Автор Тема: Как вернуть капельку денег из НДВ  (Прочитано 11560 раз)

Оффлайн 1976inna

• Full Member
  • Рейтинг: +6/-2
    • Инна
  • Корпус: 5.5
  • Секция: м/м
  • Этаж: -1
  • ЖК: Царицыно1
Re: Как вернуть капельку денег из НДВ
« Ответ #15 : Февраль 22, 2018, 16:09:03 »
  • 0
  • 0
  • Почти все мы покупали квартиры через НДВ и у каждого минимум один договор. По этому договору НДВ обязуется выполнить два этапа:
    • зарегистрировать договора на покупку недвижимости в регистрационной палате
    • оформить право собственности
    Если с первым пунктом ничего поделать нельзя, то второй можно расторгнуть и вернуть небольшую, но копеечку. Оформление права собственности, если мы все же дождемся квартир, легко сделать самостоятельно в службе единого окна.
    Весь процесс возврата денег занимает максимум 20 минут.
    Приезжаете в центральный офис, можно даже без предварительной записи. У вас на руках должен быть договор на оказание услуг, паспорт и банковские реквизиты, если вы оплачивали договор безналом.
    К Вам вызовут менеджера с бланком заявления в две строчки, которое нужно заполнить и все.
    Заявление рассматривают максимум 10 рабочих дней, а потом деньги переведут Вам на счет или за ними придется заехать в офис.
    В моем случае это 30% от договора, т.е. 16 т.р.
    Я просто отправляла почтой письмо с желанием расторгнуть договор по пункту, который они не выполнили и соответственно выполнить пока не могут, мне перезвонили сказали приехать за деньгами, так как я платила налично, если бы я платила безналом, то и ехать никуда не нужно, просто бы перечислили на счет.

Оффлайн СКИФ

• Full Member
    • Рейтинг: +47/-170
    • СКИФ
      • Лариса
    • Корпус: 28/29
    • Секция: 3
    • Этаж: 17
    « Ответ #16 : Февраль 22, 2018, 23:37:36 »
  • 0
  • 0
  • :grabli: У Вас, видимо, как у меня агентское вознаграждение 54 тр.
    [/quote
    За последний невыполненный пункт агентского договора (регистрация права собственности на квартиру) после расторжения нам вернули на карту 1080 руб. (два дня назад).

Оффлайн Alexkras124

• Full Member
    • Рейтинг: +101/-1
      • Александр
    • Корпус: 5.2
    • Секция: 2
    • Этаж: 2
    • ЖК: ЖК Царицыно
    « Ответ #17 : Февраль 23, 2018, 11:31:52 »
  • 0
  • 0
  • Мне также в 2017 году перевели на карту 1080 рублей за последний невыполненный этап через три дня после подачи заявления

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +299/-88
    • Корпус: 9
    « Ответ #18 : Март 05, 2018, 20:42:14 »
  • 0
  • 0
  • Отправляла письмо с уведомлением о расторжении договора и копии доков на м/м(из-за невозможности выполнения), из 30 тыс. возврат 8.730 на карту. Сейчас рассматривают 30 дней со дня получения письма.
    « Последнее редактирование: Март 05, 2018, 20:44:10 от Галинвик »