Автор Тема: Почему ФССП до сих пор не нахлобучило МКХ?  (Прочитано 22477 раз)

Оффлайн Lasombra

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +25/-2
Re: Почему ФССП до сих пор не нахлобучило МКХ?
« Ответ #30 : Апрель 18, 2017, 12:40:10 »
  • 1
  • 0
  • Если соберу еще хотя бы пару-тройку отказов таких - накатаю на Холомьёву заявление по 293 УК РФ.

Оффлайн Zanoza

• Full Member
    • Рейтинг: +37/-9
    • Корпус: 25
    • Секция: 11
    • ЖК: Ц2
    « Ответ #31 : Апрель 20, 2017, 00:48:46 »
  • 0
  • 0
  • А через обжалование действий(бездействий) не пробовали?

Оффлайн Zanoza

• Full Member
    « Ответ #32 : Апрель 20, 2017, 00:52:32 »
  • 0
  • 0
  • Если соберу еще хотя бы пару-тройку отказов таких - накатаю на Холомьёву заявление по 293 УК РФ.
    Ущерб как доказывать? Денег у должника как не было так и нет. Заявление такое лишним точно не будет, а даст результат или нет можно узнать только подав его.

Оффлайн Carpenter

• Sr. Member
    • Рейтинг: +133/-9
      • Сергей
    • Корпус: 2
    • Секция: 1
    • Этаж: 13
    « Ответ #33 : Апрель 20, 2017, 10:58:51 »
  • 1
  • 0
  • Денег у должника как не было так и нет.
    Должник не состоит в реестре банкротов. Согласно ежеквартальным отчетам, на счетах должника имеются десятки миллионов рублей. Если при всем при этом ФССП не может взыскать ни копейки - налицо халатность и бездействие приставов.

Оффлайн Zanoza

• Full Member
    « Ответ #34 : Апрель 20, 2017, 11:12:37 »
  • 0
  • 0
  • Должник не состоит в реестре банкротов. Согласно ежеквартальным отчетам, на счетах должника имеются десятки миллионов рублей. Если при всем при этом ФССП не может взыскать ни копейки - налицо халатность и бездействие приставов.
    Причем здесь банкротство? Если на счетах, что-то и есть, то находится скорее всего под арестом, спишется на погашение налогов. Я говорю о том, что в составе преступления  субъективная сторона непросто доказывается.

Оффлайн Zanoza

• Full Member
    « Ответ #35 : Апрель 21, 2017, 17:55:31 »
  • 0
  • 0
  • Должник не состоит в реестре банкротов. Согласно ежеквартальным отчетам, на счетах должника имеются десятки миллионов рублей. Если при всем при этом ФССП не может взыскать ни копейки - налицо халатность и бездействие приставов.
    Если налицо халатность и бездействие приставов Вы пробовали подавать заявление по поводу возбуждения по 293?

Оффлайн Космея

• Full Member
    • Рейтинг: +119/-15
      • Екатерина
    • Корпус: 1
    • Секция: 5
  • 0
  • 0
  • Все кому эта херь приходит - отписывайте мне в личку, я это коллекционирую. Сейчас получу второй отказ от Новикова и напишу в прокуратуру о том, что приставы по сговору с МКХ и с попустительства своего руководства отказываются предупреждать должника об уголовной ответственности с целью потом отказывать на этом основании в возбуждении уголовных дел. Жалоба старшему судебному приставу на Холомьёву у меня уже есть, там как раз сабж описан и указано, что на этом основании мне отказали по 315.

13 марта написала заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315. 25 апреля мне позвонил Новиков и я с ним договорились, чтобы меня опросили через нашу службу судебных приставов и результаты опроса выслали ему. И Новиков исчез с горизонта. Сегодня выловила его по телефону и получила ответ, приведший меня в бешенство: он вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а почему я не получила постановление, он не знает. При этом, Новиков брехАл, что наша ССП не успела меня опросить (понятное дело, что он запрос и не посылал, иначе пусть с опозданием, но меня опросили бы). Что же это такое - человек получает зарплату и за нее рисует отписки? И даже эти отписки, чтобы им не дали ход, не высылает.
    « Последнее редактирование: Май 23, 2017, 17:25:18 от Космея »
    Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).

Оффлайн Carpenter

• Sr. Member
    • Рейтинг: +133/-9
      • Сергей
    • Корпус: 2
    • Секция: 1
    • Этаж: 13
  • 0
  • 0
  • А на сайте ФССП по МКХ уже 931 висящее исполнительное производство. Ждем юбилей, 1000?

Оффлайн Portic

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +15/-14
  • 1
  • 0
  • А почему не взыскивают? У МКХ есть активы, есть площадка в Сокольниках, есть Настюша? Где деньги Зина?!