Автор Тема: Корпус 35  (Прочитано 413204 раз)

Оффлайн Corni

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-2
    • Дмитрий
  • Корпус: 35
  • Секция: А
  • Этаж: 3
Re: Корпус 35
« Ответ #1455 : Апрель 24, 2018, 13:22:21 »
  • 0
  • 0
  • А куда отправляли подскажите пожалуйста. А то я совсем запутался
    АО «Московский комбинат хлебопродуктов»
    ИНН7724051468, ОГРН 1027739308222, 141207, Московская обл., г. Пушкино, ул. 1-я Серебрянская, д. 21

Панченко Денис Валерьевич
    ИНН  781005384970
    119019, г. Москва, а/я 37

Арбитражный суд Московской области
    107053 г. Москва, пр. Академика Сахарова 18

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1468/-523
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #1456 : Июль 20, 2018, 16:19:35 »
  • 0
  • 0
  • Добыто в ВК: https://vk.com/wall-149544667_1088

Вчера состоялась встреча около 30 наших дольщиков с Синицыным Даниилом,
    управляющим партнером юридической фирмы "ПоверенныйЪ".

Цель встречи: разобраться в текущей ситуации и понять нужно ли срочно подавать на право собственности. Аудиозапись встречи https://cloud.mail.ru/stock/9gijTtWfWESav3aKAwPrv7b8

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #1457 : Июль 24, 2018, 17:18:54 »
  • 0
  • 0
  • А вот недавняя встреча с Некрасовым:
    https://cloud.mail.ru/public/4X3M/QFLmbKsa9

Оффлайн Corni

• Newbie
    • *
      • Дмитрий
    « Ответ #1458 : Сентябрь 21, 2018, 08:59:04 »
  • 0
  • 0
  • Дольщики 35 наша ситуация зашла в тупик.
    Заявления о включении помещений в 35 корпусе  в реестр требований о передаче жилых помещений висят на рассмотрении, и сдвигов нет. В канцелярии сообщают что заявление рассматривается, по срокам ничего сказать не могут.
    Юристы начинают отказываться от ведения дел по 35 корпусу.

Что будем делать дальше, есть ли стратегия действий? 

Или же Вы готовы подарить/забыть 2.5 - 5 миллионов рублей, уплаченных за воздушные апартаменты?
    Я не готов.

Оффлайн Zhilinskiy_D

• Sr. Member
    • Рейтинг: +267/-36
      • Дмитрий
    • Секция: 2
    • Этаж: 11
    « Ответ #1459 : Сентябрь 24, 2018, 11:07:16 »
  • 2
  • 0
    Заявления о включении помещений в 35 корпусе  в реестр требований о передаче жилых помещений висят на рассмотрении, и сдвигов нет. В канцелярии сообщают что заявление рассматривается, по срокам ничего сказать не могут.
    Или же Вы готовы подарить/забыть 2.5 - 5 миллионов рублей, уплаченных за воздушные апартаменты?
    Я не готов.
    Доброго всем дня. Когда заключал договор с МКХ - в договоре прописано "нежилое помещение". На мой вопрос менеджеру: "Почему не апартаменты", она сказала, что так юристы пишут - так универсально. Но именно в тот момент я понимал: что на бумаге есть, то и будет. Поэтому "Студио-квартал", "Апартаменты", "Студии" - все эти слова были просто приманкой.
    По сути мы все подписывали договор на нежилое помещение. И включаться в реестр требований на жилые помещения весьма странно.
    Прошло уже больше 2-х лет с момента расторжения, и я всё же думал, что в 2018 достроят - как никак прошло уже 5 лет.
    Соболезную утрате кровных заработанных трудом денег; боюсь права дольщиков в апартаментах никто не будет учитывать, как и в 2016 году скажут: бизнесмены вложились в коммерческие помещения и прогорели.
    Для меня Царицыно-2 стало уроком на всю жизнь: покупать "воздух", пусть и зарегистрированный в Росреестре - нельзя. Пусть строят, а потом продают. Как с картошкой: посадил, вырастил, собрал, а потом продаешь. Хорошая картошка - с руками оторвут, плохая - сам ешь.

Для тех кто еще борется: важно понимать всю тяжесть ситуации, но не опускать при этом руки. Нас тоже диванные войска отговаривали от исков, никто не верил в результат, но ничего - прорвались. Переделать 35 корпус в жилой - практически невозможная задача. Боритесь за свои кровные, они лучше, чем апартамент с налогом в 2% от кадастровой стоимости.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2018, 11:12:15 от Zhilinskiy_D »

Оффлайн ОСа

• Hero Member
    • Рейтинг: +96/-63
      • Ольга
    « Ответ #1460 : Октябрь 05, 2018, 10:54:41 »
  • 0
  • 0
    Юристы начинают отказываться от ведения дел по 35 корпусу.

Я не готов.

Дмитрий, что предлагают юристы дольщиков 35К в связи с последними событиями?

Оффлайн Corni

• Newbie
    • *
      • Дмитрий
    « Ответ #1461 : Октябрь 09, 2018, 11:33:09 »
  • 0
  • 0
  • Дмитрий, что предлагают юристы дольщиков 35К в связи с последними событиями?
    Рекомендуют подавать иск на право собственности на недострой. По отдельному прайсу.
    После решения суда отправляться и регистрировать право собственности в росреестр.
    Я пока в раздумьях.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #1462 : Октябрь 09, 2018, 11:34:06 »
  • 1
  • 0
  • Рекомендуют подавать иск на право собственности на недострой. По отдельному прайсу.
    После решения суда отправляться и регистрировать право собственности в росреестр.
    Я пока в раздумьях.
    Прайсу?! Вроде все мыслимые и немыслимые шаблоны заявлений уже выложены.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #1463 : Октябрь 09, 2018, 12:33:52 »
  • 0
  • 0
  • Прайсу?! Вроде все мыслимые и немыслимые шаблоны заявлений уже выложены.

Бизнес. Правда, результат вряд ли гарантируют. Потому что результат - это вовсе не решение суда. А регистрация.

У кого были построенные помещения, скорее всего, уже просудились - и некоторые зарегистрировали доли.

Сейчас Нагатинский суд стал признавать ПС на воздух - это ручное управление, указание сверху. Но Росреестр не зарегистрирует воздух. На это и расчет, создание видимости решения проблем.   
    « Последнее редактирование: Октябрь 09, 2018, 12:39:46 от ОСа »

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #1464 : Октябрь 09, 2018, 13:10:45 »
  • 0
  • 0
  • Рекомендуют подавать иск на право собственности на недострой. По отдельному прайсу.
    Я пока в раздумьях.

Экология в ВК писала, что уже есть решения на воздух по 35К. Так, что подавшись самостоятельно - Вы тоже получите положительное решение. Особенно, если сошлетесь на уже вступившие в силу аналогичные решения. Решение признавать ПС для 35К на воздух - это решение сверху индивидуально для 35К. Вовсе не заслуга юристов. Юристы просто зарабатывают на этом конвейере - желающих много, работы особо никакой, вся работа типовая под копирку.

Смысл обращаться и платить юристам есть только в случае их гарантии зарегистрировать это ПС на воздух. Но очень сомневаюсь, что они дадут такую гарантию.

А самое главное для 35 К то, о чем все молчат. Особенно, молчат в чате 35К.

Не допустить межевания / раздела участка.
    Потому что участок в залоге у всех УДС по закону. Потому что передать стройку можно без межевания.
    Но тогда тем из 35К, кто успеет включиться в реестр кредиторов по денежным требованиям в качестве залогового кредитора до передачи (а срок передачи неизвестен - 14.11.18 могут отложить) и заявит возражение против передачи, приобретатель обязан сначала погасить их требования (наряду с текущими и 1,2 очередями).   

Работы по разделу уже ведутся. И ведутся незаконно, так как УДС-залогодержатели не давали своего согласия. Есть отрицательное решение (не одобрять межевание). Это решение умышленно СКРЫТО и.о.КУ. Когда новые участки будут сформированы, поставлены на кадастр - успешно оспорить незаконные действия будет сложнее в разы.

Вместо того, чтобы выкидывать деньги на ветер - в интересах прежде всего 35К нанять юристов именно для работы НЕ допустить раздела участка.
    Коллективно всеми способами оспаривать незаконные действия и.о.КУ. В том числе нужно обращаться в правоохранительные органы.

Оффлайн Corni

• Newbie
    • *
      • Дмитрий
    « Ответ #1465 : Октябрь 09, 2018, 13:42:55 »
  • 0
  • 0
  • Экология в ВК писала, что уже есть решения на воздух по 35К. Так, что подавшись самостоятельно - Вы тоже получите положительное решение. Особенно, если сошлетесь на уже вступившие в силу аналогичные решения. Решение признавать ПС для 35К на воздух - это решение сверху индивидуально для 35К. Вовсе не заслуга юристов. Юристы просто зарабатывают на этом конвейере - желающих много, работы особо никакой, вся работа типовая под копирку.

Смысл обращаться и платить юристам есть только в случае их гарантии зарегистрировать это ПС на воздух. Но очень сомневаюсь, что они дадут такую гарантию.

А самое главное для 35 К то, о чем все молчат. Особенно, молчат в чате 35К.

Не допустить межевания / раздела участка.
    Потому что участок в залоге у всех УДС по закону. Потому что передать стройку можно без межевания.
    Но тогда тем из 35К, кто успеет включиться в реестр кредиторов по денежным требованиям в качестве залогового кредитора до передачи (а срок передачи неизвестен - 14.11.18 могут отложить) и заявит возражение против передачи, приобретатель обязан сначала погасить их требования (наряду с текущими и 1,2 очередями).   

Работы по разделу уже ведутся. И ведутся незаконно, так как УДС-залогодержатели не давали своего согласия. Есть отрицательное решение (не одобрять межевание). Это решение умышленно СКРЫТО и.о.КУ. Когда новые участки будут сформированы, поставлены на кадастр - успешно оспорить незаконные действия будет сложнее в разы.

Вместо того, чтобы выкидывать деньги на ветер - в интересах прежде всего 35К нанять юристов именно для работы НЕ допустить раздела участка.
    Коллективно всеми способами оспаривать незаконные действия и.о.КУ. В том числе нужно обращаться в правоохранительные органы.

У вас есть на примете юрист который поддерживает данный вектор действия, и ведет дела 35 корпуса?
    В чат группы 35 корпуса меня почему то не берут.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #1466 : Октябрь 09, 2018, 14:36:43 »
  • 0
  • 0
  • У вас есть на примете юрист который поддерживает данный вектор действия, и ведет дела 35 корпуса?
    В чат группы 35 корпуса меня почему то не берут.

Я не могу никого порекомендовать. Но лучше обратиться в стороннюю юридическую контору - не ПЦ, не Экологию, тк. данные фирмы не решают в реальности проблемы, а просто "окучивают" именно дольщиков - золотая жила.