Автор Тема: ВладимирД vs  (Прочитано 12684 раз)

Оффлайн sergter28

• Sr. Member
  • Рейтинг: +63/-43
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
  • Секция: 6
  • Этаж: 6
Re: Re: Суды с МКХ за неустойку
« Ответ #15 : Октябрь 26, 2015, 13:56:50 »
  • 0
  • 0
  • Я не знаю, какая информация к Вам стекается, я же на взыскании неустойки специализируюсь, большинство юристов, оказывающих подобные услуги, знаю заочно или в лицо. В судах по этим спорам я провожу почти все рабочее время, знаю тенденции разных судов и некоторых судей. Так вот я повторю: тот юрист, который будет гарантировать Вам что-то более 500 тысяч - шарлатан.
    Я не понимаю, зачем Вы обманываете себя и других, заявляя, что миллионные решения по МКХ - обыденность. Если на несколько сотен исков нашлось пяток-другой таких решений, то это только доказывает, что это исключения из общего правила.
    Ситуация смешная, юрист, который по идее должен зазывать клиентов и рассказывать, какие небесные кренделя ждут дольщиков, говорит суровую правду, а размечтавшийся дольщик упрекает его в излишнем пессимизме)))

Уважаемый, вы когда-нибудь анализировали какие решения выносит тот или иной суд или судья. Вы говорите,что специализируетесь на взысканиях неустоек, по вашему это просто составить иск? :)

Хороший юрист отличается не тем, что может составить грамотную бумагу, в моем понимании он должен понимать какие процессы идут на стройке и какова тенденция судов по затрагиваемой проблеме. У вас, как я вижу,  задача привлечь как можно больше клиентов, не особо заботясь о результате.

Еще раз прошу - не утверждайте, что 10% от взыскиваемой суммы хороший результат. По-крайней мере на нашем фооуме.
    Александр, посоветуйте юриста, который реально может отсудить хорошую неустойку. Сергей, спасибо. Напишите в мой личный кабинет!

Оффлайн ВладимирД

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +4/-11
    « Ответ #16 : Октябрь 26, 2015, 18:25:29 »
  • 0
  • 2
  • Уважаемый, вы когда-нибудь анализировали какие решения выносит тот или иной суд или судья. Вы говорите,что специализируетесь на взысканиях неустоек, по вашему это просто составить иск? :)
    Хороший юрист отличается не тем, что может составить грамотную бумагу, в моем понимании он должен понимать какие процессы идут на стройке и какова тенденция судов по затрагиваемой проблеме. У вас, как я вижу,  задача привлечь как можно больше клиентов, не особо заботясь о результате.
    Еще раз прошу - не утверждайте, что 10% от взыскиваемой суммы хороший результат. По-крайней мере на нашем фооуме.
    Как вы говорите, уважаемый, я аналитикой занимаюсь очень давно. Пять книг написал, пятнадцать статей, несколько книг редактировал. Поэтому про аналитику я вам лекцию могу прочесть, тем более, что это явно не ваш конек. Если бы вы были внимательны, то заметили бы, что среди тех решений, что я выложил, есть и такие, где дольщик получил больше, чем размер неустойки, на которую он имел право, а про десять процентов это вообще исключительно ваши фантазии.
    Так вот о тенденциях судов вы явно не имеете представления или имеете, но по какой-то причине вводите людей в заблуждение. Хотя причина на поверхности.
    Напишите на почту ИГ, ребята вышлют алгоритм ваших действий при взыскании неустойки или расторжению договора. Вы сами решите, необходим вам юрист или нет и посоветуют тех юристов, кто уже имеют большой опыт по делам с МКХ. Уних же есть и аналитика по судам.
    Так с этого надо было начинать. Вы сюда пришли не делиться информацией, а пиарить своих карманных юристов. Только начали неудачно: со мной бодаться сложно, я что в суде, что на форуме никому спуску не даю.
    Вы обещаете тут людям золотые горы при том, что в некоторых судах ситуация отнюдь не радужная. Если подавать иск наобум, можно легко получить мизер и биться потом с ним в апелляции.
    Я тут выложил несколько своих решений, вы же пока только давили пыль на клавиатуре. Оно и понятно, вы тут наобещаете, оно не сбудется, кто с вас спросит? Болтовня да и только. А с меня, если я наобещаю с три короба, клиенты потом спросят. В этом вся и разница.
    Так что сворачивайте свою рекламную компанию.

Оффлайн giantbear

• Sr. Member
    • Рейтинг: +141/-4
      • Михаил
    • Корпус: 5.2
    • Секция: 3
    • Этаж: 9
    « Ответ #17 : Октябрь 26, 2015, 19:21:49 »
  • 0
  • 0
  • Я тут выложил несколько своих решений, вы же пока только давили пыль на клавиатуре. Оно и понятно, вы тут наобещаете, оно не сбудется, кто с вас спросит? Болтовня да и только. А с меня, если я наобещаю с три короба, клиенты потом спросят. В этом вся и разница.
    Так что сворачивайте свою рекламную компанию.

Владимир!
    1. у Александра (hornet) нет заинтересованности в рекламе каких-либо юристов. Он сам не юрист, поэтому своих личных решений по неустойкам у него нет, а выкладывать чужие решения его никто не уполномачивал.
    2. я видел несколько судебных решений, которые вели юристы КСИГ, в них значительно лучше %% выигрыша, чем у Вас. Без обид.
    3. "Пять книг написал, пятнадцать статей, несколько книг редактировал...."  Теория это хорошо, но по всей видимости у вас нет опыта судебных дел с нашим застройщиком, а юристы МКХ специфичны - нужен опыт работы с ними.
    4.  "Если бы вы были внимательны, то заметили бы, что среди тех решений, что я выложил, есть и такие, где дольщик получил больше, чем размер неустойки, на которую он имел право"   О чем вы говорите? Про штраф 50% по ЗоЗПП? О котором вы изначально не заявили в иске, а суд его все равно присудил? Так это вам минус, как юристу...

Оффлайн ВладимирД

• Jr. Member
    • **
    « Ответ #18 : Октябрь 26, 2015, 20:08:42 »
  • 0
  • 0
  • 1. То есть это совпадение, что он сначала ни с того, ни с сего критикует одного юриста и тут же предлагает других?
    2. Я посмотрел, как Вы считали и посмеялся. Вы включили в цену иска все: и неустойку, и штраф, и моральный вред))) Вы что, думаете есть много судей готовых взыскать все это в полном объеме?))) Нет, такие решения иногда случаются, но! Только тогда когда ответчик вообще в суд не ходит и при этом не заявляет о применении статьи 333, т.е. в тех случаях, когда роль юриста минимальна. Вы мне говорите о том, что где-то что-то видели. Это примерно как напеть Карузо.
    3. Теория была восемь лет назад. Практики навалом. Насчет специфического застройщика в суде опять посмеялся, еще скажите что дела ведут специфические судьи))) Я одновременно сужусь по восьми застройщикам, разница только в уровне напора и агрессии в суде.
    4. Штраф я требую везде и всегда. И во всех этих делах такое требование было и оно было удовлетворено. Пересмотрел решения, никаких "не заявил" там нет. Так что минус Вам.

Онлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2046/-677
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #19 : Октябрь 26, 2015, 20:37:31 »
  • 0
  • 0
  • 1. То есть это совпадение, что он сначала ни с того, ни с сего критикует одного юриста и тут же предлагает других?
    2. Я посмотрел, как Вы считали и посмеялся. Вы включили в цену иска все: и неустойку, и штраф, и моральный вред))) Вы что, думаете есть много судей готовых взыскать все это в полном объеме?))) Нет, такие решения иногда случаются, но! Только тогда когда ответчик вообще в суд не ходит и при этом не заявляет о применении статьи 333, т.е. в тех случаях, когда роль юриста минимальна. Вы мне говорите о том, что где-то что-то видели. Это примерно как напеть Карузо.
    3. Теория была восемь лет назад. Практики навалом. Насчет специфического застройщика в суде опять посмеялся, еще скажите что дела ведут специфические судьи))) Я одновременно сужусь по восьми застройщикам, разница только в уровне напора и агрессии в суде.
    4. Штраф я требую везде и всегда. И во всех этих делах такое требование было и оно было удовлетворено. Пересмотрел решения, никаких "не заявил" там нет. Так что минус Вам.

Уважаемый! Если вы заметили, в общении с вами я упирал на то, что в приведенных примерах, вы фактически приводите к мысли, что судиться бесполезно, так как по имеющейся практике, застройщик на нашем объекте предлагает сопоставимые суммы компенсаций с теми, которые вы публикуете. Поэтому я и назвал их смешными.
    Если по пунктам, то
    1. Я критикую не отдельно взятого юриста, а подход который он предлагает - "судитесь, но все равно вы много не получите". Юристов которых рекомендует ИГ, я не раз видел на совещаниях и с их помощью подготавливался не один документ выложенный на форуме. Ни я, ни кто другой из соседей входящих в КС ИГ не имеют никакой материальной выгоды от того, что рекомендуют кого-то и не заинтересованы финансово в том, чем занимаются. Так же и юристы - готовят документы, ходят на совещания, предоставляют закрытую информацию только на общественных началах. Более того, участники КС являются такими же клиентами юристов как и все остальные.
    2. Вы смеетесь как мы считаем, а лично я смеюсь, когда вы выкладываете решения. :)
    3. Если вы считаете, что наш застройщик не специфический, то опять же показываете свой непрофессионализм и поверхностное отношение к нашим проблемам.
    4. Иначе как объяснить вашу фразу - "среди тех решений, что я выложил, есть и такие, где дольщик получил больше, чем размер неустойки, на которую он имел право"? То есть судья нарушил закон в отношении ответчика?

Уважаемый, за время существования данного ресурса, мы неоднократно сталкивались с различными попытками помешать дольщикам отстаивать свои права. Но что бы на форуме фактически доказывали, что судиться бесполезно - это у нас впервые. :)

Заканчивайте свою пропаганду! Пожалуйста. :)

Оффлайн giantbear

• Sr. Member
      • Михаил
    « Ответ #20 : Октябрь 26, 2015, 20:40:36 »
  • 0
  • 0

1. Александра спросили про рекомендацию юриста, он ответил на вопрос. А что, он должен был предложить вашу кандидатуру?
    Вас не критикуют, вас оценивают как юриста с точки зрения обывателя по вашим же предоставленным данным.
    2. Статистику по решениям юристов обыватели всегда оценивают так: смотрят общую заявленную в иске сумму (включая неустойку, штрафы, моральный, на представителя и т.п.), а потом сравнивают с общей суммой по решению, которую вам удалось выиграть. Считаем процент выигрыша. Если успех/неудача единичны - можно списать это на настроение судьи. А если все решения юриста таковы - значит такой юрист...
    Можете смеяться сколько хотите, это ваше право.
    3. Это говорит о вашем полном отсутствии опыта работы с нашим застройщиком. Большинство юристов, которые отсуживают хорошие суммы у других застройщиков, сталкиваясь в суде с МКХ, получают в суде копейки. Увидите это на своем опыте, если к вам придут наши дольщики.
    4. Прокомментируйте,  пожалуйста вашу фразу - "среди тех решений, что я выложил, есть и такие, где дольщик получил больше, чем размер неустойки, на которую он имел право..." Про что идет речь?  О чем вы говорите?

Оффлайн giantbear

• Sr. Member
      • Михаил
    « Ответ #21 : Октябрь 26, 2015, 21:30:54 »
  • 0
  • 0
  • У меня есть решения и на большие суммы, просто я еще не получил их в суде, там 904 и 490 тысяч. Но я не считаю нужным козырять ими, поскольку это редкость и если дольщики будут ориентироваться на них, то будут разочарованы.
    Суммы в 300-400 тысяч реальны, правда и они не гарантированы и за них приходится биться.
    Если же кто-то будет обещать больше, то это лжец.

Владимир!
    Те ваши клиенты, которые заявляют иски на 400-600 тыс. руб., будут вероятно рады выигрышу в 300-400 тыс. руб. за который вы "бьетесь".

По ЖК "Царицыно" просрочка приближается к 1,5 годам и суммы исков например по "пятеркам" будут в размере 2-4 млн. руб., так что как Вы догадываетесь выигрыш в 300-400 тыс (даже 900 тыс) никого не обрадует!

p.s. решения по неустойкам целиком и полностью отданы государством на совесть судьям, поэтому ни один юрист не сможет заранее пообещать конкретную сумму выигрыша по конкретному делу (это будет вранье). Тем не менее у каждого юриста есть статистика выигранных дел, которая говорит о квалификации этого юриста.

Судя по выложенной вами статистике и приведенным вами аргументам - вы большой выигрыш с МКХ едва ли обеспечите.

Все исключительно ИМХО.
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2015, 21:32:48 от giantbear »

Оффлайн ВладимирД

• Jr. Member
    • **
    « Ответ #22 : Октябрь 26, 2015, 21:33:45 »
  • 0
  • 1
  • 1. Александра спросили про рекомендацию юриста, он ответил на вопрос. А что, он должен был предложить вашу кандидатуру?
    Вас не критикуют, вас оценивают как юриста с точки зрения обывателя по вашим же предоставленным данным.
    2. Статистику по решениям юристов обыватели всегда оценивают так: смотрят общую заявленную в иске сумму (включая неустойку, штрафы, моральный, на представителя и т.п.), а потом сравнивают с общей суммой по решению, которую вам удалось выиграть. Считаем процент выигрыша. Если успех/неудача единичны - можно списать это на настроение судьи. А если все решения юриста таковы - значит такой юрист...
    Можете смеяться сколько хотите, это ваше право.
    3. Это говорит о вашем полном отсутствии опыта работы с нашим застройщиком. Большинство юристов, которые отсуживают хорошие суммы у других застройщиков, сталкиваясь в суде с МКХ, получают в суде копейки. Увидите это на своем опыте, если к вам придут наши дольщики.
    4. Прокомментируйте,  пожалуйста вашу фразу - "среди тех решений, что я выложил, есть и такие, где дольщик получил больше, чем размер неустойки, на которую он имел право..." Про что идет речь?  О чем вы говорите?
    1. Да вот совпало так. Я тут давно, никаких наскоков не было, а тут вдруг сразу два человека начинают наезжать причем без каких-либо внятных аргументов, а просто высасывая из пальца: да мы тааам таакие решения видели, у нас тут тааакой застройщик... А вот нааааши юристы... Клиентов штоль этим юристам не достает, если вы вдруг вдвоем стали их тут так пиарить?
    2. Так покажите хоть одно решение суда, где суд взыскал миллионы. Решения на сумму, близкую к миллиону, бывают, но их е-ди-ни-цы. Судятся же как минимум сотни. А вот у сотен суммы совсем иные. И это говорю я, человек с огромным опытом в судах тому, кто суды видел только по телевизору да в кино. Можете опровергнуть? Давайте посмотрим на несколько десятков решений на миллион рублей хотя бы. Вы же как считаете, раз неустойка на миллион, то там еще штраф на полмиллиона, значит суд как минимум миллион взыскать должен, верно? Так давайте эти решения. Где они?
    3. Сказки венского леса. Любой, подчеркиваю, любой юрист, в том числе тот, кого вы так напряженно рекламируете, просто посмеется над тем, что бывают такие волшебные застройщики, которые в судах обладают "режимом бога" и только некоторые юристы-волшебники могут пройти сквозь их чары и взыскать с них что-то. Это просто бред. На днях один судья сказал представителю застройщика: вы подумайте насчет мирового, потому как в соседнем кабинете вам неустойку срезали бы, а у меня все не так. Просто и в лоб. И пофиг тому судье, что этот представитель с председателем того же суда за руку здоровается.
    4. Решение С. Истец требовал неустойку в размере 287 000 рублей. Суд взыскал не считая судебных расходов 301 000 рублей. Из них неустойка 200 000, штраф 100 000 и моральный вред 1 000. Вы говорите, что это плохое процентное соотношение. Ок, покажите хоть одно решение, где оно было бы лучше.

Оффлайн ВладимирД

• Jr. Member
    • **
    « Ответ #23 : Октябрь 26, 2015, 21:39:47 »
  • 0
  • 1
  • Уважаемый! Если вы заметили, в общении с вами я упирал на то, что в приведенных примерах, вы фактически приводите к мысли, что судиться бесполезно, так как по имеющейся практике, застройщик на нашем объекте предлагает сопоставимые суммы компенсаций с теми, которые вы публикуете. Поэтому я и назвал их смешными.
    Если по пунктам, то
    1. Я критикую не отдельно взятого юриста, а подход который он предлагает - "судитесь, но все равно вы много не получите". Юристов которых рекомендует ИГ, я не раз видел на совещаниях и с их помощью подготавливался не один документ выложенный на форуме. Ни я, ни кто другой из соседей входящих в КС ИГ не имеют никакой материальной выгоды от того, что рекомендуют кого-то и не заинтересованы финансово в том, чем занимаются. Так же и юристы - готовят документы, ходят на совещания, предоставляют закрытую информацию только на общественных началах. Более того, участники КС являются такими же клиентами юристов как и все остальные.
    2. Вы смеетесь как мы считаем, а лично я смеюсь, когда вы выкладываете решения. :)
    3. Если вы считаете, что наш застройщик не специфический, то опять же показываете свой непрофессионализм и поверхностное отношение к нашим проблемам.
    4. Иначе как объяснить вашу фразу - "среди тех решений, что я выложил, есть и такие, где дольщик получил больше, чем размер неустойки, на которую он имел право"? То есть судья нарушил закон в отношении ответчика?

Уважаемый, за время существования данного ресурса, мы неоднократно сталкивались с различными попытками помешать дольщикам отстаивать свои права. Но что бы на форуме фактически доказывали, что судиться бесполезно - это у нас впервые. :)

Заканчивайте свою пропаганду! Пожалуйста. :)
    1. Не приписывайте мне того, чего не было сказано. Я зарабатываю тем, что представляю интересы дольщиков, вы же просто разглагольствуете и рассказываете сказки. Я активно призываю дольщиков судиться, только я выдаю им реальные прогнозы. Вы писали про то, что застройщик выплачивает сам то, что я отсуживаю. На поверку выяснилось, что не выплачивает, а выплачивал два года назад и в разы меньше. Соврали. Зачем?
    2. Так сами-то ничего не выложили и не собираетесь выкладывать. Хоть смейтесь, хоть плачьте.
    3. Ага, в Москве и Подмосковье сотни застройщиков и все они пыль под ногами МКХ. Вы там на них не молитесь еще?
    4. Да, я логикой вы явно не дружны. Помимо требований о взыскании неустойки в иске всегда, как я сказал, есть требование о взыскании штрафа. Я написал, что суд взыскал больше, чем неустойка, только и всего. Я не писал, что суд взыскал только неустойку. Я писал об общей сумме. Не забывайте, что имеете дело с юристом, слова имеют значение.

Оффлайн ВладимирД

• Jr. Member
    • **
    « Ответ #24 : Октябрь 26, 2015, 21:52:00 »
  • 0
  • 0
  • Владимир!
    Те ваши клиенты, которые заявляют иски на 400-600 тыс. руб., будут вероятно рады выигрышу в 300-400 тыс. руб. за который вы "бьетесь".

По ЖК "Царицыно" просрочка приближается к 1,5 годам и суммы исков например по "пятеркам" будут в размере 2-4 млн. руб., так что как Вы догадываетесь выигрыш в 300-400 тыс (даже 900 тыс) никого не обрадует!

p.s. решения по неустойкам целиком и полностью отданы государством на совесть судьям, поэтому ни один юрист не сможет заранее пообещать конкретную сумму выигрыша по конкретному делу (это будет вранье). Тем не менее у каждого юриста есть статистика выигранных дел, которая говорит о квалификации этого юриста.

Судя по выложенной вами статистике и приведенным вами аргументам - вы большой выигрыш с МКХ едва ли обеспечите.

Все исключительно ИМХО.
    Постойте... Вы всерьез верите, что из-за того, что за эти полтора года у дольщиков набежало по 2-4 млн. неустойки, суды кинутся всем и каждому взыскивать по миллиону или по два? :hysterics:
    Это просто праздник какой-то...
    Вы пишете, что я не обеспечу эти хотелки? Этого не обеспечит ни-кто.
    У меня в этой связи остался только один вопрос: то ли вы реально не понимаете, какой бред несете, то ли делаете это умышленно. Если второе, то интересно зачем.
    Очень похоже на раскрутку очередной юридической конторы. Я конечно могу ошибаться, но выглядит, как завлечение клиентов.
    Господа, если для вас 900 000 не деньги, то плюньте на это дело, как говорил Остап Бендер, слюной и забудьте про суд. Поскольку такие суммы суды взыскивают с застройщика при наличии определенных обстоятельств, например, когда у дольщика многодетная семья. И то это только отдельные судьи в определенных судах. Большинство получит намного меньше, даже если ваши юристы в нирвану выйдут вместе с судьей.

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    « Ответ #25 : Октябрь 26, 2015, 21:57:02 »
  • 0
  • 0
  • Давно что то бана не было...

Оффлайн giantbear

• Sr. Member
      • Михаил
    « Ответ #26 : Октябрь 26, 2015, 22:08:57 »
  • 0
  • 0
  • Я тут давно, никаких наскоков не было, а тут вдруг сразу два человека начинают наезжать причем без каких-либо внятных аргументов

Владимир!
    У меня нет желания мериться с вами пиписьками (особенно с "юристом с 8-ми летним опытом").
    Мне как дольщику Царицыно, вопрос взыскания неустойки сейчас актуален, поэтому было интересно посмотреть выложенные вами решения и выслушать ваши аргументы. 
    Лично меня вы не убедили.

p.s. пойду, пожалуй, во сне раскручивать очередную юридическую контору...

Оффлайн ВладимирД

• Jr. Member
    • **
    « Ответ #27 : Октябрь 26, 2015, 22:34:52 »
  • 0
  • 0
  • Владимир!
    У меня нет желания мериться с вами пиписьками (особенно с "юристом с 8-ми летним опытом").
    Мне как дольщику Царицыно, вопрос взыскания неустойки сейчас актуален, поэтому было интересно посмотреть выложенные вами решения и выслушать ваши аргументы. 
    Лично меня вы не убедили.

p.s. пойду, пожалуй, во сне раскручивать очередную юридическую контору...
    Опять вы невнимательны))) Опыт у меня далеко не "8-ми летний", я писал, что книги восемь лет назад писал, сейчас на это времени нет.
    Что касается неустойки.
    Я из судов практически не вылезаю в некоторые дни по несколько процессов. Поэтому знаю правду. А она не такая красивая, как многие пытаются представить.
    Простой пример, ко мне недавно обращалась одна женщина, грузинка. С нее юрист содрал 270 000 рублей. А суд ей присудил что-то около ста. При этом юрист поначалу не ходил на заседания, из-за чего иск был оставлен без рассмотрения, после чего был подан второй раз.
    Так вот этот парень обещал той женщине золотые горы и офис у него дорогущий в центре Москвы и слова он нашел очень убедительные. А суд взял и срезал неустойку. Женщина хотела судиться с этим юристом. Я не стал брать с нее деньги, поскольку знал, что шансов там ноль.
    Отсюда совет: цените тех юристов, которые говорят не очень приятную правду. Это не каждый себе может позволить, поскольку соврать всегда проще.

Оффлайн Александр

• Administrator
    • Full Member
    • Рейтинг: +132/-77
    « Ответ #28 : Октябрь 26, 2015, 22:42:08 »
  • 0
  • 0

• 1. Не приписывайте мне того, чего не было сказано. Я зарабатываю тем, что представляю интересы дольщиков, вы же просто разглагольствуете и рассказываете сказки. Я активно призываю дольщиков судиться, только я выдаю им реальные прогнозы. Вы писали про то, что застройщик выплачивает сам то, что я отсуживаю. На поверку выяснилось, что не выплачивает, а выплачивал два года назад и в разы меньше. Соврали. Зачем?
    2. Так сами-то ничего не выложили и не собираетесь выкладывать. Хоть смейтесь, хоть плачьте.
    3. Ага, в Москве и Подмосковье сотни застройщиков и все они пыль под ногами МКХ. Вы там на них не молитесь еще?
    4. Да, я логикой вы явно не дружны. Помимо требований о взыскании неустойки в иске всегда, как я сказал, есть требование о взыскании штрафа. Я написал, что суд взыскал больше, чем неустойка, только и всего. Я не писал, что суд взыскал только неустойку. Я писал об общей сумме. Не забывайте, что имеете дело с юристом, слова имеют значение.

Уважаемый, давайте я вам под этим аккаунтом попробую объяснить, может прислушаетесь.
    21 сентября, в этой теме я попросил вас не использовать скрытую рекламу, вы проигнорировали. Сегодня я попросил вас не пытаться нам рассказывать, что взыскание неустойки в размере 300 тыщ это "прекрасно". Вы стали переходить на личности.
    Теперь по существу вопросов
    1. Как показывает практика - различные суды г. Москвы присуждают различные проценты от истребуемой суммы. Именно поэтому мы рекомендуем судиться по месту прописки.
    Вы в курсе ситуации на стройке? Знаете когда последние дома сдавались? Если нет, то что же вы мил человек других во вранье обвиняете? Айяяй... нехорошо уважаемый, а еще юрист. :)
    2. Я не юрист, но периодически под учеткой ИГ выкладываются обезличенные документы предоставленные юристами.
    3 Вы знаете как расшифровывается МКХ? И как такая организация превратилась в застройщика?
    4. Ну тут даже коментировать нечего, перлы в стиле мэра Киева.  ;D Я просто процетирую вас -
    Да, я логикой вы явно не дружны. Не забывайте, что имеете дело с юристом, слова имеют значение.
    Как там артефаки поживают?  ;D

ПС Не могли бы вы нам объяснить, почему до ноября 2014г., Нагатинский суд присуждал 100%, а с ноября резко изменил практику и стал присуждать 10%? Наверняка в ваших научных трудах найдется этому объяснение? ;)

« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2015, 22:43:58 от Александр »

Оффлайн ВладимирД

• Jr. Member
    • **
    « Ответ #29 : Октябрь 26, 2015, 23:19:11 »
  • 0
  • 1
  • Уважаемый, давайте я вам под этим аккаунтом попробую объяснить, может прислушаетесь.
    21 сентября, в этой теме я попросил вас не использовать скрытую рекламу, вы проигнорировали. Сегодня я попросил вас не пытаться нам рассказывать, что взыскание неустойки в размере 300 тыщ это "прекрасно". Вы стали переходить на личности.
    Теперь по существу вопросов
    1. Как показывает практика - различные суды г. Москвы присуждают различные проценты от истребуемой суммы. Именно поэтому мы рекомендуем судиться по месту прописки.
    Вы в курсе ситуации на стройке? Знаете когда последние дома сдавались? Если нет, то что же вы мил человек других во вранье обвиняете? Айяяй... нехорошо уважаемый, а еще юрист. :)
    2. Я не юрист, но периодически под учеткой ИГ выкладываются обезличенные документы предоставленные юристами.
    3 Вы знаете как расшифровывается МКХ? И как такая организация превратилась в застройщика?
    4. Ну тут даже коментировать нечего, перлы в стиле мэра Киева.  ;D Я просто процетирую вас -
    Да, я логикой вы явно не дружны. Не забывайте, что имеете дело с юристом, слова имеют значение.
    Как там артефаки поживают?  ;D

ПС Не могли бы вы нам объяснить, почему до ноября 2014г., Нагатинский суд присуждал 100%, а с ноября резко изменил практику и стал присуждать 10%? Наверняка в ваших научных трудах найдется этому объяснение? ;)
    Будучи супермодератором на крупном форуме могу для начала сказать: ну хоть не забанили сходу, уже хорошо)))
    Я так понимаю, что сегодня в саморекламе меня уже не обвиняют, ибо это было бы как-то странно.
    Переход на личности? Этого, пожалуй, не было. Вообще не я этот спор начал, если Вы заметили. Попросили решения выложить, выложил, потом понеслось... И суммы не те, и со штрафами сразу не смогли разобраться... В общем, если бы на меня никто не наскакивал, ничего бы и не было. Ладно, пройдемся по пунктам.
    1. Вот тут, если честно, ничего не понял. Про судиться по месту "прописки" понятно, более того, я в этом направлении пошел намного дальше, ибо место "прописки" иногда можно выбрать самому. И суды, которые лояльны к дольщикам более других, я знаю, равно как и суды, дольщиков гнобящие. А вот к чему был дальнейший текст в пункте, не понял. Сами спросили, сами ответили и сами же обвинили непонятно в чем. В общем, прокомментировать не могу.
    2. И это тоже понятно. Я знаю кто и чего выкладывает. Выглядит это так: юрист получает одно решение на миллион и кричит о нем, как Тарзан в джунглях. При этом о других решениях он скромно молчит. Чаще всего в таких решениях говорится о том, что ответчик о дате и времени судебного заседания извещен, но не явился, в связи с чем дело рассматривается в его отсутствие... А о том, что того же юриста в других процессах продинамили, можно и не узнать, если не повезет. Я могу сказать правду и говорю ее: суды вне зависимости от размера неустойки взыскивают чаще всего в районе нескольких сот тысяч. А кто-то Вам этого не скажет и Вы будете считать его великим, смешно, правда?)
    3. Давайте так: если где-то МКХ тянут за уши, то вопрос тут далеко не в юристах, которые защищают права дольщиков, и разговоры типа "наши юристы знааают как судиться с МКХ" просто смешны. Для работы юриста в деле всегда есть определенный зазор и если этот зазор искусственно заужен, то тут вопрос не в юристе.
    4. Ну да, описка - это отличный повод для юмора
     ПС У меня подобное в Одинцовском было. Свечку не держал, конечно, но понимаю, что без разговора с председателем не обошлось. Только там это в апреле было.
    Я всем своим клиентам говорю: судиться по месту нахождения застройщика или объекта нельзя, поскольку любой суд, даже не ангажированный, увидев ворох исков начнет рано или поздно резать неустойку, чтобы к нему не шли в таких количествах.
    Но многие зарегистрированы на территории, подсудной Гагаринскому и Зюзинскому судам, а туда с такими делами идти не стоит. Решается это радикально, но эффективно (сами понимаете как).
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2015, 23:20:47 от ВладимирД »