Автор Тема: Про куриц и поворотники  (Прочитано 6391 раз)

Оффлайн FillYa

• Hero Member
  • Рейтинг: +181/-232
  • Рожденный в СССР
  • Корпус: 8
  • ЖК: Царицыно
Про куриц и поворотники
« : Январь 18, 2016, 10:07:28 »
  • 8
  • 1
  • Кто даёт курам права?  :hysterics:
    Утром две безмозглые матрёшки насмерть убили движение на перекрестке. Одна другую догнала напротив инкассаторской станции даже без царапин. Но они ведь встали ментов ждать и на всех насрать, сучки! На Касимовской хвост от станции стоял  :vinsent:
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +181/-232
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
    Re: Про куриц и поворотники
    « Ответ #1 : Январь 18, 2016, 12:13:02 »
  • 0
  • 0
  • Кто даёт курам права?  :hysterics:
    Утром две безмозглые матрёшки насмерть убили движение на перекрестке. Одна другую догнала напротив инкассаторской станции даже без царапин. Но они ведь встали ментов ждать и на всех насрать, сучки! На Касимовской хвост от станции стоял  :vinsent:
    Минус мне от курицы?  ;D
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн Jane

• Full Member
    • Рейтинг: +67/-13
      • Евгения
    • Корпус: 5.3
    • Секция: 3
    • Этаж: 10
    « Ответ #2 : Январь 18, 2016, 12:15:04 »
  • 4
  • 2
  • Не в защиту женщин, но мужчинам хочется напомнить, что у машины есть поворотники.... Видимо, потому что вас папы с детства сажали за руль и учили водить, в автошколе вы уже не учились :( бесят меня люди, забывающие/не знающие о наличии поворотников и о том, зачем они нужны :(
    А ведь проезд по двору может занимать намного меньше времени, если уважать друг друга и поворотниками хоть как-то обозначать свои намерения....

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +519/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #3 : Январь 18, 2016, 13:43:59 »
  • 1
  • 0
  • Не в защиту мужчин, но поворотниками пользуюсь всегда.

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Рейтинг: +255/-70
    • Илья
    « Ответ #4 : Январь 18, 2016, 17:27:44 »
  • 4
  • 0

• не в защиту женщин, но почему вы сразу после включения поворотника перестраиваетесь, невзирая на наличие помехи в том месте, куда вы перестраиваетесь? :angry:

Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    « Ответ #5 : Январь 18, 2016, 18:12:21 »
  • 2
  • 0
  • Не в защиту женщин, но мужчинам хочется напомнить, что у машины есть поворотники.... Видимо, потому что вас папы с детства сажали за руль и учили водить, в автошколе вы уже не учились :( бесят меня люди, забывающие/не знающие о наличии поворотников и о том, зачем они нужны :(
    А ведь проезд по двору может занимать намного меньше времени, если уважать друг друга и поворотниками хоть как-то обозначать свои намерения....
    По вашему в этом ДТП (одна догнала другую) виноваты не включенные каким-то мужчиной поворотники? Огонь!)))
    А вот вас, при выезде со второстепенной дороги на главную, например при повороте направо, какой сигнал поворота учили включать? Правый или левый?

Оффлайн Viator

• Full Member
    • Рейтинг: +96/-40
    • Корпус: 24
    • Секция: 4
    « Ответ #6 : Январь 19, 2016, 09:41:32 »
  • 0
  • 0
  • при выезде со второстепенной дороги на главную, например при повороте направо, какой сигнал поворота учили включать? Правый или левый?

Насколько я понимаю, тут две фазы движения. Соответственно сначала правый, потом левый. Если упростить - куда руль крутим, туда и мигаем.

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
    « Ответ #7 : Январь 19, 2016, 12:42:16 »
  • 0
  • 0
  • не в защиту женщин, но почему вы сразу после включения поворотника перестраиваетесь, невзирая на наличие помехи в том месте, куда вы перестраиваетесь? :angry:
    В советскую эпоху водителей грузовиков (типа ЗиЛ-130 с малюсенькими зеркалами без обзора) так обучали перестроению в городе. "Включаешь поворотник, считаешь до пяти - кто не спрятался, я не виноват"  ;D

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #8 : Январь 19, 2016, 15:53:37 »
  • 0
  • 0
  • при выезде со второстепенной дороги на главную, например при повороте направо, какой сигнал поворота учили включать? Правый или левый?

Насколько я понимаю, тут две фазы движения. Соответственно сначала правый, потом левый. Если упростить - куда руль крутим, туда и мигаем.
    Именно так и верно. Раз поворот (пускай и выезд направо) то и сигнал правый. А далее, если необходимо перестроение по рядам, то уже левый... Но ведь кто у нас об этом знает? Все сплошь и рядом решили что надо обозначать наоборот)))

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
    • Рейтинг: +133/-141
    « Ответ #9 : Январь 19, 2016, 16:04:14 »
  • 0
  • 0

Именно так и верно. Раз поворот (пускай и выезд направо) то и сигнал правый. А далее, если необходимо перестроение по рядам, то уже левый... Но ведь кто у нас об этом знает? Все сплошь и рядом решили что надо обозначать наоборот)))
    Вот это вообще полный идиотизм. Так и хочется таким далдонам сказать пару ласковых. Кто их учил.

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
    « Ответ #10 : Январь 19, 2016, 16:19:43 »
  • 0
  • 0

Вот это вообще полный идиотизм. Так и хочется таким далдонам сказать пару ласковых. Кто их учил.
    Ну а кто сейчас учит в автошколах? Порой посмотришь КАК водит инструктор и впору вешаться. Чему он может научить?  :hang:
    Я вот вспоминаю как меня по молодости дрючил водила-профессионал с советской школой вождения. Зато и смотреть чуть ли не затылком научил и думать на 5 шагов вперёд и за себя и того парня, который сейчас что-нибудь выкинет перед твоим носом.

Оффлайн zhitel5.2

• Hero Member
    • Рейтинг: +211/-47
      • вячеслав
    • Корпус: 5.2
    • Этаж: 7
    « Ответ #11 : Январь 19, 2016, 17:05:51 »
  • 0
  • 0

так то оно так  , я у одного профи спросил зачем ты так делаешь , а  он сказал, выставляя морду на перпендикулярную дорогу поворачивая на право с включенным левым поворотником, видишь дебил слева летит если я включу правый поворотник он его физически не увидит, не уступит и долбанет меня в левый бок , а если я левую лампочку включу то есть шанс что он ее увидит, подумает что я на лево поворачиваю испугается  и притормозит
    приходится правила переделывать, из за культуры вождения никто никогда не уступит друг другу, все наглые и щитают что если купил тачку за пару тройку лямов ,то тебя должны все пропускать, сейчас правда страховка всех уровняла, не как в 90-е, и большинство их уже не уважает, а презирает недавно видел чувак на уазике ехавший по главной, так уделал не пропустившего его напыщенного индюка на крузаке , весь тротуар прохожих ржал до усрачки

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #12 : Январь 19, 2016, 18:28:34 »
  • 2
  • 0

так то оно так  , я у одного профи спросил зачем ты так делаешь , а  он сказал, выставляя морду на перпендикулярную дорогу поворачивая на право с включенным левым поворотником, видишь дебил слева летит если я включу правый поворотник он его физически не увидит, не уступит и долбанет меня в левый бок , а если я левую лампочку включу то есть шанс что он ее увидит, подумает что я на лево поворачиваю испугается  и притормозит
    приходится правила переделывать, из за культуры вождения никто никогда не уступит друг другу, все наглые и щитают что если купил тачку за пару тройку лямов ,то тебя должны все пропускать, сейчас правда страховка всех уровняла, не как в 90-е, и большинство их уже не уважает, а презирает недавно видел чувак на уазике ехавший по главной, так уделал не пропустившего его напыщенного индюка на крузаке , весь тротуар прохожих ржал до усрачки
    Сущий бред. Как можно переделывать правила по своему воображению? И в части того что не пропускают тоже не правда. Разумеется не первый встречный, но, пропускают, нужно немного подождать, это к вопросу терпения того, кто так считает. Мотивировать тем, что включив левый сигнал поворота при правом маневре подумают "дурак налево хочет, испугаются и пропустят...?" ну немного ума а автора сей мысли... Если я еду по ТТК к примеру, и лезет машина с прилегающей территории с левым поворотом, то я понимаю что они никак не повернет налево-ей просто некуда, там отбойник. Правила на то и есть, чтобы их соблюдать а не додумывать в меру своей испорченности, их не знания, или собственного нетерпения... 

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Рейтинг: +255/-70
    • Илья
    « Ответ #13 : Январь 19, 2016, 18:30:53 »
  • 0
  • 0
  • В советскую эпоху водителей грузовиков (типа ЗиЛ-130 с малюсенькими зеркалами без обзора) так обучали перестроению в городе. "Включаешь поворотник, считаешь до пяти - кто не спрятался, я не виноват"  ;D
    В том и проблема, что до 5 они при этом не считают
    Даже до одного не считают ;D
    Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

Оффлайн zhitel5.2

• Hero Member
    • Рейтинг: +211/-47
      • вячеслав
    • Корпус: 5.2
    • Этаж: 7
    « Ответ #14 : Январь 19, 2016, 21:31:14 »
  • 0
  • 0
  • Бред не бред ,а так ездят это факт !см ютуб, и должны не должны соблюдать -это вопрос риторический парковаться на тротуарах тоже не должны а паркуются каждый день у детского сада ,а водители автобуса и троллейбуса до одного считать умеют ,и выворачивают с остановки а при выезде из тоннеля на каширку идут сплошной стеной и на лево выехать не дают не вклинешся морда  кирпичом смотрит прямо никого не замечает а везёт то 3 человека ,отсюда пробка на пол часа