Автор Тема: Привлечение коллекторов  (Прочитано 12417 раз)

Оффлайн ЛараКрофт

• Sr. Member
  • Рейтинг: +203/-184
  • Корпус: 5.1 (3к2)
Re: Привлечение коллекторов
« Ответ #15 : Март 16, 2016, 22:25:17 »
  • 0
  • 1

• Основная задача юриста в данном вопросе не просто объехать все банки, а знать, в какой банк поехать первым,

(rofl) "Адвокат -это человек,который помогает вам получить все, что ему причитается".

Оффлайн sxs

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +7/-6
      • Игорь
    • Корпус: 5.4
    • Секция: 5
    • Этаж: 11
    « Ответ #16 : Апрель 03, 2016, 12:41:08 »
  • 0
  • 0
  • Какой-такой особой грамотностью этот юрист заставит должника заплатить?  ну, возьмет этот грамотный юрист справку в налоговой,  ну,  объедет ВСЕ банки ( а скорее всего обзвонит), которые будут в справке указаны, ну, и что?  Я же сказала, стоять в очереди кредиторов (картотека)  можно очень долго.  И за что платить "грамотному юристу"?  Счета в банках по справке налоговой действующие, а денег на них нет + картотека (т.е. как только деньги появятся-их списывают по картотеке).   Думаю, что МКХ деньги держит не на своих офф.счетах, а на др. счетах холдинга (не это ли истинная причина "займов", которые МКХ давал Настюше).  Схем спрятать деньги  от кредиторов немало. Заметьте, при  возникновении исков о банкротстве МКХ, деньги чудесным образом находятся. Конечно, надо быть настойчивым и искать деньги на счетах МКХ, вдруг и появятся случайно, или из банка кто-то стукнет (как вариант). :joke:

А чем по вашему помогут коллекторы?
    Вот вы пишите, что денег нет на счетах, картотека. А наша компания взыскивала и продолжает взыскивать деньги через банки МКХ.
    Вы наверное не совсем в курсе темы, потому что говорите про обзвоны банков. Обзвоны не работают и ни один банк на основании звонка о движении денежных средств не скажет.

Конечно, есть категория компаний, с которых нечего взять. И с которыми ни юристы ни коллекторы ничего сделать не смогут. Но МКХ к таким не относится.
    В данный момент деньги есть.

Основная задача юриста в данном вопросе не просто объехать все банки, а знать, в какой банк поехать первым, как узнать такой банк, на какой период времени оставить там исп лист. А в случае, если ни в одном из банков не будет денег, нужно знать, о чем общаться с приставом, а это уже целое искусство и только единицы умеют это делать грамотно.
    Уважаемый супер-юрист! Мне кажется, что вы несколько преувеличиваете, говоря, что взаскиваете и продолжаете взыскивать деньги с МКХ. Вы что, один обладаете неким сакральным знанием, а все остальные ничего не знают? Верится с трудом. Даже ИГ уже опустила руки и не знает, в какой банк нести испол. листы, поскольку везде по нулям.

Оффлайн SergeyT

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +3/-3
    « Ответ #17 : Август 20, 2016, 00:41:27 »
  • 0
  • 1
  • ИГ этр ведь не то,  что запрещено в половине мира?  :)
    А то я подумал,  что раз уж ОНИ не могут,  то и мне пора опустить руки...

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-60
    « Ответ #18 : Август 20, 2016, 06:28:43 »
  • 0
  • 0
  • Никто не получил по листу ничего? Такое бывает? Кроме Югая, конечно.

Оффлайн Yasha

• Full Member
    • Рейтинг: +25/-15
    « Ответ #19 : Апрель 30, 2017, 21:32:35 »
  • 0
  • 0
  • Кому-нибудь в этом году удалось получить неустойку по ИЛ с МКХ с помощью коллекторов?

Оффлайн Baghira

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +1/-5
    • Корпус: 1
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #20 : Май 02, 2017, 14:17:31 »
  • 0
  • 2
  • Уважаемые соседи по несчастью, пожалуйста, поделитесь информацией о счетах МКХ где можно получить деньги по исполнительному листу! Очень нужно! Пишите в личку svm4@mail.ru. Премного благодарна!

Оффлайн Valeria

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +3/-2
      • Vera
    • Корпус: 5.2
    « Ответ #21 : Май 11, 2017, 16:49:41 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемые соседи по несчастью, пожалуйста, поделитесь информацией о счетах МКХ где можно получить деньги по исполнительному листу! Очень нужно! Пишите в личку svm4@mail.ru. Премного благодарна!
    Присоединяюсь, кто - нибудь уже помогите! пишите в личку .

Оффлайн costa

• Hero Member
    • Рейтинг: +690/-353
      • григорий
    • Корпус: 35
    • Секция: б
    • Этаж: 1b
    « Ответ #22 : Май 11, 2017, 19:30:12 »
  • 2
  • 0
  • Никто Вам в личку не напишет и это правильно.

Оффлайн liao

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-2
      • Виктор Пашин
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 5
    « Ответ #23 : Май 24, 2017, 18:10:25 »
  • 0
  • 0
  • Мне МКХ должен "немного" - 200000 (что отдельно смешно - по мировому соглашению, то есть сами согласились заплатить именно такую сумму, пдарасы), я рассматривал возможности продать долг перекупщикам долгов, они чаще всего работают с суммами от 300-500 тысяч.
    Если есть смысл, то готов объединяться с другими людьми, которых обкрадывают Насти с МКХамами с целью объединить требуемую сумму и реально получить хотя бы небольшую часть долга.

Онлайн Secret-samadhi

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-1
      • Оксана
    • Корпус: 5.2
    • Секция: 4
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #24 : Май 24, 2017, 19:18:01 »
  • 0
  • 0
  • Мне МКХ должен "немного" - 200000 (что отдельно смешно - по мировому соглашению, то есть сами согласились заплатить именно такую сумму, пдарасы), я рассматривал возможности продать долг перекупщикам долгов, они чаще всего работают с суммами от 300-500 тысяч.
    Если есть смысл, то готов объединяться с другими людьми, которых обкрадывают Насти с МКХамами с целью объединить требуемую сумму и реально получить хотя бы небольшую часть долга.

А вопрос привлечения коллекторов Вы рассматривали чисто теоретически или есть конкретика- знаете, к кому обращаться, чтобы взыскать долги с гарантией и небольшими временными затратами? Вопрос задаю не из праздного любопытства.

Оффлайн costa

• Hero Member
      • григорий
    « Ответ #25 : Май 24, 2017, 21:14:30 »
  • 0
  • 0
  • Коллекторы скупают подобные долги как правило за 4- 5 % от суммы долга .Насколько я знаю, живые деньги сейчас никто не даст. Эту тему с коллекторами мурыжат уже больше года ,но вот про реальные варианты пока не слышно.

Оффлайн costa

• Hero Member
      • григорий
    « Ответ #26 : Май 24, 2017, 21:17:37 »
  • 0
  • 0
  •  Только Терехову повезло продать долг ,а про остальных не слышал .

Оффлайн liao

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-2
      • Виктор Пашин
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 5
    « Ответ #27 : Май 25, 2017, 10:45:46 »
  • 0
  • 0
  • А вопрос привлечения коллекторов Вы рассматривали чисто теоретически или есть конкретика- знаете, к кому обращаться, чтобы взыскать долги
    Я хочу попробовать продать долг. Если будет пул из 2+ людей на сумму от 300-500 тысяч, то предполагаю что шансов на это несколько больше. Конкретики нет, хочу получить не меньше 25% от суммы долга, если будет меньше - предпочту ждать у моря погоды.
    Шансы на то что найдутся покупатели оцениваю достаточно скептически, но почему бы и не попробовать?