C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Автор Тема: ОТОПЛЕНИЕ НОЯБРЬ  (Прочитано 23266 раз)

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
  • Рейтинг: +313/-89
  • Корпус: 9
Re: ОТОПЛЕНИЕ НОЯБРЬ
« Ответ #15 : Декабрь 08, 2015, 17:56:26 »
  • 0
  • 0
  • по 5.3 еще интересней ситуация!!!   То есть темный лес как высчитывали! Приблизительно все потребление дома раскидывали на квартиры ! Комфорт класс!!!

Это что получается и нежилые помещения и паркинг все в нашу оплату?

Оффлайн Dimidrol

• Moderator
    • Sr. Member
    • Рейтинг: +147/-34
    « Ответ #16 : Декабрь 08, 2015, 19:14:51 »
  • 1
  • 0
  • Уважаемые соседи!

В ходе дальнейшего "расследования" выяснились ещё более интересные подробности с начислениями по отоплению. В целях "конспирации" пока не буду раскрывать подробности,  в ближайшие дни надеемся получить копии тех. документации на дома и тогда точно всё должно встать на свои места.
    Если всё подтвердиться, то могу сказать одно - расчет платы за отопление производился и производится абсолютно не правильно и по неправильной формуле. Не зря три года нас не подпускали к приборам учета тепла на пушечный выстрел.

Что касается вопроса Галинвик: в платежки жителей оплата за отопление паркинга НЕ включалась (подтверждающие документы имеются), также не включались гКалл за подогрев горячей воды.

Оффлайн Евгений

• Full Member
    • Рейтинг: +122/-12
      • Евгений
    • Корпус: 8
    • Секция: 6
    • Этаж: 5
    « Ответ #17 : Декабрь 08, 2015, 22:53:12 »
  • 0
  • 0
  • Т.к. с 01 декабря у нас новая УК, то не исключено, что УК ЦК напоследок хочет деньжат срубить. Я лично пока за октябрь и ноябрь платить не буду, пусть в суд подают, а там посмотрим. Что-то сумма счета за ноябрь как в Антарктиде(((

Оффлайн unknowns

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-6
    « Ответ #18 : Декабрь 09, 2015, 00:51:31 »
  • 0
  • 0
  • Т.к. с 01 декабря у нас новая УК, то не исключено, что УК ЦК напоследок хочет деньжат срубить. Я лично пока за октябрь и ноябрь платить не буду, пусть в суд подают, а там посмотрим. Что-то сумма счета за ноябрь как в Антарктиде(((

Евгений, а у Вас остались квитанции с прошлого года? по гккал есть отличие?

Оффлайн Dimidrol

• Moderator
    • Sr. Member
    « Ответ #19 : Декабрь 09, 2015, 13:16:08 »
  • 5
  • 0
  • Согласно технической документации на дома и по факту в домах установлены общедомовые приборы учета теплоэнергии и приборы учета теплоэнергии и подогрева воды ОТДЕЛЬНО для жилых и нежилых помещений. Однако, счётчики для нежилых помещений находятся в неисправном состоянии (соответственно на коммерческий учет не поставлены), по какой причине МКХ и УКЦК в течении длительного времени не приняли мер к их ремонту - знают только они. Поэтому мы, жители домов, по сути, оплачиваем отоплении и подогрев воды для нежилых помещений в большей или меньшей степени.
    Почему УКЦК при НЕИСПРАВНЫХ счётчиках для нежилых помещений не применяет для начисления норматив по отоплению, тоже не понятно.

Получается, что на протяжении нескольких отопительных сезонов, нас вводили в заблуждение, предоставляя недостоверную информацию.
    В связи с этим, думаю, необходимы массовые обращения в Мосжилинспекцию для проведения проверки корректности начисления платы за отоплении.

За ноябрь месяц в д.5 к. 1 (10 строительный) (под управлением Приоретита) был произведен корректный расчет потребления тепла ЖИТЕЛЯМИ и суммы там за отопление значительно меньше, так Жители потребили 230 Гкалл, в то время как д. 5 к.4 (7 строительный) потребил за ноябрь 580 Гкал (жилые и нежилые помещения).
    В настоящий момент УК Гранд провела регулировку и настройку ИТП в соответствии с требованиями нормативных документах, а не на "полную" катушку как мы отапливались ранее.

Ввод УКЦК жителей в заблуждении и предоставление недостоверной информации по платежам  - на лицо.

Теперь ясно, почему нас никогда не подпускали к счетчикам???? Потому что об этой вакханалии мы узнали сразу же!
    « Последнее редактирование: Декабрь 09, 2015, 13:31:56 от Dimidrol »

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +313/-89
    « Ответ #20 : Декабрь 09, 2015, 13:22:20 »
  • 0
  • 0
  • Спасибо! Теперь хоть знаем правду. А вот что нам делать теперь...подавать в суд на УКЦК...может коллективный иск подать?

Оффлайн Dimidrol

• Moderator
    • Sr. Member
    « Ответ #21 : Декабрь 09, 2015, 13:25:44 »
  • 0
  • 0
  • Спасибо! Теперь хоть знаем правду. А вот что нам делать теперь...подавать в суд на УКЦК...может коллективный иск подать?

Будем составлять грамотную жалобу в Мосжилинспекцию, для проведения проверки.

Оффлайн маргарита

• Hero Member
    • Рейтинг: +186/-11
    • Секция: 5
    • Этаж: 10
    « Ответ #22 : Декабрь 09, 2015, 13:45:02 »
  • 0
  • 0
  • УК ЦК это признали? Добровольно они не хотят сделать перерасчет?

Оффлайн Luluza

• Full Member
    • Рейтинг: +6/-0
    • Этаж: 2
    « Ответ #23 : Декабрь 09, 2015, 13:48:33 »
  • 1
  • 0
  • Да УК ЦК никогда добровольно не пойдет на перерасчет, с ними только по плохому.

Оффлайн Dimidrol

• Moderator
    • Sr. Member
    « Ответ #24 : Декабрь 09, 2015, 13:48:56 »
  • 0
  • 0
  • УК ЦК это признали? Добровольно они не хотят сделать перерасчет?

Они ни в чем не виноваты, у них такая программа, и всё они делают по закону.  *wall*

Оффлайн маргарита

• Hero Member
    • Рейтинг: +186/-11
    • Секция: 5
    • Этаж: 10
    « Ответ #25 : Декабрь 09, 2015, 13:55:23 »
  • 0
  • 0
  • Сегодня 5.3 будет собираться в УК Гранд. Пока там будет народ, надо обсудить этот вопрос. Считаю, что прощать это не надо.

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Этаж: 6
    « Ответ #26 : Декабрь 09, 2015, 14:33:01 »
  • 0
  • 0
  • Дима, давай скорее жалобу составлять.
    Ноябрь пока оплачивать не буду

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Рейтинг: +256/-84
      • Наталья
    « Ответ #27 : Декабрь 09, 2015, 14:42:38 »
  • 0
  • 0
  • Согласно технической документации на дома и по факту в домах установлены общедомовые приборы учета теплоэнергии и приборы учета теплоэнергии и подогрева воды ОТДЕЛЬНО для жилых и нежилых помещений. Однако, счётчики для нежилых помещений находятся в неисправном состоянии (соответственно на коммерческий учет не поставлены), по какой причине МКХ и УКЦК в течении длительного времени не приняли мер к их ремонту - знают только они. Поэтому мы, жители домов, по сути, оплачиваем отоплении и подогрев воды для нежилых помещений в большей или меньшей степени.
    Почему УКЦК при НЕИСПРАВНЫХ счётчиках для нежилых помещений не применяет для начисления норматив по отоплению, тоже не понятно.

Получается, что на протяжении нескольких отопительных сезонов, нас вводили в заблуждение, предоставляя недостоверную информацию.
    В связи с этим, думаю, необходимы массовые обращения в Мосжилинспекцию для проведения проверки корректности начисления платы за отоплении.

За ноябрь месяц в д.5 к. 1 (10 строительный) (под управлением Приоретита) был произведен корректный расчет потребления тепла ЖИТЕЛЯМИ и суммы там за отопление значительно меньше, так Жители потребили 230 Гкалл, в то время как д. 5 к.4 (7 строительный) потребил за ноябрь 580 Гкал (жилые и нежилые помещения).
    В настоящий момент УК Гранд провела регулировку и настройку ИТП в соответствии с требованиями нормативных документах, а не на "полную" катушку как мы отапливались ранее.

Ввод УКЦК жителей в заблуждении и предоставление недостоверной информации по платежам  - на лицо.

Теперь ясно, почему нас никогда не подпускали к счетчикам???? Потому что об этой вакханалии мы узнали сразу же!
    Так вот почему в моей квартире теперь холод. УК Гранд подкрутила. "Большое спасибо" ей за это.

Оффлайн Delovoy

• Full Member
    • Рейтинг: +27/-7
      • Олег
    • Корпус: 5/3
    « Ответ #28 : Декабрь 09, 2015, 14:58:14 »
  • 1
  • 0

Так вот почему в моей квартире теперь холод. УК Гранд подкрутила. "Большое спасибо" ей за это.
    Соглашусь, последние пару дней батареи чуть теплые. Полотенце-сушитель совсем холодный с утра был. под.16 этаж 4 сторона к 15 подъезду. Регулировать надо, но все же хотелось бы чтоб с умом. Может кто-нить поднять этот вопрос с ГРАНДОМ? По вечерам ребенка на процедуры вожу, ни как не получится попасть на встречу

Оффлайн Babalo_

• Full Member
    • Рейтинг: +58/-15
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #29 : Декабрь 09, 2015, 15:57:42 »
  • 1
  • 0
  • А мне нравится, что батареи стали менее горячими, в квартире гораздо комфортней. До этого топили неадекватно сильно.
    Я за то, чтобы оставили как сейчас.