Автор Тема: Почему ФССП до сих пор не нахлобучило МКХ?  (Прочитано 23026 раз)

Оффлайн Valeria

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +3/-2
    • Vera
  • Корпус: 5.2
Re: Почему ФССП до сих пор не нахлобучило МКХ?
« Ответ #15 : Февраль 23, 2016, 16:26:34 »
  • 0
  • 0
  • Если денег нет, нести в другой банк.
    Тут главное - движение.
    В одном банке нет денег, несете в другой, нет в другом - несете в третий и т .д.
    От того, что лист в одном банке будет лежать - ничего хорошего не будет.
    Максимум по 1-2 недели в каждом банке пусть полежит.
    В течении какого времени банк должен дать ответ ? В письменной форме?юрист должен как-то посодействовать в этом вопросе?

Если деньги есть, банк автоматически их перечисляет. По времени - не более недели.
    Если денег нет, лист ставится на картотеку, т.е. в очередь исполнительных листов, и банк направляет вам ответ письмом.
    Также нужно при подаче листа взять номер телефона и узнавать по нему положение дел.
    Если договор на юридические услуги по предоплате, обычно юристы не занимаются взысканием, т.к. представьте, что у компании десятки банков (как у СУ-155), и нужно искать счета, на которых есть деньги, юристу за 30000-50000  рублей просто  не выгодно тратить свое время на исполнительное производство, т.к. он уже получил предоплату.
    Чтобы юрист занимался взысканием нужно искать компании, которые берут процент от взысканного.

а вы процент берете или фиксированную сумму?

Оффлайн Супер-юрист

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +7/-1
  • 0
  • 0
  • Если денег нет, нести в другой банк.
    Тут главное - движение.
    В одном банке нет денег, несете в другой, нет в другом - несете в третий и т .д.
    От того, что лист в одном банке будет лежать - ничего хорошего не будет.
    Максимум по 1-2 недели в каждом банке пусть полежит.
    В течении какого времени банк должен дать ответ ? В письменной форме?юрист должен как-то посодействовать в этом вопросе?

Если деньги есть, банк автоматически их перечисляет. По времени - не более недели.
    Если денег нет, лист ставится на картотеку, т.е. в очередь исполнительных листов, и банк направляет вам ответ письмом.
    Также нужно при подаче листа взять номер телефона и узнавать по нему положение дел.
    Если договор на юридические услуги по предоплате, обычно юристы не занимаются взысканием, т.к. представьте, что у компании десятки банков (как у СУ-155), и нужно искать счета, на которых есть деньги, юристу за 30000-50000  рублей просто  не выгодно тратить свое время на исполнительное производство, т.к. он уже получил предоплату.
    Чтобы юрист занимался взысканием нужно искать компании, которые берут процент от взысканного.

а вы процент берете или фиксированную сумму?

у нас есть разные варианты оплаты, в т.ч. и процент от полученной вами неустойки.

Оффлайн Unknown

• Hero Member
    • Рейтинг: +362/-61
      • Stanislav
    • Корпус: 1
    • Секция: 5
    « Ответ #17 : Апрель 10, 2017, 11:16:35 »
  • 1
  • 0
  • Может кому то пригодится:
    ФССП собрало все производства по МКХ в Москве.
    Теперь везти ИЛ нужно не в область а на Бутырский вал, д.5
    Пристав-исполннитель: ХОЛОМЬЕВА Ю. В.
    +7(495)651-85-25
    +7(499)270-59-02

Во вложении 777 дел по состоянию на 10.04.2017.

Оффлайн Космея

• Sr. Member
    • Рейтинг: +119/-15
      • Екатерина
    « Ответ #18 : Апрель 10, 2017, 11:34:05 »
  • 0
  • 0
  • Может кому то пригодится:
    ФССП собрало все производства по МКХ в Москве.
    Теперь везти ИЛ нужно не в область а на Бутырский вал, д.5
    Пристав-исполннитель: ХОЛОМЬЕВА Ю. В.
    +7(495)651-85-25
    +7(499)270-59-02

Во вложении 777 дел по состоянию на 10.04.2017.

Там дела еще на странице 2 (уже без нумерации - сбились со счета, наверное)
    Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).

Оффлайн Unknown

• Hero Member
      • Stanislav
    « Ответ #19 : Апрель 10, 2017, 11:50:07 »
  • 0
  • 0
  • Там дела еще на странице 2 (уже без нумерации - сбились со счета, наверное)
    точно. не удалил.
    вторая страница использовалась для переноса.
    ниже более корректная версия.

Оффлайн Космея

• Sr. Member
      • Екатерина
    « Ответ #20 : Апрель 10, 2017, 11:58:29 »
  • 0
  • 0
  • точно. не удалил.
    вторая страница использовалась для переноса.
    ниже более корректная версия.

Спасибо, Станислав. Пригодилось: нашла номер исполнительного производства, а то уведомление не получили, хотя прошло 2 месяца со дня подачи заявления.
    Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).

Оффлайн Lasombra

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +25/-2
    « Ответ #21 : Апрель 11, 2017, 11:26:03 »
  • 1
  • 0
  • Спасибо, Станислав. Пригодилось: нашла номер исполнительного производства, а то уведомление не получили, хотя прошло 2 месяца со дня подачи заявления.

Шаблон жалобы на Холомьёву - в приложении.

Оффлайн Unknown

• Hero Member
      • Stanislav
    « Ответ #22 : Апрель 11, 2017, 11:59:43 »
  • 0
  • 0
  • Шаблон жалобы на Холомьёву - в приложении.
    Николай. Подскажите куда направлять жалобу?
    Электроная отправка возможна, или нужно лично (по почте)?

Оффлайн Lasombra

• Newbie
    • *
    « Ответ #23 : Апрель 11, 2017, 12:40:51 »
  • 0
  • 0
  • Николай. Подскажите куда направлять жалобу?
    Электроная отправка возможна, или нужно лично (по почте)?

Я передавал лично, также можно по почте. Насчет электронной подачи я не узнавал т.к. я у них стабильно бываю раз в неделю. Сегодня вот к дознавателю к 14.30.

Оффлайн Космея

• Sr. Member
      • Екатерина
    « Ответ #24 : Апрель 11, 2017, 15:53:30 »
  • 0
  • 0
  • Шаблон жалобы на Холомьёву - в приложении.

Спасибо) Чувствую, тоже пригодится :(

Оффлайн Carpenter

• Sr. Member
    • Рейтинг: +133/-9
      • Сергей
    • Корпус: 2
    • Секция: 1
    • Этаж: 13
    « Ответ #25 : Апрель 12, 2017, 13:59:07 »
  • 5
  • 0
  • Получил по электронке ответ от ФССП - это что-то.
    11.04.2017
    -----
    В ходе рассмотрения установлено, что 16.03.2017 дознавателем МО по ОИП УФССП России по Москве Журавлевым П.Н. по результатам рассмотрения поступившего от Вас сообщения о преступлении - заявления о привлечении руководства АО «Московский комбинат хлебопродуктов» к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (зарегистрировано в КУСП 06.03.2017 за № 27), вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, указанному в п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления).
    -----

Это, блин, как? У них уже 700 исполнительных производств висит, а тут "нет состава преступления"?

Тут как бы получается, что если суд и ФССП не работают, дорога одна - к революционным матросам... :vinsent:

Оффлайн costa

• Hero Member
    • Рейтинг: +690/-353
      • григорий
    • Корпус: 35
    • Секция: б
    • Этаж: 1b
    « Ответ #26 : Апрель 12, 2017, 20:07:17 »
  • 2
  • 0
  • Это старый отказ .У нас уже есть более свежий от дознавателя Новикова  уже обжаловали его решение ,пока от одного заявителя ,сейчас готовим более аргументированную позицию,что бы подобные отписки исключить ,прокуратура уже запросила материалы по факту проверки обоснованности отказа в возбуждении 315й.  Вчера вечером представители МКХ встречались с отделом дознания ФССП ,как прошла встреча не знаю ,но думаю в тёплой дружеской обстановке .Готовим дальше новые телеги . Теперь по банкротному делу к Настюше, ФОРТЕ банк (казахи) банкротное дело открыли месяц назад ,на заседании отложились для принятия решения на три месяца ,иск был небольшой ,но 6го апреля казахи подали новый иск О приведении в исполнение решения суда иностранного государства на территории России .Это дело чисто техническое ,так что долго тянуть не смогут, максимум месяц - два. А сумма просуженная в Казахстане на сегодняшний момент тяжёлая, почти два лярда ,дальше воткнут уточнёнку к открытому делу .Если ПСБ не заплатит то будет весело ,настолько весело ,что все мы обоссымся от смеха.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2045/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #27 : Апрель 12, 2017, 20:17:01 »
  • 0
  • 0
  • Это старый отказ .У нас уже есть более свежий от дознавателя Новикова  уже обжаловали его решение ,пока от одного заявителя ,сейчас готовим более аргументированную позицию,что бы подобные отписки исключить ,прокуратура уже запросила материалы по факту проверки обоснованности отказа в возбуждении 315й.  Вчера вечером представители МКХ встречались с отделом дознания ФССП ,как прошла встреча не знаю ,но думаю в тёплой дружеской обстановке .Готовим дальше новые телеги . Теперь по банкротному делу к Настюше, ФОРТЕ банк (казахи) банкротное дело открыли месяц назад ,на заседании отложились для принятия решения на три месяца ,иск был небольшой ,но 6го апреля казахи подали новый иск О приведении в исполнение решения суда иностранного государства на территории России .Это дело чисто техническое ,так что долго тянуть не смогут, максимум месяц - два. А сумма просуженная в Казахстане на сегодняшний момент тяжёлая, почти два лярда ,дальше воткнут уточнёнку к открытому делу .Если ПСБ не заплатит то будет весело ,настолько весело ,что все мы обоссымся от смеха.

Григорий, я думаю, у ПСБ есть чем всех удивить...

Оффлайн costa

• Hero Member
    • Рейтинг: +690/-353
      • григорий
    • Корпус: 35
    • Секция: б
    • Этаж: 1b
    « Ответ #28 : Апрель 12, 2017, 20:44:05 »
  • 0
  • 0
  • Григорий, я думаю, у ПСБ есть чем всех удивить...
      Саша я даже в этом уверен.....

Оффлайн Lasombra

• Newbie
    • *
    « Ответ #29 : Апрель 18, 2017, 12:02:19 »
  • 3
  • 0
  • Получил по электронке ответ от ФССП - это что-то.
    11.04.2017
    -----
    В ходе рассмотрения установлено, что 16.03.2017 дознавателем МО по ОИП УФССП России по Москве Журавлевым П.Н. по результатам рассмотрения поступившего от Вас сообщения о преступлении - заявления о привлечении руководства АО «Московский комбинат хлебопродуктов» к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (зарегистрировано в КУСП 06.03.2017 за № 27), вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, указанному в п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления).
    -----

Это, блин, как? У них уже 700 исполнительных производств висит, а тут "нет состава преступления"?

Тут как бы получается, что если суд и ФССП не работают, дорога одна - к революционным матросам... :vinsent:

Все кому эта херь приходит - отписывайте мне в личку, я это коллекционирую. Сейчас получу второй отказ от Новикова и напишу в прокуратуру о том, что приставы по сговору с МКХ и с попустительства своего руководства отказываются предупреждать должника об уголовной ответственности с целью потом отказывать на этом основании в возбуждении уголовных дел. Жалоба старшему судебному приставу на Холомьёву у меня уже есть, там как раз сабж описан и указано, что на этом основании мне отказали по 315.