Автор Тема: Дорога вдоль паркинга (Проектируемый проезд 6631)  (Прочитано 125652 раз)

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
  • Рейтинг: +518/-146
    • Николай
  • Корпус: 8 (5.2)
  • Секция: 9
  • Этаж: 12
Писал в ЦОДД http://gucodd.ru/ по поводу организации движения в проезде вдоль паркинга. Об отсутствии разметки, о сложности встречного разъезда, об ограниченности обзора при выезде с прилегающей территории, со стороны ЖК из-за припаркованных авто.
В предложении просил организовать бесплатную парковку вдоль паркинга (западная стороны проезда) и запретить остановку со стороны жилой застройки (восточная сторона). При этом сместить осевую линию разметки в сторону восточной стороны.
Всеми обращениями граждан теперь занимается департамент транспорта. Нужна массовость. Те кто согласен с моим описанием, прошу также потратить 5 минут времени и написать от себя обращение по адресу: http://transport.mos.ru/#!/page/info/treatment/

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
  • Рейтинг: +118/-19
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
  • 0
  • 1
  • Всеми обращениями граждан теперь занимается департамент транспорта. Нужна массовость. Те кто согласен с моим описанием, прошу также потратить 5 минут времени и написать от себя обращение по адресу: http://transport.mos.ru/#!/page/info/treatment/

Не то, чтобы меня прям радует текущая ситуация с этим проездом, но выскажу своё мнение:
    1. По более широкой дороге и ездить будут быстро. Сейчас-то носятся, если встречных нет, а так будут носиться всегда. Ну и транзитный трафик увеличится так, что всё равно всё будет стоять
    2. Вы думаете, вас услышат и сделают, как просите? Думаю, в пресс-релизах напишут: "Жители Бирюлёво-Восточное голосуют за платные парковки" и запретят парковку либо везде, либо сделают одну сторону платной. И ещё нарисуют сплошную разметку так, чтобы можно было эвакуировать тех, кто запарковался там, где "можно" (потому что не будет положенных 3 метров).
    3. Дорога не передана городу до сих пор, насколько я знаю, есть ли у дептранса делать с ней хоть что-либо?
    4. Ну про жителей 10ки, которые там паркуются вынужденно, потому что паркинг так и не запущен (и хрен знает, когда будет) я молчу
    5. А ещё неплохо было бы выяснить судьбу как раз этого наземного паркинга, чтобы там хотя бы в аренду места давали, тогда проблема может рассосаться сама собой

В общем, по моему мнению -- лучше не привлекать внимание властей к этой дороге, потому что, как показывает опыт, сделают хуже всем.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2015, 12:12:11 от Denethor »

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
  • 0
  • 0
  • Ну можно продолжать молча наблюдать за этим адом, тут выбор каждого.
    По поводу трафика, он вряд ли увеличится, всё кому не лень и так прут здесь, объезжая пробку на Липецкой. Сегодня с утра вся 6-я Радиальная стояла.
    Насчёт скорости согласен, но отдельно можно ИДН потребовать, т.к. это внутрирайонная дорога.
    А организовать именно бесплатную парковку, я это написал.
    Опять же не заставляю никого, просто информирую тех, кто интересовался вопросом, что и куда писать. Дальше дело каждого выбирать.

Оффлайн Филимон Якунин

• Hero Member
    • Рейтинг: +162/-228
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
  • 0
  • 0
  • Тоже написал. Получил ответ "Единый Транспортный Портал: Ваше обращение зарегистрировано"
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн aid22

• Sr. Member
    • Рейтинг: +470/-94
    • Корпус: 9
  • 2
  • 0
  • Систематизировать парковку имхо правильное решение. Сейчас тоже отправлю.
    Хочется порядка в парковке автомобилей.
    К сожалению многие жители не понимают, что бросив свою машину как им удобно, часто создают трудности всем остальным. Им бесполезно, что то объяснять. Пока штрафовать не начнут  не поймут.

П.С. А вообще иногда возникает желание выйти ночью и пройтись.... как минимум выкрутить и выбросить все ниппеля из колес отдельных редисок которые паркуясь плюют на других.

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
  • 0
  • 0
  • Писал в ЦОДД http://gucodd.ru/ по поводу организации движения в проезде вдоль паркинга. Об отсутствии разметки, о сложности встречного разъезда, об ограниченности обзора при выезде с прилегающей территории, со стороны ЖК из-за припаркованных авто.
    В предложении просил организовать бесплатную парковку вдоль паркинга (западная стороны проезда) и запретить остановку со стороны жилой застройки (восточная сторона). При этом сместить осевую линию разметки в сторону восточной стороны.
    Всеми обращениями граждан теперь занимается департамент транспорта. Нужна массовость. Те кто согласен с моим описанием, прошу также потратить 5 минут времени и написать от себя обращение по адресу: http://transport.mos.ru/#!/page/info/treatment/
    Полностью вас поддерживаю. Но, скажу честно, писать пока не стану лишь по одной причине. Территория на балансе МКХ, соотв.деп.транс ничего не может на ней регулировать.

При этом сместить осевую линию разметки в сторону восточной стороны. ОЧЕНЬ разумное решение! Приветствую! На Европейский манер для узких улочек.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2015, 12:33:29 от Paltos »

Оффлайн Paltos

• Hero Member
  • 1
  • 0

• 4. Ну про жителей 10ки, которые там паркуются вынужденно, потому что паркинг так и не запущен (и хрен знает, когда будет) я молчу

Не аргумент. Что за вынужденность такая? В паркинге 8 и 9 корпуса множество мест в аренду.
    Это менталитет. Когда паркинг запустят, появятся те у кого что-то течет, несогласные с стоимостью в 2500 и так далее. Так что особой вынужденности нет.
    Кто хочет ставить машину на постоянное место, и не мешать всем остальным нарушая ПДД, уже арендует место в 8 и 9 к.

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
  • 0
  • 0
  • Полностью вас поддерживаю. Но, скажу честно, писать пока не стану лишь по одной причине. Территория на балансе МКХ, соотв.деп.транс ничего не может на ней регулировать.

При этом сместить осевую линию разметки в сторону восточной стороны. ОЧЕНЬ разумное решение! Приветствую! На Европейский манер для узких улочек.
    Да я в курсе про то, что дорога не на балансе. Но может наши заявления помогут ускорить передачу. Трафик по ней приличный, а её типа как бы и нет...
    В Басманном округе половину переулков так переразметили. Парковка с одной стороны, и осевая смещена. Теперь с противоположной уже не встанешь даже с аварийкой, т.к. объехать можно будет только через сплошную, а это не каждый делать будет, скорее сгонят с полосы того кто встал. тут правда ещё и парконы стадами шляются.

Оффлайн Филимон Якунин

• Hero Member
    • Рейтинг: +162/-228
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
  • 0
  • 0
  • В Басманном округе половину переулков так переразметили. Парковка с одной стороны, и осевая смещена. Теперь с противоположной уже не встанешь даже с аварийкой, т.к. объехать можно будет только через сплошную, а это не каждый делать будет, скорее сгонят с полосы того кто встал. тут правда ещё и парконы стадами шляются.
    В Басманном? Я тоже в Басманном работаю  :)
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн Paltos

• Hero Member
  • 0
  • 0
  • Полностью вас поддерживаю. Но, скажу честно, писать пока не стану лишь по одной причине. Территория на балансе МКХ, соотв.деп.транс ничего не может на ней регулировать.

Да я в курсе про то, что дорога не на балансе. Но может наши заявления помогут ускорить передачу. Трафик по ней приличный, а её типа как бы и нет...
    В Басманном округе половину переулков так переразметили. Парковка с одной стороны, и осевая смещена. Теперь с противоположной уже не встанешь даже с аварийкой, т.к. объехать можно будет только через сплошную, а это не каждый делать будет, скорее сгонят с полосы того кто встал. тут правда ещё и парконы стадами шляются.
    Насколько знаю, проблема с межеванием... Или чем-то вроде того... Деп.трансу дел хватает, в Москве еще куча неосвоенных ими улиц, где еще не нанесли платную парковку и не установили знаки-ловушки :-)))
    Да и по вертикали, им никак не пнуть МКХ...
    Поэтому прошу прощения, я вас исключительно поддерживаю, но думаю рано... Жить нам на стройке теще долго. Потому что занимаются возведением не профессиональные девелоперы, а мукомолы-пекари.
    А ПМ насрать на Бирюлево)

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
    Re: Дорога вдоль паркинга (Проектируемый проезд 6631)
    « Ответ #10 : Сентябрь 11, 2015, 15:03:49 »
  • 0
  • 0
  • Ну оно конечно да, но я уже написал в Дептранс )))

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
    • Рейтинг: +118/-19
    • Корпус: 10
    • Секция: 2
    • Этаж: 13
    « Ответ #11 : Сентябрь 16, 2015, 18:37:05 »
  • 0
  • 0

• 4. Ну про жителей 10ки, которые там паркуются вынужденно, потому что паркинг так и не запущен (и хрен знает, когда будет) я молчу

Не аргумент. Что за вынужденность такая? В паркинге 8 и 9 корпуса множество мест в аренду.

Откуда дровишки? Последний раз, когда я был в паркинге 8, он был практически забит (по крайней мере, -1 этаж). Я бы снял, но объявлений что-то не видно в больших количествах на форумах.

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #12 : Сентябрь 16, 2015, 19:14:46 »
  • 1
  • 0

Откуда дровишки? Последний раз, когда я был в паркинге 8, он был практически забит (по крайней мере, -1 этаж). Я бы снял, но объявлений что-то не видно в больших количествах на форумах.
    Объявления иногда появляются, гораздо чаще на зеленом форуме. Минус второй довольно свободен в восьмерке. В девятке так вообще куча мест под сдачу. Некоторые собственники понятия не имеют ни об одном, ни о втором, ни о третьем форуме. Потому используют авито или...оставляют телефоны охранникам парковки)))
    Меньше всего мест под аренду в семерке. Но восьмерки и девятки вполне достаточно будет.

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
    « Ответ #13 : Сентябрь 17, 2015, 12:34:29 »
  • 0
  • 0
  • -2 этаж в 8-ке полупустой. Точнее даже в районе 13-17 секций - практически совсем пустой.

Оффлайн admin

• Sr. Member
    • Рейтинг: +85/-46
    • Корпус: 5 к.1
    « Ответ #14 : Сентябрь 18, 2015, 11:20:46 »
  • 0
  • 0
  • можно получить "рыбу" обращения?  :)