До обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 осталось  Подробнее >>>

Автор Тема: Страхование  (Прочитано 13844 раз)

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
  • Корпус: 24
  • Секция: 3
Re: Страхование
« Ответ #15 : Март 18, 2016, 16:57:25 »
  • 0
  • 0
  • Банк России 15 марта решил назначить временную администрацию в страховую компанию «БАЛТ-страхование». Приказ подписан несмотря на то, что к страховщику ранее не были применены лицензионные санкции.

Решение о назначении временной администрации принято в связи с ненадлежащим исполнением плана восстановления платежеспособности, сообщает ЦБ. Полномочия исполнительных органов общества приостанавливаются. Руководителем временной администрации утвержден член Ассоциации ВАУ «Достояние» Владимир Семенов.

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/56726?get_cached#ixzz438ZIBHNX

Да, похоже ЦБ решил убирать не только банки, но и страховые организации, которые расплодились по стране.  :vinsent:
    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн amati

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
    • Корпус: 27
    • ЖК: царицино2
    « Ответ #16 : Май 21, 2016, 15:17:12 »
  • 0
  • 0
  • 19.05 позвонили из ЦНН (типа они теперь курируют все договоренности), попросили подписать дополнительное соглашение о смене страховой компании на РИНКО, договор дду подписывал с НДВ в марте 2015.  как вы смотрите на данное предложение???

Оффлайн Vaho

• Hero Member
    • Рейтинг: +75/-74
      • Вахо
    • Корпус: 35
    • Секция: А
    • Этаж: 3
    « Ответ #17 : Май 22, 2016, 01:11:18 »
  • 0
  • 0
  • Что за страховая компания? Я тоже в ндв брал в мае 2014 и ничего такого в документах нету. Это вы сами решили застраховать за деньги?

Оффлайн amati

• Newbie
    • *
    « Ответ #18 : Май 23, 2016, 08:40:09 »
  • 0
  • 0
  • Что за страховая компания? Я тоже в ндв брал в мае 2014 и ничего такого в документах нету. Это вы сами решили застраховать за деньги?

У меня в договоре п.4 "Генеральный договор страхования гражданской ответственности застройщика № 29-0938/2014Г от «29» октября 2014г. за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве, заключенный с Обществом с ограниченной ответственностью «БАЛТ-страхование» (Лицензия С №1911 77-21), хотят заменить на ООО "Региональная страховая компания" (РИНКО).
    это не личная инциатива, а застройщика. от меня хотят, что бы я содействовал в регистрации этого дополнения. Госпошлину заплатит ЦНН.

Оффлайн Zhilinskiy_D

• Sr. Member
    • Рейтинг: +267/-36
      • Дмитрий
    • Секция: 2
    • Этаж: 11
    « Ответ #19 : Май 24, 2016, 11:22:03 »
  • 0
  • 0
  • Просто так ЦНН делать ничего не будет. Мне вчера тоже позвонили и сказали, что бесплатно телевидение подключат. Как вы поняли, я от этого "бесплатно" отказался.

Нужно всё перепроверить.

Оффлайн amati

• Newbie
    • *
    « Ответ #20 : Май 24, 2016, 19:45:27 »
  • 0
  • 0
  • Просто так ЦНН делать ничего не будет. Мне вчера тоже позвонили и сказали, что бесплатно телевидение подключат. Как вы поняли, я от этого "бесплатно" отказался.

Нужно всё перепроверить.

одна голова хорошо, а несколько лучше. неужели ни кому не звонили и не предлагали сменить страховую компанию.

Оффлайн Донна Роза

• Sr. Member
    • Рейтинг: +217/-62
      • Ольга
    « Ответ #21 : Май 24, 2016, 20:11:30 »
  • 0
  • 0
  • Мне не звонили. Придется самой позвонить.

Оффлайн Tweety

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +6/-2
      • Сергей
    • Корпус: 28/29
    • ЖК: Царицыно 2
    « Ответ #22 : Май 24, 2016, 23:44:56 »
  • 0
  • 0

• одна голова хорошо, а несколько лучше. неужели ни кому не звонили и не предлагали сменить страховую компанию.

Нет, не звонили. Тоже Балт-страхование.

Оффлайн Berns222

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +16/-0
      • Сергей
    « Ответ #23 : Май 27, 2016, 09:10:22 »
  • 0
  • 0
  • Тоже не звонили, но и балт пока на плаву)
    (приложил список ск кто может заниматься страхованием ответственности застройщика)

Оффлайн Berns222

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +16/-0
      • Сергей
    « Ответ #24 : Июль 05, 2016, 15:33:02 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день!
    Форумчане-юристы, как считаете, куда можно написать жалобу в связи с тем, что  Банк России приказом от 15.03.2016 № ОД-861 принял решение о назначении с 15.03.2016 временной администрации общества с ограниченной ответственностью «БАЛТ-страхование», а как написано в Федеральном законе от 30.12.2004 г. №214-ФЗ, ч. 15. ст.15.2 В случае отзыва лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования у страховой организации, с которой в соответствии с настоящей статьей застройщиком заключен договор страхования, или назначения в такой страховой организации временной администрации застройщик в течение пятнадцати дней с даты отзыва лицензии или назначения временной администрации страховой организации в зависимости от того, какое из событий наступило ранее, обязан заключить договор страхования с другой страховой организацией или участвовать в обществе взаимного страхования либо в соответствии со статьей 15.1 настоящего Федерального закона заключить договор поручительства.
    Вроде как Ринко сейчас в лице страховщика, но у меня то на руках полис Балта и менять его они не собираются. т.е. права мои в части страхования нарушены))).

Оффлайн Zhilinskiy_D

• Sr. Member
    • Рейтинг: +267/-36
      • Дмитрий
    • Секция: 2
    • Этаж: 11
    « Ответ #25 : Июль 05, 2016, 16:04:23 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день!
    Форумчане-юристы, как считаете, ....15.1 настоящего Федерального закона заключить договор поручительства.
    Вроде как Ринко сейчас в лице страховщика, но у меня то на руках полис Балта и менять его они не собираются. т.е. права мои в части страхования нарушены))).
    На счетах у застройщика денег нет, на какие деньги будет оформлен договор со страховыми компаниями не известно, но уж точно не через МХК. Подан от дольщика иск на банкротство МХК. Отсутствие страховки - это только начало.

Оффлайн bliz-spb

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-0
      • Роман
    • Секция: 10
    • Этаж: 14
    « Ответ #26 : Август 09, 2016, 11:45:05 »
  • 0
  • 0
  • Может кому-нибудь МКХ официально ответил про новый полис, кто оф запрос писал почтой?