До начала МИТИНГА по проблеме ПАРКИНГОВ осталось  Подробнее >>>

Автор Тема: Интернет провайдер ОнЛайм  (Прочитано 45154 раз)

Онлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +2014/-469
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Re: Интернет провайдер ОнЛайм
« Ответ #150 : Март 22, 2018, 12:32:32 »
  • 0
  • 0
  • Точно ВСЕМ?
    Нет у меня такой услуги...

Видимо, эта "инновация" доступна только пользователям интерактивного ТВ.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +298/-611
    • Корпус: 7
    « Ответ #151 : Март 22, 2018, 20:40:15 »
  • 0
  • 0
  • У меня вторым каналом qwerty, онлайм просто самый дешевый, если честно, 600 руб за 200 мегабит и 120 каналов телевидения. И действительно раньше не нарывался. Единственный их конкурент по цене, это МГТС, но они хотят оптику тянуть, а у меня ремонт уже сделан...
    МГТС ещё наглее и мерзее, чем Ваш нынешний колхоз, в котором со времён "диктатуры пролетариата" и "связей" нельзя было ни ground line кинуть в квартиру, ни нормально телевизор смотреть. Там на всех смотрят как на скот, единственное предназначение которых - это дойка. Акадо/МТС/МГТС - это народный чемпион по совковым методам обращения со своими юзверями. Если Ваш онлайм и Ростелеком - это просто старосовковое сельпо, то там в бывшем Акадо - натуральная трындократия советских времен  :papuas: в плане хамства и наглости в обирании народа... И там платить нужно абсолютно за всё и везде. Я тут случайно пытался переставить МТСовскую симкарту из USB-модема одного их клиента в его же сотовый, чтобы проверить качество связи и коннект (чтобы проверить что не в самом компе или вирусе каком дело), так эту симку на уровне сети доступа немедленно забанили на доступ к передаче данных (из телефона), а когда я позвонил на их сервис и спросил а чо ваще такое и почему  :angry:, мне высокомерно сказали что у них переставлять симки из устройства в устройство (разных классов, типа "телефон" <-> "USB-модем") запрещено. Я вначале не понял, почему (я сам в мегафоне сижу и много раз этим спасался когда что-то ломалось), но мне сказали что просто запрещено И ВСЁ. Там конченная какая-то мразота этим всем управляет. Имейте в виду, если задумаете туда переходить. Оптика - это хорошо, но когда с Вами так начнут обращаться - проклянёте тот день когда к ним подключились...
    « Последнее редактирование: Март 22, 2018, 20:44:53 от zhitel »

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Рейтинг: +106/-60
      • Петр
    • Корпус: 25
    « Ответ #152 : Март 22, 2018, 20:52:21 »
  • 2
  • 1
  • Чем больше я Вас читаю, тем сильнее впечатление, что Вы в каком-то другом мире живете, в параллельной реальности.
    Почему Акадо бывшее? Они и сейчас существуют. Пользуюсь их услугами более 10 лет по разным адресам, проблем никаких нет, от слова "совсем".  Услуги лишние втихаря не навязывают. Звонят иногда, о чем-то рассказывают.
    Симку из модема МТС не раз переставлял в планшет - никто ничего не блокировал почему-то. Пользуюсь услугами всех операторов большой тройки - вообще никакой разницы не вижу между ними.
    Может у Вас с кармой что-то не так?

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #153 : Март 23, 2018, 00:44:35 »
  • 0
  • 2
  • Чем больше я Вас читаю, тем сильнее впечатление, что Вы в каком-то другом мире живете, в параллельной реальности.
    Почему Акадо
    Вы там не работаете часом? Или может Вы - индус, что за карму всё знаете?  :papuas:
    Я пишу не только для Вас. И, если бы Вы читали внимательнее, то поняли бы, что планшет и USB-модем это одно и то же. Поставьте симку в телефон из модема/планшета - и она так же заблокируется на передачу данных. Причем - на уровне самого МТС, а не телефона. Хотя, возможно они эту дурь уже и отменили, поскольку у других её нет. На МТС после 90-ых и нулевых годов, когда они воровали при любой возможности деньги у клиентов со счетов, как и на Акаду с его морем скрытых платежей и впаренных условий при подключении-отключении - АЛЛЕРГИЯ, благо они все свои бренды в красный цвет красят и яйцо какое-то лепят. Отличить этих прохиндеев от остальных очень легко.
    « Последнее редактирование: Март 23, 2018, 00:48:05 от zhitel »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1526/-527
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #154 : Март 23, 2018, 11:27:26 »
  • 0
  • 0
  • Вы там не работаете часом? Или может Вы - индус, что за карму всё знаете?  :papuas:
    Я пишу не только для Вас. И, если бы Вы читали внимательнее, то поняли бы, что планшет и USB-модем это одно и то же. Поставьте симку в телефон из модема/планшета - и она так же заблокируется на передачу данных. Причем - на уровне самого МТС, а не телефона. Хотя, возможно они эту дурь уже и отменили, поскольку у других её нет. На МТС после 90-ых и нулевых годов, когда они воровали при любой возможности деньги у клиентов со счетов, как и на Акаду с его морем скрытых платежей и впаренных условий при подключении-отключении - АЛЛЕРГИЯ, благо они все свои бренды в красный цвет красят и яйцо какое-то лепят. Отличить этих прохиндеев от остальных очень легко.
    А вы сами каким провайдером/ами пользуетесь? Или решили дома без интернета жить, только на мобильном?

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #155 : Март 23, 2018, 13:39:49 »
  • 0
  • 0
  • А вы сами каким провайдером/ами пользуетесь? Или решили дома без интернета жить, только на мобильном?
    В Москве все эти годы в отношении своих пользователей не наглели только Корбина, которая стала Билайном и НетБайнет, который у меня никак не получалось подключать - там где я был его не было. Но про Корбину/Билайн по кабельной связи вообще за 15 лет ни я ни кто-то из моих знакомых не может ничего плохого вспомнить.

Я за 4 года нетбайнету в минус могу поставить только 2-3 раза когда сети не было по нескольку часов, один раз - 3 дня что-то они ремонтировали или меняли в подъезде, и не было сети по кабелю, только по воздуху. По телефону звонили несколько раз пытались меня почти силком переподключить на менее выгодный тариф. На что я им каждый раз говорил что уйду в другую сеть, если они это сделают - так все и осталось по старому, 470р за 80МБит. Странный план, но зато за 4 года мне ни одно сельпо никаких услуг не впаривало и за несуществующие услуги счёт на 5 рублей не разряжало. Но внешний айпи и большой канал мне не нужен был изначально, не нужен и сейчас, мне прекрасно жилось на 25 МБит 4 года назад, жилось бы прекрасно на таком канале и сейчас. Но они мне сами сначала подняли скорость до 80, а потом попытались спихнуть меня на какой-то очередной свой разводной план по телефону, но у них не получилось. Сейчас еще и тарификация подневная, можно блокировать если в отпуск уезжаешь и деньги зря не тратятся.

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Рейтинг: +106/-60
      • Петр
    • Корпус: 25
    « Ответ #156 : Март 23, 2018, 13:53:21 »
  • 1
  • 0
  • АЛЛЕРГИЯ
    Если Вы нездоровы, то это не означает, что у всех такой же недуг.
    Нет, я не работаю ни в Акадо, ни в МТС, ни у какого другого провайдера/опсоса. Акадо мне в личном кабинете на сайте раскладывает всю стоимость услуг, ничего лишнего я там не нахожу. За МТС как-то списания лишних денег тоже не замечал, хотя и присматривался.
    Да, и еще: планшеты бывают с функцией телефона и со стороны оператора они выглядят как телефон.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #157 : Март 23, 2018, 14:17:47 »
  • 0
  • 0
  • Если Вы нездоровы, то это не означает, что у всех такой же недуг.
    Нет, я не работаю ни в Акадо, ни в МТС, ни у какого другого провайдера/опсоса. Акадо мне в личном кабинете на сайте раскладывает всю стоимость услуг, ничего лишнего я там не нахожу. За МТС как-то списания лишних денег тоже не замечал, хотя и присматривался.
    Да, и еще: планшеты бывают с функцией телефона и со стороны оператора они выглядят как телефон.
    Конечно не значит. К тому же, управление компаниями меняется, и новое уже перестаёт работать старыми методами.

http://www.sostav.ru/news/2003/07/18/30/

https://wek.ru/mts-stala-zhertvoj-billinga-i-nalogovikov

https://habrahabr.ru/post/317984/

За мои 11 лет в мегафоне и 4 в билайне ничего подобного НИКОГДА не было.

Онлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #158 : Март 23, 2018, 14:18:47 »
  • 0
  • 0
  • Сейчас еще и тарификация подневная, можно блокировать если в отпуск уезжаешь и деньги зря не тратятся.

В Онлайме тоже есть такая возможность.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #159 : Март 23, 2018, 16:38:51 »
  • 0
  • 0
  • В Онлайме тоже есть такая возможность.
    А почём у них сейчас ЧИСТЫЙ интернет на 100Мбит/с без навязанного ТВ и прочих телефонов ?
    « Последнее редактирование: Март 23, 2018, 16:42:22 от zhitel »

Оффлайн admin

• Sr. Member
    • Рейтинг: +99/-46
    • Корпус: 5 к.1
    « Ответ #160 : Май 13, 2019, 12:07:09 »
  • 0
  • 0
  • Подскажите актуальную инфу по отключении антенны. Можно в МФЦ это сделать или ещё где то?
    ОнЛайм же это Ростелеком, антенна у нас он них подключена?
    « Последнее редактирование: Май 13, 2019, 12:12:47 от admin »

Онлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #161 : Май 13, 2019, 15:08:07 »
  • 0
  • 0
  • В одно "прекрасное" утро у нас перестал работать телек. Дети не могут посмотреть мультики, а это проблема. Потыркал телевизор, попытался перенастроить каналы - безрезультатно. Позвонил в техподдержку Онлайма, они у себя тоже что-то перезагрузили, но картинка не появилась. Пришлось вызывать специалиста. Выяснилось, что Ростелеком отключил в щитке квартиру, не оплатившую антенну, а поскольку подключено было все непонятным образом, то не оплатившими оказались мы. По похожей схеме у нас в свое время также отключали электричество из-за соседей должников. Специалист Онлайма воткнул штекер ТВ-кабеля в распределитель-краб и, таким образом, проблема отключения была решена. В свое время для отключения аналоговой антенны ездил в офис Ростелекома на Таганку.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #162 : Май 14, 2019, 12:17:22 »
  • 0
  • 0
  • В одно "прекрасное" утро у нас перестал работать телек. Дети не могут посмотреть мультики, а это проблема. Потыркал телевизор, попытался перенастроить каналы - безрезультатно. Позвонил в техподдержку Онлайма, они у себя тоже что-то перезагрузили, но картинка не появилась. Пришлось вызывать специалиста. Выяснилось, что Ростелеком отключил в щитке квартиру, не оплатившую антенну, а поскольку подключено было все непонятным образом, то не оплатившими оказались мы. По похожей схеме у нас в свое время также отключали электричество из-за соседей должников. Специалист Онлайма воткнул штекер ТВ-кабеля в распределитель-краб и, таким образом, проблема отключения была решена. В свое время для отключения аналоговой антенны ездил в офис Ростелекома на Таганку.
    Мне так тоже отключали, аж вдвоём приходили, сломали крышку щитка (антенного, своего же), пришлось за ними щиток чинить (дверку, которую они раскурочили, поскольку ключа у них от неё не было или он не работал) их же собственный за ними. Настоящие рукокрылы приходили. У меня дома антенна строго своя, ловит все 3 безплатных мультиплекса из воздуха. А втыкать свой кабель квартирный в их краб я не собираюсь, поскольку незачем. В моём случае с кабелем хоть не ошибились, мой кабель хоть и висит со стороны квартиры в воздухе, но всё же понятно, что это именно он был, на нём было обозначено в их ящике.