До обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 осталось  Подробнее >>>

Автор Тема: Как правильно расторгнуть УДДУ по окончании срока договора?  (Прочитано 3904 раз)

Оффлайн Петр

• Sr. Member
  • Рейтинг: +106/-60
    • Петр
  • Корпус: 25
Всем привет!
Покупали квартиру в 25 по ПДКП с Комбифармой, позже перешли на УДДУ.
На днях получили письмо из МКХ с предложением перенести срок договора на год (ну их все сейчас получают).
Ситуация у нас существенно изменилась и такова, что мы вообще не заинтересованы в квартире в Ц-2, жить в Ц-2 не планируем в любом случае. Готовы без всяких %, неустоек и т.п. вернуть ровно ту сумму, которую заплатили Комбифарме.

Если я правильно понимаю, сейчас мне следует направить письмо в МКХ, что в заключении допника к договору я не заинтересован. А в январе, по наступлении факта просрочки договора пытаться его расторгнуть (это предусмотрено ДДУ между Комбифармой и МКХ).

Вопрос: как правильно реализовать этот процесс?
(я понимаю, что МКХ не испытает радости от этого и вряд ли сразу вернет мне мои деньги. я понимаю, что проще переуступить права еще кому-то. но все же мне хотелось бы понять, как по закону вернуть деньги в случае УДДУ)

Оффлайн inGold

• Full Member
  • Рейтинг: +24/-28
    • Николай
  • Секция: 11
  • Этаж: 17
а продать не пробовали?

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Петр
Пробовали. Не продается пока. Будем и дальше пробовать, но пока стройки по факту нет - сомневаюсь что купят

Оффлайн Firstone

• Sr. Member
  • Рейтинг: +226/-20
    • Максим
  • Корпус: 12
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Расторгаться сейчас нужно аккуратно. Началась прокурорская проверка МКХ и если их признаю, по итогам проверки, банкротом, то денег можно и не получить, если расторгнуться успеть.

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Петр
Это я понимаю, но правильный алгоритм все же хочется узнать

Оффлайн oleg55

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +5/-9
    • oleg
  • Корпус: 24
  • Секция: 3
  • Этаж: 10
В продолжении начатой темы: мы платили деньги НДВ при покупке квартиры,сейчас эта шарага (НДВ) включает дурака и не желает вернуть деньги обратно,т.е. взяли деньги,продали воздух,дома времен битвы за Сталинград и теперь отпрыгнули в сторону-типа бейтесь за свои квартиры сами и нам не мешайте дальше дурачить людей,такая же шарага ЦНН-скопище квалифицированных бездельников(наёбщи...в).Хотелось бы узнать у гуру ц-1 и ц-2, каким образом они боролись по возврату денег(услуга по приобретению жилья у НДВ и ЦНН)