Автор Тема: Как наша УК рассчитывает квитанции  (Прочитано 153948 раз)

Оффлайн eles_net

• Hero Member
  • Рейтинг: +256/-84
    • Наталья
  • Корпус: 9
Re: Как наша УК рассчитывает квитанции
« Ответ #15 : Январь 29, 2016, 09:43:33 »
  • 0
  • 0
  • ELESOVKA, тык мы уже уже все пороги оббили по поводу платежек за ЖКУ! И рады дать денег, только никто не берет. НО! Это за ЖКУ! А за плату за кап ремонт вы реально предлагаете судиться с "городом"? Как предложили в МФЦ.....
    По поводу платежек - напишите письмо в Управу.
    По поводу кап. ремонта - почему бы и нет? Вы же не хотите платить и считаете это обоснованным? Значит надо защищать свои права. У нас люди привыкли терпеть, а в нормальных государствах считается нормой обратится в суд.

Оффлайн R884

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +4/-7
      • Раиса
    • Корпус: 5.1
    • Секция: 2
    « Ответ #16 : Январь 29, 2016, 10:04:11 »
  • 0
  • 0
  • Я считаю свою страну нормальным государством! Если в ней не было б столько *удаков у власти. Я соглвсна, надо отстаивать свои права. Но почитаешь тему "суды...неустойка с мкх".... плакать хочется и оченьлюдей жалко. Слава Богу, нас это стороной обошло, но за б"ольшую сумму.....

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +653/-30
    • Корпус: 8
    • Этаж: 3
    « Ответ #17 : Январь 31, 2016, 18:53:12 »
  • 3
  • 1

• ELESOVKA, тык мы уже уже все пороги оббили по поводу платежек за ЖКУ! И рады дать денег, только никто не берет. НО! Это за ЖКУ! А за плату за кап ремонт вы реально предлагаете судиться с "городом"? Как предложили в МФЦ.....
    Ну не приходят вам платежки, и что? Беда такая? Вы бы прежде справились - а прежняя УК ЦК все бумаги передала новой? И как интересно связана новая УК и тариф на кап.ремонт?
    Мне вот платежка ЕИРЦ за кап.ремонт приходила еще во времена УК ЦК, когда и конкурса по нашему корпусу еще не было. Вы бы разобрались прежде, а то накидать какашек на кого угодно всем по силам, а разобраться в сути вопроса не многим
    А у меня с УК ЦК не было проблем - все решалось быстро и в срок, а с Приоритетом, извините, один геморои....А почему бы не рассмотреть в будущем, например, УК " Жилищник" государственная компания, многие, кого они обслуживают - довольны, и рычаги воздеиствия на них есть, и тариы не завышают.и приписками не занимаются
    Ну так займитесь организацией выборов ЖИЛИЩНИКА. Кто же вам мешает? А то прямо пропаганду укцк устроили

Paltos, ты злишься?  Значит, ты не прав...)))Кроме вас так рьяно защищающего интересы Приоритета-Гранда нет никого. Здесь высказывают свое мнение и никто ни за что, а тем более, никого не агитирует. Будьте терпимее к мнению других даже если они не совпадают с вашим...))))))))))
    Есть и другие (я, например), кто считает, что Приоритет/Гранд - это благо, по сравнению с УК ЦК.
    А "Жилищник" выбирали же уже год назад. Не нужны мы ему, отказался брать на управление наш дом...

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1905/-463
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #18 : Январь 31, 2016, 23:34:59 »
  • 1
  • 0
  • На мой взгляд, "Приоритет" работает лучше УК ЦК.

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Рейтинг: +218/-238
      • Марина
    • Этаж: 8
    « Ответ #19 : Февраль 01, 2016, 01:26:01 »
  • 3
  • 0
  • "Гранд" плюсую.
    А кто за УКЦК ратует, тот дальше своей квартиры бардака не замечал.

Оффлайн alexa

• Hero Member
    • Рейтинг: +494/-195
    « Ответ #20 : Февраль 01, 2016, 10:15:40 »
  • 0
  • 0
  • ...УК приоритет\гранд работает не есть хорошо: следовательно еи надо помочь...) Чтобы приписками лишних кубов не занималась, счета вовремя выставляла....Я гляжу и ты у монитора так же просиживаешь))))
    Не, ну если основной задачей УК считать своевременное выставление счетов, то с этим УК ЦК даст сто очков вперед любой другой конторе:) Ну хочет УК поработать авансом, счета не выставляет за свою работу, что тут плохого для жильцов-то? У кого-то денег лишних много, хочется побыстрее их раздать? УК счета не выставляет, бесплатно пока работает, вот беда-то:)

Оффлайн Jane

• Full Member
    • Рейтинг: +67/-13
      • Евгения
    • Корпус: 5.3
    • Секция: 3
    • Этаж: 10
    « Ответ #21 : Февраль 01, 2016, 14:27:06 »
  • 7
  • 0
  • И я выскажусь за приоритет. С квитанциями бардак был и у укцк ))) вам проще, ваши дома официально на кадастре, и Мосэнерго обслуживает и по водосчетчикам проблем не было...
    А с нашими домами просто беда.. И мне, например, понятно почему такие проблемы с квитанциями у приоритета... Но за то они нам не пытаются впаривать электроэнергию по тарифу доя юр. лиц. А укцк только этим и занимались...
    У меня вопросов к приоритету помимо квитанций нет! А за дворы во время снегопадов им отдельное спасибо!!!
    И еще, странная позиция у жителей, как буд-то все ук прям так и рвутся к нам ))) за нас рвет и мечет только укцк - им нравится ничего не делать только счета выставлять и прикрывать косяки МКХ... Любая другая ук, прийдя к нам будет в таком же шоке, как и приоритет... Сколько косяков они исправили за свой счет у нас (а теперь до потери сознания судятся с МКХ - потому что это гарантийные случаи)... А укцк считала что это не косяки - так и должно быть ))))) видать проектом предусмотрено, чтоб вода из водосточных труб людям прям на голову текла )))))
    Укцк отстой!!!!

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1905/-463
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #22 : Февраль 01, 2016, 15:51:25 »
  • 3
  • 0
  • Соглашусь. УК ЦК изначально порочная структура МКХ, созданная не для обслуживания домов/жильцов, а для минимизации расходов застройщика на устранение строительного брака и максимизации его прибыли за счет "обслуживания", качество которого не выдерживало никакой критики. Руководитель и сотрудники УК ЦК порой вели себя просто вызывающе и по-хамски. Они считали, что их контора будет вечно обирать наш ЖК, и жители ничего не смогут сделать. И я рад, что они крепко обломались в этом вопросе.

Оффлайн Майя

• Hero Member
    • Рейтинг: +298/-172
    • Секция: 4
    « Ответ #23 : Февраль 01, 2016, 19:55:27 »
  • 1
  • 0
  • "Гранд" плюсую.
    А кто за УКЦК ратует, тот дальше своей квартиры бардака не замечал.
    поддержу) пока от Гранда очень приятное впечатление, такого не было с ЦК)))

Оффлайн a409

• Sr. Member
    • Рейтинг: +151/-38
      • Светлана
    « Ответ #24 : Февраль 01, 2016, 23:12:40 »
  • 0
  • 0
  • Соглашусь. УК ЦК изначально порочная структура МКХ, созданная не для обслуживания домов/жильцов, а для минимизации расходов застройщика на устранение строительного брака и максимизации его прибыли за счет "обслуживания", качество которого не выдерживало никакой критики. Руководитель и сотрудники УК ЦК порой вели себя просто вызывающе и по-хамски. Они считали, что их контора будет вечно обирать наш ЖК, и жители ничего не смогут сделать. И я рад, что они крепко обломались в этом вопросе.
    Нам  еще повезло, что во времена бодровкого "правления" таких природных катаклизмов не было - иначе засыпало бы всех нас снегом  по самые серые уши.

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
    • Рейтинг: +133/-141
    « Ответ #25 : Февраль 02, 2016, 09:59:09 »
  • 1
  • 2

Ну не приходят вам платежки, и что? Беда такая? Вы бы прежде справились - а прежняя УК ЦК все бумаги передала новой? И как интересно связана новая УК и тариф на кап.ремонт?
    Мне вот платежка ЕИРЦ за кап.ремонт приходила еще во времена УК ЦК, когда и конкурса по нашему корпусу еще не было. Вы бы разобрались прежде, а то накидать какашек на кого угодно всем по силам, а разобраться в сути вопроса не многим
    А у меня с УК ЦК не было проблем - все решалось быстро и в срок, а с Приоритетом, извините, один геморои....А почему бы не рассмотреть в будущем, например, УК " Жилищник" государственная компания, многие, кого они обслуживают - довольны, и рычаги воздеиствия на них есть, и тариы не завышают.и приписками не занимаются
    Ну так займитесь организацией выборов ЖИЛИЩНИКА. Кто же вам мешает? А то прямо пропаганду укцк устроили

Paltos, ты злишься?  Значит, ты не прав...)))Кроме вас так рьяно защищающего интересы Приоритета-Гранда нет никого. Здесь высказывают свое мнение и никто ни за что, а тем более, никого не агитирует. Будьте терпимее к мнению других даже если они не совпадают с вашим...))))))))))
    Вы только и разводите необоснованный блуд. Хотите ЖИЛИЩНИК? Соберите собрание. Никто не против. Всяко лучше чем у монитора просиживать

э, как тебя разобрало то) УК приоритет\гранд работает не есть хорошо: следовательно еи надо помочь...) Чтобы приписками лишних кубов не занималась, счета вовремя выставляла....Я гляжу и ты у монитора так же просиживаешь))))
    Вам уже много раз рекомендовали - написать заявление на перерасчет. Никаких проблем у УК с этим нет. И недовольны тут только вы - одно. Засланец УКЦК

Да пишу я заявления на перерасчет и в МЦ так же бываю))) Вчера было даже заседание с главои управы , директором МЦ и представителем Приоритета-Гранд Засухиным: много косяков у них.... И № счетчиков до сих пор не поменяли и корректные данные не внесли и не передали по акту в МЦ.... Я не казачок)))) а такои же житель как и Вы все. Я рада за вас что все у вас с квитанциями в порядке и и все нравится...У корпуса5.2 долгое время на качелях отсутствовали болты в верхнеи перекладине, жаловались мамочки, а Косухин ответил: детские площадки на балансе у МХК и только после того как обратилась в управу - привинтили эти шурупы... А до этого я просила женщин с детьми не качаться на качелях, ... Вы считаете это правильная УК?))))  Я лишь за то, чтобы все было вовремя и как надо. Кстати, мне ЦК выдало и паспорта на воду и все друние документы касающиеся квартиры. Кто ХОТЕЛ - тот все документы получил....)    А вы, палтос, я гляжу, всех и везде записываете в " казачки".... Далеко поидете))))) У меня сложилось мнение, что КАЗАЧОк вы и есть)))))
    Что-то я на себе не ощутила всех прелестей управления УК ЦК. Паспорта мне никто не выдал, даже после письменного заявления. Им просто по...на всех и вся. Так что не надо тут ля ля...дамочка

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1476/-524
      • Михаил
    « Ответ #26 : Февраль 02, 2016, 10:07:44 »
  • 1
  • 0
  • Пасспорта даже мне выдали, неделю назад заходил, сидят гтустные, дособирают денежку доотдают документы)

Оффлайн a409

• Sr. Member
    • Рейтинг: +151/-38
      • Светлана
    « Ответ #27 : Февраль 02, 2016, 10:20:02 »
  • 0
  • 0
  • Пасспорта даже мне выдали, неделю назад заходил, сидят гтустные, дособирают денежку доотдают документы)
    И мне до сих пор ничего не отдали, несмотря на то, что 2 месяца назад и заявление написала, и телефон им оставила. И долгов нет у меня никаких - все "ищут". Да сколько можно искать? У меня на работе прогулы не оплачиваются, я не могу каждый день к ним ходить! :hysterics:

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +653/-30
    • Корпус: 8
    • Этаж: 3
    « Ответ #28 : Февраль 02, 2016, 11:04:10 »
  • 2
  • 0

И мне до сих пор ничего не отдали, несмотря на то, что 2 месяца назад и заявление написала, и телефон им оставила. И долгов нет у меня никаких - все "ищут". Да сколько можно искать? У меня на работе прогулы не оплачиваются, я не могу каждый день к ним ходить! :hysterics:
    Сложно найти то, чего нет.
    Паспорта не отдал УК Застройщик, который не получил их от подрядчиков. Угадайте почему?
    По 8-ке паспорта на приборы учёта воды были только на четверть дома, по 9-ке лучше. 
    Я своих паспортов так и не дождался, уж сколько я заявлений в УК ЦК писал: разводят руками - нету!
    Паспорта, собственно сейчас нужны для того, чтобы МФЦ корректно принял и учитывал показания именно наших приборов.
    Что же делать тем, у кого паспорта нет и не было?
    УК "Гранд" предложило следующую схему: вызываете через диспетчера сантехника именно для снятия показаний водяных счётчиков по акту.
    Сантехник приходит (кстати, в любое удобное время и день - ко мне в воскресенье приходил), лично списывает в акт показания счётчиков, один экземпляр акта забирает себе для передачи в МФЦ (вместо паспорта), второй оставляет собственнику.
    Всё.

Оффлайн Лариса

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +19/-5
      • Лариса
    • Корпус: 3.10
    « Ответ #29 : Февраль 02, 2016, 12:38:06 »
  • 1
  • 0
  • Я паспорта и на водосчетчики и на электросчетчики получила без проблем еще в 2014г. (месяца через полтора после получения ключей).

То что УК Приоритет криво выставляет квитанции это факт. После первого заявления на пересчет перерасчет сделали криво, написала второе заявление обещали исправить в квитанции за декабрь. Вот жду когда пришлют квитанцию, которой до сих пор нет хотя сегодня уже 2 февраля.