того, порядка 100 заявленных требований находятся на рассмотрении в арбитражном суде по включению в реестр требований кредиторов на денежные требования.

Победитель торгов обязан будет передать помещения в административно-деловом центре гражданам – участникам строительства после завершения строительства объекта.

«При этом по условиям конкурса долги по неуплате пеней и штрафов ему передаваться не будут», - уточнил представитель конкурсного управляющего.

Напомним, ранее Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке жилого комплекса «Царицыно» за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику — АО «Мосотделстрой №1».

Строительство жилого комплекса «Царицыно» по адресу: улица 6-я Радиальная, владение 7, началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Обязательства по 3763 договора долевого участия не исполнены, так как строительство жилого комплекса было остановлено.

Оффлайн Vaho

• Hero Member
    • Рейтинг: +75/-74
      • Вахо
    • Корпус: 35
    • Секция: А
    • Этаж: 3
    « Ответ #1487 : Ноябрь 22, 2019, 11:02:16 »
  • 0
  • 0
  • Вот я не признал право собственности не успел
    Только в арбитражном суде бумага включение в ржп которое не реально уже и в залоговые требования. Значит всё я пролетаю с квадратными метрами? Только деньги И то под вопросом.
    100 человек такие . Неужели нет у нас никакой возможности взять квартиру, ведь эти деньги уже не те что были в 2014 г и за 3 млн сейчас продается чуть ли не 15 метров.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2078/-679
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #1488 : Ноябрь 22, 2019, 12:09:08 »
  • 2
  • 0
  • Честно говоря следил за вашей ситуацией и в шоке от того, как вас разводил и вроде даже сейчас разводит юрист Синицын (если не ошибаюсь...). Сколько вы ему денег заплатили, я прифигел немного. Вы же ему и сейчас чуть ли не зарплату ежемесячно платите. А последнее его предложение опротестовать решение нагатинского по признанию права собственности дол щиков 35 корпуса, вообще сумасшествие попахивает. Лешить людей того, что они с таким трудом, вопреки этому юристу добились. И они вас сейчас тянут, так как их прецедент может и вас автоматом за собой потянуть. Пинка таким горе-юристам сразу надо было давать. Загнал вас в чатик и как секте внушает мантры, о счастливом будущем. А его предложение в ЕСПЧ подать, при этом сразу пишет - дело долгое и затратное! Кормушку себе устроил...
    Всё, кто звонил из вашего корпуса, отправлял к Андрею, и они успешно просудили собственность. Когда юристы встречались с КУ, ясно было сказано - оформляйте собственность на недострой, это единственный вариант хоть что-то получить. Но ваш юрист ведь самый умный, нафиг ему такой путь, он видимо ему денег много не принесёт.
    И о чем теперь говорить, когда время упущено? Хотя бы Обьясните Синицыну, чтоб тех, кто собственность просудили он не топил, они ваш шанс вылезти.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2019, 12:14:33 от hornet »

Оффлайн savva

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-5
      • Влад
    • Корпус: 35B
    • Секция: B
    • Этаж: 9
    • ЖК: Ц2
    « Ответ #1489 : Ноябрь 28, 2019, 18:13:05 »
  • 0
  • 2
  • И на кой ляд тебе следить за чужими корпусами?
    Очередные преференции отрабатывает ?
    За собой следи, а то кот у тебя последние штаны отсудить!
    И дэзу неХер тут выбрасывать!

Оффлайн savva

• Newbie
    • *
      • Влад
    « Ответ #1490 : Ноябрь 28, 2019, 18:18:21 »
  • 0
  • 0
  • Вот я не признал право собственности не успел
    Только в арбитражном суде бумага включение в ржп которое не реально уже и в залоговые требования. Значит всё я пролетаю с квадратными метрами? Только деньги И то под вопросом.
    100 человек такие . Неужели нет у нас никакой возможности взять квартиру, ведь эти деньги уже не те что были в 2014 г и за 3 млн сейчас продается чуть ли не 15 метров.
    Спокуха. Идёшь в залоговые до конца января , Турыгин тебя включает в обременение , МОС1 выигрывает конкурс и заключает с тобой допник. Лет через 5 получать ключи.
    Не фонтан конечно, но лучше,чем ничего...

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #1491 : Ноябрь 28, 2019, 18:59:42 »
  • 0
  • 0
  • И на кой ляд тебе следить за чужими корпусами?
    Очередные преференции отрабатывает ?
    За собой следи, а то кот у тебя последние штаны отсудить!
    И дэзу неХер тут выбрасывать!

Влад, объясни в чем деза? А лучше скрин из вашего чата выложи, что Синицын вам советовал, что на счёт ЕСПЧ говорил и как деньги с вас собирал "ведь никто бесплатно работать не будет". У меня она есть, поэтому так открыто написал.

Преференции говоришь?  :crazy: Влад, я конечно могу дать расклад описать, но не вижу смысла.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #1492 : Ноябрь 29, 2019, 00:50:05 »
  • 1
  • 0
  • Видимо ответа я не увижу, поэтому объясню участникам форума аспекты, что фактически Синицын некомпетентен и несколько лет обещал то, что выполнить невозможно. Это даже мне, не юристу понятно.

Попробую объяснить понятным языком. Вот что советует Синицын -

Здравствуйте.
    Подача иска о признании права собственности - действительно одна из мер, к которой можно прибегнуть.
    Вместе с тем.
    Во-первых, жёстких ограничений по срокам подачи такого иска нет.

ВО-ВТОРЫХ, собственность на "воздух" (не построенные помещения) суд не признает.

В-ТРЕТЬИХ: подача такого иска сейчас (в условиях, когда в арбитражном суде рассматриваются заявления о включении Ваших требований в РЖП) может навредить.
    По нашей практике, мы с таким столкнулись в рамках проекта ЛОФТ ПАРК: там также у нас были поданы заявления о включении в реестр в арбитражный суд, при этом, наши коллеги агитировали граждан подать иски на признание права собственности. В итоге, указанное привело к тому, что арбитражный управляющий стал ссылаться на поданные иски о признании права собственности - в арбитражном суде при рассмотрении наших требований о включении в реестр, поскольку строго по закону, подать два требования (иска) по одному и тому же предмету нельзя.

Ввиду изложенного, подавать на собственность СЕЙЧАС мы не рекомендуем. Это можно сделать впоследствии.

Напомню нашу стратегию сегодня:
    - снятие с рассмотрения (длительное отложение с пролонгированием) жалобы Панченко в суде апелляционной инстанции.

- рассмотрение поданных заявлений о включении в РЖП.

Фактически с самого начала Синицын призвал дольщиков 35 не оформлять собственность на недострой, а всем идти в РЖП.
    Представим что я коммерс и у меня есть несколько миллиардов которые нужно "обналичить". Я прихожу допустим к Владу и предлагаю ему начать что-нибудь строить через подставных лиц, я вкачиваю в него миллиарды, он их выводит, деньги делим, застройщик банкрот. После этого я иду к конкурсному управляющему и говорю - ты мне должен помещения на миллиарды, ставь меня в РЖП.
    Да никогда государство не пойдёт на то, чтобы спонсировать комерсантов! А создав прецедент с коммерсами в РЖП в ЖК Царицыно, это значит распространить практику для коррупционных схем по всей России.

Вы реально поверили в то, что вам Синицын предложил?  :hang: Тут даже юристом не надо быть, что бы понимать, что это бредовое предложение... А дольщики 35 за это ещё и платили каждый месяц...

При этом этот горе юрист, пишет, что включению в РЖП оказываются мешают те дольщики которые просудили собственность.  :fool: Вы им благодарны должны быть, что они своей головой думали и успели просудиться...

Смотрим дальше... После того, как с РЖП фокус не удался, "Моисей" не успокоился и нашёл новый путь. Читаем -

Доброе утро.
    Пока не видим в выписке на землю записи о ДДУ.
    100 жалоб в ЕСПЧ - примерно 2 года работы, первые полгода будет очень жарко. Есть возможность заранее поставить в известность Представителя от России в ЕСПЧ.
    Особенно остро будет то, что по прямому Президентскому направлению (дольщики) и в Москве - 100 скандальных провалов для государства. Давление будет, скорее всего, серьёзное.
    С Божией помощью, сдюжим. Но реальность поменяется.

Принимайте решение.

От Единой России постараемся получить гарантии по варианту залогов - сообщим. Тогда картина будет наиболее полная.

Вот это намешал - ЕСПЧ, Божья помощь и Единая Россия!
    Где папа Римский?  :fool:

Вот так вот и живём... Говорят недавно одну беду России наш президент победил, но со второй я чую он не справится никогда...

Оффлайн savva

• Newbie
    • *
      • Влад
    « Ответ #1493 : Декабрь 05, 2019, 17:15:45 »
  • 0
  • 2
  • Нормальные рассуждения. Кто пытается вникнуть в середине оперы, может быть озадачен.
    Как видно Синицын всем предлагает сделать выбор.
    ПС было незаконно и ВС подтвердил этот путь.
    Все подводные камни с ПС на воздух он рассказал и всем предложил сделать выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО.
    РЖП было возможно с вероятностью >0 , но сорвалось.
    Залоги ничем не хуже и не лучше ПС на воздух. Если начнут кидать, то кинут и тех и других.
    Играть в испорченный телефон я не буду, могу дать телефон юриста, он готов обсудить вашу озабоченность судьбой 35 корпуса.
    От себя могу добавить что люди платят, когда видят что для них реально что-то делают и реально переживают за итог дела, кто сомневается - перестает оплачивать договор.
    ЕСПЧ перспектива отдаленная, но реальная.
    А вот достройка нашего корпуса и благосклонность властей - приходящее.
    И с едросами встречались, они обещали с законами помочь, но дальше обещаний пока не пошло.
    Мы везде, где может выстрелить!
    И кстати на ПС Синицын , по просьбам трудящихся всех подал. И пару десятков успели просудиться до решения ВС. По остальным -отказ/отзыв/ перенос
    « Последнее редактирование: Декабрь 05, 2019, 17:20:15 от savva »

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #1494 : Декабрь 06, 2019, 11:10:12 »
  • 0
  • 0
  • ...
    Как видно Синицын всем предлагает сделать выбор.
    ...

Из выше приведённого не заметил, что бы Синицын предлагал сделать выбор, наоборот он привёл кучу доводов против ПС, а потом типа делайте выбор господа. Это обычная практика убеждения, при которой якобы люди сами делают выбор, а по факту выбора им не дали. Но с юридической точки да, люди сами сделали свой выбор.

Цитата от Синицына -

Ввиду изложенного, подавать на собственность СЕЙЧАС мы не рекомендуем. Это можно сделать впоследствии.

Ну и Всем уже понятно, что "впоследствии" ПС судить уже бесполезно.

Моё мнение основано не только на моем личном мнении, но и обсуждал это с юристами.
    « Последнее редактирование: Декабрь 06, 2019, 11:12:14 от hornet »