Автор Тема: Новый генподрядчик СК «Стратегия»  (Прочитано 160428 раз)

Оффлайн lapulyo

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +3/-0
    • Наталья
  • Корпус: 27
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Re: Новый генподрядчик СК «Стратегия»
« Ответ #30 : Декабрь 15, 2015, 22:48:55 »
  • 0
  • 0
  •  :wallbash:а я вот не верю в то что могут достроить((( и интеко не дурак бесплатно работать и Настя точно им не заплатит и увеличимся мы на 1 этаж каждый. и еще ждем письма счастья о переносе срока? ведь остановка стройки уже имеется(((
    думаю что тут не о 2018 сроке речь а о 2020. и за это время успеею они свалить отсель ((( и перевести личные активы...
     :evil:

Оффлайн Mikele

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +61/-0
      • Михаил
    • Корпус: 24
    • Секция: 1
    « Ответ #31 : Декабрь 16, 2015, 10:36:00 »
  • 13
  • 0
  • Скажем так, тот факт, что переговоры идут, и идут под влиянием правительства Москвы - это факт позитивный.
    Если бы Пинкевичи планировали сбежать с $, они должны были бы сделать это раньше, на пике продаж или сразу после него.
    Но, возможно, всё заранее было согласовано с правительством Москвы (ПМ), и поэтому до последнего игнорировалось.

Если в рассказе Zhitel5.5 про займы настюше есть таки доля правды, то картина вырисовывается примерно следующая:
    - ПМ навязало Настюше покупку убыточных хлебокомбинатов с долгами, с согласованием постройки на их территории нашего ЖК, и с условием, что часть денег со стройки дадут вывести на погашение долгов этих комбинатов (в явное нарушение закона, но с молчаливым согласием сверху - т.е. ВСЕ, включая правительство и прокуратуру всё знали, и сознательно допустили вывод средств), а также на постройку социалки
    - Первую очередь демонстративно построили, дальше всё начало тормозить, и окончательно теперь встало из-за бесконечного ср@ча настюши (труп-МКХ не упоминаю даже) с подрядчиками, перспективы стали совсем туманными
    - "На руках" у ПМ по сути оказался замороженный объект с нелегально выведенными средствами (при негласном одобрении самого ПМ!), с активно растущим социальным протестом, с разводящим руки пинкевичем ("ну простите пацаны, не получилось.."), и с кучей крепких (!) подрядчиков, для которых ЖК Царицыно стало ночным кошмаром
    Ну и с явным пониманием того, что еще чуть-чуть - и Царицыно пойдет следом за Су-155. Так и начались попытки привести на стройку очередного подрядчика, пока всё не рухнуло окончательно.

Прогноз /лично мой/ такой:
    - Если договорятся с Интеко: возможно два варианта - либо будут строить и быстро, либо будут строить и медленно, как и в прошлые разы постепенно снижая темпы до нуля
    - Если не договорятся: будут банкротить МКХ, так как дальнейший секс с трупом особого смысла не имеет, стройка будет стоять, а народ всё активнее выходить на митинги; дальше на самотек это пускать нельзя, ПМ надо будет как-то разруливать, но уже без участия настюши (вот тут могут начаться уголовки, побеги за рубеж..)

То, что дольщиков Ц1 начали включать в реестр обманутых, а также иск на немалую сумму от Деп. гор. имущества Москвы (кстати - оставленный судом без движения аккурат до конца месяца!! формально - депимущества не уведомили должным образом мкх об исковом заявлении) - это очень явные посылы Пинкевичу о том, что НАДО договариваться, дальше ПМ замершую стройку игнорировать не может.

Но это только мои собственные соображения, так оно или нет - посмотрим.

На встрече 19-го настюшевцами явно будет форсироваться версия, что пикеты мешают работам: нет продаж = нет денег = нет стройки. Но с деньгами у настюши проблем нет, есть лишь проблема с нежеланием их тратить на нас.

Именно поэтому, друзья, протесты НЕОБХОДИМЫ! Время бежит, и чем мы незаметнее - тем проще оставлять стройку без внимания.
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2015, 10:38:29 от Mikele »

Оффлайн inGold

• Full Member
    • Рейтинг: +24/-28
      • Николай
    • Корпус: 25
    • Секция: 11
    • Этаж: 17
    « Ответ #32 : Декабрь 16, 2015, 19:15:18 »
  • 1
  • 0
  • Уважаемые дольщики!
    Приносим свои извинения за временную приостановку строительных работ по Царицыно-2.
    Это связано с выходом на площадку нового генподрядчика - СК «Стратегия», дочерней компании ГК «ИНТЕКО», которая является одной из ведущих российских строительных компаний.
    В настоящее время идет передача площадки: определение выполненных объемов работ, устройство строительного городка и электросетей на объекте, завоз строительных материалов, мобилизационные работы.
    Все подготовительные работы будут проведены за 4 недели. К 12 января 2016 года строительство выйдет на плановые темпы, численность строителей на объекте будет составлять не менее 2000 человек ежедневно.

А откуда инфа?

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-60
    « Ответ #33 : Декабрь 16, 2015, 20:06:11 »
  • 2
  • 0
  • Полагаю, из первых рук - МКХ - оснований недоверять нет.

Оффлайн Ilya_M

• Full Member
    • Рейтинг: +45/-4
    • Корпус: 11
    « Ответ #34 : Декабрь 16, 2015, 20:18:36 »
  • 0
  • 0
  • Что-то на сайте Стратегии пока нет никакой инфы на счёт Нас:
    http://www.sk-strategiya.ru/object/type/built

Оффлайн inGold

• Full Member
    • Рейтинг: +24/-28
      • Николай
    • Корпус: 25
    • Секция: 11
    • Этаж: 17
    « Ответ #35 : Декабрь 16, 2015, 20:23:46 »
  • 0
  • 0
  •  :dancer:нашёл на всёцарицыно.ру

Оффлайн Аюна

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +5/-1
      • Аюна
    • Корпус: 1
    • Секция: 3
    • Этаж: 6
    « Ответ #36 : Декабрь 16, 2015, 23:32:19 »
  • 0
  • 0
  • :dancer:нашёл на всёцарицыно.ру
    и не будет,исходя из выше написанного,они еще думают...так что это все вилами на воде написано,как не прискорбно это звучало.(

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1432/-513
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #37 : Декабрь 16, 2015, 23:36:07 »
  • 0
  • 0
  • Думаю на встрече 19го надо задать вопрос, и хорошо бы что б они пригласили представителя Стратегии, если он подтвердит из первых уст - тогда да, а пока, это очередное вранье судя по всему, что печально....

Оффлайн Аюна

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +5/-1
      • Аюна
    • Корпус: 1
    • Секция: 3
    « Ответ #38 : Декабрь 16, 2015, 23:52:30 »
  • 0
  • 0
  • Думаю на встрече 19го надо задать вопрос, и хорошо бы что б они пригласили представителя Стратегии, если он подтвердит из первых уст - тогда да, а пока, это очередное вранье судя по всему, что печально....
    или лучше письменно покажет,заключенный договор на выполнение услуг прямо на встрече...сейчас время гаджетов.если нет у него распечатки (скана договора)..а уж если его нет то и нечего показать,а это уже опять "завтраки",так хочется уже позавтракать)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #39 : Декабрь 17, 2015, 00:00:59 »
  • 0
  • 0
  • Собственно да, надо Кузьмина предупредить что мы хотим ВИДЕТЬ этот договор, так как веры МКХ/Настюше на слово нет

Оффлайн lapulyo

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +3/-0
      • Наталья
    • Корпус: 27
    • Секция: 4
    • Этаж: 4
    « Ответ #40 : Декабрь 17, 2015, 00:02:16 »
  • 1
  • 0
  • нам его не покажут(((
    скоро как шахтеры будем. сидеть у дверей госорганов и голодать)))))

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #41 : Декабрь 17, 2015, 00:06:25 »
  • 0
  • 0
  • Если не покажут, это будет очередной повод уличить МКХ/Настю во лжи, и что их официальным заявлениям верить нельзя

Оффлайн Cherub

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +30/-3
    • Корпус: 2
    « Ответ #42 : Декабрь 17, 2015, 10:23:46 »
  • 0
  • 0
  • сомневаюсь, что кто-то будет от стратегии. Ген.директор не поедет -  ему это не надо, договора же нет. Да и если будет договор, не думаю, что он будет ходить на подобного рода мероприятия. а руководитель дирекции еще не назначен.

Оффлайн Александр 1976

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +13/-1
      • Овсянников Александр
    • Корпус: 3
    • Секция: 8
    « Ответ #43 : Декабрь 17, 2015, 10:24:57 »
  • 7
  • 0
  • Являюсь сотрудником ГК Интеко, могу пролить свет на планы по привлечению СК Стратегию (Которая входит в Структуру ГК ИНТЕКО). Идут переговоры не более , вероятность не 90% это точно. Являясь еще дольщиком Ц1, могу сказать ,что если СК Стратегия выйдет на площадку под руководством Андрея Сергеевича, я буду только счастлив и уверен на 100% в том ,что объект будет завершен. Профессионалы своего дела. НО! если денег нет , то и желания нет!

Оффлайн edd086

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +6/-0
      • Эдуард
    • Корпус: 24
    • Секция: 2
    • Этаж: 2
    « Ответ #44 : Декабрь 17, 2015, 10:26:39 »
  • 0
  • 0
  • Являюсь сотрудником ГК Интеко, могу пролить свет на планы по привлечению СК Стратегию (Которая входит в Структуру ГК ИНТЕКО). Идут переговоры не более , вероятность не 90% это точно. Являясь еще дольщиком Ц1, могу сказать ,что если СК Стратегия выйдет на площадку под руководством Андрея Сергеевича, я буду только счастлив и уверен на 100% в том ,что объект будет завершен. Профессионалы своего дела. НО! если денег нет , то и желания нет!
    Держите всех нас в курсе происходящих переговоров. :friends: