Автор Тема: Дорога вдоль паркинга (Проектируемый проезд 6631)  (Прочитано 122712 раз)

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
  • Рейтинг: +513/-146
    • Николай
  • Корпус: 8 (5.2)
  • Секция: 9
  • Этаж: 12
Re: Дорога вдоль паркинга (Проектируемый проезд 6631)
« Ответ #15 : Сентябрь 18, 2015, 11:37:32 »
  • 1
  • 0
  • можно получить "рыбу" обращения?  :)
    Описание ситуации:
    "На проезжей части Пр.пр. 6631 (от Элеваторной ул. до 6-й Радиальной ул.) полностью отсутствует разметка. С обеих сторон проезд занят припаркованными автомобилями. Ширина проезжей части такова, что встречный разъезд даже легковых автомобилей сильно затруднён, а грузовых невозможен. Из-за этого регулярно возникают заторы. К проезду примыкают 6 выездов с дворовой территории и припаркованные автомобили с восточной стороны проезда ограничивают обзор, создаются аварийные ситуации."

Ваше предложение:
    "Организовать при помощи разметки и дорожных знаков бесплатную парковку вдоль паркинга (западная стороны проезда) и запретить остановку со стороны жилой застройки (восточная сторона). Нанести сплошную осевую линию разметки, с прерывистой в местах выездов с примыкающей территории, со смещением в сторону восточной стороны."

Оффлайн violator

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +33/-6
      • Вадим
    • Корпус: 5к2
    • Секция: 10
    « Ответ #16 : Сентябрь 21, 2015, 10:21:56 »
  • 0
  • 0
  • Этой ночью случилось очередное ДТП в этом проезде, недалеко от стоянки желтой маршрутки. Но в этом раз все достаточно масштабно. Судя по увиденному, одного из пассажиров удалось достать из поврежденного авто лишь спустя полчаса с помощью инструментов и пожарников.

Оффлайн admin

• Sr. Member
    • Рейтинг: +82/-46
    • Корпус: 5 к.1
    « Ответ #17 : Сентябрь 21, 2015, 15:34:59 »
  • 0
  • 0
  • Хорошо бы эту дорогу расширить, пешеходная дорога со стороны паркинга там вообще не нужна.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1864/-455
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #18 : Сентябрь 21, 2015, 16:25:43 »
  • 2
  • 0
  • Да и от паркинга толку никакого!  ;D

Оффлайн лифтер

• Full Member
    • Рейтинг: +14/-9
      • сергей
    • Корпус: 8
    • Секция: 15
    « Ответ #19 : Сентябрь 21, 2015, 17:02:09 »
  • 0
  • 0
  • Всеми обращениями граждан теперь занимается департамент транспорта. Нужна массовость. Те кто согласен с моим описанием, прошу также потратить 5 минут времени и написать от себя обращение по адресу: http://transport.mos.ru/#!/page/info/treatment/

Не то, чтобы меня прям радует текущая ситуация с этим проездом, но выскажу своё мнение:
    1. По более широкой дороге и ездить будут быстро. Сейчас-то носятся, если встречных нет, а так будут носиться всегда. Ну и транзитный трафик увеличится так, что всё равно всё будет стоять
    2. Вы думаете, вас услышат и сделают, как просите? Думаю, в пресс-релизах напишут: "Жители Бирюлёво-Восточное голосуют за платные парковки" и запретят парковку либо везде, либо сделают одну сторону платной. И ещё нарисуют сплошную разметку так, чтобы можно было эвакуировать тех, кто запарковался там, где "можно" (потому что не будет положенных 3 метров).
    3. Дорога не передана городу до сих пор, насколько я знаю, есть ли у дептранса делать с ней хоть что-либо?
    4. Ну про жителей 10ки, которые там паркуются вынужденно, потому что паркинг так и не запущен (и хрен знает, когда будет) я молчу
    5. А ещё неплохо было бы выяснить судьбу как раз этого наземного паркинга, чтобы там хотя бы в аренду места давали, тогда проблема может рассосаться сама собой

В общем, по моему мнению -- лучше не привлекать внимание властей к этой дороге, потому что, как показывает опыт, сделают хуже всем.
    сегодня в 24-00 ваз 2109 протаранил несколько машин (БМВ, АУДИ, и еще какие-то всех жильцов 8-, но сам попал капитально. Лучше повесить движение запрешено ( знак не распространяется на жителей)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1864/-455
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #20 : Сентябрь 21, 2015, 17:15:05 »
  • 1
  • 0
  • А вот и видео ночного ДТП:

http://www.mreporter.ru/reports/56645

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    « Ответ #21 : Сентябрь 21, 2015, 17:16:22 »
  • 0
  • 0
  • Всеми обращениями граждан теперь занимается департамент транспорта. Нужна массовость. Те кто согласен с моим описанием, прошу также потратить 5 минут времени и написать от себя обращение по адресу: http://transport.mos.ru/#!/page/info/treatment/

Не то, чтобы меня прям радует текущая ситуация с этим проездом, но выскажу своё мнение:
    1. По более широкой дороге и ездить будут быстро. Сейчас-то носятся, если встречных нет, а так будут носиться всегда. Ну и транзитный трафик увеличится так, что всё равно всё будет стоять
    2. Вы думаете, вас услышат и сделают, как просите? Думаю, в пресс-релизах напишут: "Жители Бирюлёво-Восточное голосуют за платные парковки" и запретят парковку либо везде, либо сделают одну сторону платной. И ещё нарисуют сплошную разметку так, чтобы можно было эвакуировать тех, кто запарковался там, где "можно" (потому что не будет положенных 3 метров).
    3. Дорога не передана городу до сих пор, насколько я знаю, есть ли у дептранса делать с ней хоть что-либо?
    4. Ну про жителей 10ки, которые там паркуются вынужденно, потому что паркинг так и не запущен (и хрен знает, когда будет) я молчу
    5. А ещё неплохо было бы выяснить судьбу как раз этого наземного паркинга, чтобы там хотя бы в аренду места давали, тогда проблема может рассосаться сама собой

В общем, по моему мнению -- лучше не привлекать внимание властей к этой дороге, потому что, как показывает опыт, сделают хуже всем.
    сегодня в 24-00 ваз 2109 протаранил несколько машин (БМВ, АУДИ, и еще какие-то всех жильцов 8-, но сам попал капитально. Лучше повесить движение запрешено ( знак не распространяется на жителей)
    А от кого спасет этот знак? У нас в городе как и стране, на знаки плевать хотели, если за ними конечно не висит камера фото/видео фиксации...

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Рейтинг: +255/-70
    • Илья
    « Ответ #22 : Сентябрь 28, 2015, 11:00:25 »
  • 0
  • 0
  • Сегодня опять встало движение по проектируемому проезду - газель притерлась к туарегу ( или он к ней) Напротив авоськи. Очередь пробкообьезжальщиков растянулась на всю касимовскую до переезда. Скорая реально не могла проехать к домам. Все объезжали через дворы. Хорошо, фур не было.
    Что-то нужно с этим делать, а это то уже за...ло(простите мой французский).
    Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +513/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #23 : Сентябрь 28, 2015, 11:09:21 »
  • 0
  • 0
  • Это во сколько было? Я в 8:15ч. проехал свободно.
    Кстати сегодня Липецкая была пустая, даже в месте ремонта всё свободно ехало. Не понимаю объезжальщиков, нарезать такие винты, да ещё и с разъездом на Дуговой теперь ахтунг. По моему ничего не выиграешь.

Оффлайн korgan

• Hero Member
    • Рейтинг: +211/-27
      • Илья
    • Корпус: 5.3(3.10)
    « Ответ #24 : Сентябрь 28, 2015, 11:11:51 »
  • 0
  • 0
  • В 8:50...9:00 пробка на Элеваторную (от Авоськи) уже была.

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Илья
    « Ответ #25 : Сентябрь 28, 2015, 11:14:35 »
  • 0
  • 0
    Это во сколько было? Я в 8:15ч. проехал свободно.

в 8-30 примерно
    собирался сына в сад на авто отвезти, по причине дождя, но предумотрительно посмотрел в окно - а там уже ад и израиль
    пошли пешком
    Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

Оффлайн admin

• Sr. Member
    « Ответ #26 : Сентябрь 28, 2015, 11:26:39 »
  • 0
  • 0
  • Что-то нужно с этим делать, а это то уже за...ло(простите мой французский).

Вы отправили обращение на сайте из 1 поста?

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Илья
    « Ответ #27 : Сентябрь 28, 2015, 12:41:27 »
  • 2
  • 0
  • отправил в таком виде:

На проезжей части Проектируемого проезда 6631 (от ул. Элеваторная ул. до 6-й Радиальной ул.) полностью отсутствует разметка. С обеих сторон проезд занят припаркованными автомобилями. Ширина проезжей части такова, что встречный разъезд даже легковых автомобилей сильно затруднён, а грузовых невозможен. Из-за этого регулярно возникают заторы. К проезду примыкают 6 выездов с дворовой территории и припаркованные автомобили с восточной стороны проезда ограничивают обзор, регулярно происходят мелкие и серьезные аварии, парализующие транспортную сеть района. Также постоянно случаются заторы из-за сквозного проезда через район крупнотоннажного грузового транспорта.

Организовать при помощи разметки и дорожных знаков бесплатную парковку вдоль здания паркинга (западная стороны проезда) и запретить остановку со стороны жилой застройки (восточная сторона). Нанести сплошную осевую линию разметки, с прерывистой в местах выездов с примыкающей территории, со смещением в сторону восточной стороны. Установить ограничение скорости 40 км/ч, Установить запрет на проезд грузового транспорта полной массой свыше 12 т.

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Илья
  • 1
  • 0
  • пришел ответ:

Оффлайн admin

• Sr. Member
  • 0
  • 0
  • тоже самое и у меня, пришло 10 минут назад.