Автор Тема: Ответы на вопросы, заданные 05.12.2015 на встрече с Застройщиком  (Прочитано 23715 раз)

Оффлайн gvachech

• Hero Member
  • Рейтинг: +246/-72
Дорогие дольщики!

Никакой я не "засланный казачок", а реальный сотрудник "МКХ", более того - житель корпуса 5.5. Зовут меня Александр. Хочу заметить, фамилия моя не Кузьмин.
Указанные ответы на вопросы даны непосредственно руководством "МКХ" и ГК "Настюша".
Я внимательно читаю все ответы в этой теме, хочу сделать заявление:

Застройщик идет к вам на встречу, к чему разводить пустой срач? Предлагаю сформулировать все вопросы, ответы на которые вас не устраивают или даны, как вы считаете, не в полном объеме, структурировать их, и выложить сюда от имени ИГ, либо подготовить их на предстоящую встречу с руководством.

С уважением и надеждой на вашу адекватность, Александр.
Александр готовы поручится чем? может ящиком коньяка? за честную информацию от застройщика. К сожалению подобные заверения от руководства МКХ и Настюши были с 2012г...

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
  • Рейтинг: +513/-146
    • Николай
  • Корпус: 8 (5.2)
  • Секция: 9
  • Этаж: 12
Даже не с 12-го всё началось, а раньше. С "ключей в мае 2011г."
В тогда уже реально построенный 8 корп. мы с боем смогли заселиться в июне 2012г. при этом вокруг ещё почти год было болото.
Да тьфу, о какой адекватности МКХ вообще поёт когда враньё в каждом слове. Не верь глазам своим - вокруг город-сад.

Оффлайн Simiona

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +13/-2
  • Корпус: 3
  • Этаж: 6
ЖИТЕЛЬ 5.5 имеет наглость говорить об адекватности, когда людей просто нагло кинули... ещё и издевается.. Просрочка больше года, так мало того ещё и достраивать судя по всему не собирается...О каких встречах можно говорить когда стройка стоит. Враньё везде!!! Вы хоть одно своё обещание выполнили перед дольщиками. Контур закрыть на 3 корпусе последний раз обещали до 15 декабря и количество людей увеличить до 150, где закрытый контур? Хочу, чтобы всё ворьё посадили! Так нагло глумиться над обычными гражданами и главное, полная безнаказанность.

Оффлайн Mikele

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +61/-0
    • Михаил
  • Корпус: 24
  • Секция: 1
Застройщик идет к вам на встречу, к чему разводить пустой срач? Предлагаю сформулировать все вопросы, ответы на которые вас не устраивают или даны, как вы считаете, не в полном объеме, структурировать их, и выложить сюда от имени ИГ, либо подготовить их на предстоящую встречу с руководством.

Александр, чтобы не разводить пустой срач, лучше сразу подвести итог:
- Деньги дольщиками уплачены, в 100%-м объеме
- Просрочка большая, и растёт
- Движения на стройке практически нет

Это - факты, которые даже обсуждать нет смысла.

Вы рассчитываете, что дольщики успокоятся? Так верните рабочих на стройку.
Только это успокоит людей. Никакие совещания с Кузьминым и Пинкевичами доверия не вернут.

Если же ваши /очередные/ обещания про нового подрядчика окажутся такой же липой, как и предыдущие обещания нарастить темпы стройки, охотно раздававшиеся на буровском форуме этим летом - готовьтесь к тому, что давление усилится. В РАЗЫ. Ибо сейчас перед вашим офисом продаж стоят в основном дольщики Ц1, у которых корпуса уже почти готовы. А с нового года начнут активно присоединяться и дольщики Ц2, у большинства из которых стен ВООБЩЕ еще нет, хотя должна быть готовая квартира. Настрой на пикетах будет уже СОВСЕМ другой, и никакой мужичок в кепочке из чопа стратег вам не поможет.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2026/-674
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Александр (Zhitel5.5), вы по своей инициативе или по приказу с верху (как Денис Буров), решили транслировать ответы?
И каков уровень, на котором вы общаетесь с руководством?

Александр, все Вами написанное - вранье, которое мы уже неоднократно слышали. Более того, всю голословную информацию которую вещает Кузьмин и Ко на встречах мы неоднократно проверяли. Поэтому верить в тот бред, что нам говорят могут только те, кто не знаком с ситуацией на стройке.
Поэтому вопрос к владельцам Настюши - Когда вернут деньги на стройку, которые Пинкевич вывел в головную компанию?

PS Я так понимаю, все ваши попытки "уронить" наши ресурсы оказались бесплодными? Решили перейти к пропаганде "лжи" на форуме, авось кто-то купиться?

Оффлайн POLINA

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +8/-5
    • Полина
  • Корпус: 24
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Житель 5.5.Когда предстоящая встреча с руководством? Дата, час.Кто из руководства персонально будет.

Оффлайн sergter28

• Sr. Member
  • Рейтинг: +63/-43
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
  • Секция: 6
Александр (Zhitel5.5), вы по своей инициативе или по приказу с верху (как Денис Буров), решили транслировать ответы?
И каков уровень, на котором вы общаетесь с руководством?

Александр, все Вами написанное - вранье, которое мы уже неоднократно слышали. Более того, всю голословную информацию которую вещает Кузьмин и Ко на встречах мы неоднократно проверяли. Поэтому верить в тот бред, что нам говорят могут только те, кто не знаком с ситуацией на стройке.
Поэтому вопрос к владельцам Настюши - Когда вернут деньги на стройку, которые Пинкевич вывел в головную компанию?

PS Я так понимаю, все ваши попытки "уронить" наши ресурсы оказались бесплодными? Решили перейти к пропаганде "лжи" на форуме, авось кто-то купиться?
Согласен, что может быть только один вопрос: Поэтому вопрос к владельцам Настюши - Когда вернут деньги на стройку, которые Пинкевич вывел в головную компанию?

Оффлайн Caricino5/4

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +9/-4
  • Корпус: 5.4
Александр, вот вам для начала, ознакомьтесь: http://www.caricyno.net/kamery/
Признайте - что те корпуса, которые вы обещаете сдать в мае 2016, сдать в этот срок нереально. Даже если нагнать по 350 рабочих на каждый корпус, то конец 2016 видится очень оптимистичным. Поэтому для начала верните людей на стройку и назовите реальные сроки, в вашу лапшу никто не верит.
По 5.4 и 5.1 - что мешает их доостеклить? Что мешает начать ремонт от застройщика? Есть ли договоренность о сдаче домов без паркинга(а её нет) и как тогда вы будет сдавать данные дома до 31.12.2015? Вот на эти вопросы для начала вменяемо ответьте, тогда возможен какой-то конструктивный диалог. Пока кроме сказок никто ничего внятного не прочитал.

Оффлайн мишечка

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +403/-32
    • Alexander
  • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
...
- Корпуса 5.1 и 5.4 - готовы еще шесть месяцев назад, в июне 2015 года. Но они не сдаются и не заселяются в связи с тем, что городские власти в лице Департамента строительства (генеральный подрядчик «Мосстроймеханизация-  5») уже 3 года не могут сдать магистральные сети. ...
О каких таких "магистральных сетях" идёт речь???

МСМ-5 выполнял работы только по 1му и 2му пусковым комплексам (городские заказы 3297-07-01 и 3297-07-02 соответственно, причём согласно разделительному протоколу финансирование 2го ПК частично осуществлял ОАО МКХ).
При этом 1й и 2й ПК обеспечивали инженерными коммуникациями исключительно дома 1го треугольника (7, 8, 9 и 10й корпуса, которые уже пару лет как заселены).

Согласно N 253-РП Правительства Москвы от 17 мая 2013 г.
1.6. Пункт 8 распоряжения изложить в следующей редакции:
"8. ... Установить, что финансирование  работ  по  проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций для объектов (п.1), финансирование проектирования или строительства которых на момент заключения дополнительного соглашения к инвестиционному контракту не выполнено, осуществит ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" с их последующей передачей в собственность города Москвы в порядке,  установленном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города  Москвы.".

Соответственно, 3й и последующие пусковые комплексы (для обеспечения инженерными коммуникациями всех остальных домов Ц1 и Ц2) осуществляет ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов".
Инженерные коммуникации для Вашего, Zhitel5.5, корпуса 5.5 прокладывал уже ЗАО ПК Термосервис - подрядчик, которого самостоятельно выбирал ОАО МКХ.

Каким образом в несвоевременной сдаче неготовых до сих пор 5.1 и 5.4 может быть виноват стародавний "подрядчик «Мосстроймеханизация-  5»"?
"Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Оффлайн Аниса

• Full Member
  • Рейтинг: +114/-2
    • Аниса
  • Корпус: корпус 11 микр Царицыно-1
  • Этаж: 10
Про сроки - свежо предание... На встрече 11.11.2015 по 11 корпусу представитель ООО "Атриум" заявил, что выполнят закупорку дома к началу декабря. Сегодня 10.12.2015. Объект не подготовлен к подаче тепла, не знаю что выполнено внутри - отопительные приборы не были обвязаны. На улице плюсовая температура, а у вас, видимо, раствор есть - кирпича нет, или понос или судорога. А может опять недобросовестный подрядчик попался?                                                                                                                                        Я не пришла к вам врагом, наоборот пришла соинвестором, вложив живые деньги, врагом своим ВЫ меня сделали.  Вы мне рассказываете про какие-то свои трудности. Какое мое дело до ваших трудностей?! Вам ведь не интересно, что происходит в моей жизни после того, как я связалась с вами! Дайте мне мою квартиру, я деньги вам дала на строительство дома, а не на заведомо убыточные ваши игры по покупке чьих-то активов. Деньги дольщиков закружили вам головы. Если своя голова слаба, наймите грамотных менеджеров, которые помогут вам построить и дома и остаться с прибылью и при этом не вляпываться в сомнительные истории.
Буду бороться! Истории свои расскажите своей бабушке!

Оффлайн V

• Full Member
  • Рейтинг: +141/-120
  • Корпус: 1
Дорогие дольщики!

Никакой я не "засланный казачок", а реальный сотрудник "МКХ", более того - житель корпуса 5.5. Зовут меня Александр. Хочу заметить, фамилия моя не Кузьмин.
Указанные ответы на вопросы даны непосредственно руководством "МКХ" и ГК "Настюша".

Слушайте, на кого рассчитана  ваша писанина? В каком месте просматривается, что "застройщик идет к дольщикам на встречу". Хватит заниматься глупостями и пустой болтовней. Здесь правильно ответил один из дольщиков: надоели вы всем (в том числе и адекватным) своими обещаниями и кормежкой "а вот завтра....". Про МКХ давно всем все ясно. Делайте дело, и вам воздастся за это.

Оффлайн Firstone

• Sr. Member
  • Рейтинг: +226/-20
    • Максим
  • Корпус: 12
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Утром активная стройка, днем отмена пикетов
Днем активная стройка, вечером отмена пикетов
Вечером активная стройка, утром отмена пикетов
Думаю мысль понятна!

Оффлайн Firstone

• Sr. Member
  • Рейтинг: +226/-20
    • Максим
  • Корпус: 12
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Да и вообще, чтобы у Вас так стояло, как у нас строится! :twisted:

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1864/-455
  • Корпус: 10
  • Этаж: 10
Врали, врем и будем врать. МКХ.

Оффлайн sergter28

• Sr. Member
  • Рейтинг: +63/-43
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
  • Секция: 6
Дорогие дольщики!

Слушайте, на кого рассчитана  ваша писанина? В каком месте просматривается, что "застройщик идет к дольщикам на встречу". Хватит заниматься глупостями и пустой болтовней. Здесь правильно ответил один из дольщиков: надоели вы всем (в том числе и адекватным) своими обещаниями и кормежкой "а вот завтра....". Про МКХ давно всем все ясно. Делайте дело, и вам воздастся за это.

Делайте дело!, но если что-то пойдет не так у Пинкевичей, из-за бугра доставят быстро, а здесь тысячи разъяренных и кинутых дольщиков! Призываю к совести господ Пинкевичей - делайте дело и достройте проект, продайте свою Настюшу и верните деньги на стройку, тогда вы будите чисты и перед законом и перед людьми, которых вы обманываете, в нашей стране все так меняется быстро, вот Я (и тысячи других), разве мог подумать, что покупая квартиру в 2012 году у вас, что уже конец 2015 года, а не квартиры и не 160 000 долларов США (по курсу 2012), так и у вас может произойти! Вдруг (так будет!) найдутся силу, которые привлекут вас к ответственности, ну зачем вам это надо, на старости лет, да еще бегать. Вот так господа Пинкевичи думайте!!!