Автор Тема: Юридическая помощь дольщикам ЖК Царицыно (ОАО "МКХ")  (Прочитано 20825 раз)

Оффлайн Iskakov Oleg

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +10/-5
Уважаемые участники долевого строительства "ЖК Царицыно" (застройщик ОАО "МКХ")!

Меня зовут Искаков Олег Михайлович, я являюсь частно практикующим адвокатом.

Также я занимаюсь защитой интересов участников долевого строительства в спорах с застройщиками, в том числе с ОАО "МКХ" по "ЖК Царицыно". Ранее с моей помощью дольщиком был выигран процесс по взысканию неустойки с ОАО "МКХ".

Стоимость моих услуг по взысканию неустойки составляет 10% от цены иска, которая выплачивается по факту взыскания денежных средств (за исключением аванса). По другим категориям иска, стоимость услуг по согласованию.

Мои контакты:
[контакты удалены]

Готов ответить на Ваши вопросы и оказать необходимую юридическую помощь.

C уважением, Искаков О.М.
« Последнее редактирование: Март 30, 2016, 11:58:38 от mike »

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
  • Рейтинг: +187/-61
Добрый день. Можете сказать какова была сумма требований и сколько в решении суда?

10 процентов от суммы иска или решения? Иск может быть на миллион, решение на сто тысяч.

Оффлайн flibuster

• Full Member
  • Рейтинг: +21/-3
    • Максим
  • Корпус: 5.4
  • Секция: 2
  • ЖК: Долгострой Царицыно
Тут правильно спросить каков аванс? 10% от выплаченной суммы.

Оффлайн Iskakov Oleg

• Jr. Member
  • **
Добрый вечер flibuster и OTOMAG!

Сумма требований по спору по неустойке с ОАО "МКХ" по "ЖК Царицыно" была 650 тыс. руб., взыскано было 600 тыс. руб. (судьей был урезан моральный вред, неустойка был взыскана в полном объеме).

Размер моего вознаграждения зависит от цены иска и составляет 10% от фактически взысканной суммы, за исключением аванса.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
  • Рейтинг: +187/-61
Сочувствую...

Оффлайн Paul_Lanselap

• Full Member
  • Рейтинг: +107/-22
    • Титов Павел
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
...взыскано было 600 тыс. руб...

Iskakov Oleg, странно, вы мне ВКонтакт писали, что в единственном вашем деле с МКХ была просрочка 70 дней. Как тогда вышла сумма на 600 тысяч?
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2015, 14:27:41 от Paul_Lanselap »

Оффлайн Iskakov Oleg

• Jr. Member
  • **
600 тыс. - сумма, которая складывается из неустойки+50% штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке от взысканной суммы+моральный вред

Оффлайн Iskakov Oleg

• Jr. Member
  • **
И еще обращаю внимание, что 600 тыс. - это сумма по конкретному делу.

Размер моего вознаграждения составляет 10% от фактически взысканной суммы, за исключением аванса.
Итого: общий размер вознаграждения равен 20 тыс. руб. (аванс) плюс 10% от фактически взысканной суммы.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 14:49:28 от Iskakov Oleg »

Оффлайн Viator

• Full Member
  • Рейтинг: +96/-40
  • Корпус: 24
  • Секция: 4
И еще обращаю внимание, что 600 тыс. - это сумма по конкретному делу.

Размер моего вознаграждения составляет 10% от фактически взысканной суммы, за исключением аванса.
Итого: общий размер вознаграждения равен 20 тыс. руб. (аванс) плюс 10% от фактически взысканной суммы.

Я правильно понимаю, что "фактически взысканная сумма" - это то, что перечислено должником на счет кредитора на основании судебного решения?

Оффлайн Iskakov Oleg

• Jr. Member
  • **
Я правильно понимаю, что "фактически взысканная сумма" - это то, что перечислено должником на счет кредитора на основании судебного решения?

Да, все верно.

Оффлайн Iskakov Oleg

• Jr. Member
  • **
Уважаемые участники форума и дольщики!

Подготовил для Вас инструкцию и шаблоны документов для самостоятельного взыскания неустойки с ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов".

Вы можете посмотреть инструкцию и бесплатно скачать формы документов для взыскания неустойки по договору ДДУ с застройщика на моем сайте [контакты удалены]

В статье Вы найдете форму претензии, искового заявления и заявлений в банк и в службу судебных приставов.

Пользуйтесь! В случае, если Вам понадобится помощь адвоката при взыскании неустойки, обращайтесь [контакты удалены].

С уважением, Искаков Олег Михайлович (адвокат).
« Последнее редактирование: Март 30, 2016, 11:59:04 от mike »

Оффлайн madam

• Sr. Member
  • Рейтинг: +98/-144
    • Алла
  • Корпус: 2 (5.1.)
  • Секция: 5 (4)
  • Этаж: 5
Уважаемые участники форума и дольщики!

Подготовил для Вас инструкцию и шаблоны документов для самостоятельного взыскания неустойки с ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов".

Вы можете посмотреть инструкцию и бесплатно скачать формы документов для взыскания неустойки по договору ДДУ с застройщика на моем сайте [контакты удалены]
В статье Вы найдете форму претензии, искового заявления и заявлений в банк и в службу судебных приставов.

Пользуйтесь! В случае, если Вам понадобится помощь адвоката при взыскании неустойки, обращайтесь [контакты удалены]

С уважением, Искаков Олег Михайлович (адвокат).
Спасибо Вам огромное за такую подробную и очень своевременную информацию.
« Последнее редактирование: Март 30, 2016, 11:59:14 от mike »

Оффлайн Iskakov Oleg

• Jr. Member
  • **
Обновил инструкцию о взыскании неустойки по ДДУ с застройщика.

Теперь доступен для скачивания калькулятор неустойки.

Добавил необходимые формы в формате .docx Microsoft word:
— форма претензии;
— форма искового заявления;
— форма заявления в банк;
— форма заявления в службу судебных приставов.

Прочитать статью и скачать формы и калькулятор неустойки Вы можете по ссылке [контакты удалены]
« Последнее редактирование: Март 30, 2016, 11:59:35 от mike »

Оффлайн Iskakov Oleg

• Jr. Member
  • **
Уважаемые дольщики, если у Вас возникли вопросы по взысканию неустойки и Вам нужна помощь адвоката, обращайтесь по телефону 8 926 163 78 95 либо по электронной почте iskakov.lawyer@gmail.com.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1501/-526
    • Михаил
  • Корпус: 9
Уважаемые юристы, убедительная просьба обсуждать вопросы открыто в ветках форума, а не лично, иначе какой прок от того что вы тут присутствуете? Открытое обсуждение поможет сможет помочь дольщикам, желающим самостоятельно решать вопросы, с другой стороны ваша тема будет висеть вверху списка ща счет обсуждений.