Автор Тема: Почему мы ушли с форума Иваныча.  (Прочитано 21515 раз)

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2051/-677
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Re: Почему мы ушли с форума Иваныча.
« Ответ #15 : Март 19, 2014, 14:27:22 »
  • 0
  • 0
  • Не хотите чтобы ее обсусоливали - эту тему....зачем тогда открывать ветку дискуссию
    разместите как прибитую без варианта ответить в ней....Типа открытое письмо

если Вы за собой право "высказал свою точку зрения" оставляете - другим можно тоже а? ну чуть чуть хотя бы???

:) Я в конце предложения поставил вопрос, я же просто спросил - может закороем? Ну нет так нет... :)

Оффлайн aserov

• Full Member
    • Рейтинг: +19/-10
    « Ответ #16 : Март 19, 2014, 14:28:30 »
  • 0
  • 0
  • 2 alexa А ну тогда понятно....я то думал, а оказывается - Я сам во всем виноват....
    ну извините неподразобрался малек

2 hornet поставь восклицательный и закрой дискуссию - или пусть это наделенный полномочиями сделает...

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +403/-32
      • Alexander
    • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
    « Ответ #17 : Март 19, 2014, 14:46:02 »
  • 1
  • 0
  • 2 alexa А ну тогда понятно....я то думал, а оказывается - Я сам во всем виноват....
    ну извините неподразобрался малек..
    Да никто ни в чём не виноват. Общаться тут или нет - персональный выбор каждого.

Так сложилось, что КС ИГ решил перейти на эту площадку.
    Не было никакого "заранее продуманного хитроумного плана по переманиванию дольщиков на эту площадку", не было никаких массовых рассылок на независимом форуме.
    По-моему, такие рассылки вообще невозможно сделать без прав администратора, либо я, как экс-модератор, так и не разобрался в деталях.
    Если бы был "хитроумный план", мы бы заранее подготовили тут свод правил, подготовили разделы, перетащили актуальную информацию и так далее.
    Причины перехода ребята озвучили выше.
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
    О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Оффлайн aserov

• Full Member
    « Ответ #18 : Март 19, 2014, 14:51:45 »
  • 0
  • 1
  • "Да никто ни в чём не виноват. Общаться тут или нет - персональный выбор каждого" (с)

снимите тогда монополию на важную для дольщиков информацию - хорошо говорить что у нас есть выбор, когда его по факту нет....

абсолютно не согласен с утверждением "никто ни в чём не виноват", взяли на себя, пусть и добровольно, социальную ответсвенность будте добры соответсвовать....

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2051/-677
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #19 : Март 19, 2014, 15:00:35 »
  • 0
  • 0
  • "Да никто ни в чём не виноват. Общаться тут или нет - персональный выбор каждого" (с)

снимите тогда монополию на важную для дольщиков информацию - хорошо говорить что у нас есть выбор, когда его по фактуние, нет желания посетить?..

абсолютно не согласен с утверждением "никто ни в чём не виноват", взяли на себя, пусть и добровольно, социальную ответсвенность будте добры соответсвовать....

Информация в свободном доступе для всех зарегистрированных на форуме, ни паспорта ни данных ДДУ никто не просит. Единсвенно мы просим давать ссылку на этот форум, мало того каждый дольщик может присутствовать на совещаниях на которые нас приглашают. К примеру 21.03 в 9.00 совещание, нет желания посетить?

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
      • Alexander
    « Ответ #20 : Март 19, 2014, 15:01:02 »
  • 1
  • 0
  • снимите тогда монополию на важную для дольщиков информацию - хорошо говорить что у нас есть выбор, когда его по факту нет....

Андрей, ну какая монополия??? :)
    В своё свободное и рабочее время ходим на совещания, выкладываем тут информацию. Кто хочет читает, кто не хочет - не читает. Где ещё надо отчёты публиковать?
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
      • Alexander
    « Ответ #21 : Март 19, 2014, 15:06:01 »
  • 0
  • 0
  • открыл тему обратно, по просьбам трудящихся.
    потом оффтопик перенесём куда-нибудь

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +653/-30
    • Корпус: 8
    • Секция: 2
    • Этаж: 3
    « Ответ #22 : Март 19, 2014, 15:07:22 »
  • 3
  • 0
  • считаю размежевание форумов по политическим взглядам, напрямую не относящимся к нашим строительным проблемам глупостью....Позиция Иваныча "политика тема табу" - мне импонирует в данном контексте

разделение площадок явный имидживый минус для текущего состава КС ИГ
    личное мое ИМХО назачет....

и уж оправдываться на этом форуме тоже считаю ненужным - все что могли Вы уже сделали...эти оправдания только еще больше подольют масла в огонь....по нашей традиции народ видит того, чего нет, особенно когда такие "факты"
    лично мне как простому дольщику, та площадка была удобнее и чисто по функционалу нравилась больше, не говоря уже о хорошей базе ретроспективных материалов ....

Спасибо Вам КС ИГ...за все
    Скажу несколько слов по этой теме.
    1. Данная площадка действительно была создана в августе 2013 года под нужды общения Совета дома 8-го корпуса с жителями 8-ки, в связи с невозможностью ведения открытого диалога на форуме НДВ с одной стороны (например, лично я находился на тот момент, да и сейчас наверное тоже, по неизвестной мне причине на премодерации оффорума) и с предвзятым отношением некоторых соседей-жителей к форуму Иваныча с другой.
    2. Создавая эту площадку, руководствовался тогда принципом-вопросом: "Зачем зависеть от кого-то, если можно не зависеть ни от кого?". Этот же принцип актуален и сегодня.
    3. Причину перехода КС ИГ именно сюда считаю весомой и значимой.
    4. Кроме того, считаю, что в перспективе развитие этой площадки принесет гораздо больше плюсов для всех жителей микрорайона (если необходимо, могу эту тему раскрыть))  ), чем краткосрочные "имиджевые потери КС ИГ".
    5. Хотя в чем эти "имиджевые потери" проявляются лично мне не понятно: ребята как уделяли личное свое время на общественную работу, так и продолжают это делать. Никакого раскола в КС ИГ нет, и даже наоборот наблюдается некоторое усиление и сплочение.
    6. Имея в администрации реальных жителей микрорайона, можно говорить о некоторой гарантии того, что все решения администрации будут в интересах большинства жителей, так как сама администрация заинтересована в этом. Чего нельзя было сказать ни о оффоруме ни о форуме Иваныча.

Оффлайн alexa

• Hero Member
    • Рейтинг: +494/-195
    « Ответ #23 : Март 19, 2014, 15:17:16 »
  • 3
  • 0

снимите тогда монополию на важную для дольщиков информацию - хорошо говорить что у нас есть выбор, когда его по факту нет....

aserov, давайте так: у Вас будет какая-то важная и полезная для дольщиков информация - Вы определяете, где ее размещать;  у меня будет такая информация - я буду определять, где ее размещать. И давайте соблюдать авторские права при этом. Если я не хочу, чтобы информация попала куда-нибудь еще - это мое право.

По поводу ответственности: я никакую социальную ответственность на себя не брала и ничему соответствовать не собираюсь. Захочу знаниями в той области, в которой разбираюсь, и которые могут быть полезными для других - поделюсь, не захочу - никто меня к этому принудить не сможет.

Оффлайн alexa

• Hero Member
    « Ответ #24 : Март 19, 2014, 15:47:43 »
  • 0
  • 0
  • Цитаты пользователя Иваныч с форума Павшинской поймы:
    «Бандеровцы  - самая реальная и самая последовательная сила, как бы это ни звучало в русских ушах»
    «… а бандеровцы – это не враги русских. это русские – враги бандеровцев. запомните эту разницу, если сможете ее осознать.»
    «Вы, например, знаете о том, что западная Украина – она только называется Украиной… но по факту это Галиция?… Третий рейх, который на захваченных украинских землях не доверял оружие лояльным украинцам, доверял его галийцам…  В СС Галичина на первом этапе надежд пришло записываться 80 000 молодых жителей з.украины.
    … эти территории вошли в состав УССР только в 1939. Грубо говоря, это и не Украина вовсе. Немцы в 2м.в. отлично понимали разницу между Галицией и Украиной – галичанам доверяли оружие – в отличие от жителей остальной части оккупированной Украины..."

Упоминания об Украине сохранила исключительно для понимания контекста высказываний.
    У кого есть желание, могут сделать выводы.

Оффлайн aserov

• Full Member
    « Ответ #25 : Март 19, 2014, 15:48:11 »
  • 0
  • 0
  • А давайте без давайте....
    Некоторые вещи происходят помимо вашей воли...
    Хочу Земля крутится - хочу нет....позиция достойная уважения, но не уважающая ....ИМХО социальная ответсвенность вещь заразная и иногда возникает помимо желание объекта, ее нусущего или априори наделенного...

за цитатки спасибо - но это вас alexa в моих глазах нисколько не оправдывает...хотя вы этого и не ждете....посыл мной понят
    "не нравится уе" за сим откланиваюсь...

« Последнее редактирование: Март 19, 2014, 15:50:22 от aserov »

Оффлайн alexa

• Hero Member
    « Ответ #26 : Март 19, 2014, 15:54:00 »
  • 0
  • 0
  • Хочу Земля крутится - хочу нет....позиция достойная уважения, но не уважающая ....

за цитатки спасибо - но это вас alexa в моих глазах нисколько не оправдывает...хотя вы этого и не ждете....посыл мной понят
    "не нравится уе" за сим откланиваюсь...

Нет, по поводу Земли - совершенно неверный вывод:)
    А по поводу оправданий - Вы правы, я их действительно не ищу.

Оффлайн aserov

• Full Member
    « Ответ #27 : Март 19, 2014, 15:56:43 »
  • 0
  • 0
  • я тоже так умею....
    информации ноль -
    да но мой пост последний.... (epic win)
    « Последнее редактирование: Март 19, 2014, 16:02:43 от aserov »

Оффлайн Елена_19

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +23/-4
    • Корпус: 9
    • Секция: 9
    • Этаж: 4
    « Ответ #28 : Март 19, 2014, 15:57:39 »
  • 0
  • 0
  • Я уже писАла, но еще раз повторюсь - я даже и не думала, что это был запланированный уход, а, если можно так назвать - "сиюминутное" решение КС ИГ. Я совершенно о другом. Да, очень многие и я в том числе благодарны независимой ИГ за все что делается в интересах жителей-дольщиков нашего ЖК. Найти этот форум в сети интернет сложно, он не раскручен. А соседи, которые просто читали хотя бы форум Иваныча, сейчас получились в изоляции от необходимой и интересующей всех информации. Так же как и вы, Иваныч встал в позу и запрещает ссылки на этот форум. Хотя до "Украины" все было нормально, и, тем более, что Иваныч вполне прилично пытался всех призвать закрыть эту тему. Про политубеждения - все это значительно позже... Он никогда не участвовал в обсуждаемых там вопросах по стройке. С ним ни здороваться, ни рядом стоять абсолютно не надо. Да и здесь кто вам гарантирует, что все мы, кто здесь пишется или читает, одних убеждений и что среди нас нет ни одного, кто может относиться к тому же Гитлеру как к великому человеку. Я все утрирую. Но смысл моего посыла, наверное, ясен.

Оффлайн alexa

• Hero Member
    « Ответ #29 : Март 19, 2014, 16:04:52 »
  • 0
  • 0
  • ...С ним ни здороваться, ни рядом стоять абсолютно не надо. Да и здесь кто вам гарантирует, что все мы, кто здесь пишется или читает, одних убеждений и что среди нас нет ни одного, кто может относиться к тому же Гитлеру как к великому человеку. Я все утрирую. Но смысл моего посыла, наверное, ясен.
    Если среди владельцев этого форума найдется тот, кто признается в вышеобозначенном отношении к Гитлеру, я с этого форума тоже уйду.