Автор Тема: Почему мы ушли с форума Иваныча.  (Прочитано 22410 раз)

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2064/-678
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
  • 10
  • 0
  • На форуме Иваныча идет обсуждение ухода КС с той площадки. К сожалению высказать свою точку зрения там не могу - учетная запись заблокирована.  :)

Обвинения Иваныча надуманы и притянуты за уши. Ни каких других причин кроме политических нет. КС большинством голосов, фактически единогласно, основываясь на личной переписке с Иванычем и его высказываниях на форуме и в интернете пришло к общему мнению, что осуществлять деятельность на ресурсе который принадлежит человеку поддерживающему радикальные националистические взгляды противоречит нашим внутренним убеждениям.
    Kriogen, Alexa и я пытались понять позицию Иваныча по отношению к фашизму, бандеровуам и иже с ними. Фактически Иваныч нас послал, из чего и были сделаны такие выводы.
    Более поздние разъяснения об отношении Иваныча к поднятым вопросам, были опубликованы после перехода нас на эту площадку и как лично я считаю, причиной этого являются возможные финансовые потери Иваныча.

Одномоментного ухода не планировалось, мы понимали, что доставим соседям огромные неудобства. Поэтому было решено публиковать информацию на обоих ресурсах, о чем честно предупредили соседей подписанных на получение от нас информации и просили не писать об этом форуме у Иваныча. К сожалению, что получилось все мы знаем.

Ни каких массовых рассылок на форуме Иваныча с агитацией мы не делали. Мной было написано три письма в личку с просьбой отписаться нам на почту,  если это массово, то приношу извинения.

И еще раз повторюсь - никаких других мотивов, кроме политических нет. Я не считаю для себя возможным, что бы на моих действиях кто-то зарабатывал имея крайне радикальные националистические взгляды. Не для этого мои деды воевали.

Прошу меня понять и простить...

Оффлайн aserov

• Full Member
    • Рейтинг: +19/-10
    Re: Почему мы ушли с форума Иваныча.
    « Ответ #1 : Март 19, 2014, 12:37:29 »
  • 0
  • 2
  • считаю размежевание форумов по политическим взглядам, напрямую не относящимся к нашим строительным проблемам глупостью....Позиция Иваныча "политика тема табу" - мне импонирует в данном контексте

разделение площадок явный имидживый минус для текущего состава КС ИГ
    личное мое ИМХО назачет....

и уж оправдываться на этом форуме тоже считаю ненужным - все что могли Вы уже сделали...эти оправдания только еще больше подольют масла в огонь....по нашей традиции народ видит того, чего нет, особенно когда такие "факты"
    лично мне как простому дольщику, та площадка была удобнее и чисто по функционалу нравилась больше, не говоря уже о хорошей базе ретроспективных материалов ....

Спасибо Вам КС ИГ...за все
    « Последнее редактирование: Март 19, 2014, 12:46:37 от aserov »

Оффлайн Елена_19

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +23/-4
    • Корпус: 9
    • Секция: 9
    • Этаж: 4
    « Ответ #2 : Март 19, 2014, 13:15:20 »
  • 0
  • 2
  • Мне тоже не совсем понятна ситуация с третьим форумом. Действительно форум Иваныча устраивал очень многих, тем более, что собрались мы все там только по вопросам стройки. Оправдания типа его взглядов, ну это просто смешно... Тем более, что тема политики была закрыта. Что-то тема Украины здесь не очень в тренде :). А если не было массовой рассылки, то часть наших соседей не знает об этом форуме, а это уже большой минус. Я совсем не думаю, что это была давно запланированная акция. Но мне кажется, что этот форум опять вносит раздрай в единение всех нас - соседей. Даже для того, чтобы на одном форуме могли общаться люди с разных площадок, я не принимаю как плюс данного форума. Все, кто понял лицемерие зеленого форума, перешли на форум Иваныча. Ну а те, кто по каким-то своим убеждениям этого сделать не смог, так это их проблемы. Т.е. получилось, что ради 5 человек перевернули все вверх ногами... Это чисто мое субъективное мнение.

Оффлайн aserov

• Full Member
    « Ответ #3 : Март 19, 2014, 13:17:49 »
  • 0
  • 1
  • Однозначно от этого проиграли все дольщики и примкнувшие к ним....

Оффлайн alexa

• Hero Member
    • Рейтинг: +494/-195
    « Ответ #4 : Март 19, 2014, 13:56:29 »
  • 4
  • 0
  • считаю размежевание форумов по политическим взглядам, напрямую не относящимся к нашим строительным проблемам глупостью....Позиция Иваныча "политика тема табу" - мне импонирует в данном контексте

Цитата Иваныча  с его форума: "Запрещаю на данном форуме обсуждение любых тем, связанных с Украиной ввиду общего невежества и зазомбированности изрядной части населения России, которое даже не знает, как правильно написать слово "бандеровец" (пишут "бендеровец", то есть житель молдавского города Бендеры) и кто это вообще такие..."

Я уже говорила, что лично для себя считаю недопустимым находиться на ресурсе человека, который считает национальными героями Степана Бандеру и фашистскую организацию СС Галичина. Я русская, и поэтому отношусь к изрядной части населения России. Если Вас сегодня назвали  "зомби" и "неведжой" Вы как, будете завтра здороваться с человеком, который  Вас так назвал? Я не буду. Но это, действительно, каждый решает для себя сам.
    У меня был выбор - или не общаться на форуме вообще, или общаться на другом форуме. Естественно, не на ндвшном.
    Поэтому я общаюсь здесь, на форуме, который изначально создавался для Совета дома 8 корпуса.

Дольщики от создания еще одного форума проиграли? Да, скорее всего это так. Готова ли я пойти на сделку со своей совестью и продолжать общение на форуме человека, положительно относящегося к пособникам фашистов и считающего изрядную часть населения России зомбированными невеждами? Нет, не готова.

И, пожалуйста, не надо сводить данный вопрос к политике. На политику на Украине можно, действительно, иметь разные точки зрения:можно поддерживать Майдан или не поддерживать его, можно поддерживать или нет независимость Украины, присоединение Украины к ЕС, Польше, Венгрии, к кому угодно. Но поддерживать фашистов нельзя. И это не политика.

Оффлайн aserov

• Full Member
    « Ответ #5 : Март 19, 2014, 14:02:13 »
  • 0
  • 0
  • нельзя не поддерживайте...
    а позиция я с этим фашистом "на одном поле с.... не сяду" сродни позиция "я с этим негром в одном автобусе не поеду" и в этом смылсе вы не далеко ушли от людей с такой "твердой" позиции - а то что Ваши тараканы бьют по общественным интересам - это пустяки, главное остаться идейно чистой...
    и да я тоже считаю что большинство населения России зомбированы и разбираются во многих вопросах ровно настолько насколько им залили в уши через зомбоящик....и это ИМХО - мы тут для решений вопросов ЖК собрались а не для других дискуссий...

Оффлайн Майя

• Hero Member
    • Рейтинг: +301/-173
    • Секция: 4
    « Ответ #6 : Март 19, 2014, 14:04:47 »
  • 1
  • 0
  • Для тех, кто хорошо думает про Иваныча, попробуйте начать ему перечить))) как это сделал Дмитрий из 9-го корпуса...речь шла о видеосюжете о прививке....Дима просто высказал своё мнение- итог ...его забанили без " суда и следствия". ....все это позабыли?

админ- то самодур. ....нет, пока всё идёт в его интересах, он хороший, но как только что не не по его - всё......

Оффлайн aserov

• Full Member
    « Ответ #7 : Март 19, 2014, 14:07:12 »
  • 0
  • 0
  • А кто не без греха....то - думаете где-то по другому будет....:( не надо розовых очков...как только дело запахнет жаренным - баны сразу выпишут и к месту и не к месту, банхамером то помахать, самоутвердится милое ж дело....

Оффлайн Майя

• Hero Member
    • Рейтинг: +301/-173
    • Секция: 4
    « Ответ #8 : Март 19, 2014, 14:11:58 »
  • 0
  • 0
  • А кто не без греха....то - думаете где-то по другому будет....:( не надо розовых очков...как только дело запахнет жаренным - баны сразу выпишут и к месту и не к месту, банхамером то помахать, самоутвердится милое ж дело....

надеюсь, что здесь будет иначе)
    а баны дело необходимое, где правила, там и баны. вопрос в другом))) если сложно соблюдать правила.....
    по мне проще соблюдать их, чем зависеть от настроения и политических взглядов  дяденьки из павшинской поймы.

Оффлайн aserov

• Full Member
    « Ответ #9 : Март 19, 2014, 14:16:50 »
  • 0
  • 0
  • А от настроения и политических взглядов дяденек и тетенек из ЖК Царицыно не хотите зависеть...
    давайте кто-то честно признается что он де фашист, педофил или еще какой извращенец, но много сделал для общего дела и его за своих тараканов политических или пристрастей сексуального характера забанят??? это как??? по мне так одного поля ягода что ресурс саботировать за якобы де некие не кошерные полтические взгляды его администратора, так и людей за их внутреннюю конституцию и взгляды на жизнь банить

дисскуссия тут вообщем то бесполезна....мне просто хотелось высказаться на тему топика-я свой меркантильный интерес реализовал. спасибо за внимание

Оффлайн alexa

• Hero Member
    « Ответ #10 : Март 19, 2014, 14:17:06 »
  • 2
  • 0
    а позиция я с этим фашистом "на одном поле с.... не сяду" сродни позиция "я с этим негром в одном автобусе не поеду" и в этом смылсе вы не далеко ушли от людей с такой "твердой" позиции - а то что Ваши тараканы бьют по общественным интересам - это пустяки, главное остаться идейно чистой...
    и да я тоже считаю что большинство населения России зомбированы и разбираются во многих вопросах ровно настолько насколько им залили в уши через зомбоящик....и это ИМХО - мы тут для решений вопросов ЖК собрались а не для других дискуссий...

Да, у меня такая позиция. С негром в одном автобусе поеду, а с фашистом нет. Если у Вас позиция: меня послали, ничего страшного, забуду и буду дальше дружить- что ж, у Вас есть право так делать. Свою позицию я Вам не навязываю. Ну а что касается тараканов и общественных интересов - да, для меня моя точка зрения важнее, чем общественные интересы. Я для себя приняла решение участвовать в решении вопросов ЖК на этом форуме. Все те, кому этот форум не нравится - могут участвовать в решении вопросов ЖК на других. Вас же насильно сюда никто не перетаскивал?

Оффлайн aserov

• Full Member
    « Ответ #11 : Март 19, 2014, 14:19:38 »
  • 0
  • 0

Да, у меня такая позиция. С негром в одном автобусе поеду, а с фашистом нет. Если у Вас позиция: меня послали, ничего страшного, забуду и буду дальше дружить- что ж, у Вас есть право так делать. Свою позицию я Вам не навязываю. Ну а что касается тараканов и общественных интересов - да, для меня моя точка зрения важнее, чем общественные интересы. Я для себя приняла решение участвовать в решении вопросов ЖК на этом форуме. Все те, кому этот форум не нравится - могут участвовать в решении вопросов ЖК на других. Вас же насильно сюда никто не перетаскивал?

Позиция на 10+ балов, кому не нравится могут уе....
    Извините некуда - никто не позаботился а какой либо альтернативе, на одном я забанен наглухо....на другом информации актуальной нет, актуальная информация только тут - конечно никто насильно не тянул....

просто вам буйные дольщики в тягость наверное, ну что же вопрос остается мы пытаемся разное дело делать или одно??? или все же негры не при чем???
    « Последнее редактирование: Март 19, 2014, 14:22:15 от aserov »

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2064/-678
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #12 : Март 19, 2014, 14:21:02 »
  • 0
  • 0
  • Соседи, я высказал свою точку зрения, которая лично моя и я не пропеведую ее как догму. Я не хочу, что бы мне затыкали рот если мое мнение идет в разрез с мнением собеседника, я за цивилизованное общение и я не приемлю когда на мой адекватный вопрос следует ответ "оте$#сь чувак". (отредактировано мной) 

У всех своя голова на плечах и у каждого свои тараканы... Давайте на этом закроем тему?

Оффлайн aserov

• Full Member
    « Ответ #13 : Март 19, 2014, 14:23:44 »
  • 0
  • 0
  • Не хотите чтобы ее обсусоливали - эту тему....зачем тогда открывать ветку дискуссию
    разместите как прибитую без варианта ответить в ней....Типа открытое письмо

если Вы за собой право "высказал свою точку зрения" оставляете - другим можно тоже а? ну чуть чуть хотя бы???

Оффлайн alexa

• Hero Member
    « Ответ #14 : Март 19, 2014, 14:25:44 »
  • 0
  • 0
  • Позиция на 10+ балов, кому не нравится могут уе....
    Извините некуда - никто не позаботился а какой либо альтернативе....актуальная информация только тут
    с другой стороны если вам буйные дольщики в тягость, ну что же наверное мы пытаемся разное дело делать??? или все же одно???
    Нет, ну Вы же решили написать, что то, что я сделала - пишу на этом форуме, а не на форуме Иваныча - это неправильно и противоречит общественным интересам. А я Вам отвечаю, что у меня, впрочем, как и у Вас свобода выбора, и не надо меня за мой выбор критиковать, вы вправе сделать свой выбор, создать свой форум: четвертый, пятый, десятый. Никто об альтернативе заботиться не будет - только Вы сами.